Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 8)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 EmptyВт 28 Окт 2014 - 1:34

Василка, а что за гомеопатия? Монопрепараты или Heel-евская?

Тут однозначного ответа нет. Кому-то лекарства помогают, кому-то гомеопатия, а у кого-то лечение само по себе, а тики сами по себе Sad Главная составляющая лечения, как бы банально это не звучало, ваше спокойствие и здоровый образ жизни ребенка. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 EmptyВт 28 Окт 2014 - 9:10

Девочки! Я в шоке! Вчера ходила к нашему неврологу в пол-ку за направлением в Детскую краевую клиническую больницу, направление взяла, побежала к заведующей, печать ставить. Пока под дверью ждала её, решила полюбопытствовать, что в направлении. Мама дорогая!!! (Я, наверное, отвратительная мать, что за пять лет не заметила таких вещей). Оказывается, у нас НЕПРЕКРАЩАЮЩИЕСЯ головные боли с головокружением, арахноидальная ликворная киста (даже указаны параметры), и наружная гидроцефалия!!! И всё это сопровождается тиками, ПЯТЬ!!! лет, хотя тики стали беспокоить с середины июля этого года. Это я к чему...Я все результаты обследований дома перелопатила - ну нигде - ни на МРТ, ни тем более на ЭЭГ и РЭГ нет таких диагнозов! Естественно, печать я ставить не стала, забрала молча карту и ушла, решив, что к этому врачу больше ни ногой. ЕПРСТ, у тебя месяц под носом лежали наши документы, и ты направление писала, заглядывая КУДА?..Естественно, лечение стали бы подбирать, основываясь на словах лечащего врача? Кто бы МЕНЯ стал слушать? Т.е. с пеной у рта надо будет доказывать, что у нас совсем не то, что написано? Может, я не в той теме, но, девочки, убедите меня, что я не права! Как можно направлять ребенка для подбора серьезных препаратов с заведомо ложным диагнозом? И, оказывается, мы от неё вообще не вылазили, прям дневали и ночевали в кабинете (так в мед.карте написано), хотя были у этого доктора всего один раз месяц назад. Ну и ну...И головных болей с головокружением у парня отродясь не было, и нервозность с перевозбуждением была при ноотропах, сняли - куда все ушло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 EmptyВт 28 Окт 2014 - 9:26

Марианна, а почему не вернулись и  не узнали у врача откуда такие диагнозы?
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilka



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008


Сообщения : 24
Регистрация : 2014-10-24

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 EmptyВт 28 Окт 2014 - 9:34

Точно не знаю,что за гомеопатия наверное монопрепораты.Пенелопа вы в Спб . наблюдаетесь?Можно узнать где и у кого?
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 EmptyВт 28 Окт 2014 - 9:51

Снежная, да у меня изначально не было доверия...Просто попали к ней на "безрыбье", (наша была в отпуске), и оченнно меня поразила её резвость - сразу в край, да "ГАЛОПЕРИДОЛЬЧИКУ ПОПИТЬ". А самой не судьба понаблюдать за ребёнком? Я ей талдычу, что ноотропы не подходят, т.е. ухудшение состояния и усиление тиков, а она с ослиным упорством навязывает мне вазопрал и пикамилон, ещё и в карте написала, что мы его пьем. Не хочу даже продолжать общение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 EmptyВт 28 Окт 2014 - 9:54

Марианна, ну кисту с параметрами с потолка же не возмешь. Может она карточку перепутала?  Понятно что общаться с ней нет желания, но внести ясность необходимо, это в интересах вашего  ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 EmptyВт 28 Окт 2014 - 9:58

Кто пил мексидол,какая была реакция? на ноофен возбуждение нарастает. мексидол ведь тоже ноотроп.
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 EmptyВт 28 Окт 2014 - 10:42

Снежная, сейчас вот порылась еще в папке с документами...Эта "умелица", оказывается, принимала парня 1998 г.р., и видимо записывала данные его осмотра к нам, т.к. я нашла на последней странице нашей карты вклеенные результаты чужой МРТ. Да, там эти диагнозы есть. Но на приёме неужели не видно, что парню шестнадцать лет, а не семь, и фамилии разные...Буду теперь искать через регистратуру маму этого парня, пойди ешё раз сделай МРТ за такие деньги. Просто если халатное отношение к таким вещам, то и лечение тоже будет соответствующее. Я не доверяю теперь. И ведь ходят к ней мамы грудничков, которые ни разу не медики, что поставят, то и лечить будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 EmptyВт 28 Окт 2014 - 10:46

Фирель, мой пил. Да ещё с пантогамом. Кошмар!!! Масло масляное. Поведение резко ухудшилось, стал задиристый, агрессивный, на мои обращения к нему вообще не реагировал. Сняли с препаратов, увидела вновь своего мальчика - доброго ласкового хохотунчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 EmptyВт 28 Окт 2014 - 11:24

MARIANNA , я бы к заведующей пошла и учинила лёгкий скандал.пока не выясните,что к чему не ложитесь на галлопередольчик-витаминчик
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 EmptyВт 28 Окт 2014 - 11:24

ФИРЕЛЬ,как у вашего с носом,легче?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 EmptyВт 28 Окт 2014 - 13:18

гапочка, держитесь за учительницу, хольте и лелейте ее. Самая лучшая находка! если она относится с пониманием, это и здоровое отношение одноклассников к ребенку, и с другими учителями, если что разрулит!!!

MARIANNA-1965, в областной краевой больнице сомневаюсь что будут лечить, опираясь на обследования врача в поликлинике. Иначе можно было просто выслать им карточку по электронке, и в ответ получить лечение, с поставленным по инету диагнозом. Так что совершенно напрасно Вы сбежали. В любом случае, в той больнице, куда собирались "направляться" врача следовало поставить в известность о качестве обследования на месте врачом из поликлиники.

Наша дудндочка выписывая нам направление в надцатый раз, все пишет, что направляемся мы для установки диагноза. И то, что диагноз давно поставлен, ее мало волнует. У нас с ней такая игра. Она делает вид, что наша поездка зависит полностью от нее, я забираю направление, не споря с ней. При этом мы обе понимаем, что она ноль без палочки, и направление я получу вне зависимости от ее желания. Также понимает она, что ее запись в направлении совершенно никого на месте нашего лечения волновать не будет.

Там вообще все сурово. Приезжает ребенка на обследование. Вот мать будет убиваться, доказывая, что у ребенка были приступы эпилепсии, обложится справками и обследованиями. Пока они сами не увидят, будут считать его "условно" здоровым. Лечение, назначаемое врачами, достаточно серьезно, чтобы они верили кому-то кроме себя. Нас потаскали больше полугода прежде, чем поставить диагноз, хотя предварительно с их же поликлиники, мать лечащего врача (дочь в больнице врач, мать в поликлинике - врач) поставила то, что подтвердилось впоследствии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 EmptyВт 28 Окт 2014 - 13:28

Фирель, я присоединяюсь к вопросу.

У нас... а не знаю как у нас.
Я в последнее время мать плохая. Уроки, школу переложила на папу. Потихоньку начала отходить от тотального контроля, и отошла совсем. Теперь мне все филолетово. Я с домашкой не расстраиваюсь, меньше психую, меньше завожусь, спокойнее стала.

Близкие отмечают у сына некие улучшения, вроде как и тики стали меньше и спокойнее стал. Может быть... может быть... Я не отметила. Точнее тики отмечаю, а вот меньше их больше не могу сказать. Я с нии давно не заморачиваюсь. Меня больше поведение напрягает, но с тех пор, как камень преткновения я переложила на папу, меня и поведение реже стало напрягать.

В общем отдых я себе дала. Надолго меня хватит или нет, не знаю.

Надо в область ехать, а пока нет направления.

Марсианка, а как вы попадали в общежитие? Я так, на всякий случай интересуюсь, когда в Оренбурге были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 EmptyВт 28 Окт 2014 - 13:41

Девочки с носами(так как нос это проблема обоих детей Sad ) меньшему брызгаю сейчас авамис и капаем масло туи,после этого курса буду пробовать рецепт Ольгушкин Flower . нос пока сухой практически дышит,но спит все равно с открытым ртом Sad . Старшему брызгаю с фито- аптеки бальзам от насморка и гайморита,на эфирных маслах ,он и при профилактике гриппа, пока вроде бы лучше но не так как бы хотелось. настаиваю прополис как настоится тоже будем пробовать,хуже то от этого не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 EmptyВт 28 Окт 2014 - 15:55

Ольгушкин, да всё понятно...Просто глаза на лоб лезут, я с таким ещё не сталкивалась. У нас пробиться в краевую клинику не вариант, в регистратуре постоянно телефоны заняты, а онлайн талонов ноль. Есть только выход - ехать платно в другие клиники, где такие же неврологи, и там естественно, прокатит только наша МРТ, поскольку остальным обследованиям, "нашенским", они не доверяют. Я к этому готова. Туда звони хоть ещё "вчера", запишут, обследуют и поцелуют на прощанье. Конечно, каждый раз за денюжку не наездишься, да и везти сейчас некому, муж сильно травмировался, за руль никак. Вот ждем...А по поводу маленького скандальчика - то да, руки чешутся, хоть и не люблю...У нас три невролога, все по полставки, по любому за бумажкой к какой-нибудь попаду. А если будут вопросы - типа, что за беготня, сохраню данное направление, и суну под нос как аргумент. Спецы, блин, одна другой краше. Всё бегает, и мне "Моя дорогая, моя дорогая!!"...Да не хочу я быть твоей "дорогой", ты ребенку помоги. Уууух, как я пенюсь! Простите, девочки, меня, пишу и сама смеюсь над собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 EmptyВт 28 Окт 2014 - 15:59

Гранат, да, конечно, не будем ложиться. Да, если честно, мы сейчас вообще ни на чем, сняла со всех препаратов, тем более галоперидол не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 EmptyВт 28 Окт 2014 - 18:04

Ольгушкин пишет:
Марсианка, а как вы попадали в общежитие? Я так, на всякий случай интересуюсь, когда в Оренбурге были.
Оль, нам знакомые подсказали про это общежитие, адрес дали. Мы просто приехали, зашли к заведующей и нам не отказали. Можно найти по инету какие-нибудь общаги, позвонить, договориться. Сейчас ведь везде платные услуги есть.

У ОГУ, например, целых 5 общежитий. Все телефоны на сайте есть: http://www.osu.ru/doc/1329
Я знаю, что на данный момент командировочные и родители студентов, которые приезжают к своим детям, платят 500 рублей в сутки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 EmptyВт 28 Окт 2014 - 22:07

vasilka пишет:
Точно не знаю,что за гомеопатия наверное монопрепораты.Пенелопа вы в Спб . наблюдаетесь?Можно узнать где и у кого?
Василка, нам сейчас не очень актуально, поэтому в местной поликлинике, там вполне вменяемый невролог  Smile Для "поддержки" состояния ее лечения вполне хватает.  Smile Но у дочки были гиперкинезы другой этиологии. Хотя, как говорил тогда невролог, симптоматическое лечение все равно одинаковое. Heel-евская гомеопатия была дополнением к основному курсу. Комплекс препаратов для МОЕГО ребенка был подобран удачно. Но люди, которые вдумчиво лечатся гомеопатией, препараты Heel не жалуют, предпочитают чистые монопрепараты  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilka



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008


Сообщения : 24
Регистрация : 2014-10-24

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 EmptyСр 29 Окт 2014 - 1:13

Пенелопа,большое спасибо за ответ.Нам тоже выписали комплекс,а говорят настоящие гомеопаты назначают монопрепораты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 EmptyСр 29 Окт 2014 - 1:32

Классические гомеопаты не смешивают препараты. И Хелевские не используют вообще.
Есть и другие школы гомеопатии, помимо классической.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilka



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008


Сообщения : 24
Регистрация : 2014-10-24

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 EmptyСр 29 Окт 2014 - 21:46

Да мы тоже слышали,что настоящий гомеопат назначает что то одно,а не комплекс.Поэтому не пьём, что нам выписали.Нам выписал психоневролог четыре препарата гомеопатии.Девочки,как я много от вас узнаю про тики, медикаменты и т.д.Вы очень помагаете ,таким как я зелёной насчёт тиков т.к нас эта тема коснулась два месяца назад.БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 EmptyСр 29 Окт 2014 - 23:30

мой стал морщить носом ихрюкать,особенно хрюкать в школе Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 EmptyЧт 30 Окт 2014 - 9:04

Гранат, мой то же хрюкает. Учитель жалуется, что на уроках издает разные звуки. Я объясняла ей, что у него тики. Говорит, что это не тики. Либо она не понимает, либо мой опять болтает на уроках. Но сейчас тики не сильно, терпимо, но есть и при возбуждении усиливаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 EmptyЧт 30 Окт 2014 - 9:35

Скорпиоша учителям тяжело понять где тики,ведь обычно все знают да нервный тик- глазами клипать,а за все разнообразие никто не и не слышал. я б и сама раньше б не поверила что дитё не специально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 3 EmptyЧт 30 Окт 2014 - 9:55

У нас учительница так не верила, что нюхать все что попадает в руки - тик. Считала это дурачеством, и часто его осаживала, когда он говорил что это на самом деле тик.
Это совпало с тем, что сынулька, без особой фантазии, свое поведение в школе стал оправдывать своим СТ. Что учительницу возмущало (совершенно понятно почему). И вот после такого очередного оправдания своему безобразию они сошли в битве. Он ей - это потому что у меня болезнь, она ему - нет у тебя никакой болезни.
Родительское собрание. Учительница нашему папе говорит, что она отучила Славу от "нюхать все подряд", говоря ему, что это на самом деле не тик и т.д. и т.п.
Дома стала присматриваться к сыну (я давно на тиках не заморачиваюсь, если они ему не мешают, а нюханье у нас уже второй год идет, так что привыкли к нему мы все), а тут нет тика. Ну нет и все.
На деле, состояние у него маленький поворот в сторону улучшения сделало. Но теперь учительница думает, что это ее заслуга. Ребя осадить всегда можно, когда начинает зарываться - типа, вот твои тики от хулиганства запросто отличить можно. Пока они там отстаивали каждый свои позиции, я возможные дивиденты в блокнотик записывала. Laughing Laughing Laughing

Девчат, может к зиме будет уменьшение проявлений у наших деток? Как думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 8)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-