Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 10:32

Выделять в предметах существенное, например. Игры есть такие даже. Со мной он вряд ли будет играть, ему неинтересно, а с новой тётей, да если она и подхвалит, запросто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 10:33

Дома происходит та же ситуация, но уже усугубленная тем, что ребенок уже устал в школе. Периоды концентрации внимания и отдыха укорачиваются. А надо выучить уроки и хотя бы разобрать то, что было пропущено в классе, для того, что бы успевать по программе.
Поэтому лучшая стратегия доя обучения ребенка с дв, это заниматься КОРОТКИМИ подходами, и делая перерывы.
Сконцентрироваться обратно после перерыва ребенок сам не в состоянии. В этом ему надо помогать. И это ложиться на маму.
Т.о. Домашняя работа расползается на весь день, короткими перебежками.
То что ребенок занят так долго - это плохо. Но, что бы успевать по программе приходится так делать.

На форуме много разных деток. Ктото посохраннее, у когото дв сильнее.
И интеллект у всех разный. И память. Поэтому те у кого ситуация с памятью и интеллектом получше- те не так мучительно делают уроки и лучше успевают в школе.
Если же еще присоедин яется еще какая ни будь проблема в виде плохой памяти или логопедии - тушите свет. На занятия обьективно времени требуется больше, а его физически начинает нехватат.
Вернуться к началу Перейти вниз
stellavik



География : Подмосковье/Горьковское направление
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : Stellavik
Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-01

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 10:34

Агава пишет:
Еще раз - какой помощи вы желаете от психолога? Хоть школьного, хоть частного?
чего вы ждете от учителя?
  Что еще может сделать учитель?
Репетитор вам зачем?  
С психологом нужна беседа больше  мне  ежели ребенку... 
От учителя... ничего особого не жду, просто хочу что бы она понимала что ребенку трудно, что он нормальный но  у него такая особенность..
по моему  как раз учитель может помочь ребенку, не нагнетать обстановку с его  поведением, не делать столько замечаний... не выделять его из общей массы, но при этом понимать что он немножко другого склада ума.
Кто как не Учитель может  влиять на отношение ребенка к школе и к учебе.
А по поводу  репетитора.. я и учительницы говорила .. он нужен  потому что ребенок меня не  воспринимает, не слышит  моих объяснений, тех или иных задач....он нужен для закрепления  пройденного материала в школе..  ребенок  приходит домой после школы и не знает как решить пример,который они проходили и разбирали в школе... он нужен  для объяснений  некоторых моментов который ребенок не до понял, для разжевывания в частном порядке что за чем следует.. ведь ему будет проще если ему   по полочкам разложат и объяснят  то что он не понял. 
Возможно я не права... !?
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 10:36

stellavik пишет:


С психологом нужна беседа больше  мне  ежели ребенку... 
От учителя... ничего особого не жду, просто хочу что бы она понимала что ребенку трудно, что он нормальный но  у него такая особенность..
по моему  как раз учитель может помочь ребенку, не нагнетать обстановку с его  поведением, не делать столько замечаний... не выделять его из общей массы, но при этом понимать что он немножко другого склада ума.
Кто как не Учитель может  влиять на отношение ребенка к школе и к учебе.
А по поводу  репетитора.. я и учительницы говорила .. он нужен  потому что ребенок меня не  воспринимает, не слышит  моих объяснений, тех или иных задач....он нужен для закрепления  пройденного материала в школе..  ребенок  приходит домой после школы и не знает как решить пример,который они проходили и разбирали в школе... он нужен  для объяснений  некоторых моментов который ребенок не до понял, для разжевывания в частном порядке что за чем следует.. ведь ему будет проще если ему   по полочкам разложат и объяснят  то что он не понял. 
Возможно я не права... !?
+100
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 10:37

Репетитор будет так же как учитель пытаться за 40 минут проработать какую то тему. А ребенок после уроков тем более не сможет столько концентрироваться.

Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 10:38

Стелла, без врачей не обойтись, для ребенка. Причем не районных каких попало, а обязательно по отзывам и рекомендациям. Ребенку самому с собой тяжело, он не справляется.
А как учитель выяснила про магазин, ей видеосьемку принесли, или свидетели нашлись?
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 10:40

Ну хоть постарается Smile  Мой у логопеда выкладывался, а дома - фигушки. И в туалет хочу и ручка упала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 10:45

Матрена, берется ли ваш психолог научить хромого ходить как все? Путем выстраивания логической цепочки действий? И так далее? Если особенность связана с физиологическим дефектом, то как можно научить??? Но берутся, да. Психологи тоже хотят кушать.
Что реально может психолог? Поднять самооценку у ребенка, снизить неврозный фон, если он уже возник, попытаться научить планированию в небольшом масштабе (подготовка к дом.заданию) и тп. То есть, минимум, если он необходим.
Все. Никакой существенной коррекции импульсивности, гиперактивности и тем паче ДВ не ждите. ((( но стоит дорого, да. Ну и детско-родительские отношения выровнять. Вот ето - семейный психолог. И больше на маму упор.
Учитель может не нагнетать и главное - не способствовать тому, чтобы ребенок становился изгоем в классе.
Да, детей с СДВГ в каждом классе несколько. Учитель уже сталкивался с такими детьми и не раз. Ничего нового, если ето не педагог-выпускник етого года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 10:51

Stellavik
Я Вам в личку написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 10:52

Матрёна300 пишет:
Ну хоть постарается Smile Мой у логопеда выкладывался, а дома - фигушки. И в туалет хочу и ручка упала...

Все. Выдохся. Нужен перерыв и переключение на приятные занятия. Собственно, 4-5 часов\уроков ребенок не в состоянии заниматься даже с золотым преподавателем. Не е преподе дело. В физиологии ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 10:55

Агава пишет:
Матрена, берется ли ваш психолог  научить хромого ходить как все? Путем выстраивания логической цепочки действий? И так далее?  Если особенность связана с физиологическим дефектом, то как можно научить???  Но берутся, да. Психологи тоже хотят кушать.
Что реально может психолог?  Поднять самооценку у ребенка, снизить неврозный фон, если он уже возник, попытаться научить планированию в небольшом масштабе (подготовка к дом.заданию)  и тп. То есть, минимум, если он необходим.
Все. Никакой существенной коррекции импульсивности, гиперактивности и тем паче ДВ не ждите. (((  но стоит дорого, да.  Ну и детско-родительские отношения выровнять. Вот ето - семейный психолог. И больше на маму упор.  
Учитель может не нагнетать и главное - не способствовать тому, чтобы ребенок становился изгоем в классе.
Да, детей с СДВГ в каждом  классе несколько. Учитель уже сталкивался с такими детьми и не раз. Ничего нового, если ето не педагог-выпускник етого года.
Да что Вы, как все. Хоть немножко, хоть чуть-чуть. Я работаю, психолог, учитель и все, кого ещё можно подключить. Если проговаривать действия, будет реально меньше ошибок. Успешные детки всегда себе нашёптывают. Пусть просто играют в игры, улучшающие память. Ведь можно выстраивать логические ряды (со старшим так всегда делала, а сам бы он не допёр), обсуждать ДЕТАЛИ предметов (мой видит образ целиком, а чем он отличается от других - не знает). Конечно, может мама ВСЁ, но как бы с ума не сойти маме-то Smile Вот и привлекаем всех , кто может помочь. Не обязательно всё впихнуть за учебный день. Мы занимались летом, может понемногу и в каникулы.
Вот я всё это пишу, а думаете у нас всё так прям получается Smile Да нифига... Ну , а как быть-то???
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 10:59

Агава пишет:


Все. Выдохся. Нужен перерыв и переключение на приятные занятия. Собственно, 4-5 часов\уроков ребенок не в состоянии заниматься даже с золотым преподавателем. Не е преподе дело. В физиологии ребенка.
Всё дело в том, что после перерыва возврата к занятиям не происходит, хоть убейся. А если к преподу пошли, то там есть надежда, что будет что-то усвоено. Можно это делать вместо школы, если в школе всё равно толку нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 10:59

Матрена, ваш психолог как дефектолог работает. ))) при СДВГ память не страдает. Страдает внимание - услышал-запомнил. Выделять детали - тоже самое. Те возможно вашему ребенку ето надо. Но ето не проблематика СДВГ. Ето больше ЗПР-проблемы. Так что ВАМ ето нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
листок



География : таганрог
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-01

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 11:00

Нам репетитор не помог, результат тот же что со мной- сейчас помню,через час забыл, в субботу после того как выспался, опять знает. Летом решали задачи, по одной в день. Каждый день в течении недели и больше одно и тоже условие, но с разными сюжетом. Это немного помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 11:04

Агава пишет:
Матрена, ваш психолог как дефектолог работает. )))  при СДВГ память не страдает. Страдает внимание - услышал-запомнил. Выделять детали - тоже самое. Те  возможно вашему ребенку ето надо. Но ето не проблематика СДВГ. Ето больше ЗПР-проблемы. Так что ВАМ ето нужно.
Ммм... Нам написали - психологическая коррекция - значит к психологуSmile . Память не вообще, а рабочая, т.е. ухватить то , что нужно на рабочий момент, а потом и забыть можно, но выделить главное, ухватить и использовать в работе. Это проблемы ДВ, ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 11:05

Матрена, я не очень понимаю репетиторов в начальной школе. Но если мама не может делать уроки с ребенком, то лучше взять гувернандку, да. Согласна. Те ето больше проблема родителя. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 11:09

Проблемы ДВ видны при письме больше всего. ))) прям видно как начинает писать ребенок правильно и без ошибок и как ошибки появляются по мере уставания ребенка. То, что вы пишите - таки больше к ЗПР. И ето к психологу\дефектологу. Выделять главное сдвгшка будет точно также - есть силы - все верно выделяет. Ушло внимание - вообще не занимается. Пора попрыгать-поскакать.
Вернуться к началу Перейти вниз
листок



География : таганрог
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-01

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 11:11

Отстанете от программы если наймете гувернантку! Потом не поймете ничего где сколько отступить, какую дурацкую схему нарисовать и куда приклеить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 11:23

Дык и репетитор сделает тоже самое! У каждого учителя свои требования по "отступить по клеточкам" и тому подобное. ))) а вообще - етот момент - мамская работа с учителем. За такие моменты оценки снижать не имеют право. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 11:25

Листик, вы смотрите на год рождения ребенка у оппонента. ))) обычно мамы с детьми постарше уже кучу шишек себе на голове набили и мешок денег выкинули на оплату специалистов. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 11:27

Да. Плюсуюсь. Во втором классе в качестве репетитора очень хорош дефектолог!
Вернуться к началу Перейти вниз
stellavik



География : Подмосковье/Горьковское направление
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : Stellavik
Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-01

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 11:39

Nell пишет:
Стелла, без врачей не обойтись, для ребенка. Причем не районных каких попало, а обязательно по отзывам и рекомендациям. Ребенку самому с собой тяжело, он не справляется.
А как учитель выяснила про магазин, ей видеосьемку принесли, или свидетели нашлись?
Учительница говорит что   она ни кого не спрашивала, все само с собой выяснилось.. 
второй мальчик сдал (скажем так)
признался и рассказал что они потратили деньги на игрушки и сладости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 11:45

Ясно. ТОгда сыну объяснить, не ругая, что пока вы деньги сама будете передавать. И дома тоже следите, на всякий случай. если деть импульсивный, соблазн надо убирать. Через полгода-год можно снова попробовать доверить деньги, немного ( и заранее быть спокойной, если снова протратит).
Вернуться к началу Перейти вниз
листок



География : таганрог
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 38
Регистрация : 2014-10-01

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 11:48

Так у Матрёны 2006г и Стеллы тоже. Извините если что не так. Я новичок.
Вернуться к началу Перейти вниз
stellavik



География : Подмосковье/Горьковское направление
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : Stellavik
Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-01

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 2 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 11:55

Кто то писал про   гувернантку..  и про  то  что  я сама виновата
в том что не могу справится со своим ребенком...и не могу ту или иную задачу  объяснить.. 
Я  не работаю, (если и работаю только в выходные)
я сама как  гувернантка, домработница  и т.п 

Да у меня не получается это... хотя все время  отдаю своему ребенку. 
еще раз повторюсь:   ребенок не   воспринимает моих объяснений. 
Потому и только потому,  хочу прибегнуть к помощи репетитора, 
Изначально она посоветовала  сходить к неврологу и психологу..
она  открыла мне глаза на его гиперактивность и невнимательность..

Эта учительница уже  занималась с ним   до школы..  
она знает его  и  нашла подход к ребенку...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-