Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 EmptyСб 21 Мар 2015 - 22:10

Коробелла, очень рада за вас!!! Ура! Пусть все получится Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 EmptyВс 22 Мар 2015 - 13:51

вернусь к своему предложению о разноске газет.
не знаю как у вас, у нас родители должны поручиться. то есть звоните вы сначала, а потом высылаете его познакомиться.
а так молодец, да, может быть понял. еще можно сходить по благотворительным организациям, может им там люди нужны в тафель (типа магазин для безработных). по мастерским я б не посылала, туда возьмут только по знакомству (им же отвечать, если что).
даже если он будет получать копейки, принимайте их благодарно как его вклад в общую копилку. тут дело не в деньгах, а в участии в общем деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 EmptyВс 22 Мар 2015 - 18:56

Меланхолия, Мэв, Вдади, Saulestar, спасибо за теплые слова. Не знаю к чему все это приведет, посмотрим. Для меня уже победа, что обошлось без скандала. Завтра настроен бежать в агенство. Ждем-с Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 EmptyВс 22 Мар 2015 - 19:02

bienemaya пишет:
вернусь к своему предложению о разноске газет.
не знаю как у вас, у нас родители должны поручиться. то есть звоните вы сначала, а потом высылаете его познакомиться.
а так молодец, да, может быть понял. еще можно сходить по благотворительным организациям, может им там люди нужны в тафель (типа магазин для безработных). по мастерским я б не посылала, туда возьмут только по знакомству (им же отвечать, если что).
даже если он будет получать копейки, принимайте их благодарно как его вклад в общую копилку. тут дело не в деньгах, а в участии в общем деле.
Пчелка, так весь впорос и состоит в том, чтобы он сам нашел. А мы уж пойдем и подпишем все бумаги. НО СНАЧАЛА ОН ПОБЕГАЕТ И НАЙДЕТ МЕСТО, КУДА ЕГО ВОЗЬМУТ. Про тафель я ему подскажу. Мастерские - у нас прямо в радиусе 100 метров около дома 3. Поэтому он и ринулся туда. Одна вообще в минуте ходьбы. Я из окон наблюдаю за ними, когда обедаем))). Но хозяин сказал, что пока у него практиканты. Сын считает, что стоит ему только появиться на пороге и все кинуться ему работу предлагать. Пусть таким жестоким способом, но его окунают в действительность - деньги заработать не так легко, и прежде всего потому, что трудно найти работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 EmptyВс 22 Мар 2015 - 19:33

Это не жестокий способ!!!!!!!!!
Это нормальный способ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 EmptyПн 23 Мар 2015 - 0:30

КоРоБелла, конечно, пусть побегает. Хороший опыт. Но, при этом, насколько реально найти работу подростку 13 лет в Германии? Я вот, например, знаю, что у нас это абсолютно нереально. Разве что бебиситтером или что-нибудь разовое у соседей - собаку выгулять, снег убрать и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 EmptyПн 23 Мар 2015 - 12:51

еще пусть в супермаркетах почитает на стенде объявы (biete/suche) может там кому-то нужны помощники. сейчас дачный сезон, может какому пенсионеру на даче кусты подстричь.

в автомастерских сейчас аврал, все переходят на летнюю резину. им сейчас не до практикантов.

через месяц у нас начинается клубника. 99% рабочих приезжает из польши, но иногда я вижу и обычных школьников на сборе урожая. перед клубникой идет спаржа, ее же тоже кто-то собирает?
у нас в школе развешаны объявления, если предлагается где-то практика или подработка. у вас тоже? можно на крайний случай заглянуть к Sozialarbeiter в школе, не жаловаться на жизнь, а просто спросить совета. у нас обычно никого домой ни с чем не посылают, всегда стараются помочь.
нигде у вас в окрестностях русский язык не нужен? а то ваш сын помогал бы немцам, изучающим русский. у нас вальдорфская школа пытается выделиться из массы и предлагает русский язык. а преподавать толком никто не может. требования к ученикам есть. поэтому все ищут русаков чтоб с ними позаниматься. курсы в Volkshochschule заполнены до предела (там хороший преподаватель). я занимаюсь сейчас с 16-летним переростком. сына иногда с собой беру, он слушает одним ухом. 10 евро в час, тоже на дороге не валяется.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 EmptyВт 24 Мар 2015 - 13:58

Anchovy пишет:
КоРоБелла, конечно, пусть побегает. Хороший опыт. Но, при этом, насколько реально найти работу подростку 13 лет в Германии? Я вот, например, знаю, что у нас это абсолютно нереально. Разве что бебиситтером или что-нибудь разовое у соседей - собаку выгулять, снег убрать и т.п.
Раньше было достаточно реально. А вчера вот сходил в редакцию - больше 13-летних не берут из-за проблем с полицией (мы у него сразу спросили - ничего не напоминает?). Пока найти ничего не может, но в двух местах сказали, что будут иметь в виду. Самое главное - до ребенка начинает доходить - работу не так легко найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 EmptyВт 24 Мар 2015 - 14:06

bienemaya пишет:
еще пусть в супермаркетах почитает на стенде объявы (biete/suche) может там кому-то нужны помощники. сейчас дачный сезон, может какому пенсионеру на даче кусты подстричь.

в автомастерских сейчас аврал, все переходят на летнюю резину. им сейчас не до практикантов.

через месяц у нас начинается клубника. 99% рабочих приезжает из польши, но иногда я вижу и обычных школьников на сборе урожая. перед клубникой идет спаржа, ее же тоже кто-то собирает?
у нас в школе развешаны объявления, если предлагается где-то практика или подработка. у вас тоже? можно на крайний случай заглянуть к Sozialarbeiter в школе, не жаловаться на жизнь, а просто спросить совета. у нас обычно никого домой ни с чем не посылают, всегда стараются помочь.
нигде у вас в окрестностях русский язык не нужен? а то ваш сын помогал бы немцам, изучающим русский. у нас вальдорфская школа пытается выделиться из массы и предлагает русский язык. а преподавать толком никто не может. требования к ученикам есть. поэтому все ищут русаков чтоб с ними позаниматься. курсы в Volkshochschule заполнены до предела (там хороший преподаватель). я занимаюсь сейчас с 16-летним переростком. сына иногда с собой беру, он слушает одним ухом. 10 евро в час, тоже на дороге не валяется.
Помощь в языках, клуюника и спаржа - интересные варианты. Сегодня подскажу ему. Спасибо Пчелка!
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 EmptyВт 24 Мар 2015 - 14:14

Я уже писала ранее, что в период посещения клиники уроков как таковых у сына не было. В школу вернулся 8 февраля, а через несколько недельначались тесты. И вот итоги:
Оценки переведу в русский формат. Английский - 4+, французский 4, математика 5, биология 5+, немецкий - 2, что-то типа истории и географии в одном - оценку не знаю, но ведение папки было до клиники 2, сейчас 4.
2 по немецкому не огорчает - они изучали книгу, которую сын добросовестно прочитал. У них есть огромная тетрадь с заданиями, в которой нужно все записывать, частично что-то похоже на сочинение, местами нужно было пофантазировать, ну аккуратно заполнить. Сын всегда был косноязыким, фантазия не работает (даже врет скучно),аккуратно записать - не про нас (все-таки СДВГ не отменяли). Ну в общем оценка неприятная, но ожидаемая. Я уж ее переживу как-нибудьSmile Был еще один тест по немецкому, но когда узнаем оценку - не знаю. У нас порой проходит месяц после теста и только потом дети узнают оценкуNo comments
В общем на мой взгляд оценки неплохие, особенно если учесть, что три месяца он занимался кое-как.
Еще один момент. С началом приема Риталина изменился и почерк - стал красивее и ровнее. И вот сейчас до нас дошли высказывания учителей через 10-е руки, что он плохо концетрируется на уроках, а сама я вижу как почерк снова скатился до состояния ужас-ужас. На приеме у психиатра сын все рассказал врачу. Вердикт - ждем 6 недель. Визит к врачу, такой долгожданный, принес только разочарование - никто не спросил какие проблемы, никто не поговорил о том, что у нас происходит сейчас. Взвесил, померял рост, пропустил мимо ушей жалобы сына плохую концетрацию и отправил восвояси. Вчера звонили в соседний город и попытались записаться на прием к психологу. Секретарь сказала, что с нами свяжется врач лично. Жду звонка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 EmptyВт 24 Мар 2015 - 14:58

Блин, везде формальный подход. Независимо в какой ты стране...
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 EmptyВт 24 Мар 2015 - 16:27

Элен и К пишет:
Блин, везде формальный подход. Независимо в какой ты стране...
да уж.... А сколько было энтузиазма у меня и ожиданий. И вот так, раз и все - югентамт с 5 февраля пропал без вести, школа никаких признаков жизни не подает, психиатр вообще убил наповал. Обещанного звонка от психиатра из другого города так и не поступило.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 EmptyВт 24 Мар 2015 - 22:57

КоРоБелла пишет:
Элен и К пишет:
Блин, везде формальный подход. Независимо в какой ты стране...
да уж.... А сколько было энтузиазма у меня и ожиданий. И вот так, раз и все - югентамт с 5 февраля пропал без вести, школа никаких признаков жизни не подает, психиатр вообще убил наповал. Обещанного звонка от психиатра из другого города так и не поступило.

Сразу не хотела писать, думала может в Германи все по-человечески. У нас все соц. службы работают очень формально. Обычно могут какую-то информацию подсказать и то если она им хорошо известна, напрягаться никто не будет. Но зато помощь приходит, как и в любой стране, от конкретных людей. Очень повезло с тренирами по Дзю-До и шахматам, хотя сын ни где не блестал успехами. Просто люди хорошие попались.
С работой у нас тоже плохо. Сын постоянно ищет, начиная с 12 лет. Находит только разовые подработки. Сейчас уже как-то энтузиазм пропал.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 EmptyВт 24 Мар 2015 - 23:40

ПолярнаяЗима пишет:

Сразу не хотела писать, думала может в Германи все по-человечески. У нас все соц. службы работают очень формально. Обычно могут какую-то информацию подсказать и то если она им хорошо известна, напрягаться никто не будет. Но зато помощь приходит, как и в любой стране, от конкретных людей. Очень повезло с тренирами по Дзю-До и шахматам, хотя сын ни где не блестал успехами. Просто люди хорошие попались.
С работой у нас тоже плохо. Сын постоянно ищет, начиная с 12 лет. Находит только разовые подработки. Сейчас уже как-то энтузиазм пропал.
Достали эти сказочники, только обещания. Мы же и на тренировки никуда толком не можем его определить - югентамт собирался с мальчиком лично пообщаться и чуть ли не за руку водить на тренировки. А как я угадаю время? Или снова записывать в секцию, как было с боксом, а потом срывать оттуда? Так мне бокса хватило - такой стресс пацан перенес((. Было бы проще, если бы сказали - крутитесь, как хотите. Мы к вам не лезем. А так вроде под колпаком, а на самом деле никого нет для помощи. Зато случись что, я уверена более чем, сразу стервятники налетят((
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 EmptyСр 25 Мар 2015 - 0:00

КоРоБелла, тут только посочувствовать могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 EmptyСр 25 Мар 2015 - 1:34

Коробелла, уже давно понятно, что ждать помощи от соц. служб нет смысла..ищите компетентного психиатра сами, через девочек, кто в Германии живет и здесь на форуме подскажет..психолог - это хорошо, но вам терапия правильная нужна и адекватный доктор-психиатр..пока Вы это не поймете, навряд ли будут серьезные сдвиги (при всем моем желании, чтобы у вас все наладилось)..даже если у Вашего сына СДВГ только, без психических расстройств, все равно, в первую очередь - грамотная медикаметозная коррекция, а потом уже психологи и т.п. Exclamation

-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=19602
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-