Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
преступление и наказание - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
преступление и наказание - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
преступление и наказание - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
преступление и наказание - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
преступление и наказание - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
преступление и наказание - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
преступление и наказание - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
преступление и наказание - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
преступление и наказание - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
преступление и наказание - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 преступление и наказание

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

преступление и наказание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: преступление и наказание   преступление и наказание - Страница 2 EmptyПт 12 Сен 2014 - 10:44

Согласна с мамаденой, раз не работают наказания, можно попытаться разработать систему поощрений - записал правильно д/з - получи плюс 10 руб на карманные расходы (на моего лучше всего действует мгновенное вознаграждение, хотя и жетонная система работала, но в более младшем возрасте). Можно не денежное поощрение, а приятное событие в конце недели - поход в кино, игровой центр и тп.
Еще вариант, фотографировать домашнее задание с доски на телефон. Вечером просмотрели вместе фотки, и не надо никаких блокнотиков и бумажек.
Еще можно отмечать д/з прямо в учебнике. Обвел нужные номера и все, мой еще уголки страниц загибает.
Заставить самого звонить одноклассникам и узнавать д/з. Может пару раз позвонит, ему станет неудобно и он начнет записывать.
Попытаться стать союзником сына, а не контролером. Реально оценивать объем д/з, и сопоставлять с силами ребенка. Если д/з большое и по всем предметам, выбрать приоритетные, на остальные забить. Тогда ребенок постепенно поймет, что мама не монстр, а друг и помощник и от нее не надо скрывать д/з, а лучше попросить помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

преступление и наказание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: преступление и наказание   преступление и наказание - Страница 2 EmptyПт 12 Сен 2014 - 10:44

Мой не записывал д/з в 5-7 классе ( в начальной школе учительница контролировала) не специально, а именно потому, что не успел, а с доски уже стерли, прослушал когда учитель про д/з говорил и т.п. Собственно в начале каждого учебного года я поднимала этот вопрос на родительском собрании (он не один такой был в классе) и классный руководитель просила предметников ПИСАТЬ д/ з на доске (по возможности в начале урока), даже по устным предметам и не стирать задание до конца урока. Если кто-то из учителей не делал это, то к ним я подходила сама лично, но с возмущениями, а с просьбой проконтролировать лично моего ребенка, т.к. в силу его особенностей Sad он... Надо отдать должное - никто не отказывал. Потом стало с одной стороны проще - появился электронный журнал, где почти всегда было записано д/з, а с другой стороны сложнее - деть стал старше и стал хитрить с выполнением д/з.
В ЧШ электронного журнала не было, но там он приучился записывать д/ з не в дневнике, а в тетрадке, правда тоже мог написать в любом месте: и на корочке, и на полях, и в середине тетради.
Дрим пишет:
Или прям в тетради - где удобнее.
В тетради удобнее - не надо производить кучу действий: открывать дневник или блокнот, искать в какой день предмет в следующий раз, чтобы записать д/з.
В этом году в колледже дневников у наших нет, электронных журналов - тоже. Все д/з записываются на полях тетради в конце урока, под ДИКТОВКУ преподавателя. На мой взгляд - очень удобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

преступление и наказание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: преступление и наказание   преступление и наказание - Страница 2 EmptyПт 12 Сен 2014 - 10:47

Дрим пишет:


Так если нет ресурса, то как же это воплотить??
Если это единичный случай, еще как то..
А если тотально 5 предметов!? Каждый день.
Что значит все подряд.
Тут от ребенка зависит. Так можно получить отказ вообще что то делать. Или ребенок просто выключится.

И все это только усугубит ту самую выученную беспомощность и неконтролируемый стресс.
Незаписывающий дз и делающий с мамой уроки ребенок он вообще как бы не ощущает свою активную роль, он пассивный объект воздействия.








Вот тоже самое хотела сказать. Мой просто делать не будет, я даже и представить себе не могу, как я его заставлю учить 3 параграфа, когда он и один-то не в силах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

преступление и наказание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: преступление и наказание   преступление и наказание - Страница 2 EmptyПт 12 Сен 2014 - 11:02

Я очень вам сочувствую,сама это все проходила,и еще буду,скорее всего проходить.Мой тоже 3 параграфа не будет учить.Он и один то прочел-и забыл.
В этом году 8 класс,товарищи!-стал относительно регулярно ДЗ в тетради на полях записывать.
Но я ему каждое утро говорю-посмотри расписание на завтра,я проверю,как ты на уроке работал,сколько написал,и как домашку записал.Проверяю.Но это он вырос за лето сильно.
А так весь шестой и 7 класс шла борьба-домашку тупо не записывал.Вечное "не задали" было.В электронном журнале у нас тоже далеко не все учителя пишут.
Я сама личено наблюдала как-то как у него происходит.Присутствовала по просьбе учителя на уроке биологии.На уроке он работал,я же рядом сидела.Урок к онцу подошел,учительница говорит-домашнее задание-параграф 40.Все стали,собрались.Идем домой.И в разговоре Дима говорит-по биологии нам не задали."КАК НЕ ЗАДАЛИ???Она же сказала параграф 40"."А,я не услышал".
Я с Дрим согласна,может с одного предмета начать-запиши домашнее по математике (напимер),и утром перед выходом напомнить.И потом попросить показать,где записал.И хвалить-хвалить.Неделю,допустим,пусть математику записывает.Потом второй предмет присоедините.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

преступление и наказание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: преступление и наказание   преступление и наказание - Страница 2 EmptyПт 12 Сен 2014 - 11:15

light girl, я бы покупала девочке два билета в кино, аквапарк или что-там еще подобное где-то раз в месяц с просьбой что бы она приходила к себе домой и сразу же Вам на электронную почту или в контакте сбрасывала домашку, тогда бы Вы сразу могли бы с сыном делать и половина проблем бы ушла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

преступление и наказание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: преступление и наказание   преступление и наказание - Страница 2 EmptyПт 12 Сен 2014 - 11:47

Мой кстати сейчас частенько фотографирует на планшет домашку)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преступление и наказание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: преступление и наказание   преступление и наказание - Страница 2 EmptyПт 12 Сен 2014 - 11:49

Проситала заголовок темы. Думала, у кого-то ребенок реально ПРЕСТУПЛЕНИЕ совершил. А тут - маммамия, задание СДЕЛАЛ не то... Еще и наказывать сверх собираются.
Пойду я из темы подальше. Потому как если кого и наказывать, так аффтора темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

преступление и наказание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: преступление и наказание   преступление и наказание - Страница 2 EmptyПт 12 Сен 2014 - 12:09

Дрим пишет:
Чамочка пишет:


Разделяю мнение Пенелопы - лучший способ борьбы с незаписанным заданием - делать весь параграф. И прекрасно понимаю, что на это просто НЕТ рессурса, блин.

Так если нет ресурса, то как же это воплотить??
Не знаю Дрим как воплотить.
Наверное взять телефон не одной девоки, а 5-и девочек. Тогда не придется одной звонить ежедневно... А каждой раз в неделю, уже можно....

ИМХО- с такими детьми сделать ни чего нельзя.(ну, не знаю, может страттера помогает????)
Я в прошлом году еще ходила в школу через день и списывала ДЗ из такого специального журнала, который лежал нга столе учителя для учителя продленки.....
А сейчас то же не всегда дз записано. И не ивсегда нпонято что и как должно быть сделано.
Да же Ваня прокалывается...

Но это не преступление....
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

преступление и наказание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: преступление и наказание   преступление и наказание - Страница 2 EmptyПт 12 Сен 2014 - 12:44

Чамочка пишет:

ИМХО- с такими детьми сделать ни чего нельзя.(ну, не знаю, может страттера помогает????)
Соглашусь с Чамочкой (по поводу стратерры не знаю). Могу утешить только что с возрастом будет лучше. Мой вот только к 16 годам дозрел и МОЖЕТ записывать д/з на всех уроках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

преступление и наказание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: преступление и наказание   преступление и наказание - Страница 2 EmptyПт 12 Сен 2014 - 12:46

А может просто фотографировать домашку на телефон?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

преступление и наказание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: преступление и наказание   преступление и наказание - Страница 2 EmptyПт 12 Сен 2014 - 12:55

Не все учителя пишут д/з на доске, некоторые диктуют. Кроме того, то что написано на доске, зачастую к концу урока стирается с доски, а во время урока сфотографировать не получится, если ты не на 1-й парте сидишь. Ну и если д/з с доски не стерто - то со звонком на перемену они как их зовут забывают Laughing и, выламывая буквально двери, несутся в другой кабинет, где уж тут вспомнить что надо подойти к доске и сфотографировать д/з. Для этого ребенок должен быть очень ответственным и без ДВ, но, согласитесь, такой и во время урока запишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

преступление и наказание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: преступление и наказание   преступление и наказание - Страница 2 EmptyПт 12 Сен 2014 - 12:59

малёк пишет:
Мой вот только к 16 годам дозрел и МОЖЕТ записывать д/з на всех уроках.

Звучит обнадеживающе! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

преступление и наказание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: преступление и наказание   преступление и наказание - Страница 2 EmptyПт 12 Сен 2014 - 13:35

малёк пишет:
Чамочка пишет:

ИМХО- с такими детьми сделать ни чего нельзя.(ну, не знаю, может страттера помогает????)
Соглашусь с Чамочкой (по поводу стратерры не знаю). Могу утешить только что с возрастом будет лучше. Мой вот только к 16 годам дозрел и МОЖЕТ записывать д/з на всех уроках.

И я соглашусь, мой дозрел к 9 классу. Смысла наказывать не вижу, от двоек это не спасает, а отношения портятся на раз. И, мое чадо никогда специально не филонило, у него всегда: " Так получилось". Дятлила, хохотала в голос: "Маша растеряша", помогала... Перерастает
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

преступление и наказание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: преступление и наказание   преступление и наказание - Страница 2 EmptyПт 12 Сен 2014 - 13:52

улыбнуло про воспитание ответственностиSmile
я всегда проверяю сказанное сыном дз-а то ли оно?
у нас есть тоже ответственная душа-августина
а еще сообщество класса в вк
там задание дублируются для недужных и невнимательных
не все но хоть основные
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

преступление и наказание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: преступление и наказание   преступление и наказание - Страница 2 EmptyПт 12 Сен 2014 - 22:26

ну не знаю, я повесила на стену календарь и сказала что если домашние задания заданы, но не сделаны, ставлю в календаре крестик. набралось 10 крестиков - выкину из комнаты телевизор на месяц.
неважно, сколько задали, у нас в 9 вечера отбой. никто допоздна за книжками не сидит.
если днем было много свободного времени, а к 8 вечера ничего не сделано - то отбой в 8. как у детсадовцев. раз не сделал домашку, значит устал, бедненький. будем отдыхать и набираться сил. при выключенном свете, без телека и без компа, и я на ночь тоже читать не буду.
"что же делать, нам задали, а я забыл сделать?" - ну ничего, пойдешь с несделанными. или утром проснешься пораньше доделаешь (иногда ему ко 2 уроку к 8.40, живем рядом, можно проснуться в 7 и все успеть).
где-то 2 часа после школы прошло - он еще помнит, что задавали (тоже никогда не записывает). если прошло больше времени - забывает. поэтому я как с работы прихожу, сразу спрашиваю что задано. он мне показывает. потом мы едим, я немножко отдыхаю и сажусь ему помогать (если просит). если легкое, он кое-как накарябает сам (не дай бог придраться к внешнему виду!) и покажет мне.
весь 3 класс я не делала из уроков драмы, и ничего - 2 тройки, остальное четверки. он их сам заработал. потому что домашние задания он делает только чтоб отцепиться и чтоб учителя не ругались. ну и чтоб телевизор не выкинули )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

преступление и наказание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: преступление и наказание   преступление и наказание - Страница 2 EmptyПт 12 Сен 2014 - 22:29

Я сегодня вообще тренеру в Австрию звонила выяснить, доехал ли мой крендель до тренировки (треня в Москве, ага...) или забыл))))) а вы говорите - девочки!
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

преступление и наказание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: преступление и наказание   преступление и наказание - Страница 2 EmptyСб 13 Сен 2014 - 23:02

Мамадена пишет:
Варианты есть.
- во-первых пользоваться ОБЫЧНЫМ дневником. Я своему его иногда даже сама заполняла.
- во-вторых не ругать и наказывать за такие промахи, а наоборот придумать поощрение за записанную и сделанную домашку

Обычным мы пользуемся. Я тоже всегда заполняла сама и следила что б было заполнено на неделю вперёд. Но устные он часто не записывал..особенно стихи учить
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

преступление и наказание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: преступление и наказание   преступление и наказание - Страница 2 EmptyСб 13 Сен 2014 - 23:49

Чамочка пишет:
В момент открывания двери  подъезда, Саша ВЫРОНИЛ пакет из рук и ЗАБЫЛ ПРО ЭТО.
По лестнице поднялся уже без пакета.... Shock
Трендец. Laughing
Ну с пакетом это сильно)))) у нас тоже есть второй мальчик,соседский)))перешли в наш класс в этом году...но так хочется что бы хоть записать дз он мог самостоятельно и правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

преступление и наказание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: преступление и наказание   преступление и наказание - Страница 2 EmptyСб 13 Сен 2014 - 23:52

Нууууу.... Хочется!
Мало ли чего хочется...
Мне тоже хочется что бы он имел врожденную грамотность....
А он - дисграфик.
Как бы бесполезно сидеть и хотеть невозможного.
Но можно попытаться приспособиться жить с тем что имеем...
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

преступление и наказание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: преступление и наказание   преступление и наказание - Страница 2 EmptyСб 13 Сен 2014 - 23:55

Чамочка пишет:
Кстати, название темы сразу навевает воспоминание о старухе, которую порешил Раскольников Shock .
....Наверное, все таки незаписанное ДЗ - не есть вот уж прямо "преступление".... Laughing
Нет!!!!к незаписанному дз я отношусь абсолютно спокойно. А вот вранье,от него меня трясет . прям очень болезненно я на вранье реагирую... Да ещё вскрывается все ближе к ночи,когда звонить одноклассникам поздно...да и время на выполнение нового дз нет ибо спать пора(((( а ещё жалко своё время,которое я траву на выполнение неправильного дз

P.s. на следующий день сын получил двойку,за невыполненное дз(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

преступление и наказание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: преступление и наказание   преступление и наказание - Страница 2 EmptyВс 14 Сен 2014 - 0:03

Да, вранье это плохо.
Чего с враньем делать не скажу.
Тут надо детально разбираться, почему врет. То ли от ДЗ так "утекает" - но это странно, ведь все равно ДЗ делает, только не то...,
то ли на столько боится ВАшей реакции на то, что он не знает что задано, что ему проще сказать что угодно, только бы сходу не отругали...
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

преступление и наказание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: преступление и наказание   преступление и наказание - Страница 2 EmptyВс 14 Сен 2014 - 0:06

Эмбер пишет:
light girl, я бы покупала девочке два билета в кино, аквапарк или что-там еще подобное где-то раз в  месяц с просьбой что бы она приходила к себе домой и сразу же Вам на электронную почту или в контакте сбрасывала домашку, тогда бы Вы сразу могли бы с сыном делать и половина проблем бы ушла.
У нас очень хорошие отношения с мамой и какого то дорогостоя они не возьмут и будут это делать просто так...но это же не выход. Так он вообще расслабиться. Оля за него дз пишет. Я за него уроки.а он сидит в носу ковыряет(((
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

преступление и наказание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: преступление и наказание   преступление и наказание - Страница 2 EmptyВс 14 Сен 2014 - 0:08

Агава пишет:
Проситала заголовок темы. Думала, у кого-то ребенок реально ПРЕСТУПЛЕНИЕ совершил. А тут - маммамия, задание СДЕЛАЛ не то... Еще и наказывать сверх собираются.
Пойду я из темы подальше. Потому как если кого и наказывать, так аффтора темы.
и за что же меня наказывать???за желание пробудить в своём ребенке ответственность и самостоятельность?!
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

преступление и наказание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: преступление и наказание   преступление и наказание - Страница 2 EmptyВс 14 Сен 2014 - 0:12

малёк пишет:
Чамочка пишет:

ИМХО- с такими детьми сделать ни чего нельзя.(ну, не знаю, может страттера помогает????)
Соглашусь с Чамочкой (по поводу стратерры не знаю). Могу утешить только что с возрастом будет лучше. Мой вот только к 16 годам дозрел и МОЖЕТ записывать д/з на всех уроках.
К 16?????так это уже и записывать то нечего...мы до 9 планируем...очень неоптимистичный прогноз(((
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

преступление и наказание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: преступление и наказание   преступление и наказание - Страница 2 EmptyВс 14 Сен 2014 - 0:20

Лайт (можно так обращаться?), что Вам важнее: записанное д/з или ребенок?
Как мама такого же разгильдяя я уже просто забила. Не записано? Ну и хрен с ним!
Спокойно звоните Оле и выполняйте.
Если с успеваемостью в целом не совсем швах, то не звоните и не делайте. После принесенной "2", горестно разводите руками, дескать "что ж ты так, сынок?" И - ничего не делаете. Не кричите, не ругаетесь. Просто расстроены.
После двух-трех "2" с грустью говорите что-то вроде: "наверное придется нанимать репетитора", если ребенок не знает что это за зверь, об'ясняете, что это учитель, который будет приходить ДОМОЙ. Потом говорите что стоит это дорого, надо экономить и начинаете экономить на: чипсах, игрушках, кафешках.
Если главная причина - лень, или мамино недовольство - сработает. Главное без нервов. Только печаль и удивленное сожаление.
А вообще, конечно, я в таких случаях беру деточку и веду к неврологу. И, как правило, это вылезает что-нибудь из профильного. Пьет таблетки, уколы делаем- ну, что назначат и становится легче в разы. Потому как остается только лень, а ДВ снижается.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

преступление и наказание

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-