Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 EmptyЧт 2 Май 2019 - 9:58

Vita пишет:
Сибирочка,15-16 ведь парню. Со стороны, ваши требования к нему и желание контроля на уровне десятилетки. А он подросток, самый сложный возраст. С ним так не получится, только все усугубите до края.
Мне кажется, что нужно это осознать и менять линию поведения. Возможно, ваш муж интуитивно ведет себя верно. Не нужно к подростку лишний раз лезть - ни с просьбами, ни с требованиями. Всегда быть готовой идти на контакт, но только по его собственному запросу.

Анализируя себя, понимаю,что мои требования продиктованы моей тревожностью. Мне спокойнее,когда он дома.
Вопрос,как вывернуть теперь,чтобы не получилось,что таким хамством, полным оскорблений, он добился для себя всего. Он прекрасный манипулятор. В прошлом году своё поведение он оправдал тем,что хотел добиться, чтобы мы не лезли к нему и он уходил, делал что хотел. Поэтому мой разговор о том, что я согласна на тот-то и то-то может сделать вывод-добьюсь своего таким способом. закрепить такой способ не хотелось бы...


хотя, когда он звонил и говорил,что я прийду к 20.00, я шла навстречу. То есть не было категоричного-нет и точка.

Он так напрямую и заявил- я своего добиваюсь и добьюсь.

Опасение, что сядет на шею и будет делать,что хотеть, а слова скажешь против-потом агрессии и хамства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 EmptyЧт 2 Май 2019 - 10:01

Сибирочка, обнимаю Вас и очень сочувствую ((
Мой ещё мелкий, советов нет, но я сама была трудным подростком (((
Может быть, попробовать с ним именно обсудить, каковы его условия, и где он сам может пойти на какой-то компромисс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 EmptyЧт 2 Май 2019 - 10:19

Цитата :
хотя, когда он звонил и говорил,что я прийду к 20.00, я шла навстречу. То есть не было категоричного-нет и точка.
Для него каждый раз такой звонок - дикое преодоление себя и огромное раздражение в вашу сторону. Даже если вы идете навстречу.
Может, попробовать от него совсем отстать? Не думаю, что он будет торжествовать победу и дальше хаметь. Возможно, даже растеряется и почувствует себя неуверенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 EmptyЧт 2 Май 2019 - 10:30

Мою раздражает страшно если  я без надобности время ограничиваю особенно летом. Но в учебное врем спокойно относится-никаких гулянок пока уроки.  Аккуратно передвинула рамки но с условием что будет в это время невдалеке. Но моя девочка и помладше. Раньше было и хамство наподобие вашего чада и неконтролируемая агрессия.  Сейчас открытого хамства и неприятия нет. Агрессии тем паче. Поныть-ее конек. Постоянно целоваться лезет, обнять, прижаться.  Но и поорать может иногда.
Обнимаю и сочувствую((( Очень боюсь вот такого возраста когда все может вернуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 EmptyЧт 2 Май 2019 - 11:22

Не далее, как 5 минут назад.
Пришёл домой, накромсал бутербродов, поел. Я спокойно-у тебя посуда в комнате грязная, может помоешь. Ответ(молчание), а потом-когда надо, тогда и помою. Далее. В истории в ВК сидят на каком-то полу, слушают музыку, напротив парень и девушка, лицо не разглядеть. Опять собирается, я спросила гулять- сквозь зубы ответ-да. Я спросила, а кто такие были. Спокойно спросила, без наезда. Ответ-тебе какая разница, я не хочу с тобой разговаривать. И ушёл, хлопнув двери. То есть сейчас даже слушать не хочет. Мне реально страшно...Эти вопросы не для контроля, а нащупать его настрой. Нащупала на свою голову.Слёзы просто душат...
Решила вообще не спрашивать ничего вообще, пока сам не начнёт. Silent No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 EmptyЧт 2 Май 2019 - 11:59

Т.е с Вами разговаривать он не хочет, а бутерброды за мамин счет кушает.. Я бы лишила финансирования полностью и из холодильника всякие колбасы/сыры/сосиски убрала. Кофе тоже убрала бы. В холодильнике оставила бы самое простое: Щи и кашу. И ничего больше.. И с ним бы не разговаривала. Будет спрашивать, что поесть, ответила бы его словами :" я не хочу с тобой разговаривать"
Убрала бы хорошие вещи. которые ему покупала( дорогие кроссовки, куртки, телефоны,плееры, компьютеры и т.д). Если такой самостоятельный, пусть пойдет подрабатывать и сам заработает на эти вещи. Спросит где вещи, сказала бы, что продала, отцу надо было помочь, пришлось нанять рабочего.ему в помощь..Ты же ему не помогаешь..тебе некогда..А ты такой самостоятельный, иди и сам заработай , время у тебя свободного много, и покупай что хочешь..
Хочешь быть самостоятельным, пожалуйста, но за свой счет...Будь взрослым, я только рада этому..
Сибирочка, держите характер...С хамством никаких компромиссов и никаких разговоров..На голодный желудок лучше все доходит ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 EmptyЧт 2 Май 2019 - 12:31

Калина
Деньги ему не даю, компа,плеера своего нет. Дорогих вещей не беру давно, всё только то,что носит. Про колбасы и сосиски тоже решила-вот закончатся, не беру.Хотя дочь по утрам сосисками завтракает, но ничего, хлебушек с маслом и сыром тоже подойдёт(сын ни масла, ни сыра, ни яиц, ни молочку не ест вообще).
про самостоятельность за свой счёт говорила всегда. И о том,что единственная обязанность его-это учёба. И о том,что как дело делать-истерика, а как вкусняшки кушать- так будьте любезны.
Мы ему никогда спуска не давали-ходит бухтит,что жрать нечего-возьми,сготовь,что хочешь.Не буду. В общем на любое предложение-не буду, не хочу,отвали.

Пытался сегодня звонить бабушке. Видимо, хотел просить денег либо на карту, либо на телефон. Бабушка ему про отношение к родителям только заикнулась-ответ-пошли они нафиг и трубку бросил. Она перезванивать не стала.

Мне очень морально тяжело. И ещё одна вещь. Я такой человек,что долго переживаю, мучаюсь, но потом наступает край и я охладеваю к человеку и его проблемам. Ему не надо,и ладно. Я вот своего такого выгорания боюсь, потому что реально станет всё равно на него. Ну люблю себя, эгоистка. Не могу терпеть унижения, неуважения.

На разговор не идёт, его устраивает такая жизнь. Меня нет. Но и поделать ничего сейчас не могу.Только отстать и надеяться,что глупостей не наделает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 EmptyЧт 2 Май 2019 - 12:42

Сибирочка, конечно его устраивает такая жизнь. Ничего не делать, никому не помогать, ни перед кем не отчитываться и при этом есть/пить одеваться за счет родителей. Не жизнь, а мечта любого подростка..
Уберите все из холодильника. Сами питайтесь отдельно. Купили три сосиски, сварили и съели.
Конечно морально тяжело. Я Вас прекрасно понимаю. Но держитесь.. Гните жестко свою линию..Не позволяйте ему превратить жизнь вашей семьи в кошмар..
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 EmptyЧт 2 Май 2019 - 12:48

Цитата :
Ничего не делать, никому не помогать, ни перед кем не отчитываться и при этом есть/пить одеваться за счет родителей. Не жизнь, а мечта любого подростка..
Вот уж не уверена, что подростки настолько примитивны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 EmptyЧт 2 Май 2019 - 12:50

Цитата :
Мне очень морально тяжело. И ещё одна вещь. Я такой человек,что долго переживаю, мучаюсь, но потом наступает край и я охладеваю к человеку и его проблемам. Ему не надо,и ладно. Я вот своего такого выгорания боюсь, потому что реально станет всё равно на него. Ну люблю себя, эгоистка. Не могу терпеть унижения, неуважения.
А вы не бойтесь, Сибирочка. Ему ваше охладевание к его проблемам сейчас до лампочки. Скорее, наоборот, ему хочется, чтобы вы, наконец, проявили свой "эгоизм". Подросток с бОльшим уважением относится к родителям, которые на нем не зациклены и имеют свою интересную жизнь.


Последний раз редактировалось: Vita (Чт 2 Май 2019 - 12:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen B.



География : Kaliningrad
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 557
Регистрация : 2010-03-22

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 EmptyЧт 2 Май 2019 - 12:51

Я спокойно могу сказать своему( осенью 16) - следующий раз, без звонка, придешь после 21,00, будешь ночевать в подъезде. Но, он точно знает, что я так не сделаю и что это просто предупредительный выстрел - не нарушай. Протестному подростку я бы не рискнула так говорить, себе дороже может оказаться. В ситуации автора, я бы скорее думала, что что-то произошло у мальчика. Может друзья что-то сказали. И я бы сама товарищу объявила - Я подумала и Я решила пересмотреть правила. Теперь ты можешь гулять до 21,00 +/- 15 минут на дорогу домой. И озвучила бы, что это мое решение и оно по моей доброй воле, а никак ни от того, что он развел саботаж и хамство. В идеале, конечно, лучше дружить. И другой вариант разговора мог бы быть, про тревогу за сына, про то, что и сам бы он мог просто сказать, что немножко перерос такие ограничения. Что родителям сложно и страшно отпускать подростков. Отнять все, лишить всего, закрутить гайки - может усугубить проблему. Тонко все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 EmptyЧт 2 Май 2019 - 12:51

Vita пишет:
Цитата :
Ничего не делать, никому не помогать, ни перед кем не отчитываться и при этом есть/пить одеваться за счет родителей. Не жизнь, а мечта любого подростка..  
Вот уж не уверена, что подростки настолько примитивны.
Мечта может быть и не одна..
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 EmptyЧт 2 Май 2019 - 12:58

Helen B. пишет:
Я спокойно могу сказать своему( осенью 16) - следующий раз, без звонка, придешь после 21,00, будешь ночевать в  подъезде.  Но, он точно знает, что я так не сделаю и что это просто предупредительный выстрел - не нарушай. Протестному подростку я бы не рискнула так говорить, себе дороже может оказаться. В ситуации автора, я бы скорее думала, что что-то произошло у мальчика. Может друзья что-то сказали. И я бы сама товарищу объявила - Я подумала и Я решила пересмотреть правила. Теперь ты можешь гулять до 21,00 +/- 15 минут на дорогу домой. И озвучила бы, что это мое решение и оно по моей доброй воле, а никак ни от того, что он развел саботаж  и хамство.  В идеале, конечно, лучше дружить. И другой вариант разговора мог бы быть, про тревогу за сына, про то, что и сам бы он мог просто  сказать, что немножко перерос такие ограничения. Что родителям сложно и страшно отпускать подростков. Отнять все, лишить всего, закрутить гайки - может усугубить проблему. Тонко все.
Я тоже за мир, пусть даже худой.. Но здесь уже распоясавшийся подросток. Хамство зашкаливает..
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 EmptyЧт 2 Май 2019 - 13:02

Далее вопрос с днём Рождения.
Планировалось,что мы дадим денег, он с друзьями едут в город(так говорится у нас о центре города), там гуляют, в кафешку зайдут.Он один всё не оплачивает, но ,например, покупает билеты в кино, а остальное каждый сам.Так уже было с друзьями. Муж уверен,что к дню рождения будет раскаяние, но он не верит в искренность и говорит,что празднование дня рождения надо как-то заслужить, хотя бы уважением. А то он нах..рах тебя отправляет, а ты ему день рождения.

Я в раздумьях- с одной стороны, муж прав, с другой-всё-таки 16 лет... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 EmptyЧт 2 Май 2019 - 13:07

Так такой саботаж и хамство просто на моих глазах произошло, резко.Вот только он лежит на кровати и вещает мне,что по математике всё успели сделать и тетрадь-то он сдал, а потом ,когда уличила во лжи, слова- я ничего не буду делать... Потом вроде над математикой посидел(списал с гдз), а про литературу написала- всё пошло..мне нас...ть. То есть ничего такого не произошло, чтобы вот.А потом всё по накатанной. Если я пыталась говорить, ответ- я тебя не слушаю, всё равно,что ты говоришь, я не хочу разговаривать,отвали...резко, просто с полщелчка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen B.



География : Kaliningrad
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 557
Регистрация : 2010-03-22

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 EmptyЧт 2 Май 2019 - 13:07

Калина красная пишет:
Helen B. пишет:
Я спокойно могу сказать своему( осенью 16) - следующий раз, без звонка, придешь после 21,00, будешь ночевать в  подъезде.  Но, он точно знает, что я так не сделаю и что это просто предупредительный выстрел - не нарушай. Протестному подростку я бы не рискнула так говорить, себе дороже может оказаться. В ситуации автора, я бы скорее думала, что что-то произошло у мальчика. Может друзья что-то сказали. И я бы сама товарищу объявила - Я подумала и Я решила пересмотреть правила. Теперь ты можешь гулять до 21,00 +/- 15 минут на дорогу домой. И озвучила бы, что это мое решение и оно по моей доброй воле, а никак ни от того, что он развел саботаж  и хамство.  В идеале, конечно, лучше дружить. И другой вариант разговора мог бы быть, про тревогу за сына, про то, что и сам бы он мог просто  сказать, что немножко перерос такие ограничения. Что родителям сложно и страшно отпускать подростков. Отнять все, лишить всего, закрутить гайки - может усугубить проблему. Тонко все.
Я тоже за мир, пусть даже худой.. Но здесь уже распоясавшийся подросток. Хамство зашкаливает..
Быть бы уверенным что там за хамством лежит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 EmptyЧт 2 Май 2019 - 13:12

Helen B. пишет:
Быть бы уверенным что там за хамством лежит.

За хамством лежит категорическое желание,чтобы его в д.з. не трогали, чтобы про учёбу не говорили. При этом, не выполнил д.з. по литературе, но на следующий день пришёл со школы со словами- я твои оценки по литературе все исправил.Отвалите теперь с уроками. так я и не заикалась.

Повторюсь, в прошлом году вот такое же поведение было, которое потом резко, просто в машину сели от бабушки ехать- всё, как другой человек, говорит спокойно, отвечает.

Я спросила тогда, что это за кошмар был.Ответ- я специально себя так вёл,что вы меня не трогали, не запрещали гулять,чтобы я был свободен от вас.

Вот и вопрос- псих или манипулятор?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 EmptyЧт 2 Май 2019 - 13:12

Подростку 16 лет разрешать гулять до 8 вечера, а за опоздания устраивать разборки - жесть, конечно.
И не ждать при этом козления с его стороны - слишком самонадеяноо, Сибирочка.( увы, но вы тут сами слишком не правы, чтоб я на вашу сторону встала. Я могу понять треьование идешь гулять, сделав уроки, но это ведь и есть в 19 часов где-то выбраться на улицу. И в это время как раз начинаются все тусы у подростков.
Я бы сказала, что вам нужно пересматривать ваши с сыном договоренности по режиму капитально. Именно договоренности! А не Я тебе диктую условия, а ты их исполняешь.

Ну и еще ... Поощрять положительные оценки. А не ругать за плохие. К ругани привыкают быстро, эффекта от нее ноль с небольшим, зато дома атмосфера близка к военной. С периолическими ьоевыми действиями с обеих сторон.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 EmptyЧт 2 Май 2019 - 13:14

Сибирочка пишет:
Далее вопрос с днём Рождения.
Планировалось,что мы дадим денег, он с друзьями едут в город(так говорится у нас о центре города), там гуляют, в кафешку зайдут.Он один всё не оплачивает, но ,например, покупает билеты в кино, а остальное каждый сам.Так уже было с друзьями. Муж уверен,что к дню рождения будет раскаяние, но он не верит в искренность и говорит,что празднование дня рождения надо как-то заслужить, хотя бы уважением. А то он нах..рах тебя отправляет, а ты ему день рождения.

Я в раздумьях- с одной стороны, муж прав, с другой-всё-таки 16 лет... Silent

Вам муж культурный человек. Так интеллигентно описал проблему.
Я бы не дала ни копейки, не поздравила и не разговаривала с сыном..
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen B.



География : Kaliningrad
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 557
Регистрация : 2010-03-22

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 EmptyЧт 2 Май 2019 - 13:19

А если просто спросить? А, что ты завелся ? Понятно, конец года, все устали, экзамены давят, школа надоела( как она мне надоела!), но осталось то чуть. Давай по минимуму, давай не портить то, что есть. Я другой раз, кода своего пилю, вдруг да и подумаю - боже, я ж как бензопила дружба, а одноклассники наши, некоторые вообще в школу не ходят, курят, выпивают и пьяные из окон вываливаются. Мне же радоваться надо. Мы все хотим, что бы детям было лучше. Но, стоит иногда немного снижать обороты. А про ДР, вы же радовались, когда родился сын. Порадуйтесь, что он вот растет, взрослый совсем. Еще пару лет и он совсем отделится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen B.



География : Kaliningrad
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 557
Регистрация : 2010-03-22

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 EmptyЧт 2 Май 2019 - 13:32

Калина красная пишет:

Я бы не дала ни копейки, не поздравила и не разговаривала с сыном..
И он тут же бы исправился, посыпал голову пеплом и пришел просить прощения или ? Миллион лет назад я читала статью или рассказ. Взрослый ребенок выразил неуважение к матери, обругал ее стряпню и отказался обедать. Тогда отец, в наказание, сказал - не хочешь дома, вот тебе три рубля и дуй в ресторан. И молодой человек отчалил в ресторан и ему там было хорошо. Наказания не получилось. Я такие вот вещи, для себя, называю педагогические фокусы. И они не работают. Сложный подросток, сложные отношения. Они не решаются разовой акцией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 EmptyЧт 2 Май 2019 - 13:35

Helen B. пишет:
Калина красная пишет:

Я бы не дала ни копейки, не поздравила и не разговаривала с сыном..
И он тут же бы исправился, посыпал голову пеплом и пришел просить прощения или ?  Миллион лет назад я читала статью или рассказ. Взрослый ребенок выразил неуважение к матери, обругал ее стряпню и отказался обедать. Тогда отец, в наказание, сказал - не хочешь дома, вот тебе три рубля и дуй в ресторан. И молодой человек отчалил в ресторан и ему там было хорошо. Наказания не получилось. Я такие вот вещи, для себя, называю педагогические фокусы. И они не работают. Сложный подросток, сложные отношения. Они не решаются разовой акцией.
Кто сказал, что акция разовая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 EmptyЧт 2 Май 2019 - 13:39

Цитата :
Я спросила тогда, что это за кошмар был.Ответ- я специально себя так вёл,что вы меня не трогали, не запрещали гулять,чтобы я был свободен от вас.

Вот и вопрос- псих или манипулятор?
Ни то, ни другое имхо. Человек в сложном подростковом возрасте, которого задолбали. Уж простите, Сибирочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 EmptyЧт 2 Май 2019 - 13:40

И да, Сибирочка, это не психиатрия, и даже не столько сдвг, сколько отношения. Точнее, отсутствие нормальных с замещением их на оппозиционно-поверхностные.(

И согласна с Хелен - это не разрешается ни быстро, ни в наказательном порядке. (


И сына я бы с 16 летием позлравила, и подарок ему сделала. И себе тоже.

Но не факт, что это были бы деньги на погулять компанией. Но и не демонстративное задом и мне на твой ДР начхать, сынок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)   Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки) - Страница 13 EmptyЧт 2 Май 2019 - 13:40

Helen B. пишет:
Калина красная пишет:

Я бы не дала ни копейки, не поздравила и не разговаривала с сыном..
И он тут же бы исправился, посыпал голову пеплом и пришел просить прощения или ?  
Пришел бы он просить прощения, посыпал бы голову пеплом это бы ничего не изменило. Денег я бы не дала, не поздравила и не стала бы разговаривать..Сын на х..й посылает меня, а я к нему с подарками и с поздравлениями..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Боюсь возненавидеть сына (тема Сибирочки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-