Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 У сына отказ от школы и от учебы вообще

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Svetlaya

Svetlaya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2014-09-21

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 EmptyПн 13 Окт 2014 - 0:08

Рада пишет:
Вообще мне кажется, что здоровый ребенок должен хотеть учиться.Либо у него что то не получается, либо в коллективе ему там плохо.Ну или со здоровьем не очень -утомляется быстро.
Рада, у моего все вместе: писать и говорить не получается, в коллективе плохо, опять же из-за речи, и да - утомляется. Я его когда из школы забираю на нем лица нет, и сил нет, как будто он вагоны грузил Sad
И я не считаю его здоровым, но учиться он хочет, только не писать и читать, а сразу математике, физике и химии Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaya

Svetlaya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2014-09-21

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 EmptyПн 13 Окт 2014 - 0:13

Заинька пишет:
Svetlaya,во многом похоже.Давление на ребенка не помогало,он просто не понимал,что я от него хочу при всем развитом интеллекте.Только в 10 лет что-то начало проясняться.Мне один психолог говорила,что можно было бы в 10 отдать в школу.Кстати работала при ПМПК Wink .А так я всегда в игровой форме делала с ним уроки.И только так.Придумывала всякие игры,чтобы писал.Иногда  приглашала психолога,чтобы писала с ним.
Мне кажется вам к еще одному психиатру надо сходить,а может и не к одному.И я за хорошего клинического психолога.
Заинька, вот-вот, именно не понимает, наверное только ждать, когда созреет. А к другому психиатру я и не знаю, куда еще обратиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 EmptyПн 13 Окт 2014 - 0:55

Вам с ним хорошие отношения надо сохранить и его здоровье поддержать,а учеба уже на третьем месте,если не на 10.Ищите игровые способы занятий.Например написать букву на песке.Или в инете где-то видела пишут кажется на сенсорном планшете.И в бурном восторге повторить этот чудо в тетрадке-одну букву и дать что-то необычное в подарок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 EmptyПн 13 Окт 2014 - 5:34

Svetlaya пишет:
Открытка пишет:
В качестве предположения. Альтернативные виды школ не рассматривали?
Открытка, очень хотела сына в речевую школу. Психиатр хоть сейчас готова дать направление на ПМПК. Но, во-первых, далеко ехать, сына укачивает в машине, сильно, в наземном транспорте может минут 15-20, а ехать по моим подсчетам более часа; во-вторых, я не уверена, что он согласиться такой долгий путь проделывать ради ненавистной учебы. 7 вида школ тоже в районе нет, есть 8, но туда я его не отдам.
Я даже не про речевую. Вальдорфская, например, что еще есть из альтернативных?
Конечно, школа не должна быть далеко!
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaya

Svetlaya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2014-09-21

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 EmptyПн 13 Окт 2014 - 9:34

Заинька пишет:
Вам с ним хорошие отношения надо сохранить и его здоровье поддержать,а учеба уже на третьем месте,если не на 10.Ищите игровые способы занятий.Например написать букву на песке.Или в инете где-то видела пишут кажется на сенсорном планшете.И в бурном восторге повторить этот чудо в тетрадке-одну букву и дать что-то необычное в подарок.
Заинька, я пытаюсь сохранить отношения, и здоровье, а сын из-за учебы постоянно нервничает и психует. Только учиться все равно надо. Игровые способы тоже не всегда срабатывают. Буквы мы и на доске писали, и в пластилине. Да и писать ему не одну букву, а по несколько страниц предложений. Например, он математику и за второй и за третий класс решит. Устно. Но ведь это опять все письменно оформить надо, а он не пишет. Вот и получается, что со стороны выглядит - он не тянет всю программу.
Про планшет интересно, спасибо. Надо поискать инфу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaya

Svetlaya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2014-09-21

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 EmptyПн 13 Окт 2014 - 10:07

Открытка пишет:
Svetlaya пишет:
Открытка пишет:
В качестве предположения. Альтернативные виды школ не рассматривали?
Открытка, очень хотела сына в речевую школу. Психиатр хоть сейчас готова дать направление на ПМПК. Но, во-первых, далеко ехать, сына укачивает в машине, сильно, в наземном транспорте может минут 15-20, а ехать по моим подсчетам более часа; во-вторых, я не уверена, что он согласиться такой долгий путь проделывать ради ненавистной учебы. 7 вида школ тоже в районе нет, есть 8, но туда я его не отдам.
Я даже не про речевую. Вальдорфская, например, что еще есть из альтернативных?
Конечно, школа не должна быть далеко!
Открытка, посмотрела про Вальдорфские школы, может и подошла бы такая сыну, но опять же гос. школа далеко, остальные - частные, к сожаление не сможем. Если вы еще про какие-нибудь школы подобные знаете, расскажите, пожалуйста, буду очень благодарна.
А в речевую я хочу именно из-за логопедов обитающих там, у сына с речью беда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaya

Svetlaya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2014-09-21

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 EmptyПн 13 Окт 2014 - 10:11

Меня вот что интересует. Если у нас не получиться, ну не сможет он учиться как все, что будет? Отправят на комиссию? Комиссия рекомендует опять же речевую или 7 вида, я опять же откажусь. Или я уже не смогу отказаться? А дальше куда? Мне хоть знать, в какую сторону смотреть, если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 EmptyПн 13 Окт 2014 - 10:19

В сторону надомного. Вид школы ничего не изменит для вашего ребенка. Он отказывается писать, а не недопонимает материал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 EmptyПн 13 Окт 2014 - 12:07

Надо действительно поберечь и без того слабую нервную систему сына. Надомное обучение было бы хорошим решением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 EmptyПн 13 Окт 2014 - 13:02

Svetlaya пишет:
Всем привет. За последнюю неделю добилась того, что у сына выработалось полное отвращение к учебе, совсем. Он ненавидит школу, учебу, меня и всех вокруг. Заявил, что, когда вырастет, уедет от нас всех куда-нибудь подальше. У меня депрессия, надо идти мне к псих врачу, а я никак не выберусь. Опять сын заболел, только неделю отходили в школу, и вот опять. А дома с учебой совсем труба. Материал не пройденный копится, и как все это осилить - я не знаю. Все завязано на письме. Я трачу более часа, чтобы он три строчки в прописи написал. Все это в течении дня, по нескольку раз. Я уже привыкла убираться и готовить по ночам, зато так здорово, когда никто не мешаетSmile
Еще теперь всем домашним говорю, что сын все задания сделал, и все у него хорошо, т.к. задолбали приставать к ребенку. Один зудит над ухом - "ты обязан учиться, ты должен, должен...". Другой дворником пугает. Третий ремнем перед лицом машет. Иногда мне кажется, было бы легче, если бы мы с сыном совсем одни жили бы.
Я вот спросить хотела, что будет, если сын так и будет ничего не делать, отставать от класса, не выполнять заданий ни дома, ни на уроке? Выгнать же из школы не могут? Как может развиваться ситуация?
Я думала насчет второго раза в первом классе. Не очень-то будет хорошо выглядеть девятилетний кабанчик среди 6-7-леток. Грустно все. Чувствую себя какой-то неполноценной дурой, что не могу с ребенком справиться.

Svetlaya!
Вы в одном из своих прошлых постов написали,что остальные домочадцы "задолбали приставать к ребёнку".
А,предположим, если бы Вы куда-то делись из квартиры,ну,скажем,дня на три,не удалось ли бы им как-то убедить чадо учиться?

Я согласна с Вами,что, действительно, всё очень грустно.
Сейчас Вы обратитесь в ПНД, у сына будет какой-то психиатрический диагноз,а захочет ли он учиться дальше?
Вряд ли.
Исходя из опыта форумчанок, у которых дети принимают препараты,а учиться как раньше не хотели,так и на препаратах  не захотели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaya

Svetlaya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2014-09-21

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 EmptyВт 14 Окт 2014 - 10:35

Агава, Рада буду думать насчет надомного. Почитала про такое обучение - сложно все это. Если сын так и будет болеть, мы и так считай на надомном. Но пока постараемся так тянуть. Надеюсь все таки на психологов и логопедов.
Судьба у меня, наверное, учителем быть, а то пед. образование получила и никого не учуSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaya

Svetlaya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2014-09-21

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 EmptyВт 14 Окт 2014 - 10:58

Т, было такое, не на три дня, конечно, но когда пол дня меня не было, одна из бабушек им рулила. Сначала обида и сидение под столом, потом истерика. Бабушка плюнула на это дело и больше не лезет. В принципе, все как и со мной. Другие бабушка с дедушкой воспринимают его как не воспитанного ребенка, и воспитание хотят проводить с помощью ремня. С ними вообще редко ребенка оставляю. А папа - это отдельная тема. Сын его очень любит, уважает, наверное, больше меня. И реакция на ругание, недовольство папы всегда очень бурная, часто истерикой заканчивается. А у папы характер взрывной, он честно пытался, но его нервная система слабее моей - и ничего не вышло. Короче, я один в поле воин.
Диагноз у сына уже стоит психиатрический. Он у психиатра районного года два уже на учете. А препараты нужны не для того, чтобы ребенок учиться захотел, а, например, чтобы снять симптомы невроза или еще чего.
Мне один раз тетенька на улице сказала: "какой у вас мальчик дерганный", а я говорю, нормальный такой мальчик. Сын идет руки-ноги в разные стороны, и спотыкается периодически лицом в асфальт. Вот сонопакс это хорошо сглаживал, помогал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 EmptyСр 3 Дек 2014 - 9:43

Svetlaya, здравствуйте. Перечитала всю Вашу тему,у меня ситуация очень схожа. Как Ваши дела сейчас? Есть-ли улучшения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 EmptyСр 3 Дек 2014 - 20:59

Сделайте учебу чем то приятным.
В этом-то и вопрос. Здорово что ребенка можно замативировать похвалой или написанием прописей на скорость. Но к сожалению не со всеми этот фокус прокатывает, ни система поощрений ни прочие штучки. Мой вчера согласился написать две буквы в прописи с условием, что потом он эту страницу порвет. И блин разрешила ведь, лишь бы "учеба была приятной".
Вернуться к началу Перейти вниз
Polyanka

Polyanka

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 38
Регистрация : 2014-12-02

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 1:25

Возможно я Вас немного подбодрю: все еще возможно уладится к 5му классу. У моего ребенка минимальная мозговая дисфункция и дефицит внимания. Нас хотели выгнать начиная с подготовительных курсов. Спасло то, что я объяснила, что ребенок приемный. В начальной школе нам бесконечно повезло, попалась прекрасная учительница - Кураш Татьяна Николаевна. Она с большим пониманием отнеслась к нашей ситуации, и очень много помогала, но тем не менее речь шла о переходе на домашнее обучение. Сколько раз я испытывала отчаянье и почти опускала руки! А в 5м классе все как-то рассосалось... Ребенок учится себе на среднем приемлемом уровне, и вроде бы все спокойно. Сейчас уже 6й класс. Дело в том, что в 4м классе я нашла ему учительницу, к которой он приходит после школы и они вместе делают уроки. Почему-то у нее это получается лучше, чем у меня ;) До сих пор все няни и репетиторы сбегали от ребенка. Ну, правда, я еще все эти годы постоянно обращалась к специалистам и лечила ребенка, так что может эффект настал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaya

Svetlaya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2014-09-21

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 EmptyСб 6 Дек 2014 - 14:16

Здравствуйте, Filya.
С горем пополам у нас дела, но все же есть прогресс. В школу ходить по-прежнему не хочет, учеба вызывает отвращение. Но он ходит! Когда не болеетSad Продолжаем собирать фишки за каждый день в школе, чтобы в субботу сходить куда-то или получить подарок, с радостью их принимает, но если и пропустит, то особо не расстраивается. Еще теперь бужу на полчаса раньше. Перед выходом всегда скандал, как был, так и есть, но теперь на это есть время. Еще я его напугала один раз, сказала, что меня в тюрьму посадят, если я не буду выполнять родительские обязанности, а именно приводить его каждый день в школу. Подействовало сильно, иногда напоминаю про это. Не приятно и не хорошо это, сын очень привязан ко мне, а я над ним так издеваюсь.
Один раз продемонстрировала ему свою силу. Собирались не в школу, а в поликлинику выписываться после больничного. Уперся рогом - не пойду, я его предупредила, что насильно потащу, долго спорили, потом реально насильно одела, одной рукой держала, другой - одевала. Так и вытащила на улицу истерящего и орущего на весь район. Тоже иногда по утрам напоминаю про это. Я блин монстр. У меня точно уже депра и психоз. Надо мне к психиатру.
Дома почти ничего не делает, потому что все работы письменные. Учеба продвигается только из-за того что на уроках работает, плюс три раза в неделю доп. занятия с учительницей. Математика на пятерку, а тут даже контрольную по грамматике написал, вроде на тройку. Счастью не было предела, и тут он опять приболел. Пять дней проходил после последнего больничного! Если за выходные его не вытяну, лучше не станет, опять засядем дома, то будет откат назад, наверно, на уровень сентября. Грустно мне очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaya

Svetlaya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2014-09-21

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 EmptyСб 6 Дек 2014 - 14:23

Я уже не знаю что надо сделать, чтобы учеба была приятной. Этим, наверное, и должен психолог заниматься: и с ребенком работать и маму научить: как это сделать.
К психологу так и не попали. После болезни попробовали съездить, не доехали, укачало, пришлось выйти посреди пути. Домой вернулись. Буду искать другие варианты. В "исток" не поеду - далеко. Попробую в службу псих. помощи населению. Несколько лет назад были там с сыном, понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 EmptyСб 6 Дек 2014 - 14:51

Могу вам в утешение сказать,что у многих также,и у меня тоже.И силу родительскую показываю.Кстати,а где в этот момент папа (извините за вопрос)? И про родительскую ответственность сыну рассказываю...Сейчас подрос ,уже легче...Все средства хороши,чтоб сделать учебу приятной...Никакой вы не монстр.Кто у вас в семье авторитет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaya

Svetlaya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2014-09-21

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 EmptyСб 6 Дек 2014 - 19:10

Заинька, спасибо за утешение. Я ведь так никогда не делала. Маленького - да, таскала и на плече, и по дороге волочила, но он не понимал тогда. А сейчас обиделся, сильно. Насчет папы, в тот момент его не было дома, а так помог бы, у меня хоть спину бы не заклинилоSmile
Про авторитет в семье, не знаю что и сказать. Имеется ввиду, кого сын больше слушается?. Он одинаково не слушается никого, а так вроде равноправие. Мнение и мое и мужа имеет вес для ребенка, но только в определенных ситуациях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaya

Svetlaya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2014-09-21

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 EmptyСб 6 Дек 2014 - 19:19

Polyanka, спасибо, я очень надеюсь, что наладиться. Ведь уже лучше, совсем чуть-чуть. Тут даже проскочило что-то вроде азарта. Я, говорит, справился с контрольной, а один мальчик нет, после урока дописывал сидел, к следующей буду готовиться и получу 5. Правда на следующий день он об этом и не вспоминал, весь запал куда-то улетучился.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 EmptyСб 6 Дек 2014 - 22:04

Светлая, у вас не очень далеко есть центр медико-педагогической коррекции Детская личность... где-то в Новокосино.. если уже не слили и не испортилось всё Sad

P.S.Мы с вами соседи Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Sveto4ka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.11.2006

Сообщения : 1
Регистрация : 2013-05-05

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 EmptyСб 6 Дек 2014 - 23:43

ЛИВ пишет:
Светлая, у вас не очень далеко есть центр медико-педагогической коррекции Детская личность... где-то в Новокосино.. если уже не слили и не испортилось всё Sad

P.S.Мы с вами соседи Handshake
ЛИВ, спасибо огромное! Я уже посмотрела сайт этого центра, в понедельник буду звонить. Я так поняла, что там также как и в "Истоке" на Щелковской, сначала надо пройти их комиссию, потом они назначают спецов, какие необходимы. Тоже ехать надо: метро+автобус, но по времени совсем немного. А то час с лишним в трамвае очень тяжело для сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaya

Svetlaya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2014-09-21

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 EmptyСб 6 Дек 2014 - 23:58

Написала с другого компьютера, а у меня здесь ник другой, я даже внимания не обратила. Давно первый раз регистрировалась здесь, уже и забыла об этом. Этим компом почти и не пользуюсь. Я Fool
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 EmptyВс 7 Дек 2014 - 0:40

Светлая-Свето4ка, на сайте написано, что одна остановка на автобусе от метро, так что даже пройтись пешком будет недолго Flower
Лишь бы их не слили..... пока слияние больше вредительства приносит, чем какой-либо пользы...

Ещё меня удивило очень, какие проблемы с пропусками школы.. У нас три дня без справки от врача и даже записки от мамы не требуется. Легко таким образом подлечивают, например, насморк и т.д. Я в нашем 1-м классе подходила к Завучу и писала на 2 недели по семейным обстоятельствам (а обстоятельства были как раз как учить дальше ребёнка - пиковая была ситуация, когда надо было оставить и школу и даже домашнюю учёбу).

Я даже не очень понимаю, с чем связано такие разные правила... Город один, не говоря уже о том, что вроде образование по всей стране одинаковым должно быть...
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: У сына отказ от школы и от учебы вообще   У сына отказ от школы и от учебы вообще - Страница 7 EmptyВс 7 Дек 2014 - 12:54

ЛИВ пишет:
Светлая, у вас не очень далеко есть центр медико-педагогической коррекции Детская личность... где-то в Новокосино.. если уже не слили и не испортилось всё Sad


Уже испортилось.....В прошлом году классы по массовой программе не набирали ....Индивидуальных занятий мой ребенок не получал - ни психолога, ни дефектолога, и логопеда....Учителя уходят - ставки сокращают...Остается один 8 вид....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

У сына отказ от школы и от учебы вообще

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-