Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 8)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 EmptyЧт 30 Окт 2014 - 10:01

Это не к тому, что учительница не понимает. Она знает о нашей проблеме, и первая наша помощница в школе. Но есть вот у нее знание, где у моего сына кнопка, как нужно на нее давить, чтобы был результат. Просто она одна из первых заговорила, что сын оправдывает свое поведение своей особенностью, и сказала, чтобы мы дома как можно меньше говорили об этом.
Вот только мы-то ему не говорим это в ключе "ты такой бедненький и несчастненький". Да и давно вообще не обсуждаем. А уж поведение оправдывать... Ну вот хитрить начал, извлекать пользу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 EmptyЧт 30 Окт 2014 - 12:14

Пр гомеопатию при тиках спрашивали выше. Мой сын на ней год, не могу сказать что это панацея, но помогает, в то время как лечение назначенное двумя неврологами у моего вызывало ухудшение.
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 EmptyЧт 30 Окт 2014 - 19:33

Ох, девочки, возьмите меня с собой, к гомеопату в гомеопатию...Прёт у нас опять потихоньку: кхекнули, цмыкнули, моргнули, а то бежит-бежит - прыг...Мне хочется скулить...Пошли к зав.физиотделением на надкожную лазеротерапию, такое ощущение, что после этого повылазило опять. Хотя она утверждает, чтобы улучшить кровоток в шейном отделе, придется с этим смириться и подождать, пока начнет действовать лазер. Может, это и так, она внука своего с ДЦП этим лечит. Блин, передышки никакой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 EmptyПт 31 Окт 2014 - 14:35

И у моей усиление. Сейчас погода меняется постоянно и дочь как барометр...Ииии, в школе она зевает. ажм рот перекашивает, такая вот у неё навязчивость нонче.Учителям это очень трудно понять. В принципе их понять можно, ты чегой-то кому-то рассказываешь, а тебе в ответ зевают непереставая. И не делать так не может....Жесть.Хорошо, что каникулы.Хотя в прошлом году у неё тож так было, ближе к 4 начинается, так она в бассейне зевать умудрялась Smile Детки наши загадки!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 EmptyПт 31 Окт 2014 - 14:44

Крей,как хорошо что Вы появились. Хорошо,что наконец каникулы, детки хоть отдохнут. Я своего завтра даже в музыкалку не поведу, у него там 4 урока, пусть отдыхает, уже по нему видно, устал. У моего в прошлые года очень сильное усиление начиналось после 20 декабря и до февраля. Вот интересно,как в этом году будет. А сейчас на перемену погоды, в полнолуния, и ветреные дни усиливаются тики и расколбас в поведении, а так тикает себе потихоньку, но совсем не проходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 EmptyПт 31 Окт 2014 - 14:51

Моя два дня прям сильно, вокализмы....День- тишина, вчера опять сильно...У меня на это уже стойкий иммунитет. Хотя, началось усиление, когда она стала на боль в горле жалиться...Горло подлечили...ну а всё остальное осталось
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 EmptyПт 31 Окт 2014 - 17:12

Мой доел ногти No
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 EmptyПт 31 Окт 2014 - 19:55

мой типа сопли глотает,похоже на хрюки.и нос морщит,сил моих нет,дожить бы до 6 декабря,а там каникул 2 месяца.на каникулах,я правда ,зверею всегда,от его поведения. No comments
ФИРЕЛЬ,а масло туи по какому рецепту капать ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 EmptyПт 31 Окт 2014 - 19:56

Фирель, мы тоже ели. Потом поняли что это некалорийное блюдо и перестали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 EmptyПт 31 Окт 2014 - 20:09

Ольгушкин пишет:
Фирель, мы тоже ели. Потом поняли что это некалорийное блюдо и перестали.
Laughing Laughing Laughing Ольгушкин у моего наверное калорийное. мой до 7 лет вообще не грыз,и пальцы не сосал, а с 7 лет грызёт до мяса Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 EmptyПт 31 Окт 2014 - 20:13

У нас это было в 8-9 лет. Правда сами мы не догадались, мы после лекарств прозрели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 EmptyПт 31 Окт 2014 - 20:13

Гранат пишет:
мой типа сопли глотает,похоже на хрюки.и нос морщNo comments
ФИРЕЛЬ,а масло туи по какому рецепту капать ?" />
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4  border=" " />[img]Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 2cglv9l[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 EmptyПт 31 Окт 2014 - 20:18

Гранат масло туи должно быть именно эдас 801,но в Украине его нету, я не нашла,может где то и есть,в России есть. просто масло туи капать в нос нельзя
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 EmptyПт 31 Окт 2014 - 20:26

будем искать,с перламутровыми пуговицами.
а что у Ольгушкина за рецепт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 EmptyВс 2 Ноя 2014 - 23:38

Фирель пишет:
Мой доел ногти No
Фирель, мой когда на руках заканчивал, на ноги переходил, чем чуть до инфаркта не довел воспитателя в дс. Сейчас грызет, но не так самозабвенно.
Зато тики сильно усилились. Сегодня и плечами водил и носом хрюкал и кхыкал. А в магазин пошли, смотрю на ногу припадает. Так и не поняла, новенькое что то, или так, спрашивать не стала, дома вроде нет этого. В прошлом году подпрыгивал, может из этой оперы. И поведение соответственно плохое. Что-то в этом году рановато, обычно у него усиление во второй половине декабря. Грешу на прививку последнюю от бешенства, пришлось делать во время болезни, наложилось друг на друга. Еще два дня телевизор бесконечно смотрел, я занята была, вот и воспользовался моментом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 12:29

No мой,жалуется на типа стоматит,горло чистое,но ему кажется,что прыщ,или привкус.я здала посевы,нормально.при "стоматите" показывала его и лору и стоматологу,всё чисто.стоматолог,сказала,это нервное.у него признаки стоматита,каждый месяц,в начале.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 12:41

Ногти доели давно.Еще и ноги расковыряли.В пятнышку как после ветрянки.Мнимые прыщики расчяесываем.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 13:23

А мой перестал есть ногти, а заодно и мебель, когда поставили пластинки для исправления прикуса. Он теперь их сосет, облизывает, гоняет во рту, короче рот занят :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 19:47

Вроде на тиаприде стал лицо облизывать поменьше, зато начались запоры.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilka



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008


Сообщения : 24
Регистрация : 2014-10-24

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 23:50

Всем добрый вечер.Мы теперь,всё что есть нюхаем.30были у некролога,нам выписали кинденорм.Если кто принимал,расскажите пожалуйста какая была реакция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 0:11

Василка, https://www.sdvg-deti.com/t4652-topic
Есть еще темы, поищите по названию Киндинорм Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 0:12

О! Мой Киндинорм пил лет так в 5-6. Что пил, что не пил. Ни-че-го не менялось. ((
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilka



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008


Сообщения : 24
Регистрация : 2014-10-24

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 1:19

Большое спасибо за ответы.Попробуем попить,надеемся на положительный результат.Нас радует,то что он без побочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 10:20

vasilka пишет:
Всем добрый вечер.Мы теперь,всё что есть нюхаем.30были у некролога,нам выписали кинденорм.Если кто принимал,расскажите пожалуйста какая была реакция.
Вместе нюхаете? И двоим приписали лекарство? Laughing  Не обижайтесь, ну очень заметен у вас "коализм", а без его ликвидации в лечении навязчивостей никак не обойтись. У нас была тема ",Мамы-коалы расцепляйтесь с детенышами" советую почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 4 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 10:53

А у меня самой есть навязчивости, вот че делать? С детства облизываю губы, дома нет, когда выхожу куда, начинаю облизывать, понятно это нервное, а что теперь делать? Ведь уже давно. Раньше могла дооблизываться на морозе или ветру, что получались "двойные губы".Нюхаю все , перед тем как есть то же с детства и еще чешу нос, заметила, что и брат чешет нос.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 8)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-