Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Неврозоподобный энурез - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Неврозоподобный энурез - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Неврозоподобный энурез - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Неврозоподобный энурез - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Неврозоподобный энурез - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Неврозоподобный энурез - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Неврозоподобный энурез - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Неврозоподобный энурез - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Неврозоподобный энурез - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Неврозоподобный энурез - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Неврозоподобный энурез

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Неврозоподобный энурез - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 3 EmptyПн 15 Авг 2016 - 9:25

Моего где-то к концу началки. Но у него не было все время. Были сезонные обострения - середина осени - первая половина зимы.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Неврозоподобный энурез - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 3 EmptyПн 15 Авг 2016 - 10:31

Вита,  а он ночным или дневным был?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Неврозоподобный энурез - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 3 EmptyПн 15 Авг 2016 - 10:58

Я всю жизнь, в стрессовой ситуации, не могу удалиться от туалета. Sad , бегаю туда буквально каждые 20-30 минут. Так, например, на похороны мамы я вынуждена была купить себе памперсы Sad.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Неврозоподобный энурез - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 3 EmptyПн 15 Авг 2016 - 11:17

У моего был нейрогенный мочевой пузырь. Ночных проблем не было, но днем бегал через 5 минут. Как-то само управилось, когда стал менее тревожным. Случилось как раз в первом классе, думала цистит или соли отходят, а оказалось "нервное".
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Неврозоподобный энурез - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 3 EmptyПн 15 Авг 2016 - 11:32

Энуреза у моего не было. Но проблемы с мочевым пузырём отпустили годам к 8-ми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Неврозоподобный энурез - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 3 EmptyПн 15 Авг 2016 - 12:29

AnnanaS пишет:
Вита,  а он ночным или дневным был?
Дневным. Ребенок бегал в туалет непрерывно, там еле выпускал пару капель. Ночами все было ттт, кроме редких эпизодов - пару раз в год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Неврозоподобный энурез - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 3 EmptyПн 15 Авг 2016 - 12:39

малёк пишет:
Я всю жизнь,  в стрессовой ситуации,  не могу удалиться от туалета. Sad ,  бегаю туда буквально каждые 20-30 минут. Так,  например,  на похороны мамы я вынуждена была купить себе памперсы Sad.
я на почве стресса вообще не могу сходить в туалет ни по-какому, при чем позыв есть, а выхлопа нет. Еще при беременности так было. Всю жизнь мучаюсь с вегетатикой.
Да, тревожность и нервозность очень вляет на это дело. Если НС и психика стабилизируется - проблема отступает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Неврозоподобный энурез - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 3 EmptyПн 15 Авг 2016 - 13:20

По ходу надо тему оживлять. Ромочка и Белла третью неделю ходят в сад. Первая неделя без приключений. Зато на прошлой неделе в четверг случилось нечто. Рома и Белла дважды!!! уписялись каждый в саду. При том , что Рома с того момента как сняли памперсы ни разу намочил штанишки. Белла за последний год 2 раза (за год!!! а тут за день!). В пятницу Ромашка вроде нормально был, а вот у Беллы снова мокрые штанишки... Понимаю, что стресс. Но что именно спровоцировало? У воспитателей не допытаться. Грешить на то, что на них кричали ли ругали не могу - оба говорят, что воспитатели хорошие, к ним бегут сами, обнимают. Жду, что сегодняшний день принесет и как быть, если снова будет мокрая одежда.
Пы.сы. Выходные были сухие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аукуба

Аукуба

География : Россия/Каменск-Уральский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2015

Сообщения : 16
Регистрация : 2016-10-30

Неврозоподобный энурез - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 3 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 20:30

У моего (почти 6 лет мальчишке) тоже ночной энурез и энкопрез еще в придачу (но как-то реже бывает). Пили пикамилон, пантогам. делали электрофорез. но как то временно помогало. Теперь я уже вполне точно вычислила причину,что все-таки это нервное. На моего СДВГшного дитенку постоянно жалобы из садика. А когда его забирает папа, то конечно дома он получает более жестко, чем от меня. То стукнет кого-то, то обзовется, то не выполняет задания, то огрызается. я как-то страюсь все-таки разговаривать больше с ним на эти темы. Но....СДВГ напоминает о себе. Мне кажется что иногда он этого и не хочет,а делает.

ночью встаем то я ,то муж к нему пописить будим. давненько уже ничего не было. ну бывает описается,но не часто. А тут муж его ремнем решил повоспитывать, за садичные "проблемы". Мало того,что пока ехали от садика,он его изводил уже "запугиваниями" что получит ремнем, приехал он уже в слезах, получил ремнем, заистерил так,что аж кровь из носа пошла! (ну понятно что я мужу "вставила" за это,но.... уже поздно)

И вот четвертую ночь он писается! Сегодня аж два раза за ночь! хотя я ночью к нему вставала чтобы пописать. Плюс два дня подряд в садике писается во время сончаса. Я конечно мужу все это каждый день объясняю, что видишь вот,до чего такое доводит. но....вроде он понял,но мне кажется это тоже ненадолго.
Сходили к неврологу в поликлинике, выписала Фенибут на 1 месяц. Еще пойдем за платно на днях,посмотрим что скажут(((


Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неврозоподобный энурез - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 3 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 21:09

Вот интересно ...
А без ремня ваш папа никак не может справляться? Shock
И без запугиваний?
Посмотрите у нас на сайте форума - там масса статей про СДВГ, сдвгшек, их воспитание...
Неужели невроз ребенка ничему не учит папу? Shock

Понимаете, неврозы - это то, что привносит внешняя среда любому ребенку, который находится в стрессовой ситуации. СДВГ тут не при чем. Энурез - это то, на что вы, взрослые, способны повлиять положительно! ЕСЛИ уберете из своего воспитания рукоприкладство и угрозы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Неврозоподобный энурез - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 3 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 21:23

Агава, а маме то за что Вы высказали? Она вообще-то осуждает действия мужа. И пытается изменить ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Неврозоподобный энурез - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 3 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 22:03

Аукуба, у моего ребенка был ночной энурез где то до 8 а то и 9 лет.
Прошло самостоятельно.
Как то так вышло, что я с этим даже к врачам не обращалась.

А когда в его 11 пошли к одному неврологу эпилептологу в одну известную московскую профильную клинику по поводу другой проблемы, то обсуждая анамнез, я сказала что вот было такое дело и как то виновато что и к врачу не обращалась и вообще проблемы не делала и ночью не будила, забила на это. Единственное что - исключили мочеполовые дисфункции.

А он мне так радостно: да и правильно делали!
Если урология исключена, то просто ждать.
У ммд сдвг детей не только эвс поздно созревает.
Ну точнее это тоже там функция мозга, которая просто не созрела.
И это не всегда с "нервностью" связано.

"Нервность" она больше с дневными частными позывами связана.
А энкопрез дневной?..

Но в любом случае, конечно нужна комфортная психологическая обстановка.
Не знаю какие отношения с мужем у вас, но попробуйте твердо и ясно ему об'яснить.


Вернуться к началу Перейти вниз
Аукуба

Аукуба

География : Россия/Каменск-Уральский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2015

Сообщения : 16
Регистрация : 2016-10-30

Неврозоподобный энурез - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 3 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 22:15

Агава пишет:
Вот интересно ...
А без ремня ваш папа никак не может справляться? Shock
И без запугиваний?
Посмотрите у нас на сайте форума - там масса статей про СДВГ, сдвгшек, их воспитание...
Неужели невроз ребенка ничему не учит папу? Shock

Понимаете, неврозы - это то, что привносит внешняя среда любому ребенку, который находится в стрессовой ситуации. СДВГ тут не при чем. Энурез - это то, на что вы, взрослые, способны повлиять положительно! ЕСЛИ уберете из своего воспитания рукоприкладство и угрозы.


Агава, да я то ему говорю это. сама задолго до этого пару раз бралась за ремень,ну когда он меня лично совсем уж вывел. но было это давно. потом прочитала статьи и у психолога были,что это не нужно. больше не стала. могу только по губам стукнуть не сильно когда огрызается. но жесткие наказания не использую. стараюсь больше все словами и наказаниями игрушками,мультиками ну и т.д.

информацию читаю сейчас, чтоб как муж вернется с работы ему уже конкретно список действий предоставить. в этот раз он конечно сам заметил что такого еще не бывало,чтобы по два раза за ночь писать и еще в садике. думаю он понял свою ошибку. сходим к врачу,пролечим и я надеюсь больше не повторится это
Вернуться к началу Перейти вниз
Аукуба

Аукуба

География : Россия/Каменск-Уральский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2015

Сообщения : 16
Регистрация : 2016-10-30

Неврозоподобный энурез - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 3 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 22:21

Дрим пишет:
Аукуба, у моего ребенка был ночной энурез где то до 8 а то и 9 лет.
Прошло самостоятельно.
Как то так вышло, что я с этим даже к врачам не обращалась.

"Нервность" она больше с дневными частными позывами связана.
А энкопрез дневной?..

Но в любом случае, конечно нужна комфортная психологическая обстановка.
Не знаю какие отношения с мужем у вас, но попробуйте твердо и ясно ему об'яснить.



Ну Комаровский,например,тоже говорит что это само проходит если нет урологии. Энкопрез дневной,да. Но началось это вот как: после антибиотиков при бронхите у него начались запоры,было это еще в три года! боялся какать,терпел. Потом стул конечно восстановился,а вот боязнь не прошла. ходил по большому ночью во сне!это был ужас. Потому приходилось всячески его уговаривать сходить перед сном. Уже и "подушка конфетки приносила", если он это делал. И до сих пор не любит ходить по большому. хотя прошло 3года. бывает что терпит до последнего.
С мужем хорошие отношения. Но вроде бы он понял в этот раз что проблема действительно в стрессе ребенка
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Неврозоподобный энурез - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 3 EmptyЧт 3 Ноя 2016 - 22:23

Будем надеяться, что муж все понял.
Вернуться к началу Перейти вниз
saomum



География : Брянск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 20
Регистрация : 2012-01-09

Неврозоподобный энурез - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 3 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 20:32

Дорогие мамы! Хотела спросить у вас совета, у самой уже мозг сломался. Моего 10-летнего сына энурез пока не хочет отпускать( Каждую ночь, редкие сухие окна.
Проблема у меня лично - каждый день менять постель и стирать одеяла. А сейчас такая погода, что и не посушишь(
Думаю о подгузниках для взрослых на ночь сыну. Но он кричит: "Нет! Стыдно!".Он категорически против, до слез.
Думаю, напялив на него подгузник против его воли, я, может быть, еще сильнее его встревожу? Как быть? Выдыхать и стирать дальше или все-таки подгузники...?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Неврозоподобный энурез - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 3 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 21:04

Стирать. На матрас специальную простынь, непромокающую. Лучше две, чтобы менять. Без памперсов лучше. Мой не просыпается и мокрый по уши спит до утра, ему шесть. Памперсы скоро станут малы. Тоже перестану надевать.
Против воли подгузник ни в коем случае не надо. Терпения вам!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Неврозоподобный энурез - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 3 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 21:08

И я хочу о том же спросить совета. Дочке четыре года. Снова стала писаться по ночам. Все время сырая лежит. Вот решила на ночь памперс снова одевать. Стирать мне не сложно, но боюсь, что простудится. А в памперсах регресс может произойти. Вот что лучше, одевать памперс или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Неврозоподобный энурез - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 3 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 21:19

Где-то в темах про энурез писАли про будильники -  специальное устройство,  которое подает сигнал при попадании певых капель на него и ребенок просыпается.  Как вариант -  самим вствать ночью и менять белье,  чтобы до утра ребенок сырым не спал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Неврозоподобный энурез - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 3 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 21:22

Я бы рада вставать и менять, но порой реально нет сил встать. Да и если менять, он просыпается и потом я его не уложу никак. Он тяжело засыпает очень. Знаю, что надо снять памперсы и не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Неврозоподобный энурез - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 3 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 21:26

Я спрашивала невролога. Она говорит, что энурез не зависит от памперса, так как просто не поступает сигнал в головной мозг, что мочевой пузырь полный и надо проснуться. И какой регресс, если у нас толком и сухих ночей не было.
У меня спит сырая без памперса (6лет), стесняется памперса. Иногда зуб на зуб не попадает от холода, но не простужается. Единственно полгода назад начала иногда просыпаться в сыром и потом бежит ко мне в кровать. Не будила, ибо это просто не реально. Поднимала, а она стоя/сидя спит, в любой позе... Менять постель тоже проблема, так как может описяться как в 12 ночи, так и в 5 утра, не предсказуемо.
Минус памперсов был только в том, что если она в памперсе, то с утра могла не бежать в туалет,а пописять в памперс (3 года), потом без памперса забывалась и могла в не спящем состоянии описяться в трусы.
Делали физио и вот во время курса процедур плюс дней 10 после него ребенок не писялся совсем. Потом резко снова начала. Физ наказаний нет и даже в угол не ставим, так что просто ждемсь, когда пройдет.

PS В этом месяце была одна сухая ночь после съеденного на ночь пол арбуза. Вот и как это понимать
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Неврозоподобный энурез - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 3 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 21:37

Гофля, я вот тоже просто жду. Я и дриптан давала, и будила в туалет сводить чтоб, а он орал благим матом что не хочет и чтоб отстала. Я плюнула и жду.
У нас стесняюсь я. Мне просто не хочется, чтоб люди знали и даже чужие. А моя бестолочь на весь магазин (громкоговоритель же): "Мам, а когда у меня закончатся эти памперсы, ты мне вот такие купишь, с такой вот картинкой?" Жертва рекламы, блин. Сейчас заставляю каждое утро самого подмываться после памперса. Раньше сама мыла. Теперь все, говорю чтоб сам. Возмущается, как и умываться, и зубы чистить. Стою на своем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Неврозоподобный энурез - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 3 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 21:41

Дриптан тоже не помог, даже на нем писялась.
Подмываемся каждый день, иначе запах, но я сама подмываю, она еще спит в ванне стоя.
Меня немного тревожит, что писается не только ночью, но и во время дневного сна в садике.
В садике старается не спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Неврозоподобный энурез - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 3 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 21:50

Тиа пишет:
Я бы рада вставать и менять, но порой реально нет сил встать. Да и если менять, он просыпается и потом я его не уложу никак. Он тяжело засыпает очень. Знаю, что надо снять памперсы и не могу.
Вот у нас также.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Неврозоподобный энурез - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 3 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 21:53

Вот,  энурезный будильник http://www.enurezu.net
Кто-то на форуме его покупал,  не помню кто Sad,  поперебирайте темы про энурез,  чтобы узнать помогло или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Неврозоподобный энурез

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-