Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выгоняют из школы, тема И. К.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 EmptyВс 15 Фев 2009 - 12:51

надо видеть письмо. В некоторых случаях, особенно когда речь идет об исключении ребенка с определенным состоянием здоровья - придраться можно. Я попробую найти ссылку, ее у нас выкладывали где-то.
Это не всегда работает, но иногда работает.
А грамотно эти письма очень редко бывают составлены.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 EmptyВс 15 Фев 2009 - 12:53

Прежний ник через день-два уберем из профиля, это чтобы форумчане привыкли к вашему новому имени.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 EmptyВс 15 Фев 2009 - 13:03

Тут даже дело не в оскорбительности, а в коллективности письма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 EmptyВс 15 Фев 2009 - 13:05

Автор, аватарку не хотите какую-нить вот такую:
Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 Freesia
Question

или такую
Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 Vosh08_05-20


Последний раз редактировалось: Мышь (Вс 15 Фев 2009 - 13:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Фрезия

Фрезия

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2001 (дочь - темат.)

Сообщения : 67
Регистрация : 2009-02-12

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 EmptyВс 15 Фев 2009 - 13:06

Завтра день Х - поход к директору. Слегка штормит.
Потом отпишусь, что было.
Если это письмо бесполезно, то зачем директор его приняла? Или она обязана была его принять?
Попытаюсь завтра вытребовать копию письма. Так, на всякий случай...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрезия

Фрезия

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2001 (дочь - темат.)

Сообщения : 67
Регистрация : 2009-02-12

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 EmptyВс 15 Фев 2009 - 13:08

Ой, цветочки!
Хочу!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 EmptyВс 15 Фев 2009 - 13:12

Копию письма могут и не дать. Письмо директор в любом случае обязана принять, просто оно не имеет никакой законной силы. Это только сигнал директору, что в классе есть конфликт, и что его надо решать.
Вы не бойтесь и не нервничайте. Выгнать ребенка из школы по закону до 15-летнего возраста нельзя. Все это - только психологическое давление на вас, чтобы вы сдались и забрали ребенка сами. Если вы уверены, что делать этого не хотите и не будете - так и скажите.
Что законных оснований убрать ребенка из класса нет, что если такое решение примут - вы его будете обжаловать, что вы сами очень заинтересованы в том, чтобы в классе была нормальная обстановка - можете предложить какие-то компромиссы.
Не бросайтесь с ними спорить по каждой фразе - держите паузу, берите слово и излагайте свою позицию спокойно, по пунктам, по заранее намеченной шпаргалке. Шпаргалку со своими пунктами, которые надо донести до директора, напишите дома и гните свое.
Не сваливайтесь в перепалку, где каждый орет, и кто кого переорет - тот и прав. Я вчера сдуру в такую ввязалась - на классическую тему "вас здесь не стояло", до сих пор ощущение, что дерьма наелась Sad
цветочки - первые или вторые вставить в профиль?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Фрезия

Фрезия

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2001 (дочь - темат.)

Сообщения : 67
Регистрация : 2009-02-12

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 EmptyВс 15 Фев 2009 - 13:23

В наших с мужем головах уже сложился примерный план беседы. Очень громко возмущаться не планировали. Где повышенные тона - там нет конструктивного диалога. Я заинтересована, чтобы конфликт разрешился миром. Это в интересах нашей семьи, поскольку сейчас в нашем доме слегка нервная обстановка, наше состояние не лучшим образом сказывается на нашей работе. Поскольку сейчас кризис и сокращения - оно нам надо, такое вот состояние?!
Очень надеюсь, что завтрашней беседой все закончится и родители наконец то успокоятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 EmptyВс 15 Фев 2009 - 13:29

ну и все правильно. Держитесь. Расскажите потом, что получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 EmptyВс 15 Фев 2009 - 13:54

Фрезия (суперский ник и суперская аватара!), очень за Вас переживаю! Удачи Вам в завтрашнем разговоре! Отпишитесь обязательно!

Мышь пишет:
Я вчера сдуру в такую ввязалась - на классическую тему "вас здесь не стояло"
Я думала, что такого просто НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖЕНЬКА

ЖЕНЬКА

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-10-04

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 EmptyВс 15 Фев 2009 - 15:58

Фрезия, выдержки Вам!
Помните, что все мы поддерживаем Вас Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 T4624
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 EmptyВс 15 Фев 2009 - 17:52

Шуша, шепотом: условия задачи такие - мы отстояли очередь на батут в полчаса, причем я стояла все эти полчаса на одном месте, никуда не отходя - отбежала на секунду притащить отвлекшееся дитя, в это время подходит дама с девочкой - мы отходили, мы следующие... и пропихивает девочку вперед моего мальчика... и объясняет, что это меня, меня здесь не стояло...
а я, как на грех, еще и чувствую себя не очень, и стоять устала, шумно, душно, все раздражает... ну и Остапа понесло... Ириска видела. Меня трясло, я нервно говорила, что "вы идите, ради Бога, но я полчаса тут простояла, и вас тут не было". Тьфу, даже вспомнить противно. Лучше б промолчала. Сорок минут вместо тридцати в любом случае стоять пришлось, но надо было промолчать, а не психовать. В нормальном состоянии меня так не несет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ЖЕНЬКА

ЖЕНЬКА

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-10-04

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 EmptyВс 15 Фев 2009 - 17:57

Мышенька, это все сезонное..
Скоро уже ВЕСНА с солнышком, нежными запахами и яркими красками наступит Sunny У меня вон ночью кошки уже концентируют под окнами.. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 EmptyВс 15 Фев 2009 - 18:00

Да-да-да. Согласна с Мышью. Фрезия, помните - пауза! ( см. Сомерсет Моэм. Театр.) Если вдруг не знаете, что сказать, держите долгую паузу, медленно повторяйте вопрос оппонента, можно на разные лады.
Мышь, да плюньте... Мало ликакая у нас реакция в ПМСе бывает....
Вернуться к началу Перейти вниз
murzila



География : россия спб
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 35
Регистрация : 2008-11-13

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 EmptyВс 15 Фев 2009 - 18:23

много всего толкового, от себя напишу, что мне кажется очень ценным наличие второго педагога, который претензий к ребенку не имеет. это особенно надо донести до директора.

и еще я непременно сказала бы, что не позволю травить своего ребенка в школе, поэтому прошу прекратить подобные действия (а именно сбор подписей, подстрекательство к исключению из школы,а также то что учитель выдает негативную информацию о вашем ребенке в большом количестве на родительском собрании. все это нарушает ваши права и права ребенка)


Последний раз редактировалось: murzila (Вс 15 Фев 2009 - 20:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 EmptyВс 15 Фев 2009 - 18:31

Мышь пишет:
насчет подписантов... где-то мне попадалась ссылка, что подписантов можно припугнуть законом чуть ли не о разжигании розни... Галатима, что ли, ссылку давала, надо у нее спросить.
В УК есть такая статья, там даже какой-то срок то ли 5 лет...но не могу найти у себя. Была ссылка и здесь, на форуме, только бы еще вспомнить в связи с чем? Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 EmptyВс 15 Фев 2009 - 19:30

Письмо с просьбой исключить из школы, вывести ребенка из класса противоречит Закону об образовании, а значит, это коллективное письмо содержит предложение нарушить закон Wink :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 EmptyПн 16 Фев 2009 - 17:45

Цитата :
"Ну вообще социальный педагог работает с проблемными семьями алкоголиков, наркоманов...паразитирующими элементами..." Как у учительницы язык повернулся сказануть такое мужу - просто удивительно.
Да ладно, Бог с ней. это она не со зла, а СДУРУ! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрезия

Фрезия

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2001 (дочь - темат.)

Сообщения : 67
Регистрация : 2009-02-12

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 EmptyПн 16 Фев 2009 - 18:20

Сегодня были на беседе у директора, где нас ждала и социальный педагог. Толку от соц.педагога, скажу я вам, как от козла молока. Сидела, писала и кивала головой как китайский болванчик. Посмотрим, что потом родится из ее записей. Но ни слова же не произнесла, я ожидала чего то большего...

Зато с директором удалось поговорить конкретно. Выдали все наши претензии по поводу учительницы. Я напрямую спросила у директора, имеет ли право учитель выносить суждение о личности ребенка на всеобщее обсуждение? Выяснилось, что права такого у нее нет и более того, даже успеваемость ребенка должна обсуждаться в приватной беседе с родителями этого ребенка, но никак не в присутствии всех остальных родителей класса. Директор теперь очень сожалеет, что не смогла присутствовать на том злополучном собрании.

Мы все-все сказали, что сказала учитель про нашу дочь, ничего не забыли! И то, что она "смеется не так", и что она на продленке посмела снять колготки когда ей стало жарко, и что она невыносима и чуть ли не невменяема. Я так поняла, что будет теперь на орехи нашей классной. И еще...нас ведь обманом заманили на то собрание, иначе бы мы наверное и не пришли, если бы узнали истинную причину, по которой собрание собирается. Знаете, какую нам причину выдали? Якобы директор решил собрать немереный побор с родителей на пользу школы. Мы так вот, прямым текстом, и выдали это дело директору. У нее лицо вытянулось, она даже не сразу поняла о чем речь... Конечно же сказали, что травля ребенка – это недопустимо и мы не потерпим такого положения вещей. Директор пыталась нам доказать, что никакой травли нет, но заявление с подписями лежало перед ней на столе, а там подписей 15 точно можно насчитать, оно само за себя говорит…Ведь не родителей же выгоняют из школы, а 7-летнюю девочку.

По пути в класс встретили мы нашу замещающую учительницу. Она как раз оказалась дежурной и сидела в вестибюле. Она нас как могла успокоила перед предстоящей беседой и на мой вопрос недоуменный, мол, почему все так противоречиво с Дашей, сказала: "Понимаете, у меня многолетний педагогический опыт, я встречала в своей жизни разных детей. Я смогла найти подход к вашей дочери и у нас все отлично. А ваш классный руководитель наверное не смог найти к Даше подход". Сказано все это было слегка гордым голосом и вы знаете, нашей замещающей учительнице есть чем гордиться в хорошем смысле этого слова, т.к. к гиперактивному ребенку быстро найти подход - надо быть профессионалом!

Мы сказали также, что дочь из школы мы забирать не будем и пусть родители, если им так нравится, и дальше работают на мусорку, поскольку иначе как в мусорку больше никуда это заявление попасть не может. Никто ходу этой бумажке не даст. Я заверила директора, что после того собрания ноги моей в классе не было и не будет более никогда. Сказали вместе с мужем, что на собраниях нас тоже отныне никто не дождется, мы за те 2 часа прессинга высидели «норматив» за все 11 классов. Директор сказала, что избавит нас от "удовольствия" от общения с родителями и будет информировать нас о возможных инцидентах уже сама. Т.е. с учительницы нашей она сняла эту обязанность и сама нам будет звонить. Ну и ладно, так даже и лучше. Наш директор берет больничный раз в столетие и потому до нас точно будет доходить все в срок, а не через тысячу лет и все скопом (как на собрании). Упомянули конечно же и о нашей замещающей учительнице и о ее мнении насчет нашей дочери. Директор не нашлась, что ответить…

Итог: наш ребенок конечно же остается в школе, это без вопросов. Директор ставит на место зарвавшихся родителей и родительский комитет и жизнь продолжается. Посмотрим, будет ли какое продолжение у этой истории.

Почему то думается, что продолжение будет и хотя бы потому, что директор будет разбираться с нашей учительницей и она наверняка не преминет поплакаться родительскому комитету...

Но это еще самое малое, что мы могли сделать! Другие бы родители "накапали" в отдел образования округа, как минимум.

Так что пусть она нам скажет спасибо, что все осталось в стенах школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 EmptyПн 16 Фев 2009 - 18:28

Ура! Поздравляю! Молодцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 EmptyПн 16 Фев 2009 - 18:32

Фрезия! Какие вы молодцы! Только теперь держитесь и не сдавайте своих позиций!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 EmptyПн 16 Фев 2009 - 18:34

Фрезия, рада за Вас. Представляю как Вам было тяжело на собрании...
Дай Бог, чтобы всё было хорошо.

Но добавлю от себя (и это не ложка дёгтя, а чтобы Вы были готовы ко всему). Все мои разговоры с директором о сыне и его классной проходили конструктивно и с уверениями, что всё под её контролем, она не позволит учителям гнобить ребенка и т.д.
А ребенка классная как травила, так и продолжала травить, потом еще нашла себе и и среди учителей сподвижниц: как это, какая-то мамашка позволила себе усомниться в её педагогических способностях! Часто это делалось не в открытую, но (поверьте) способов свести счеты с ребенком у недобросовестных учителей - масса...Я иногда каждый день приходила в школу, как на работу.Это было ужасно.


Надеюсь, Вам повезет и всё у Вас будет ХОРОШО.
Напишите о Вашей доче больше. Как она дома?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 EmptyПн 16 Фев 2009 - 18:36

С моей точки зрения в вашей позиции по отношению к школе налицо некоторый перегиб.
Это я про то, что подписей под заявлением очень много. Вы считаете, что все подписанты плохие люди и подвержены чужому влиянию? Или все-таки проблемы у вашей дочери есть и их надо решать?
В частности, ей явно нужна помощь, если она не справляется в школе. Какого рода - вы можете почитать на форуме, есть множество тем по этой проблеме. Но дыма без огня не бывает. И девочке трудно и , возможно, детям вокруг нее. И учителям умный родитель всегда постарается помочь. Так что я бы на вашем месте срочно подумала про меры помощи и коррекции для ребенка.
Стоит не вопрос по принципу "остаться в школе любыми путями", а вопрос возможности получения качественных знаний и сохранения здоровья и психологического комфорта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 EmptyПн 16 Фев 2009 - 19:02

Фрезия, вы все правильно говорили у директора. Но, на мой взгляд, на собрания вам ходить все таки необходимо, как бы это не было для вас травматично. Хотя бы для того, чтобы учительница не поливала грязью вашу дочь, пользуясь вашим отсутствие - при вас она не решится. Иначе многие неумные родители, наслушавшись этого, скажут своим детям "не водись с такой-то", и вашей девочке станет еще труднее в школе. И общаться с училкой все-таки придется, нужно держать руку на пульсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрезия

Фрезия

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2001 (дочь - темат.)

Сообщения : 67
Регистрация : 2009-02-12

Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из школы, тема И. К.   Выгоняют из школы, тема И. К. - Страница 2 EmptyПн 16 Фев 2009 - 19:08

Умка, я с вами могу согласиться.
Поверьте, что я всегда была открыта к диалогу с учителем. Всегда спрашивала что и как в классе, как прошел день. Последние месяцы мне в ответ звучало, что все более-менее в порядке, Даша успевает, старается, есть большие подвижки в поведении. А затем на собрании вылилась волна негатива именно со стороны учительницы. Создалось впечатление, что она все копила-складывала до лучшего дня и когда уж этот день Х (собрание) наступил - она вывернула свою память наизнанку и постаралась на славу.
Понимаете, что получается: с замещающей учительницей дочка ведет себя чинно-типиконно, а при классной как назло стоит на ушахSad и это конечно мешает другим детям, я этого не собираюсь скрывать. На переменах бесится при любом учителе.
На индивидуальных занятиях жалоба была один раз от учителя по фанно, что она весь урок вертелась. Но поскольку мы занимаемся у этой учительницы по фанно еще до 1 класса СОШ, то 1 жалоба за все время на практически потерянный впустую урок - это ничего страшного, со всеми бывает.
Я не знаю, что мне делать с поведением дочки на уроках у классной руководительницы, вот это беда. Будем что то решать. Не хочу сказать, что все родители вокруг плохие. Просто они не понимают и не принимают гиперактивного ребенка, им оно не надо, им не нужны проблемные дети. И я их отчасти понять могу, но и не могу понять их методов разрешения ситуации - выгнать, избавиться во что бы то ни стало.
Дома у нас можно сказать что норма.
До 5 лет был ужас...мы с отцом не справлялись. Затем все как то пошло на поправку. Конечно были и есть препараты, уколы и пр. В общем стандартный набор для СДВГ-шки. А когда она пошла на подготовку к школе стало еще получше, т.к. постепенно стала привыкать к правилам поведения в коллективе. Но все равно конечно бывают всплески агрессии и мы носимся, как сорвиголова, пристаем к мальчишкам (поцелуи), нам сложно принимать участие в играх с другими детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выгоняют из школы, тема И. К.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-