Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Альтернативное видение диагноза(?)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 EmptyСр 14 Янв 2015 - 23:35

О! Бейлиз умница. Нелеченные проблемы по статистике реально оборачиваются еще большими во взрослом состоянии. Если владеете англ., читайте их ресурсы по теме, они уже лет 40 про это все знают. Это у нас... пустыня...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 EmptyСр 14 Янв 2015 - 23:36

Вот и меня ник напряг как-то... тролль?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 8:06

...или сайентолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
ИринаКомпрачикос



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-01-14

Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 12:52

Мамадена пишет:
Любопытно, что за силовой спорт с 5 лет?

Армейский рукопашный бой, далее, со временем и до настоящего момента тайский бокс. Конечно не все было официально дозволено поначалу, но договорились с тренером, выступать начал уже лет с семи.
Вернуться к началу Перейти вниз
ИринаКомпрачикос



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-01-14

Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 12:56

Смурфик пишет:
Вот и меня ник напряг как-то... тролль?

Нет, читай - самокритика...) а так...остатки моего игрового "я", да и ник не затасканый, с первого раза регистрация проходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
ИринаКомпрачикос



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-01-14

Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 12:56

Смурфик пишет:
Вот и меня ник напряг как-то... тролль?

Нет, читай - самокритика...) а так...остатки моего игрового "я", да и ник не затасканый, с первого раза регистрация проходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 13:37

Знаете, форум полон историй, всяких.
Правда, нередко участники уходят, когда острота проблемы снимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 13:41

Многоликая пишет:
Бу! пишет:
Ой, мамочки, я ГЮго читала, но как то не отложилось это слово...я поняла, о чем вы, что ник не хороший http://romanov-roman.livejournal.com/885316.html

А я не читала Гюго... Бу!, спасибо за просвещение Flower
Был в нашем детстве фильм/сериал "Человек, который смеется". Я это слово запомнила и его значение. А еще Гуиплен оттуда. Впечатление неизгладимое в детстве на меня фильм произвел.
http://www.kinopoisk.ru/film/446121/
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 13:44

Что до нас. Сыну через 2 недели 15 лет. На семейном обучении. Прямо сейчас сижу контролирую, чтобы он читал учебник истории.
В очную школу ходил последний раз в 4 классе.
Медикаментозная коррекция с 8 лет до прошлого года. Регулярное наблюдение психиатра. По возможности психолог, в основном для меня.
Я думаю так: альтернативный взгляд иметь хорошо, пока ребенок маленький. Можно уехать с ним жить за город, не водить его в садик, учить дома. Чем старше отпрыск, тем меньше альтернатив - нужно, чтобы он получил образование, мог работать и обеспечивать себя, не попал в армию (или попал - как кому).
Цель лечения - не подогнать под стандарт, этого не будет никогда, и в плохом, и в хорошем смысле. Цель - облегчить жизнь себе и ребенку, иметь врзможность его воспитывать вообще (в нашем случае).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 13:46

Собор Парижской Богоматери, Отверженные, Гаврош. Smile Не верю, что есть человек, который не читал Гюго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 13:48

Вообще, есть дети, которым никакое лечение не подходит. Есть те, которым довольно поздно поставлен диагноз.
Я знаю, что из "старой гвардии" без лечения росли дочь Мыши и старший сын Нэнси. Выросли уже, но не без проблем, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 13:51

Ни у Мышиной девушки, ни у сына Ненси проблем с протестным поведением и агрессией не было вообще. У них ДВ цвел пышным цветом.
Настолько индивидуальны все эти проблемы, что сравнивать бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ИринаКомпрачикос



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-01-14

Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 14:05

Смурфик пишет:
К названию темы: чтобы видеть диагноз альтернативно, нужно для начала его иметь. Присоединяюсь к форумчанкам: надо признать проблему и ей заниматься со спецами. И надо признать, что таки да... они другие, не норма... послушайте лекцию Осина.Он прав, если деть сам чувствует , что что-о не так, надо ему доступно объяснить, что именно с ним происходит и ВМЕСТЕ решать проблемы. И медикаментозно тоже, если надо.

А если деть НЕ понимает и не чувствует...если я точно знаю когда и как ему комфортно, как заниматься, разговаривать, договариваться, но вне норм? И его это устраивает....Вырастет не адаптированным? Чувствую желание уйти жить в лес))) Школа ждет диагноз? Ок, а что изменится, если этот диагноз будет? Кроме записи в личном деле и мед. карте? И, соответственно, возможности после школы? Т.е. мое мнение, никаких диагнозов быть не должно, дОлжно выделить таких детей в отдельную группу и работать с ними, потому что где норма, а где нет вопрос, я считаю. А так как наше общество, с нормами и нормативами, которые существуют оч давно, не способно объективно оценить данную проблему, то и последствия постановки таких диагнозов неизвестны, как в плане дальнейшей жизни(обучения), так и вопросы корректировки остаются открытыми...
В общем-то баба-яга против.... Ну не видела я еще семьи, которая бы, поставив диагноз, получила помощь реальную по жизни.... И, что для меня немаловажно, не отразился бы этот диагноз и работа\корректировка специалистов на будущем человечка....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 14:06

Да даже Мышовну с Нэнсиным старшим не сравнишь, они ооочень разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 14:10

1. Школе диагноз не нужен, ей вообще на это плевать

2. Никто не заставляет получать диагноз официально и ставить его в карту.
Но правда в том, что мальчиков будет осматривать психиатр от военкомата. Если есть реальные проблемы - он их увидит.
3. Собирать наших детей в кучу и плодотворно с ними работать невозможно. Они заводят друг друга. Эти дети могут, как правило, учиться или среди нейротипичных, или индивидуально.


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Чт 15 Янв 2015 - 14:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ИринаКомпрачикос



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-01-14

Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 14:23

Лягушкина пишет:
1. Школе диагноз не нужен, ей вообще на это плевать

2. Никто не заставляет получать диагноз официально и ставить его в карту.
Но правда в том, что мальчиков будет осматривать психиатр от военкомата. Если есть реальные проблемы - он их увидит.
3. Собирать наших детей в кучу и плодотворно с ними раьотать невозможно. Они заводят друг друга. Эти дети могу , как правило, учиться или среди нейротипичных, или индивидуально.

3. Так вот в том и вопрос.....мне не нужен диагноз, ему(ребенку) нужны лишь условия для работы, плодотворной, спокойной работы. А индивидуальные занятия возможны в нашей стране лишь с диагнозом. Хоть каким-то.... Есть опыт оформления семейного образования...без диагноза, поверьте, оч сложно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 14:32

Поверьте, для семейного обучения никакой диагноз не нужен, только желание родителей.
Диагноз нужен для надомного обучения.
Мой сын второй год на семейном, до этого год был на экстернате.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 14:35

Здравствуйте Ирина. Не так важно, какой стоит диагноз. У моего сына сейчас никакого диагноза нет. Важно как вы помогаете ребенку преодолеть проблемы. Из вашей истории непонятно, наблюдался ли сын у невролога вообще? Проходил ли когда-нибудь обследования. Исключали ли эпи активность? Проблемы с поведением и учебой - это следствие каких-то проблем со здоровьем. Конечно педагогическая коррекция, правильное отношение в семье, работа с психологом - все это важно. Но не отменяет диагностику и лечение. Я не призываю вас вести сына к официальным психиатрам и ставить психиатрический диагноз. Но частным образом ведь можно обследоваться. И также обследовать сына у невролога (если еще этого не делали).
У моего сына сдвг - последствие родовой травмы. Первоначально диагноз стоял: перинатальное повреждение цнс, травматическая энцефалопатия. Лечили у невролога с рождения. Медикаменты, мануальная терапия, физио процедуры. С возрастом диагноз трансформировался в гиперкинетическое расстройство. Невролог ставит ммд. Для адаптации к школе пришлось пить препарат страттера. Плюс работа психолога. Сейчас сыну 15 лет. Учится в 8 классе частной школы. С психологом работаем до сих пор. Лекарств не принимает, официального диагноза нет. Есть сложности с математикой, в остальном обычный мальчик. Если бы не лечили с младенчества, не знаю, что бы было. В детстве были сильные головные боли со рвотой. Что надо было терпеть? Корректировать педагогически?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 14:36

Семейное и экстернат - без диагноза можно.
Но суть в том, что Вам и сыну помощь нужна врачебная. Обследование как минимум. И эту помощь Вам советуют получить платно, неофициально, как раз, чтобы нигде не ставить диагноз, а только самим знать, с чем имеете дело. Вы, ребенок и врач, больше никто не будет знать. Никаких записей в мед карте. Но без врача Вы помощи не получите и сыну не поможете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 14:39

ИринаКомпрачикос пишет:
В общем-то баба-яга против.... Ну не видела я еще семьи, которая бы, поставив диагноз, получила помощь реальную по жизни.... И, что для меня немаловажно, не отразился бы этот диагноз и работа\корректировка специалистов на будущем человечка....

Я поставила официально младшему ребенку диагноз ОНР, ОРР и СДВГ, получаю бесплатно и ежедневно от 3 до 4 часов помощи для младшего ребенка в районном центре психолого-медико-социального сопровождения.
Занятия с психологом, логопедом, дефектологом как групповые так и индивидуальные, преподавателем по сценической речи, программа "Волна", логомассаж по льготной цене,  массаж обычный и еще много чего.
Про последствия постановки ОНР и ОРР узнавала заранее, негативного ничего не нашла.

Последствия диагноза ММД и СДВГ у стаешего не отразились на нем вообще никак, ему 19. Но на бесплатную помощь для него я тогда не претендовала.

Кстати, если вы обратитесь в районный ЦПМСС, возможно, там окажутся неплохие специалисты, например психологи.
В том числе и вам по вопросам коммуникации с ребенком. Если вы конечно испытываете в этом необходимость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 14:40

Верим. Про семейное. Smile УВ нас с Лягушкиной дети на семейном. Но у нас дети НЕ агрессивные.

ВЫ вопрос задаете примерно такой "КАк прогнуть общество под протестного ПОДРОСТКА?".
Ответ - никак. Ни с диагнозом в карте, ни без оного.
Вам раз 15 написали, что понять. что реально есть у вашего сына, нужно в первую очередь ВАМ, как маме. Школе и обществу это точно не нужно. Они и сами прекрасно видят неадекватное поведение и называют это в меру своих познаний. Но школе и обществу с вашим сыном не жить бок о бок годами. А вам - жить. Sad
Не поняв, как верно называется состояние вашего сына, вы не выберете верную стратегию по преодолению трудностей вашего ПОКА подростка.
Семейное образование спасет вашего сына в плане получения аттестата.
Возможно, даст вашему сыну возможность спокойного существования без погружения в коллектив и без психологического перегруза от оного. Те убираете источник раздражения - убираете само раздражение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 14:43

Агав, это он у меня сейчас неагрессивный, после стольких лет дома и курсов лечения Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 14:47

Цитата :
потому что где норма, а где нет вопрос, я считаю.
Как правило, где не норма, видно хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 14:51

Лягушкина пишет:
Агав, это он у меня сейчас неагрессивный, после стольких лет дома и курсов лечения Smile
Да, так точнее будет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Альтернативное видение диагноза(?)   Альтернативное видение диагноза(?) - Страница 3 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 14:59

Ирина
Вы зря думаете,что если вы не лечите ребенка,он у вас здоров.
И зря думаете,что если ребенок не видит разницы между собой и здоровыми детьми.
И зря считаете,что учителя не понимают разницу.
Я вас уверяю,все считают его больным парнем, диагноз которого вы скрываете.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Альтернативное видение диагноза(?)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-