Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Неврозоподобный энурез - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Неврозоподобный энурез - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Неврозоподобный энурез - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Неврозоподобный энурез - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Неврозоподобный энурез - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Неврозоподобный энурез - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Неврозоподобный энурез - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Неврозоподобный энурез - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Неврозоподобный энурез - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Неврозоподобный энурез - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Неврозоподобный энурез

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Неврозоподобный энурез - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 2 EmptyПт 27 Ноя 2009 - 14:09

Разгуляй, вы не одна такая. У сестры моей мальчик, ему скоро пять, тоже с такой проблемой. Сестру уже трясет Неврозоподобный энурез - Страница 2 982331 Причем тоже, когда обкакается, то ходит в штанах дальше, ничего не говорит. Только старается не привлекать внимание, может сесть в уголочке и тихонечко сидеть играть, стараясь не привлекать внимания, чтоб никто не заметил, что он обделался. А в остальное время, внимания требует безостановочно Неврозоподобный энурез - Страница 2 69655 Сестра чего только не пробовала: и объяснять, и уговаривать, и заставляла стирать за собой. Бесполезно. Насчет постирать, он вообще с удовольствием, как игру воспринимает Неврозоподобный энурез - Страница 2 69655 Причем у него периодами: то какается и писается, то только писается, а бывает все нормально. Недавно уже муж сестры не выдержал и отлупил его за то, что он накакал в штаны. Пригрозил, еще раз обделаешься, получишь Неврозоподобный энурез - Страница 2 130988 Я, конечно, ужаснулась такому методу, заявила, что ребенок не специально какается, а это неврология или еще что-то и угрозами можно навредить. Но факт остается фактом, после этого инцидента ребенок уже три недели не какался. Бегает в туалет. Видимо разные случаи бывают. Но этот мальчик какое-то время жил в детдоме, а там не особо видимо следили кто наделал в штаны, а кто нет. В определенное время меняли штаны и все. Поэтому он и не испытывает дискомфорта, когда обкакется. И вообще, такое чувство, что ему лень сходить в туалет, не хочет отвлекаться от игры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Неврозоподобный энурез - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 2 EmptyПт 27 Ноя 2009 - 14:16

разгуляй, а памперсов больших у вас нет?
Цитата :
Я, конечно, ужаснулась такому методу, заявила, что ребенок не специально какается, а это неврология или еще что-то и угрозами можно навредить. Но факт остается фактом, после этого инцидента ребенок уже три недели не какался. Бегает в туалет
Значит таки не неврология. Я тоже все время боялась, чтоб ребенок ездил на велосипеде без вспомогательных колесиков - типа, когда сам созреет, тогда снимем. А муж ругался, что стыдно в его возрасте (лет 7, не помню) ездить так. Снял эти колесики и заставил ездить без них. Ниче, сразу помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Неврозоподобный энурез - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 2 EmptyПт 27 Ноя 2009 - 15:57

Не,памперсов нету да и неодел бы все равно,в нем 42 кг и если он чего не хочет,то сил у него отстоять свое мнение хватит. У меня вообще такое странное чуство, что дите мое живет отдельно от своего тела,то есть иногда сидит что-то автоматически делает,а взгляд совершенно отрешенный. Смотрю на него и понимаю что он не со мной,а где-то в "других мирах",это так жутко! А еще когда начинаю ему очередную нотацию читать он может запросто мне выдать- да не переживай мама,я ведь дурак! И откуда он это взял,у меня уже слов нет.Или наоборот: - да ладно,подумаеш ,что такого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Неврозоподобный энурез - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 2 EmptyПт 27 Ноя 2009 - 16:02

разгуляй пишет:
Не,памперсов нету да и неодел бы все равно,в нем 42 кг и если он чего не хочет,то сил у него отстоять свое мнение хватит. У меня вообще такое странное чуство, что дите мое живет отдельно от своего тела,то есть иногда сидит что-то автоматически делает,а взгляд совершенно отрешенный. Смотрю на него и понимаю что он не со мной,а где-то в "других мирах",это так жутко! А еще когда начинаю ему очередную нотацию читать он может запросто мне выдать- да не переживай мама,я ведь дурак! И откуда он это взял,у меня уже слов нет.Или наоборот: - да ладно,подумаеш ,что такого?
Разгуляй, когда ребенок так себя ведет, то СДВГ - не главная его проблема, а лишь сопровождающая. Обследоваться бы надо у нормального психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Неврозоподобный энурез - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 2 EmptyПт 27 Ноя 2009 - 16:09

Так в том-то и дело,что никак не получается нормального найти,все которых обошли пишут что дите в норме,а это мол особенности развития?Одна вообще заявила-чего к ребенку придираетесь. Еще говорили,что тесты проходит как надо по возрасту и нечего диагнозы ходить собирать. Незнаю куда еще обратится, диагностов раз два и обчелся и все друг друга знают,не хотят опровергать коллег((
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Неврозоподобный энурез - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 2 EmptyПт 27 Ноя 2009 - 16:21

Разгуляй, какие тесты, в самом деле?! Ребенок отключается, отрешается - это плохой симптом! Даже если б он не был СДВГ, у нас при таком поведении в раннем детстве нарпавляют на обследование. А тут еще и энурез этот. Ищите нормального психиатра, если не у вас, то в более крупном городе. Не пропустите чего-то посерьезнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Неврозоподобный энурез - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 2 EmptyВт 1 Дек 2009 - 8:18

Мой сына вчера отличился,пошел с бабушкой на ЭЭГ и не дался сделать.Первый раз все прошло хорошо,а вчера просто ужас что творил,довел мою маму до слез.А мы это обследование полгода ждали,в очереди стояли,и что теперь делать непонятно. Правда постель третью ночь сухая,зато в течении дня ужас что творит,я вот тут подумала,а может мне его на целый день в саду оставлять,может смена обстановки,стресс опять таки подействуют как шоковая терапия? Тут еще такой момент,когда ходит в гости к своему папе там штаны не портит,по крайней мере за последний месяц ни разу.Значит может когда хочет? 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неврозоподобный энурез - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 2 EmptyВт 1 Дек 2009 - 8:29

разгуляй пишет:
Так в том-то и дело,что никак не получается нормального найти,все которых обошли пишут что дите в норме,а это мол особенности развития?Одна вообще заявила-чего к ребенку придираетесь. Еще говорили,что тесты проходит как надо по возрасту и нечего диагнозы ходить собирать. Незнаю куда еще обратится, диагностов раз два и обчелся и все друг друга знают,не хотят опровергать коллег((

Разгуляй! www.otrok.ru Пережогин Лев Олегович. Пишите ему в консультации врача. Только очень подробно. С момента беременности буквально. Если есть на руках выписки от врачей, результаты исследований - всё подробно выкладываем в посте. ЭЭГ делали? Замирания - это могут быть и абансы при эпилепсии. Не всегда она проявляется судорогами. Иногда это могут быть похожие на описанные вами "отключки". Главное - не упустите время!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Неврозоподобный энурез - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 2 EmptyВт 1 Дек 2009 - 9:03

Агава большое спасибо,завтра принесу на работу карточку (что бы ничего не напутать)и напишу Льву Олеговичу.  
Вернуться к началу Перейти вниз
машунька

машунька

География : Россия Новосибирская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 24.06.2007 г.р
25.02.2011г.р

Прежний ник : луптиду
Сообщения : 15
Регистрация : 2015-11-16

Неврозоподобный энурез - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 2 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 11:24

У моего младшего сына энурез до двух лет всё нормально было даже памперсы не стали одевать а потом как началось и до сих пор ему сейчас 4 года 9 мес. встали на очередь в садик вот я и пошла к невропатологу насчёт этого она сказала что всё лечится и назначила лечение но что - то препараты очень серьёзные как то с опаской я к ним подхожу амитриптилин, фенибут и глицин. На форуме читала что фенибут речь тормозит а он у нас и так плохо разговаривает что делать и не знаю! Он у нас спокойный а вот старший СДВГ у него был энурез но как мы его не лечили всё само прошло мы даже не заметили в 6 лет стал вставать сам ночью а так каждую ночь были аварии. Может с младшим пока подождать тоже всё наладится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неврозоподобный энурез - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 2 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 11:43

Мама Машунька, просто запомните...
НИКОГДА ни один ноотроп , в тч Фенибут, речь НЕ ТОРМОЗИТ. Только помогает вызвать речь!

Глицин - лееееегкое успокоительное. Просто оч лееееегкое. И к сетьезным препаратам НЕ относится.
Как-то читать форум надо внимательнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
машунька

машунька

География : Россия Новосибирская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 24.06.2007 г.р
25.02.2011г.р

Прежний ник : луптиду
Сообщения : 15
Регистрация : 2015-11-16

Неврозоподобный энурез - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 2 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 11:45

Про глицин я знаю! Мы со старшим постоянно курсами лечимся я по поводу Амитриптилина уж столько там противопоказаний просто читаешь и страшно становится!
Вернуться к началу Перейти вниз
машунька

машунька

География : Россия Новосибирская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 24.06.2007 г.р
25.02.2011г.р

Прежний ник : луптиду
Сообщения : 15
Регистрация : 2015-11-16

Неврозоподобный энурез - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 2 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 12:57

Мы глицин даём он от него сразу сонный становится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неврозоподобный энурез - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 2 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 13:16

уменьшите дозу. Не проблема.

Прочитайте побочные еффекты к Ибупрофену\Нурофену на медицинском сайте. Сразу станет страшно жЫть вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олесик



География : Нахабино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 36
Регистрация : 2015-05-27

Неврозоподобный энурез - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 2 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 14:04

Ситуацию с энкопрезом мы решили необычным, мною придуманным способом. Возможно, это подойдет каким-то детям тоже. Я давала своему легкое слабительное "дюфалак". Сыну тогда было 6 лет. И он не мог бороться с позывами - приходилось бежать в туалет. Понадобилось 3 приема слабительного, но не подряд. После первого приема он пару дней еще сам ходил, поскольку мы с ним радостно обсудили, как это здорово, что штанишки и трусики чистые)) Потом опять все забыл - снова слабительное, и еще один раз. И все. Теперь сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олесик



География : Нахабино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 36
Регистрация : 2015-05-27

Неврозоподобный энурез - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 2 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 14:07

А про энурез, тут мы до сих пор страдаем, хотя сыну уже 9. Но не хочется пичкать его таблетками лишний раз. Врач сказала, это у него из-за глубокого засыпания. Поэтому используем старый дедовский метод: за час до сна ничего не пить, в полночь поднимаю его, веду в туалет - и все ок. Сухой. А раньше тоже по 2 раза за ночь успевал.
Вернуться к началу Перейти вниз
rybko



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2013

Сообщения : 40
Регистрация : 2015-11-16

Неврозоподобный энурез - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 2 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 14:50

У меня сын отродясь ночью не писался (с 1.5 лет без памперса и без аварий), но до сих пор есть дневное недержание (10 лет). Вернее, как бы чуть намачивание трусов (с 5-ти копеечную монетку уже даже внимание не обращаем, с кулак - начинаем шпынять, чего трусы не поменяешь, а бывает и ещё больше...) с кашлем-смехом никак не связано, урология в порядке, нейрогенный мп нам не подтвердили на узи. Что это, не пойму. Невролог назначала спазмекс, адаптол (на 1 класс), не помогло ни фига, щас говорит - перерастет... А зима, блин, да и школа... Периодически делаем озокерит на мп, чуть получше вроде становится. Летом и в тёплое время суток меньше беспокоит (то ли меньше мочит, то ли я меньше волнуюсь, что застудит).
Машунька: фенибут мы пили 2 курса в младенчестве, подтверждаю, что на речь никак не воздействует. Мой болтал с полутора предложениями развёрнутыми. И с каким-то сильным торможением тоже не связываю: чуть лучше спал, лучше успокаивается и меня слышал. Фенибут регулирует процессы торможения-возбуждения в коре гм, синдром отмены есть - лучше очень постепенно отменять. И наша невролог его с младенчества назначает, говорит - в инструкции не написано, что в младенчестве можно потому, что исследования на младенцах очень дорогие, а её практика многолетняя даёт добро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Неврозоподобный энурез - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 2 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 14:52

Олесик пишет:
Ситуацию с энкопрезом мы решили необычным, мною придуманным способом.

Не вами придуманный - нам дюфалак для решения этой проблемы советовал врач. Smile
Хорошо, что помогло. Но (надеюсь, вас не коснется) энкопрез уже позабытый может вылезти опять в более старшем возрасте...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Неврозоподобный энурез - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 2 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 14:55

Ой... лучше бы я не читала этого Sad
И про энкопрез вспомнила, и про нейрогенный мочевой пузырь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олесик



География : Нахабино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 36
Регистрация : 2015-05-27

Неврозоподобный энурез - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 2 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 17:49

Как интересно! А я ведь реально ни с кем не советуясь, дала ребенку то, что дома было)) - дюфалак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Неврозоподобный энурез - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 2 EmptyПт 18 Дек 2015 - 3:58

Нам дриптан назначали недавно. Давать перестала. Может я ошибаюсь, я не врач. Но после того, как я стала ему его давать, он стал спать хуже. Энурез не прошел. Просыпаться он не стал. Но стал беспокойным во сне. Разговаривал, по кровати метался. Днем стал более возбужденным, внимание итак плохое, тут совсем не стало. Конечно может не в этом препарате причина. Но перестала давать и стал спокойнее. Сейчас выписали адиуретин и анвифен. Еще не начала давать. На днях возьму.

Еще врач дала направление на рентген поясничного отдела позвоночника. Говорит, что это может быть патология развития. Тоже еще не делали. Сейчас поправятся и пойду делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Неврозоподобный энурез - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 2 EmptyВт 22 Дек 2015 - 4:07

Девочки, кто-нить пользовался будильником специальным, который от первой капли срабатывает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксюнька



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2006

Сообщения : 14
Регистрация : 2009-01-31

Неврозоподобный энурез - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 2 EmptyВт 22 Дек 2015 - 20:13

В конце мая ездили к неврологу своему,т.к периодически стал проявляться энурез к концу 1 класса. Выписала нам адаптол и магне В6,пили 1,5 как раз перед школой, очень хорошо помог. Недавно закончили курс пантокальцин и тенотен, и пока ттт все хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полишка



География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007,2011

Сообщения : 56
Регистрация : 2016-07-31

Неврозоподобный энурез - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 2 EmptyПн 15 Авг 2016 - 7:08

дайте ссылочки на старый форум, где про нейрогенный мочевой пузырь, сама не найду никак
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Неврозоподобный энурез - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неврозоподобный энурез   Неврозоподобный энурез - Страница 2 EmptyПн 15 Авг 2016 - 8:43

Девочки, опытные, а когда деток "отпустило"?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Неврозоподобный энурез

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-