Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyЧт 19 Мар 2015 - 18:55

Melancholia пишет:
КоРоБелла пишет:
Муж имеет свои определенные взгляды на религию, но Бога не отрицает, и считает что главная задача человека жить по заповедям, которые по ходу не противоречат человеческой морали.  
Кора, не совсем так. Сама суть христианства--когда невинного, без пятнышка греха казнят за виноватых--противоречит этой самой человеческой морали.
И когда Бог говорит вам: принеси единственного любимого и желанного сыночка в жертву всесожжения--ты должен исполнить волю Бога.
Что бы тут сказала человеческая мораль?
Правда, я при обсуждении этой истории с детьми всегда задаю им вопрос--Как вы думаете, что бы Бог сделал Аврааму, если бы он отказался заколоть Исаака?
Wink
ничего не поняла Confused
это к чему ?
и к чему тогда утверждение "бог-это любовь"
отрицание любовь - отрицание бога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyЧт 19 Мар 2015 - 19:22

Енн, это к тому, что европейская толерантная мораль очень не совпадает с христианской)
Да, Бог есть любовь. Никакого отрицания.
Но заповеди никто не отменял.
И первая и главная--Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом.
Далее:
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, тот не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, тот не достоин Меня. (Библия: Евангелие от Матфея 10:37)
Поэтому христианин должен слушаться Бога и повиноваться ему.

Далее: однополая любовь--это европейски толерантно и мораль запрещает считать гомосексуализм грехом.
А Бог?
Я думала,  для большинства, кто хотя бы ознакомительно читал Библию это понятно )) Flower


Последний раз редактировалось: Melancholia (Чт 19 Мар 2015 - 19:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyЧт 19 Мар 2015 - 19:25

Енн, честно говоря, не очень хочу продолжать данную дискуссию, так как сейчас обязательно кто-нибудь прибежит комментировать и начнется холивар.
Сейчас везде очень много библейский школ))) На Украине, где не так преследовали христиан нетрадиционных конфессий)))) тем паче.
Можно записаться туда, там гораздо лучше ответят на все ваши вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyЧт 19 Мар 2015 - 19:33

Енн пишет:
и к чему тогда утверждение "бог-это любовь"
Кстати, Енн, если бы вы на месте кого-нибудь и моих детей ответили так на мой предыдущий вопрос об Аврааме и Исааке, я бы поставила вам пять с плюсом!=)
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyЧт 19 Мар 2015 - 19:39

Melancholia пишет:
Енн пишет:
и к чему тогда утверждение "бог-это любовь"
Кстати, Енн, если бы вы на месте кого-нибудь и моих детей ответили так на мой предыдущий вопрос об Аврааме и Исааке, я бы поставила вам пять с плюсом!=)
Вот кстати вопрос к вам Меланхолия и Енн . что бы он сделал? Я вот потимаете в тупике... И в самом деле - а что???
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyЧт 19 Мар 2015 - 19:45

КоРоБелла пишет:
Зима, отвечу на вопрос про ник, а то в ходе диспута вопрос отошел в сторону. Confused Ник сложен из имен детей - смысла жизни. А еще мой ник созвучен с каравеллой - а большому кораблю большое плаванье, да еще и романтика. В общем в ник заложено прошлое, настоящее и будущее, мечты и ожидания. Вот так наверное сложно, с долей философии и романтики Laughing

Мне сразу ник понравился. Flower
Скорее всего Вы правы, Вашему сыну не хватает как бы жизненого стержня, он не может отличить где важное, а где нет. Иногда это понимание приходит в результате разговоров с кем-то, иногда какое-то событие меняет все представления о жизни. Но чаще это эволюционный путь, когда человек медленно меняется под действием многих факторов: событий, прочитанных книг, встреч с разными людьми и просто растет. Это только мое мнение. Надо искать, что сына зацепит, это может произойти не в одно мгновение, а постепенно. Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyЧт 19 Мар 2015 - 19:46

Уважаемые участницы темы! Давайте все-таки прикроем дискуссии на религиозные темы, а? Все-таки это противоречит правилам форума. Вы же можете это в личке обсудить, в конце концов.

Модератор Anchovy
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyЧт 19 Мар 2015 - 20:38

Confused Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyЧт 19 Мар 2015 - 20:53

Коробелла, возвращаясь к вашему письму мне в личку и к вашей проблеме.... я, честно говоря,немного растерялась от последних страниц в этой теме.
Я человек не религиозный, помочь не смогу.
У меня ребенок воровал, и мы справились методами вполне обычными.

Тотальный контроль ценностей в квартире, плотная работа с психологом - работала и я и ребенок в группе. Очень много педагогических просчетов было исправлено, заново установлены границы и налажены отношения.
С проблемой удалось справиться приблизительно за год.
Существенные сдвиги произошли после начала приема страттеры, которую деть пил два года.

Честно говоря, я как-то даже затрудняюсь дать сейчас более предметные советы... Может вы что-то конкретное спросите?

Ну, и, в качестве уж даже не знаю чего... в качестве усления совета бороться и не сдаваться - девиантные странности все равно остаются. Не так давно мы боролись с экспериментами с наркотиками, и до конца не понятно еще, справились или нет. Но об этом в закрытой теме на Импульсе, если вдруг будет интересно - открою доступ.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyЧт 19 Мар 2015 - 21:06

Much пишет:
Коробелла, возвращаясь к вашему письму мне в личку и к вашей проблеме.... я, честно говоря,немного растерялась от последних страниц в этой теме.
Я человек не религиозный, помочь не смогу.
У меня ребенок воровал, и мы справились методами вполне обычными.

Тотальный контроль ценностей в квартире, плотная работа с психологом - работала и я и ребенок в группе. Очень много педагогических просчетов было исправлено, заново установлены границы и налажены отношения.
С проблемой удалось справиться приблизительно за год.
Существенные сдвиги произошли после начала приема страттеры, которую деть пил два года.

Честно говоря, я как-то даже затрудняюсь дать сейчас более предметные советы... Может вы что-то конкретное спросите?

Ну, и, в качестве уж даже не знаю чего... в качестве усления совета бороться и не сдаваться - девиантные странности все равно остаются. Не так давно мы боролись с экспериментами с наркотиками, и до конца не понятно еще, справились или нет. Но об этом в закрытой теме на Импульсе, если вдруг будет интересно - открою доступ.
Much, спасибо, что откликнулись! Последние страницы - это как бы поиск путей решения проблем. Сейчас для меня все методы хороши. Я буду премного благодарна, если Вы откроете мне доступ в Вашу тему. Вопросы я сформулирую и задам. Год - это так быстро!!! И вот вопрос номер один. Групповые занятия были у психолога?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyЧт 19 Мар 2015 - 21:07

Кора, а я вернусь к вопросу сопровождения из школы. Пока этот Ваш югенамт, или как его, ничего нашел, вам надо самой встречать. Даже если придается пожертвовать режимом младших.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyЧт 19 Мар 2015 - 21:08

Much, простите, перечитала Ваш пост и нашла там ответ. Ребенку по ходу досталась мам с ДВ Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyПт 20 Мар 2015 - 15:17

Итак, вчера писала, что мальчик снова так не слабо взбрыкнул. Началось все с того, что вся прошлая неделя прошла под эгидой - мама-зверь. Константин пытался манипулировать, запугивать, обижал высказываниями типа "Вы все у меня отбираете!" "Вы делаете мне больно и я уйду! Если честно, то после этих высказывания явпала в транс, а потом, когда вернулся дар речи, попросила перечилить все, что мы отобрали и факты, когда ему пичиняли физическую боль.На его реплику после этого - не удивляйся, если я не вернусь домой, ответила: " Пожалуйста. Только скажи. В ту же минуту позвоним твоему бератору и я поставлю подпись, что отпускаю тебя. Только произнеси мне на диктофон четко и ясно, что именно ты этого хочешь." И у детя как-то сразу спал энтузиазм. Снова украл ключи от машины и обыскал ее на предмет денег. Когда к концу недели понял, что победить меня невозможно,затих и пришел разбираться. Я сним проблемы решила. Но остались нерешенные проблемы между ним и отцом. Я сказала, что вмешиваться не буду - уже взрослый. Естевственно мальчик продолжил байкотировать отца (бойкот был негласный, скорее полный игнор), на что отец ответил той же монетой. Во вторник вдруг пришел муж, свирепый как бык, и сказал, что чадушко поломало его новую бритву. И следом пошел и раскрутил его новый скейт. По приходу домой Костя увидел это и пришел узнать кто это сделал. Узнав, что это сделал отец, мой сын не придумал ничего лучше, чем отыграться на мне. Ну да - это же куда легче, чем разобраться с мужчиной. Короче он и орал, и швырял в меня, и отказывался разговаривать, хотя я просто пыталась донести, что папа прост о показал ему, как это обидно, когда ломают вещи. Рыдал из-за скейта, отказываясь воспринимать, что отцу так же обидно. Короче муж не выдержал и так наорал на него - " В чем у тебя проблема? Что тебе мать сделала? У тебя проблемы со мной - вот и решай со мной. Если ты еще раз позволишь так обращаться с матерью, я буду отвечать тем же". Константин реально труханул и затих. Позже я убирала в доме и поняла, что мальчик решил продолжить со мной игру - спрятал скейт, сделав вид что поломал и выкинул его (знает как я отношусь к вещам). Я проигнорировала этот факт, ну и конечно в процессе уборки нашла его и перепрятала. Через час юный Пинкертон пустился в розыски - где его вещь. Я ответила, что раз уж я сегодня получила ни за что, то для самоудовлетворения сделала ему гадость - а то сколько можно быть хорошей и получать за это. Ходил по пятам такой ласковый с просьбой вернуть. Сказала, что отдам только после того как решит все проблемы. Вечером сам подошел к отцу, долго разговаривали и в итоге заключили перемирие. Муж пообещал отдать запчасть от скейта. Сын очень обрадовался, а я знаете ли негромко так сказала: Поздравляю. Вот только зачем тебе эта фигня без самого скейта. Сына прямо поник - а как же, про маму то мы и позабыли. Пришлось и со мной решать наболевшие проблемы.
Итоги. Все морально удовлетворены, сын водворен в рамки допустимого и пока там и находится.
Наверное сейчас в меня тапки полетят за то, что тягаемся с подростком методами дашь на дашь, но это реально возымело свое действие. Хотя возможно временное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyПт 20 Мар 2015 - 15:39

Почему же тапки... У меня мальчег тоже с пониженной эмпатией, так до него тоже только так можно достучаться. Иногда можно обрисовать ситуацию просто словами, но наглядно, типа: а вот представь... Иногда око за око.
И давно уже соглашаюсь со всеми желающими покритиковать: да, ятасука Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyПт 20 Мар 2015 - 16:46

Снежок пишет:
Почему же тапки... У меня мальчег тоже с пониженной эмпатией, так до него тоже только так можно достучаться. Иногда можно обрисовать ситуацию просто словами, но наглядно, типа: а вот представь... Иногда око за око.
И давно уже соглашаюсь со всеми желающими покритиковать: да, ятасука Smile
Ну у Кости и вариант с "представь" не проходит. Только когда вот так жестко. Мне последнее время даже интересно наблюдать за своими реакциями. Вот пошла на поводу у своей жалости, подошла к сыну и попыталась поговорить. В ответ такую какафонию эмоций и поступков получила, что про жалость забыла. Осталось чистое понимает того, что отыгрывается не на виновнике, а на том, кто слабее, или же он считает слабее. А сын по ходу путает мою любовь со слабостью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyПт 20 Мар 2015 - 17:25

КоРоБелла пишет:

Наверное сейчас в меня тапки полетят за то, что тягаемся с подростком методами дашь на дашь, но это реально возымело свое действие. Хотя возможно временное.

Не знаю, нормальный, хороший метод, жизненный, те ребенок понимает-напакостил, значит отвечай. как ты себя ведешь, так и с тобой себя ведут.
Единственное-я не могу быть долго злопамятной, отомстила и забыла Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyПт 20 Мар 2015 - 17:40

Эмбер пишет:
КоРоБелла пишет:

Наверное сейчас в меня тапки полетят за то, что тягаемся с подростком методами дашь на дашь, но это реально возымело свое действие. Хотя возможно временное.

Не знаю, нормальный, хороший метод, жизненный, те ребенок понимает-напакостил, значит отвечай. как ты себя ведешь, так и с тобой себя ведут.
Единственное-я не могу быть долго злопамятной, отомстила и забыла Laughing
А я вот вообще не могу. Я так впервые поступила. А вот муж у меня злопамятный, раскручивал скейт, вспоминая каждый эпизод. Он по ходу тоже себе впервые такое позволил. Теперь либо все закончится, либо они по-тихоньку все в доме переламают Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyПт 20 Мар 2015 - 18:29

Да уж, Кора... весело у вас... Laughing
На самом деле, я считаю, что всё правильно вы с мужем сделали.
Но такие методы ни в коем случае не должны стать постоянными. Это хорошо только как крайняя мера. Именно крайняя. Иначе дело закончится тем, что так и станете жить, постоянно делая друг другу гадости в отместку за другие гадости. Вот единичный случай - да. Это шок. Это действует и впечатляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyПт 20 Мар 2015 - 18:38

armusik пишет:
Да уж, Кора... весело у вас... Laughing
На самом деле, я считаю, что всё правильно вы с мужем сделали.
Но такие методы ни в коем случае не должны стать постоянными. Это хорошо только как крайняя мера. Именно крайняя. Иначе дело закончится тем, что так и станете жить, постоянно делая друг другу гадости в отместку за другие гадости. Вот единичный случай - да. Это шок. Это действует и впечатляет.
Да уж, веселуха еще та Laughing Вы бы видели как муж несся в комнату сына с отверткой в руках и криками "мне это надоело, теперь я буду мстить". Я прям поскакала за ним, чтобы не дай Бог что-не натворил. Ан нет - контролировал себя. Новый скейт за новую бритву - его душа требовала возмездия. Тем более, что я его скоро 4 года как сдерживала от такого поступка.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyПт 20 Мар 2015 - 18:41

Хорошо, что Вы так с юмором про это рассказываете. Вообще, читать Вас приятно и интересно. хотя и понятно, что оооочень вам всем нелегко.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyПт 20 Мар 2015 - 18:50

armusik пишет:
Хорошо, что Вы так с юмором про это рассказываете. Вообще, читать Вас приятно и интересно. хотя и понятно, что оооочень вам всем нелегко.
Я вообще рада, что ко мне вернулась способность шутить. Ведь я раньше только и шутила. Там где появлялась я стоял смех. А за последние годы я даже улыбаться разучилась. И только сейчас я возвращаюсь в привычное для меня состояние. А вообще, если убрать юмор, то конечно сказать трудно - это ничего не сказать. Вот так и живем как на качелях - то вверх (и все у нас хорошо), то вниз аж дух захватывает - возвращаемся к старому.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyСб 21 Мар 2015 - 16:36

Вчера состоялась беседы папы с сыном по поводу оплаты счетов за сексуслуги. Надо было видеть выражение лица Константина, когда он эти счета увидел. Долго беседовали и сын сказал что отработает все. Со вчерашнего вечера в бегах по все магазинам и автомастерским в поисках заработка. То занято, то не берут. Впервые столкнулся с трудностями - не рассчитывал что так трудно найти работу. Пока не расстроен, надеется в понедельник найти. Мы не противимся. Мальчик приобретает жизненный опыт. Очень хочу чтобы у него получилось найти - это будет его успех. По той же причине в поисках не участвую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyСб 21 Мар 2015 - 17:05

Молодцы вы! Удачи Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyСб 21 Мар 2015 - 17:40

Кора.
Ну может не надо ему пока бегать по мастерским? И тем более магазинам--объектам соблазна? Confused Может, вы ему работу придумаете--генеральная уборка, погулять с младшим, вымыть окна и т д.
В счет долга? )
А у вас разрешают 13-ти летним работать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyСб 21 Мар 2015 - 18:10

КоРоБелла пишет:
Вчера состоялась беседы папы с сыном по поводу оплаты счетов за сексуслуги. Надо было видеть выражение лица Константина, когда он эти счета увидел. Долго беседовали и сын сказал что отработает все. Со вчерашнего вечера в бегах по все магазинам и автомастерским в поисках заработка. То занято, то не берут. Впервые столкнулся с трудностями - не рассчитывал что так трудно найти работу. Пока не расстроен, надеется в понедельник найти. Мы не противимся. Мальчик приобретает жизненный опыт. Очень хочу чтобы у него получилось найти - это будет его успех. По той же причине в поисках не участвую.

Супер! Поиски уже есть коррекция. И то, что бегает. И то, что не берут. Парень узнаЕт цену деньгам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-