Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Альтернативное видение диагноза(?)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 15:04

Агава пишет:
Собор Парижской Богоматери, Отверженные, Гаврош. Smile  Не верю, что есть человек, который не читал Гюго.

Можно не верить. Целиком не читала. Нет, я этим не горжусь. В отрывках читала то, что читали в школе.

Катер, фильм я смотрела, но было это давно. Слова этого не помню совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 15:05

Многоликая пишет:
. В отрывках читала то, что читали в школе.

Катер, фильм я смотрела, но было это давно. Слова этого не помню совсем.
Ну вот хоть что-то, уже хлеб. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 15:09

И главное, чего я никак не пойму, так это что есть "Альтернативное видение диагноза". Shock
Видение - кого?
Зачем?
И чего вообще хочет автор темы? Shock Помощь в чем нужна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 15:20

Автор хочет подтверждения своей правоты\взгляда на проблему в виде счастливой судьбы проблемных детей, выросших без нужной помощи специалистов. сказку хочет, короче. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 15:29

Ну, автору назвали двоих детей - Мышиного и Нэнсиного, которые выросли без помощи специалистов. Зато у них такие мамы, которые сами дадут фору специалистам.:wink1
При этом мамы отлично понимали проблемы ребенка, дети не были агрессивными, и никто не прогибал мир под ребенка. Они вписывали ребенка в социум, а не пытались заставить окружающих подстроиться под детей.
Где же альтернатива, я тоже что-то не поняла. Я могу еще понимать "альтернативные методы лечения", а вот альтернативный диагноз...это как?Shock Если, скажем, есть диагноз "грипп" - то альтернативный - ветрянка?

Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 15:30

Much пишет:
ИринаКомпрачикос пишет:
Ну не видела я еще семьи, которая бы, поставив диагноз, получила помощь реальную по жизни....

Я поставила официально младшему ребенку диагноз ОНР, ОРР и СДВГ, получаю бесплатно и ежедневно от 3 до 4 часов помощи для младшего ребенка в районном центре психолого-медико-социального сопровождения.
Занятия с психологом, логопедом, дефектологом как групповые так и индивидуальные, преподавателем по сценической речи, программа "Волна", логомассаж по льготной цене,  массаж обычный и еще много чего.

Мач, Вы в Москве. Это уже многое меняет. Я вот сегодня посетила наш аналогичный центр. И в очередной раз шокирована тем, что я там увидела и услышала.
Впервые в этот центр мы с ребёнком пришли года 3 назад. Тогда там получили посещение всяких мероприятий для детей, занятия у психолога, физиопроцедуры, бесплатное наблюдение у невролога. Встали на очередь на занятия к логопеду-дефектологу. Очереди мы этой не дождались, так как дочь логопеда родила, а в отпуск по уходу за ребёнком ушла как раз бабушка. Сразу по окончании этого отпуска она уволилась, а её должность сократили.
Психологи там менялись каждые полгода. Мы видели, кажется, троих. От занятий с ними я реальной пользы для ребёнка не увидела. Специалистов в центре всё меньше и меньше. Сократили невролога. Физиопроцедуры стали доступны только для детей, которые посещают группу дневного пребывания в центре. Мы ходили на ЛФК. В настоящий момент лишились и этого, так как инструктор уволилась, а прекрасно оборудованный всего год назад кабинет теперь пустует. Из двух психологов работает один - она занимается на дому с теми, кому проблемно приходить на занятия в центр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 15:45

Ирина, а как вы решились отдать сына в рукопашный бой, не обследовав, не посоветовавшись со специалистами, если подозреваете у него какой-либо психиатрический диагноз? Или неврологический - ведь бокс противопоказан при неврологии из-за риска травм головы? Вы пишете - "сломили агрессию" спортом, но ведь из школы вы из-за агрессии ушли, я правильно поняла? Стесняюсь спросить, а дома, с вами он ногами не машет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 16:17

Ну, ни рукопашка и тайский бокс не силовые виды конечно. Но по кумполу получать неврологическим детям не есть полезно, факт. Помогает, и супер. Я тоже спорт рассматриваю как горькое лекарство, но как раз именно из-за агрессии моему грамотный психолог категорически не рекомендовал никакие единоборства, боксы и тп, только воздух, скорость, координация))))

Историй счастливого исцеления с помощью альтернативного диагноза у нас тут нет)))) мы тут не верим в индигу и не верим в волшебный корень мандрагоры)))) у нас правда есть адепты селедки, но их немного)))

Моему тоже будет в этом году 15. Еще бы я спрашивала его мнения в 7-8 лет (равно как и сейчас если честно) по поводу посещения врачей. Надо, идешь без разговоров.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 16:34

Если бы я своего мальчишку не лечила, я бы уже в Степанова-Скворцова уехала.
А так хоть бывают периоды,когда я плыву от умиления)
Мамадена
Адепты селедки Laughing
Вот я теперь знаю,как это называть)респект
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 4 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 19:45

Ирина!
Шесть страниц!
но всё как-то туманно.
вот если бы автор написала так" Я забрала сына на семейное ,потому что учителя...и далее бу-бу-бу...с примерами"
потом" он не может договариваться и я его учу вот так ...и далее ны=ны=ны..с примерами"
и в конце вопрос,вот дети именно с такими проблемами вот таким способом исправляются?

возможно при таком более детальном изложении сути,Вы и получили бы более подробные советы.

Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 4 EmptyПн 19 Янв 2015 - 18:50

Автор,а что измениться от того,что Вы получите ответ на Ваш вопрос о применении/неприменении лекарств? (Я,очевидно,являюсь в глазах форумчан "адептом селедочной теории",хотя я бы назвала это по-другому.)
В одном документальном фильме показали такого профессора из США-оказалось,что уже расследованы типы генов-Ген МЕТ МЕТ отвечает за то,что имеющий "будет Мыслителем-Размышляющим",а Ген ВАЛ ВАЛ был назван "воительным"(во всех смыслах этого слова.)До кучи,оказалось,что профессор сам занимался сравнением снимков ГМ,сделанных на компьютерной томографии, у сидевших в колониях и тюрьмах уголовников(очень отпетых),а также своей собственной семьи.Тут пришел его снимок(дяденька такой коренастый),его снимок был такой же,как у его клиентов.
Он поднял генеалогию своих предков,его родню выслали в США из Англии из-за убийств ,совершенных мужчинами по отцовской линии( у него фамилия матери)-очевидно,преступления были совершены в состоянии аффекта/под бухом и тд,тк иначе бы их не выслали в США,а просто бы повесили,не дав никакого другого наказания и высылки.
Вот у этого профессора тот же ген ВАЛ ВАЛ,как у криминальных, но он объяснил свой жизненный успех тем,что у него была понимающая мама( и очевидно,другое время с другими требованиями и тд,все то,что входит в понятие "окружающая среда").Дама-датчанка(наполовину,похоже),которая была задействована в интервью,имеет ген МЕТ ВАЛ,поэтому страдает и от депрессией и др.ГЕН ВАЛ ВАЛ дает высокий уровень дофамина в лобно -височных долях(?) ГМ(случай с профессором и его исследуемыми), о даме ничего не сказали.ПОэтому вот так сказать,что даст или не даст прием лекарств,невозможно-тк профессор именно тот нелеченный случай,который завершился успехом( такие исследования на компьютерной томографии редки,людей просто так не проверяют,даже в психиатрии).
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 4 EmptyПн 19 Янв 2015 - 22:04

Ну да... теперь поделим всех пополам...на воителей -убийц и мыслителей... ага.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 4 EmptyПн 19 Янв 2015 - 22:22

Пардон... рано ругнулась... похоже в этом что-то есть
http://www.nimh.nih.gov/news/science-news/2003/gene-enhances-prefrontal-function-at-a-price.shtml
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Альтернативное видение диагноза(?)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-