Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
stellavik



География : Подмосковье/Горьковское направление
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : Stellavik
Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-01

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 5 EmptyСр 8 Окт 2014 - 1:14

Цитата :
 
У вас хороший шанс поучиться на наших ошибках) Прислушайтесь к Чамочке, к мицу!
 

Мы тоже пошли в второй класс.

Успокоительное приняла, пришла в себя.

У меня одна просьба будет ... 
Просто большинство  уже со стажем здесь ..
(собаку на этом съели)
наверняка  вы знаете многое ...
с чего начать,  куда идти, какое лечение, какое обучение  для сдвгшников      и т.п 


Прошу , если кого нибудь это не затруднит
скинуть мне   пожалуйста ссылки..  

или подскажите   какую тему мне искать ...
да, информации здесь много наверняка мне многое нужно перечитать.
нужно и у себя в голове  навести порядок,
разложить все по полочкам.
хочу  понять    какую информацию я должна знать для начала..  
(кроме разбора понятия  сдвг -  которого я   овладела сполна) 

Мне нужно хотя бы   знать,   с какого врача начать...у какого специалиста  встать на учет   (вернее под контроль)
потому как мнения разделяются..  кто говорит что сначала к неврологу, кто к психиатру, и т.д . 
Я была с ним  у трех неврологов,психолога, делала ээг,  и еще были у ....в общем у  специалиста который разбирает какие части мозга у него ,  не так функционируют.. но сейчас мне нужно начать все заново.. 
только вот запуталась в специалистах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 5 EmptyСр 8 Окт 2014 - 9:17

Я уже посоветовала начать с себя) Вначале нужно успокоиться вам, в первую очередь!
Вернуться к началу Перейти вниз
eto-ne-ya

eto-ne-ya

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010 - один другого краше...

Сообщения : 105
Регистрация : 2014-05-26

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 5 EmptyСр 8 Окт 2014 - 10:47

Моё любимое успокоительное Smile https://www.sdvg-deti.com/t11150-topic
В первую очередь вам надо перестать дёргаться и ПРИНЯТЬ своего ре ТАКИМMama_n_kid . Дети любят троллить. Под раздачу попадает обычно самый любимый и близкий человек ( значит, это ВЫ Yes ) Не ведитесь. Я своему обычно во время его "козления" говорю:"я тебя тоже очень люблю". Ржёт и ломается.
Вам очень правильно написали. Школьные двойки и колы необходимо дифференцировать. В наших школах двойки охотно раздают, как конфеты на ярмарке! "Нет тетради.2" Чёёё два?.... Aaa
Во вторую - начать отращивать броню, учиться здоровому пофигизму и беречь себя. Помните, что кислородную маску сперва себе, затем ребёнку. ФСЁ только начинается Wink И всё будет хорошо. Скоро. Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
eto-ne-ya

eto-ne-ya

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010 - один другого краше...

Сообщения : 105
Регистрация : 2014-05-26

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 5 EmptyСр 8 Окт 2014 - 11:00

По поводу денег. Я так вообще не исключаю, что мальчик постарше сам предложил вашему их потратить. А ваш или импульсивно согласился, или решил таким образом скрепить дружбу со старшим. В любом случае это не ужас-ужас, рабочая ситуация каких полно с любыми детьми. Ваш ещё совсем ребёнок. Просто проговорить её. Может, имеет смысл давать с собой рублей по 20 "на потрачку".
Вернуться к началу Перейти вниз
stellavik



География : Подмосковье/Горьковское направление
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : Stellavik
Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-01

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 5 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 8:56

eto-ne-ya пишет:
По поводу денег. Я так вообще не исключаю, что мальчик постарше сам предложил вашему их потратить. А ваш или импульсивно согласился, или решил таким образом скрепить дружбу со старшим. В любом случае это не ужас-ужас, рабочая ситуация каких полно с любыми детьми. Ваш ещё совсем ребёнок. Просто проговорить её. Может, имеет смысл давать с собой рублей по 20 "на потрачку".
 Спасибо за ссылку, за хорошие советы..к которым стоит прислушаться..
действительно нужно  изменить свое отношение в первую очередь,я это понимаю...

По поводу денег.. конечно не приятно... 
Я поговорила с ним, спросила почему он так поступил..
он сказал то что: (многих детей с сдвг это беспокоит) 
"У меня друзей нет, со мной ни кто не хочет дружить, я не хотел тратить деньги но .."Петя" сказа что если  я не дам ему денег, и не потрачу их то он перестанет со мной дружить, я не хотел терять единственного  друга и отдал ему деньги он пошел и купил" 

Конечно после этого пришлось показать что денег нет на сладости...
но  денег за питание через него передала учительнице (правда в запечатанном конверте) акцентировав внимание на то, что я ему все равно доверяю.
Вернуться к началу Перейти вниз
stellavik



География : Подмосковье/Горьковское направление
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : Stellavik
Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-01

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 5 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 9:04

eto-ne-ya пишет:
Моё любимое успокоительное Smile https://www.sdvg-deti.com/t11150-topic
Еще раз  благодарю за ссылку .. очень полезная!
Вернуться к началу Перейти вниз
eto-ne-ya

eto-ne-ya

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010 - один другого краше...

Сообщения : 105
Регистрация : 2014-05-26

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 5 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 9:44

Вот ещё вам тогда Smile
https://www.sdvg-deti.com/t10955-topic
https://www.sdvg-deti.com/t8757-topic (на всякий случай)
Сына отправьте на спорт какой-нить. На основе общего интереса мальчишки там и дружить начинают, не будет у него такого голода по друзьям и за деньги перестанет дружить. А тому "Пете" сказать, что за деньги друзей не покупают и делать так непорядочно.
Вернуться к началу Перейти вниз
stellavik



География : Подмосковье/Горьковское направление
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : Stellavik
Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-01

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 5 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 9:53

eto-ne-ya пишет:
Вот ещё вам тогда Smile
https://www.sdvg-deti.com/t10955-topic
https://www.sdvg-deti.com/t8757-topic  (на всякий случай)
Сына отправьте на спорт какой-нить. На основе общего интереса мальчишки там и дружить начинают, не будет у него такого голода по друзьям и за деньги перестанет дружить. А тому "Пете" сказать, что за деньги друзей не покупают и делать так непорядочно.

Это Вам... Flower Flower Flower Flower Flower спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
eto-ne-ya

eto-ne-ya

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010 - один другого краше...

Сообщения : 105
Регистрация : 2014-05-26

Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??   Прошу помощи ..не знаю  с чего начать, куда идти, и как себя вести?? - Страница 5 EmptyЧт 9 Окт 2014 - 21:01

Пишите! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прошу помощи ..не знаю с чего начать, куда идти, и как себя вести??

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-