Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 У сына отказ от школы и от учебы вообще

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 EmptyПт 26 Сен 2014 - 9:35

Тут учительница понимающая. Даже на один урок согласна, чтоб ребенок приходил. Лишь бы ходил. бывает, когда учитель упирается рогами и запрещает пропускать день по записке от родителей. Тогда да, справка нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 EmptyПт 26 Сен 2014 - 9:56

Светлая.
Мои мальчишки очень тяжело просыпались и уходили в садик, было дело..
Спасались так:
Будила их, телевизором. Они только на телевизор просыпались.
И еще они у меня покушать любят. Ради завтрака, первое время вставали...(И в садик, исключительно ради завтрака шли. Мы и приходили, прямо к завтраку.
Сейчас едем в школу - включаем магнитолу в машине....

Точно девочки пишут, надо ритуал какой то чрезвычайно приятный придумать перед школой и сразу после. Что бы до момента ивхода в школу был сплошной кайф. И на выходе..

Правда, если в школе что то сильно травмирует, то конечно все равно негатив будет Sad. Тут надо разбираться что именно такую реакцию вызывает..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 EmptyПт 26 Сен 2014 - 10:08

Агава пишет:
Тут учительница понимающая. Даже на один урок согласна, чтоб ребенок приходил. Лишь бы ходил. бывает, когда учитель упирается рогами и запрещает пропускать день по записке от родителей. Тогда да, справка нужна.  
Лишь бы поспооорить Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 EmptyПт 26 Сен 2014 - 10:34

Вот и нам с Пашкой повезло с учительницей, в школу идет как к себе домой, а если деть совсем не хочет, мож. уч-цу поменять? У меня так с дочей было - такая зараза попалась, деть просто уничтожен был, а я дура стеснялась огда чо-то предпринять, не принято было, типа пришел в класс - учись, мучилась детка моя...сдвгшка.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 EmptyПт 26 Сен 2014 - 13:59

а может на недельку обратно в садик вернуть?
договориться, заплатить и к 4 леткам посадить. и сказать что маме на работу надо, все твои ровесники в школу ходят, дома тебя оставлять надолго нельзя, вдруг квартиру спалишь. нужен присмотр. вот и иди в садик.
придет он и будет сидеть как жук в муравейнике среди малышей.
но это конечно жестоко, так можно разрушить отношения.
у нас недели две не будут спрашивать, куда ребенок потерялся, почему в школе нет. а потом оп - перед дверью полиция стоит и его проводят под белы ручки, а родители 2000 евро штраф платить будут. до 15 лет обязанность ходить в школу,закрепленная законом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaya

Svetlaya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2014-09-21

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 EmptyСб 27 Сен 2014 - 0:58

Агава пишет:
фишки . за каждый день в школе - фишку, а не подарок. Или наклейку. 5 фишек - подарок в субботу. Кинотеатр или батуты, поход в пиццерию или еще что-то, что ребенка заинтересует. Чтоб суббота была ему в радость. Атракционы?  
Про фишки и наклейки знаю, хорошая система, помогала. Еще в первый год в логосаду я ввела ему оплату золотыми солнышками, вырезала много-много из самоклеющейся бумаги золотого цвета. В саду логопед каждый день давала задания домой, по многу. Надо было его как-то заставить делать. За выполнение дз - 1 солнышко (он их клеит на боковую стенку стеллажа), 5 солнышек - 100 рублей. Мы с ним это обсуждали, он согласился именно на деньги, сказал копить будет на дорогие игрушки. Но это тоже не всегда срабатывало, т.е. покупка игрушек тоже не главная цель. Сейчас это вообще плохо работает. Домой в 1 классе не задают, но нужно доделывать то, что не успел на уроках. Первые две недели старался, хотел купить конструктор лего, купил, все больше не надо ничего, за неделю больничного ни одного солнышка.
Насчет того, чтобы суббота в радость была, это вы здорово придумали! Мы с ним хотели в бассейн ходить, пока из-за болезни не получилось. По субботам, на семейный сеанс. В секции или кружки не могу его записать все по той же причине (сегодня пойдет, завтра откажется), поэтому решили ходить вдвоем, просто чтобы побеситься, поплескаться. Попробую провернуть такое с бассейном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 EmptyСб 27 Сен 2014 - 1:04

Это кто же в садик то пустит чужого взрослого ребенка, без мсед карты, без документов, без анализов... ????
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 EmptyСб 27 Сен 2014 - 1:17

На Лего копить таки долго, да и надоело. А вот бассейн - ето здорово! И потом можно еще чего-то придумать из притностей. Не будет бассейна - в киношку на мультики. Можно в Експерементариум сводить - и полезно, и интересно. Билеты в цирк, еще куда-то. На каток с искусственным льдом. То есть, субботний приз можно менять, чтоб не приедалось. Ну и хвалить-хвалить за все, что сделано или только намечается, или хотя бы подумал в правильном направлении.
Если таки пропустил школу, то в субботу ребенка жалеть, сочувствовать неудаче и выражать уверенность, что уж на следущей неделе он обязательно сможет. И получит к основному призу еще один небольшой за терпение. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 EmptyСб 27 Сен 2014 - 8:15

Про ритуалы - точно))) я дена до прошлого года включительно поднимала чашкой какао или кофе, когда возила еще в первых трех классах, врубала веселую танцевальную музыку в машине)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaya

Svetlaya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2014-09-21

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 EmptyСб 27 Сен 2014 - 11:27

Я очень извиняюсь, никак у меня не получается всем ответить вовремя Sad Я все ваши ответы прочитала, и не раз. Столько идей появилось благодаря вам Flower Осталось все идей воплотить в жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaya

Svetlaya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2014-09-21

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 EmptyСб 27 Сен 2014 - 11:43

Лягушкина пишет:
Чего делать не стоит:
- ругать,
- рассказывать про обязанности и читать нотации
Ибо бесполезно.
Наказания в нашем случае никак не помогали, только делали атмосферу в доме невыносимой. Правда, я могла наказать только одним способом - лишить компьютера.

Что делать стоит:
- выработать систему поощрений. Как пишет Агава: провел день в школе, сделал уроки - получил жетон или наклейку. Собрал пять жетонов - получил бонус в виде игрушки, тортика, похода в кино или еще чего-то.
- придумать приятный для ребенка ритуал похода в школу. Начиная с кружки теплого какао в постели и заканчивая чупа-чупсом по дороге из школы. Старайтесь организовать время, чтобы не спешить, ничего не искать утром

Иногда ругаю, не всегда возможно сдержаться. Меня реально преследует ощущение, что он надо мной издевается. Знаю, что это не так. И знаю, что ругать бесполезно...
Про ритуал думала, пока ничего больше в голову не пришло, как завтрак для дворовых котеев. Сын у меня зверушек любит, жалеет бездомных. Попробуем каждое утро по дороге в школу котов кормить.
А отключение компьютера у нас тоже пока главное наказание. В четверг, когда не пошел в школу, был отключен компьютер. Муж демонстративно отключил клавиатуру, разобрал, помыл и повесил сушиться, до вечера Smile Перед сном ребенок сказал, что в школу завтра обязательно пойдет, а то вдруг папа ремонт компа на две недели затеет.
Да, сын любит играть за компом, может долго просидеть за ним, но это все заменяемо другими играми. Скажет, "ну и выключайте, мне он не нужен"
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaya

Svetlaya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2014-09-21

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 EmptyСб 27 Сен 2014 - 11:47

Смурфик пишет:
Мдааа... а я то расстраиваюсь, что мой по утрам не умывается... пусть хоть грязным, но ходит.
А мой и не умывается (через день-два с боем). Грязный и не ходит Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaya

Svetlaya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2014-09-21

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 EmptyСб 27 Сен 2014 - 12:09

Про доп выходной тоже думала, попробую взять справку. Кто ее должен давать? Психиатр?
В саду лишний день помогал. Предлагала ему выходной среди недели, но чтобы день не пропадал, ходили, например, к врачу, к психиатру. Соглашался, с радостью. И на шахматы весь прошлый год ходил, наверное только потому, чтобы я его до сна забирала два раза в неделю. Все что угодно, только бы не садик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaya

Svetlaya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2014-09-21

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 EmptyСб 27 Сен 2014 - 14:25

Насчет одноклассников. Спрашивала у учительницы, она говорит не дразнят, не задирают, почти все дети пока по одному на переменах сидят, иногда 2-3 вместе играют. Рано еще судить. У моего проблемы с общением точно есть. Во-первых из-за речи, он стесняется разговаривать. Даже во дворе, со знакомыми ребятами из нашего дома он просто в общей массе бегает-играет, почти не разговаривая. В школе сам не подойдет. Во-вторых, ему нужен тактильный контакт с собеседником, т.е. он не просто скажет "давай поиграем", он обязательно еще и за руку возьмет. Это не всем детям нравится. Пыталась говорить ему про личное пространство каждого человека - бестолку. Что с этим делать незнаю Sad
Олевелая Эм
Здорово придумано! Надо мне будет тоже что-нибудь такое предпринять, что-нибудь с собой интересное и вкусное давать, с детьми делиться.
Еще в прошлом году на шахматах обратила внимание на то, что тот из детей всем интересен, у кого планшет, смартфон, телефон, тот сразу в центре внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 EmptyСб 27 Сен 2014 - 14:36

Svetlaya пишет:
Я иногда не могу с ним в магазин сходить, или в поликлинику, или еще куда, только потому, что "не хочу, не буду".
Думала о том, что возможно было бы желание ходить в школу, если бы были друзья, но их нет. С некоторых пор из-за своей речи он перестал подходить к детям, подружиться, поиграть, пообщаться. Видимо стесняется. Но и это не послужило стимулом для занятий по логопедии, закончился сад - закончились занятия Sad Ему все равно.

Светлая, тут не в школе дело, а вообще в том, что если не хочу, то и не буду, если уж проблема с магазином или поликлиникой, то про школу вообще молчу, если 7 летнего ребенка не можете заставить что-то сделать, то надеяться что уговорите ходить в школу вообще наивно.
Даже если появятся друзья это не решит проблему-сегодня дружит-ходит в школу, завтра поругался-не пойдет что ли?
Все же даже в 7 лет уже есть слово НАДО, хочу-не хочу не подходит.
А в чем выражался отказать пойти например в магазин и Вы что-оставались дома и не шли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 EmptyСб 27 Сен 2014 - 14:46

Эмбер, вы не понимаете проблемы. Ну не существует для некоторых "надо" не только в 7 лет, но и позже. Не дозрел ребенок до этого. А если и существует "надо" - все равно не хватает самоконтроля и мотивации. Приходится исходить из имеющегося, а не из представлений, что в идеале должен уметь ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 EmptyСб 27 Сен 2014 - 14:52

Лягушкина, согласна, но мое имхо-проблемы у ребенка не со школой. проблемы ребенка именно с хочу-не хочу, вот тут и надо разбираться почему именно ребенок не захотел в магазин и мама его не повела, и как выглядит если попытаться заставить пойти в тот же магазин, как можно было заставить или почему ну никак при всем желании заставить не получалось, а школа уже прямое следствие из "глубокого детства". просто магазин плавно перерос в школу, но если без магазина можно было обойтись, то уже без школы никак и школа получается не причина, а уже следствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaya

Svetlaya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2014-09-21

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 EmptyСб 27 Сен 2014 - 18:27

Эмбер, да мы оставались дома и не шли в магазин (поликлинику и т.д.). Происходит это примерно так. Всегда заранее объявляю ему, что куда-то надо идти. Например, сегодня после обеда пойдем в магазин, кончились продукты, нечего кушать, папа не сможет, работает до допоздна. Говорит - хорошо пойдем. После обеда я начинаю одеваться, он заявляет - не пойду. Спрашиваю почему, говорит - это не входит в мои планы, я буду играть, рисовать, лепить (может быть любое занятие). Уговаривать, заставлять - бесполезно, упрется как баран. Ну не силой же мне его тащить, он больше 30 кг весит. Спорить с ним - себе дороже. Ты ему слово, он тебе два. Нередко все заканчивается слезами. Если он начал по какой-то причине плакать, по любому будет истерика, такая, что он сам уже не может остановиться, и заканчивается все это головной болью и рвотой.
Иногда доходит до момента одевания, т.е. все он уже согласился идти, и вдруг заявляет, что жмут кроссовка, которые на 2 размера больше (шапка, куртка любой предмет одежды), и поэтому он никуда не пойдет. С одеждой у нас вобще отдельная песня, все больше на несколько размеров, всегда все мешает. Прошлую зиму так и ходил: толстенный пуховик, толстенные штаны, а внутри трусы и футболка. Меня воспитатели в саду ругали, что дите голого вожу, а им никак объяснить не могу, что одеть его не реально.
Что-либо заставить его сделать можно только уговорами, иногда обманом, подкупом. Так я и изворачиваюсь, но не всегда получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaya

Svetlaya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2014-09-21

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 EmptyСб 27 Сен 2014 - 18:28

Но такое сопротивление не всегда. Иногда совершенно спокойно собирается и идет куда нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 EmptyСб 27 Сен 2014 - 20:29

Светлая, ну 30 кг не всегда же было, когда-то он 20 весил, тогда и надо было заставлять, я могла и под мышку взять и нести, и с ложки кормить и сама одевать-раздевать.
Если не хотел в магазин-без проблем, но раз я не пойду в магазин, значит будем кушать на например картошку с отбивными которые он любит, а овсянку, ну в общем как бы не получалось у него меня заставить что-то сделать, после 5 лет стало проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 EmptyСб 27 Сен 2014 - 20:37

Светлая, а если он не хочет идти куда то, пробовали дома оставить и пойти одной, доказав что действиельно надо и деваться некуда?
 И честно говоря напрягает ваш рассказ про одежду зимой, про внезапный отказ от ранее принятого решения, о последующей истерике до рвоты- вы врачу это рассказывали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaya

Svetlaya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2014-09-21

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 EmptyВс 28 Сен 2014 - 0:22

Эмбер пишет:
Светлая, ну 30 кг не всегда же было, когда-то он 20 весил, тогда и надо было заставлять, я могла и под мышку взять и нести, и с ложки кормить и сама одевать-раздевать.
Если не хотел в магазин-без проблем, но раз я не пойду в магазин, значит будем кушать на например картошку с отбивными которые он любит, а овсянку, ну в общем как бы не получалось у него меня заставить что-то сделать, после 5 лет стало проще.
Эмбер, все так и было, пока маленький был. С улицы домой носила на плече или под мышкой, одевала насильно. И ужинали пару раз хлебом-чаем. Только легче не стало, когда подрос.
Мне кажется, что у него так же, как и у взрослых, есть выбор чего-либо, только по степени важности различить не может, и выбирает по настроению. Вот сегодня вечером я не хочу смотреть этот фильм, почитаю лучше книгу, или мне не нравятся красные туфли - одену черные. Так же и у него: сейчас я не хочу куда-либо идти, лучше конструктор пособираю. Не знаю почему так, возможно, это и есть ЗПР, незрелость чего-то, что отвечает за этот выбор. В общем, не дорос еще Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaya

Svetlaya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2014-09-21

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 EmptyВс 28 Сен 2014 - 0:45

Снежная пишет:
Светлая, а если он не хочет идти куда то, пробовали дома оставить и пойти одной, доказав что действиельно надо и деваться некуда?
 И честно говоря напрягает ваш рассказ про одежду зимой, про внезапный отказ от ранее принятого решения, о последующей истерике до рвоты- вы врачу это рассказывали?
Снежная, к сожалению, не могу пока его одного оставить. Не потому, что натворит чего-нибудь (он не станет открывать окна, или включать газ, или еще что), но он запросто может свалиться со стула, врезаться в косяк, или просто споткнуться, т.к. под ноги не смотрит. А еще может устроить истерику, потому что я ушла. Это все касаемо моих дел и планов, а если нужно его к врачу сводить, то одна я уже точно не уйду Smile
Меня тоже напрягают его выходки. Говорила с психиатром про одежду. Она как-то это явление назвала, не помню как, сказала такое встречается у людей. Неприятна слишком тесная, облегающая тело одежда. Я вот шарфы и водолазки ненавижу, никогда их не ношу. Сын дома всегда ходит босой и в футболке или без, когда кто-то посторонний приходит одевает шорты Smile
Про остальное пока еще не говорили. Только недавно началось. Два раза была рвота вследствие истерики, каждый раз из-за того, что его заставляли что-то сделать. Раньше во время истерик он закатывался до посинения губ. Врач говорила, что такое может быть у таких детей как мой. Типа невроз какой-то.
Вы если что-то знаете об этом - расскажите, я вижу что не норма, надо что-то делать. Ну и с врачом конечно поговорю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 EmptyВс 28 Сен 2014 - 0:51

Ну что я вам могу сказать. На моего похоже.
Заставить всегда было сложно.
Более того, заставишь идти - так сама же потом пожалеешь, потому что он будет истерить, орать, ныть так, что иногда весь поход куда-то лишается смысла. Впрочем, не покормить, если не дал сходиь за продуктами - вариант неплохой.
А вообще, моего лечили нейролептиками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaya

Svetlaya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2014-09-21

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 2 EmptyВс 28 Сен 2014 - 1:13

Лягушкина, вот тоже самое, иногда думаешь, лучше бы дома сидели Sad  И сонапакс наш тоже нейролептик. Как мне врач объяснила, нужен он для того, чтобы немного сгладить двигательную активность и невроз. Он у меня не бегает как ошалелый, он, как бы это сказать, шевелится Smile Когда сидит двигает руками, ногами, когда стоит - пританцовывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

У сына отказ от школы и от учебы вообще

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-