Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выгоняют из школы, тема И. К.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 EmptyВт 17 Фев 2009 - 15:03

У нас в классе тоже никаких публичных обсуждений детей учитель не позволяет. Если собрание - значит для родителей подготовлен какой-либо интересный материал по проблемам воспитания. А в оставшееся время хватает для обсуждения общеклассных вопросов (поздравления, праздники, ремонт, учебники, выпускной и т.п.). Все остальное решается только в приватных беседах. Конечно, если я при всех задам вопрос о поведении или учебе сына - то при всех и ответ получу. Но по инциативе учителя такой разговор никогда не заходит, хотя класс у нас ой как не прост: с СДВГ не 1-2 ученика, а все 12. Поэтому я думаю что среди учителей, как и среди прочих людских категорий, попадаются откровенно невоспитанные люди и исправить их, увы, невозможно. А директор вынуждена работать по принципу "и волки сыты и овцы целы". Учителей и так нехватка, где уж еще по этическим соображениям их отбирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 EmptyВт 17 Фев 2009 - 15:06

В нашей первой "пафосной" школе тоже обсуждали детей на собраниях. И при других родителях. И с другими родителями. Эх, если б меня сегодняшнюю, да во вчера, да на те собрания :angry2 Pirat Ireful No
А в той, где сейчас учимся, муниципальной - никогда, да я и не позволила бы обсуждать своего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрезия

Фрезия

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2001 (дочь - темат.)

Сообщения : 67
Регистрация : 2009-02-12

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 EmptyВт 17 Фев 2009 - 20:50

Мы с мужем очень надеемся, что все наладится.
Сижу, анализирую свое поведение и понимаю, что отчасти это дет.сад. Будем исправлятьсяSmile
Сейчас немного остыла и сижу себя ругаю: почему не включила диктофон на мобильнике, почему не преодолела ступор и шок и не остановила беспредел на собрании.
Подписей против нас было всего 5, а именно: председатель родительского комитета и 3 мамы в нем состоящие, плюс мама ребенка, с которым Даша сидела со 2-й половины сентября. Остальные родители не хотели подписываться, некоторые даже вслух об этом говорили. Но подписи все же откуда то появились! Смею предположить, что родительский комитет как то воздействовал на этих родителей. Почему молчал муж на собрании? Да он дар речи потерял, как, впрочем, и я самаSad Это нас слабо оправдывает, конечно. Повести надо было себя немного по другому. Это нам урок на будущее.
По поводу директора могу сказать следующее. Человек-гипнотизер, умеющий уболтать и успокоить. Но, вместе с тем, человек умеет и работать, надо отдать ей должное.
Вернуться к началу Перейти вниз
nurkachel

nurkachel

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 26
Регистрация : 2011-04-05

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 EmptyВт 5 Апр 2011 - 13:19

Ой, я зашла на сайт и просто в ужасе читаю статьи Фрезии в теме "выгоняют из школы". Пишет как под копирку про нас. У меня правда сын (Есть ещё дочка, но нам ещё только 1,5г.) и он во втором классе уже, но не заладилось тоже с 1 сентября 1 класса. Там же нужно было ходить строем и стоять в линейку, долго что-то слушать. А потом на уроке Костя (сын 8 лет) стал всех смешить. И мы сидим на последней парте. Придиралась ко всему: пеналом шуршит, пишет коряво, потому-то ручка с толстым стержнем и тетрадь из плохого качества бумаги и много всяких мелочей, которых она высказывала не мне, а мальчику при всём классе и все дружно смеялись. Мы боремся с ним за хорошее поведение на уроках, что нужно слушать внимательно, запоминать. Он то одно задание запишет, а другое забудет, то запишет не то и мы сделаем. Заколебали всех, звоним каждый вечер переспрашиваем у других задание. Подходила к ней с проблемой, что одними моими разговорами ему не помочь, что желательно лишний раз сказать ему, напомнить, а лучше проверить как он понял то, что ему сказано. На что мне был ответ: "Если вы такие особенные, то идите в спецкласс (А это у нас класс ЗПР), если я так к каждому буду подходить - меня не хватит на всех и времени тоже. Просто надо ВОСПИТЫВАТЬ ребёнка, а не списывать на разные диагнозы. Они должны учиться работать самостоятельно"
В классе 27 чел. И всё это понятно, что тяжело, но не все же с СДВГ. Сейчас всё наладилось, он адекватно ведёт себя на уроках (не всегда конечно, но и "обычные" дети тоже), в учёбе «среднячок». А большего и не жду пока от учебы, тем более от мальчика. Но постоянно на перемене он то нос разобьет мальчику во время игры, то толкнет неудачно. Он это всё объясняет и сам перепуган, плачет потом. Что так получилось, сам не ожидал и не со зла сделал-то. Но последней каплей было то, что она стала настраивать детей против него и так не хорошо зарекомендовавшего себя ученика. Каждый случай выносился на обсуждение всех детей. Ставился вопрос " Простим или нет, как накажем? Что каждый думает о Косте, какой он друг и товарищ?" Когда сын пришел и рассказал мне, я ведь не поверила. Он бывает привирает, да и у страха глаза велики. Он со слезами вернулся из школы и сказал, что больше не хочет туда ходить, так как все считают его идиотом и тупым и никто не любит, что он плохой друг и т.п. Поверить-то не поверила в то, что ТАКОЕ может учитель сделать, но проверить решила. Голословно обвинить постеснялась, вдруг приврал, а я тут с такими обвинениями и решила вшить диктофон сыну на уроки.
Такого резонанса я даже не ожидала, то что началось потом это не передать словами. Но 3 дня записей у меня есть, из которых я и ещё кое-что узнала. Оказалалось, что все оценки ставит не учитель, а дети сами решают какую оценку заслужил ученик за работу у доски. Также обсуждаются рефераты и пр.
Да и много всего там по мелочам. Но то, что привычка высмеивать детей и их родителей это как "Здрасте" было точно.
Эти записи нужны мне были для себя. Я наконец хотела понять как ведёт себя Костя, т. к. с ней разговора не получается, да и у нее нет претензий по поводу учёбы кардинальных - как у всех замечания: подчерк поправить, внимательнее быть, стараться. Но ко мне через других родителей доходили слухи по поводу недовольства к Кости и поведения их родителей. Но лично мне сама никогда ничего не высказывала. Я прихожу только на собрание и один раз (мы тогда поцапались с ней) в 1 кл. в сентябре она вызвала нас. Так кричала, о том что ребёнок просто не управляемый, что я аш опешила сначала. Но потом сказала "Стоп, А почему вы на меня кричите? Как вы можете учить детей, если сами себя ведете неадекватно?" Её аж перекосило, что ей сделали замечание, но тем не менее голос она сбавила. Вот и негатив остался. Попытки наладить отношения не привели ни к чему. Оставалась после собраний, чтоб поговорить, так она аш лицо в другую сторону отворачивала – лишь бы со мной не говорить.
Но когда дошел слушок (а у Кости язык за зубами не держится, хотя он думал что я ему вшила «датчик движения»), я сразу же оказалась у директора и мне предложили поменять школу, так как наша учительница написала заявление об увольнении, в связи с недоверием родителей. Хотя там такой строчки не было. Якобы мы оскорбили её честь и достоинство своим недоверием, а у неё стаж 35 лет и таких случаев не было. Короче писать уже устала… Директор на стороне учителя. Вот что в такой ситуации делать????? Интересы ребенка не учитываются.
Скажу одно, сейчас пишут на меня тоже родители заявление, чтобы перевести нас в др. класс. Это позвала их директор и попросила так сделать. Но есть родители, которые тоже не довольны ей. Вобщем, позиций я не сдаю, права знаю. А вот то, что здесь на форуме говорили по поводу перехода в др. класс (что не держаться за этот), я не совсем согласна. Ведь если здесь не получилось, где гарантия, что в другом классе найдется понимание и желание работать, как подобает учителю, сотрудничать с родителями. Эта учительница сказала мне «С чего вы решили, что я должна быть учителем и для родителей?» А какой стресс для ребенка. У него ведь там всё равно уже друзья, сложились определенные привычки. А как объяснить, почему он перешёл в др. класс? Да и программа там другая. А в школе весь коллектив учителей уже в курсе. Как они его примут? С распростертыми руками? А если учитель имеет право и решает, как воспитывать детей и ему за это ничего, потом не бывает, то, что ему законы не писаны? Он почувствует свою безнаказанность. Вобщем, много всяких НО…
Конечно, может то, что присутствовал диктофон задело учителя, обидело как недоверие. Но простите, я доверила совершенно чужому человеку своего ребёнка обучать и если есть доля сомнения в его компетенции - я имею права знать - чтоже на самом деле происходит. Тем более не собиралась это афишировать и выносит не всеобщее обсуждение. В любом случае подошла бы и только с ней разговаривала. И если человек гордиться своей профессией и то, как он ведёт свои уроки и скрывать нечего, то совсем не понимаю, зачем так нужно было ей развозить эту грязь. Или реально давит на жалость др. родителей и хочет таким коварным образом нас выжить. Сегодня 5 апреля 2011 г., а она уже как 5 дней не выходит на работу. Учителя ведут замещающие. Не знаю, что будет дальше. Кому интересно – прокомментириуйте ситуацию, мне важно любое мнение. Может я где то и что-то не так сделала? А может кто-то даст совет что делать дальше
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 EmptyВт 5 Апр 2011 - 13:41

Послушаю тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 EmptyВт 5 Апр 2011 - 13:45

У меня была подобная ситуация, правда без диктофона. Нас перевели в другой класс, проблемы те же, в каждой избушке свои погремушки...
Теперь с нами осторожничают, побаиваются, наверное, но ребенка гнобят, не выходя за рамки закона. Да, теперь на него не орут, не называют дураком и не выгоняют из класса зимой в 5 вечера со словами "иди отсюда домой", но стало ли ему лучше? Не знаю я...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 EmptyВт 5 Апр 2011 - 13:54

мда ... чтот то не то в наших школах творится ...
вот думала посижу с сыном на уроках ну хоть недельку сложу картинку для себя почему он не работает на уроках и как с этим боротся , как он срывает уроки и затевает драки (это из его школьной характеристики) ... и вот сегодня меня не пускают на уроки просто , говорят что так нельзя , а ребёнок сейчас пьёт санопакс и я его от себя буквально на шаг боюсь отпустить, у нас эписиндром, а отменять таблетки психиатор не стала ( на мой прямой вопрос так и не ответила ) вот будем до 11 сидеть дома а там рэг эхо ээг и будем смотреть что там ...

а я так держалась за эту школу за эту программу , но сейчас вижу что учителя там в лучшем случае двуличные ... в худшем безсердечные и не умеющие находить подход к детям с особенностями ...

я понимаю что мой сын не ангел, но почему он замерает у доски и слова сказать не может , почему в тетради он запросто решает пример, а у доски не может вычесть из 15 семёрку ???

очень много у меня вопросов осталось после вчерашнего посещения школы

и скорее всего мы уйдём, да тяжело моей гордостт что выгоняют , так бы хотелось уйти самим но видимо уже не получится
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 EmptyВт 5 Апр 2011 - 13:56

и тяжело от главного вопроса - КУДА УХОДИТЬ ??
где и как найти того учителя который сможет найти подход , который не будет говорить ваш сын не работает , который сможет хоть один совет дать
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 EmptyВт 5 Апр 2011 - 14:05

julia.vir пишет:
и тяжело от главного вопроса - КУДА УХОДИТЬ ??
где и как найти того учителя который сможет найти подход , который не будет говорить ваш сын не работает , который сможет хоть один совет дать
Юль, ну если ребенок действительно не работает. что вам должен сказать учитель???
Вот мой сейчас не работает, двоек нахватал, я понимаю, что он на ходу спит, голова болит, что я могу требовать от учителя? Они мне весь дневник исписали, я подписываю, и жду каникул .И что они мне могут по советовать??? Shock Я сама знаю- его бы на домашнее- так не дают, а советы типа- наладить режим, развивать внимание... итд,не действуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 EmptyВт 5 Апр 2011 - 14:12

Енн
но вот она же не сказала мне что ребёнок не может отвечать у доски , ни разу за 2 года .. а он реально не может

я видимо много го хочу от этой школы ?
но я просто видела школу с другим отношением , жаль она от нас далеко
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 EmptyВт 5 Апр 2011 - 14:13

julia.vir пишет:

я понимаю что мой сын не ангел, но почему он замерает у доски и слова сказать не может , почему в тетради он запросто решает пример, а у доски не может вычесть из 15 семёрку ???

Юль, это то же работа для мамы. Ораторское искусство -не всем дано, и причина может быть не в учителе. Вообще выступление на публике- довольно сложное дело, и проблема многих деток, да же при самой хорошей учительнице.
И не факт, хотя и возможно, что сменив школу ребенок сможет запросто демонстрировать свои навыке и умения перед аудиторией.


Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 EmptyВт 5 Апр 2011 - 14:14

julia.vir пишет:
Енн
но вот она же не сказала мне что ребёнок не может отвечать у доски , ни разу за 2 года .. а он реально не может

Юля, а вот это безобразие!!! Вам должныыли были это сказать на первом собрании,или тогда,когда это появилось!!!!Это очень важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 EmptyВт 5 Апр 2011 - 14:22

julia.vir пишет:
я видимо много го хочу от этой школы ?
но я просто видела школу с другим отношением , жаль она от нас далеко
Юль, школа- это большой труд - для мамы. Наши требования- не всегда выполнимы, по разным причинам, от желания учителя, до особености ребенка.
Но нужно стараться наладить работу, так, что бы, создать хотя бы терпимую обстановку для наших не простых детей.
Вот я педагог, не поверите, я бы стооооолько всего исправила в нашей школе :wink1 , но не реально же это. Кроме того, мой ребенок действительно требует немного не стандартного подхода, вот это моя проблема, прежде всего. Почему? Да по тому, что мой ребенок нужен только мне. Это не правильно!!!, это плохо!!!!, это отвратительно!!!! Это не справедливо!!!!!… но это так.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 EmptyВт 5 Апр 2011 - 14:36

Енн пишет:
julia.vir пишет:
Енн
но вот она же не сказала мне что ребёнок не может отвечать у доски , ни разу за 2 года .. а он реально не может

Юля, а вот это безобразие!!! Вам должныыли были это сказать на первом собрании,или тогда,когда это появилось!!!!Это очень важно.

это проявилось вот вчера , когда я сидела на уроке ... учительница сказала что вообще он вообще у доски молчит обычно ...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 EmptyВт 5 Апр 2011 - 14:40

julia.vir пишет:
но почему он замерает у доски и слова сказать не может , почему в тетради он запросто решает пример, а у доски не может вычесть из 15 семёрку ???
Юль, ну не накручивайте Вы себя, почемы Вы думаете что в этом именно школа виновата? Я так думаю, что это особенности развития такие. Разве у Вас не было в классе учеников (когда Вы учились), которые все знали, а у доски мямлили и в итоге имели оценку ниже?
Мой вот с точностью до наоборот: у доски решает прекрасно, дома - тоже, а в тетради - ужас, ужас No comments , как будто вообще никогда о математике не слышал Smile .
Если бы мы с Вами знали ответ на наши "почему", то об этом форуме и не знали бы, скорее всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 EmptyВт 5 Апр 2011 - 14:42

nurkachel

Я бы перевила в другой класс, или школу. То что вы пишите о педагогических приемах вашего педагога, приводит в тихий ужас. Ребенок конечно останется прежним, а вот приемы нужно менять, а это 100% смена учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 EmptyВт 5 Апр 2011 - 14:43

julia.vir пишет:
[
это проявилось вот вчера , когда я сидела на уроке ... учительница сказала что вообще он вообще у доски молчит обычно ...
Юля, это не проявилось вчера , это Вы увидели, а учитель должен был сказать раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 EmptyВт 5 Апр 2011 - 15:13

julia.vir пишет:
Енн
но вот она же не сказала мне что ребёнок не может отвечать у доски , ни разу за 2 года .. а он реально не может

Это конечно вина учителя. У нас в школе тоже многие почему то боятся сказать родителям как ведет себя ребенок. Не понимаю почему. Видимо боятся что их обвинят в профессиональной непригодности? но ведь школа - это процесс взаимного сотрудничества родителей и учителей. Мне даже смешно когда меня учитель спрашивает - а можно я буду вам звонить? Да чем больше я буду знать о своем ребенке, тем лучше.
У нас в садике была похожая ситуация. На собрании сказали - у нас программа подготовки к школе в течение 2-х лет, вы сами ничего не делайте, мы детей подготовим. И вот за пол года до окончания садика случайно узнаю, что... мой ребенок "ничего не делает. заниматься не хочет. на занятиях встает и уходит. буквы не знает. цифры не понимает, в цветах не ориентируется, вообще олигофренка какая то" И главный аккорд в заключение: МЫ НА НЕЕ МАХНУЛИ РУКОЙ! Не занимается - не надо.
Я была в шоке. Больше от того что они молчали 1,5 года. А ведь я постоянно спрашивала как она себя ведет, как занимается и т.д. мне в глаза улыбались и кивали что все хорошо. Вообщем пришлось срочно брать инициативу в свои руки и подготавливать ребенка к школе самостоятельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
nurkachel

nurkachel

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 26
Регистрация : 2011-04-05

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 EmptyВт 5 Апр 2011 - 16:59

У меня были конфликты конечно и в садике. Там воспитатели запирали его одного в спальни, а остальные дети спокойно занимались. А потом мне дали направление к психо-неврологу и сказали что ваш сын ненормальный. Он грыз манжеты на рубашке вместе с пуговицами съедал, а я всё причину не могла понять. Дома так не делал. Да и как в группу новыю перешли в истереке орал при входе в неё. И тоже заведующая стращать стала, что мол, если я вынесу это наружу то какое отношение у воспитателей будет к нему. Представляете какой ценизм и полная безнаказанность. Издеваются как хотят. Пусть наши дети не такие как все, но это же не дает им право устраивать концлагерь. И пока мы сами будем оставлять всё безнаказано, такая система долго ещё будет действовать. Я пойду до последнего. В садике в старшей группе нашлась воспитательница понимающая и то только потому что у неё тоже ребёнок только младшего возраста с диагнозом гипперактивности. Мы многого не знаем что твориться за стенами, д/с и школ и страшно думать даже об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
nurkachel

nurkachel

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 26
Регистрация : 2011-04-05

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 EmptyВт 5 Апр 2011 - 17:03

И тоже ходили на курсы анг. языка в садике и платили за это. А потом узнали, спустя год, что он не слушает и бегает во время урока. Причём уроки вела психолог д/с. Вот и опять возникает вопрос: А эти люди на своем месте сидят?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 EmptyВт 5 Апр 2011 - 17:09

nurkachel пишет:
Пусть наши дети не такие как все, но это же не дает им право устраивать концлагерь. И пока мы сами будем оставлять всё безнаказано, такая система долго ещё будет действовать. Я пойду до последнего..
Согласна полностью, пусть говорят " У этого ребенка мама не нормальная,трогать его- себе дороже", но в обиду- НЕ ДАМ!!!! Affraid Affraid Affraid Affraid Affraid
Я действительно не нормальная, и на мноооооогое пойду, ,если узнаю, что над ним издевались, унижали...
У меня подобное было с племянником. Его в классе учительница унижала, в полном смысле слова, я его, конечно , перевела в другую школу, но и ее уволили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 EmptyВт 5 Апр 2011 - 17:16

Цитата :
я понимаю что мой сын не ангел, но почему он замерает у доски и слова сказать не может , почему в тетради он запросто решает пример, а у доски не может вычесть из 15 семёрку ???
А тревожность это. Зашкаливающая. Сковывает всего. Откуда тревога - из-за отношения к нему в школе или это тревога - составляющая часть вашего эпи-синдрома или еще чего - это вам психиатр + клинический психолог в помощь. Т.е. если это из-за школы, то стописятый вопрос от меня - Чего вы за нее держитесь? Если нет, то увы, противотревожные вам в помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 EmptyВт 5 Апр 2011 - 17:21

Агава пишет:
Цитата :
я понимаю что мой сын не ангел, но почему он замерает у доски и слова сказать не может , почему в тетради он запросто решает пример, а у доски не может вычесть из 15 семёрку ???
А тревожность это. Зашкаливающая. Сковывает всего. Откуда тревога - из-за отношения к нему в школе или это тревога - составляющая часть вашего эпи-синдрома или еще чего - это вам психиатр + клинический психолог в помощь. Т.е. если это из-за школы, то стописятый вопрос от меня - Чего вы за нее держитесь? Если нет, то увы, противотревожные вам в помощь.

Агава
так никто из учителей этого НЕВИДИТ ... они видят что он не работает и всё ...

вообщем пока забрала ребёнка из школы , пока обследуем наш больной живот, а за одно и на поведение ребёнка посмотрю и в школу с ним поиграю - пусть перед игрушками повыступает
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 EmptyВт 5 Апр 2011 - 17:25

Юль, а этого никто, кроме специалистов, и не увидит, и не поймет. Sad У кого-то тревога проявляется таким вот ступором, у кого-то жуткой истерикой (как финал). Т.е. это врач должен услышать от вас, т.к. на уроке он не присутствует и ступора ребенкинского не видит. Ну или еще педагог, который сталкивался с подобным, поймет. Если захочет. No comments Имхо, чаще - не хотят, даже если и знают что к чему. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 4 EmptyВт 5 Апр 2011 - 17:43

агав
я вот непонимаю, предположим педагог знает что к чему , так почему же учитель при этом выгоняет из школы (из класса)

иле нет такого варианта когда учитель понимает но при этом хочет от ребёнка избавится ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выгоняют из школы, тема И. К.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-