Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дислексия. Поделитесь опытом.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 23  Следующий
АвторСообщение
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 EmptyВс 28 Сен 2014 - 10:30

Буду искать дефектолога хорошего пока, логопеда,или логопеда-дефектолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 EmptyВс 28 Сен 2014 - 10:31

Еще вопрос-могу я попросить учителя, помогать ему в чтении заданий на контрольных? Скоро еще диктанты пойдут по русскому.
Как работать с таким диагнозом учителю?Что я могу просить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 EmptyВс 28 Сен 2014 - 10:57

С диктантами проблем не должно быть. Хуже - с изложениями, которые САМ должен прочитать и написать по памяти. С об"яснениями учителя на уроках тоже все нормальны быть должно, тк у ребенка нет СДВГ , особенно в плане ДВ. Но количество прочитанного по каждому предмету будет увеличиваться год от года. И с етим будут проблемы. в тч и с текстами задач.
У нас нет официальной помощи дислексиками на уроках в школе. Кроме речевой . Поетому вам туда и рекоменлуют настоятельно. В частной школе тоже реально договориться. Но все упирается в финансы. Если ребенок будет упираться и не работать с дефектологом, то еще и оплату психолога придется оплачивать.

Из 7 вида в ООШ ухоодят ЛЕГКО, при условии, что ребенок не с двойки на тройку перебивается. Из школ 7 и 5 вида вообще большинство уходит в ООШ после 4 класса, тк самая большая и активная коррекционная работа идет именно в начальной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 EmptyВс 28 Сен 2014 - 11:04

Но самое важное сейчас - таки понять, есть ли дислексия вообще. Сильно смущает ваш диагноз емоционально-волевые нарушения. ((( в зависимости от степени выраженности, ето будет осложнять обучение ребенка в школе и не только. ((( ЕВС , конечно, зреет и совершенствуется в процессе роста и взросления ребенка. Те процесс долгий. Врач чем-то пытается поддержать ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 EmptyВс 28 Сен 2014 - 12:39

Рахиля
так вы не работаете? так а чем проблема-то? я думала у вас возить некому
у вас какие-то предубеждения против корр школы?
дело в том что и в 5 виде и в 7 программа как в оош
нет иностранного языка но это вообще не проблема- можно ходить к учителю или в какой-нибудь кружок
дети замечательно уходят в оош и экзамены сдают неплохо
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 EmptyВс 28 Сен 2014 - 12:40

Агава пишет:
Хм... Дело в том, что школ для слабослышащих еще меньше, чем речевых школ. Если только сильно повезет... И ето недешево совсем,
Да ето понятно.Мне например повезло.А хороший платный дефектолог ИМХо всегда недешево.Я лет 5-7 назад платила в среднем 500 р за занятие.. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 EmptyПн 29 Сен 2014 - 9:47

Агава пишет:
Но самое важное сейчас - таки понять, есть ли дислексия вообще. Сильно смущает ваш диагноз емоционально-волевые нарушения. ((( в зависимости от степени выраженности, ето будет осложнять обучение ребенка в школе и не только. ((( ЕВС , конечно, зреет и совершенствуется в процессе роста и взросления ребенка. Те процесс долгий. Врач чем-то пытается поддержать ребенка?  
Вот я тоже хочу понять точно или нет,или это просто я мало с ним занимаюсь. Пьем сейчас пантокальцин и нейромультивит. Как закончим курс,пойдем опять на консультацию,может еще что назначат. У него не нарушения,а незрелость эмоционально-волевой сферы,не на свой возраст,отсюда низкая учебная мотивация, больше игровой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 EmptyПн 29 Сен 2014 - 9:49

мицу пишет:
Рахиля
так вы не работаете? так а чем проблема-то? я думала у вас возить некому
у вас какие-то предубеждения против корр школы?
дело в том что и в 5 виде и в 7 программа как в оош
нет иностранного языка но это вообще не проблема- можно ходить к учителю  или в какой-нибудь кружок
дети замечательно уходят в оош и экзамены сдают неплохо
Предубеждений нет, наоборот,если действительно нужно,то пойдем. Но пока не вижу причин рисовать ребенку ЗПР для 7 вида.
Возить могу,но есть еще младший,который часто болеет, в эти дни не могу возить-забирать,а никого нет,что бы помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 EmptyПн 29 Сен 2014 - 10:05

Рахиля, незрелость - вид нарушений. Просто в зависимости от компенсатореых возможностей ГМ, нарушения бывают стойкими или носят временный характер. Ваш сын еще маленький, поетому говорят о незрелости. Но таки ето нарушение развития. (((
И что Пантокальцин? Помогает? Смысл видите в приеме Пантокальцина?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 EmptyПн 29 Сен 2014 - 10:25

Рахиля пишет:
Еще вопрос-могу я попросить учителя, помогать ему в чтении заданий на контрольных? Скоро еще диктанты пойдут по русскому.
Как работать с таким диагнозом учителю?Что я могу просить?

Попросить то можете - а вот пойдет ли учитель на встречу неизвестно.
Но все равно имхо надо идти обьяснять и просить что бы учитывали.
Но главное конечно -это заниматься.

А вообще - Вы совсем не похожи на человека у которого опускаются руки Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 EmptyПн 29 Сен 2014 - 10:47

Агава пишет:
Рахиля, незрелость - вид нарушений. Просто в зависимости от компенсатореых возможностей ГМ, нарушения бывают стойкими или носят временный характер.  Ваш сын еще маленький, поетому говорят о незрелости. Но таки ето нарушение развития. (((
И что Пантокальцин? Помогает? Смысл видите в приеме Пантокальцина?
Мы только первый курс пропили,пока не могу сказать,но вроде получше,чем без него. Я не совсем понимаю,какой эффект должен быть. По сравнению с прошлым учебным годом есть улучшения,но связывать это только с приемом лекарства я не могу. Мы и класс сменили с учителем еще. Но определенные небольшие улучшения есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 EmptyПн 29 Сен 2014 - 10:48

Чамочка пишет:
Рахиля пишет:
Еще вопрос-могу я попросить учителя, помогать ему в чтении заданий на контрольных? Скоро еще диктанты пойдут по русскому.
Как работать с таким диагнозом учителю?Что я могу просить?

Попросить то можете - а вот пойдет ли учитель на встречу неизвестно.
Но все равно имхо надо идти обьяснять и просить что бы учитывали.
Но главное конечно -это заниматься.

А вообще - Вы совсем не похожи на человека у которого опускаются руки Flower
Flower спасибо,мне надо выбираться из своего состояния и принимать ребенка,терпеть,а я срываюсь.
Учитель думаю,что пойдет,она замечательная,сегодня пойду разговаривать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 EmptyПн 29 Сен 2014 - 10:57

Рахиля пишет:

Учитель думаю,что пойдет,она замечательная,сегодня пойду разговаривать.

Рахиля, это очень хорошо, что учитель понимающая.
На западе при работе с дислексиками делают большой упор не столько на логопедию, сколько на психологическую поддержку. У дислексиков очень страдает самооценка.

Рахиля, для беседы с учителем вы наеврное возьмете заключение о том, что ребенок дислексик.
И еще я бы порекомендовала дать учителю
такие материалы:
Интервью с Корневым - ведущий специалист в России по дислексии
[url=Интервью с дочкой Парфенова]http://www.goodhouse.ru/stars/zvezdnye-semyi/vneklassnoe-chtenie/[/url]

А также фильм о ребенке дислексике " Звездочки на земле".

Мне кажется это может способствовать человеческому пониманию проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 EmptyПн 29 Сен 2014 - 11:03

Дрим пишет:
Рахиля пишет:

Учитель думаю,что пойдет,она замечательная,сегодня пойду разговаривать.

Рахиля, это очень хорошо, что учитель понимающая.
На западе при работе с дислексиками делают большой упор не столько на логопедию, сколько на психологическую поддержку. У дислексиков очень страдает самооценка.

Рахиля, для беседы с учителем вы наеврное возьмете заключение о том, что ребенок дислексик.
И еще я бы порекомендовала дать учителю
такие материалы:
Интервью с Корневым - ведущий специалист в России по дислексии
[url=%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E %D1%81 %D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B9 %D0%9F%D0%B0%D1%80%D1%84%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0]http://www.goodhouse.ru/stars/zvezdnye-semyi/vneklassnoe-chtenie/[/url]

А также фильм о ребенке дислексике " Звездочки на земле".

Мне кажется это может способствовать человеческому пониманию проблемы.
Спасибо! Это мне и самой надо посмотреть,почитать))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 EmptyПн 29 Сен 2014 - 11:04

Еще не могу скачать нигде книгу Рональд Дэвис. Дар дислексии. Может кто может скинуть на почту,?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 EmptyПн 29 Сен 2014 - 11:32

Рахиля, форумчанин Andy B. проводил коррекцию у сертифицированного специалиста, работающего по методике Дейвиса. Это очень дорого. Несколько лет назад я узнавала - 150 тыр за неделю. Но главное, чуда не происходит. Хотя методы, предложенные к работе, наверняка рабочие. Но это ежедневная работа на протяжении долгого времени.

Энди Би выложил на сайте методику Дейвиса. Это полезнее, чем сама книга.

http://davis-method.narod.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 EmptyПн 29 Сен 2014 - 12:46

а зачем рисовать ребенку зпр? можно уйти(по крайней мере попробовать уйти )в школу 5 вида
если проблемы только с часто болеющим младшим- можно на этот период нанимать встречающую няню-это стоит 150-200 рублей в час-иногда просят мам или бабушек ребят из класса за доплату проводить
к тому же во всех школах корр продленка имеется до 5 часов вечера
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 EmptyВс 5 Окт 2014 - 17:47

мицу пишет:
а зачем рисовать ребенку зпр? можно уйти(по крайней мере попробовать уйти )в школу 5 вида
если проблемы только с часто болеющим младшим- можно на этот период нанимать встречающую няню-это стоит 150-200 рублей в час-иногда просят мам или бабушек ребят из класса за доплату проводить
к тому же во всех школах корр продленка имеется до 5 часов вечера
Нет у него ЗПР, только дислексия и дисграфия,ходили к еще одному специалисту. Пока будем дома заниматься со специалистом,не знаю,что выйдет из этого.
Попробуем в речевую школу,но как его возить не знаю,это далеко и не факт,что попадем именно туда. От нас самая ближайшая это на Техноложке,от нас это час езды(30 на метро и 30 пешком). Няня это дорого не меньше 250р/час,а родители из класса не думаю,что рядом жить будут,чтоб по пути забирать.
Да и как он будет вставать рано и добираться,в каком состоянии доезжать...От продленки устает очень, не оставляю сейчас на продленке.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 EmptyВс 5 Окт 2014 - 21:41

Рахиля
обычно идут навстречу и дают направление куда ближе
а вы ведь еще не говорили с родителями Smile откуда вы знаете что откажут?
вы все равно сына раньше 16 00 не заберете- в корр школах очень много занятий с дефектологическим уклоном и все они после обеда
а как другие дети встают? у нас многие едут с Купчино с Колпино со Всеволожска
это уже вопрос приоритетов чего вы отите
а на теноложке школа хорошая
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 EmptyВс 5 Окт 2014 - 21:53

Вам няня не нужна. Няня - ето другие обязанности. Вам нужен сопровождающий. Пенсионерка или студентка-вечерница. Карточка на метро + 200 руб. за отвезти в школу.
Но пол-часа пешком - ето действительно далеко. Неужели транспор никакой не ходит? При хорошей погоде прогуляться неплохо, а вот в дождь... Бррр. Промокнешь до колен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 EmptyПн 6 Окт 2014 - 10:27

мицу пишет:
Рахиля
обычно идут навстречу и дают направление куда ближе
а вы ведь еще не говорили с родителями Smile  откуда вы знаете что откажут?
вы все равно сына раньше 16 00 не заберете- в корр школах очень много занятий с дефектологическим уклоном и все они после обеда
а как другие дети встают? у нас многие едут с Купчино с Колпино со Всеволожска
это уже вопрос приоритетов чего вы отите
а на теноложке школа хорошая
Очень маленький шанс,что в классе будет еще кто-то с нашего района.
Я сына очень понимаю по утрам,сама тяжело встаю рано,даже если легла рано. Он если недоспит немного,сразу капризный,плаксивый, скандалит, не может настроиться на работу,сон нужен не менее 11 часов ему. Поэтому и переживаю, как будем ездить и какой он будет приезжать. Про приоритеты понятно,но выдержит ли такую нагрузку организм тоже непонятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 EmptyПн 6 Окт 2014 - 10:30

Агава пишет:
Вам няня не нужна. Няня - ето другие обязанности. Вам нужен сопровождающий. Пенсионерка или студентка-вечерница.  Карточка на метро + 200 руб. за отвезти в школу.
Но пол-часа пешком - ето действительно далеко. Неужели транспор никакой не ходит? При хорошей погоде прогуляться неплохо, а вот в дождь... Бррр. Промокнешь до колен.
Из транспорта только метро, плюс дорога от метро до школы,вот и выходит,что на метро минут 30 и пешком около 30 в общей сложности. Это если на Техноложке,а не в других местах.
Буду думать, и школа хорошо,но нагрузка возрастет на сына,он утомляется быстро,иммунитет падает и болеет потом. Еще и мононуклеозом переболел в прошлом году,теперь трясемся и соблюдаем режим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 EmptyПн 6 Окт 2014 - 10:49

Год назад мономуклеоз - уже можно не трястись. ))) потихоньку забывайте. Акцентуация на былой болезни ни к чему. )))
Надо узнать про другие школы. Может, лучше еще 10 минут на метро проехать, но пешком пол-часа потом не идти. )
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 EmptyПн 6 Окт 2014 - 12:13

Рахиля
если вы живете на границе московского и фрунзенского районов вам ближе купчино конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дислексия. Поделитесь опытом.   Дислексия. Поделитесь опытом. - Страница 3 EmptyПн 6 Окт 2014 - 14:02

Рахиля, а /Вы на сайте статьи смотрели?

вот тут, например.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дислексия. Поделитесь опытом.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 23На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 23  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-