Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как быть и что делать, подскажите

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Bella2014



География : Россия/Энгельс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 99
Регистрация : 2014-07-15

Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть и что делать, подскажите   Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 EmptyПт 8 Авг 2014 - 23:47

АлуняД, здравствуйте! очень рада что вы заглянули в мою темку! Постараюсь все по порядку!как я уже и писала в 1,10 у нас не было НИЧЕГО! ни лепета, ни указательного жеста, мы ничего не понимали, не выполняли, не слушали, не реагировали, не отзывались на имя!!! НИЧЕГО как вспомню,,,,,Старшая у меня уже стихи читала в этом возрасте,,,,Стоило с ним заговорить закрывал уши, убегал, на музыку или животных вообще не реагировал, книги не смотрел, С этого времени мы начали уже мотаться по неврологам, активно лечится, ребенок чуть ожил, но САМ ничему не обучался, махать ПОКА, бежать к двери, если звонят, где мама и папа начали учить его мы сами, так же как и простые просьбы типа ДАЙ и НА, Естественно уже тогда я начала активно искать инфу в инете, и вышла на наш замечательный сайт! Отсюда одна замечательная мама, написала мне в личку (я с ней списалась), чего ты ждешь?! учи указательному жесту САМА его(научила меня как это делать по ава), учи ВСЕ по картинкам книгам, по доману, короче как у кого идет, Педагог я никакой но исполнитель хороший так и пошло, указательный жест, животные, предметы, действия и тд Длинно конечно пишу, но хотелось чтоб вы поняли все что мы умеем это НАВЯЗАННО-ПРИОБРЕТЕННОЕ!Сейчас он все показывает пальцем уже конечно, смотрит книги, любит музыку, Так, просьбы простые он выполняет, иди мой руки, отдай папе ключи, неси сумку, иди писать, но только очень простые, ВЕРТЕТЬ ОЧЕНЬ ЛЮБИТ! если находит, веревки, резинки сразу начинает вертеть!!!! Это НАШЕ!!! Истерики- это как раз ТО РАДИ ЧЕГО Я НА ПИСАЛА НА ФОРУМЕ,,,,чуть что не по его, истерика, протест, отказ выполнить и на пол садится!!! Мимо магазинов и детских площадок пройти невозможно тянет туда и орет!!!! на занятиях и дома тож самое,,,, КАК ВЫ с этим справлялись? Напишите поподробнее если вам не трудно, Спасибо большое за советы и поддержку! Скажу сразу коррекционных садов у нас нет, только логопедические группы, буду стараться попасть туда, Причину пока найти не можем, лечение подбираем, принимали кортексин, церебралезин, пантогам, глиателин, энцефабол,акатинол половина нам не пошло,,,,Интересно узнать ваше мнение КАКИЕ ПРЕПАРАТЫ ТОЛКАЮТ ПОНИМАНИЕ РЕЧИ? Пока мне кажется только занятия, И еще вопрос, как понять, можем ли мы расчитывать на инвалидность? ЕЕ должны сами предложить? есть какой то критический возраст ребенка? если все заморочки не уйдут и речь ненормализуется?
Вернуться к началу Перейти вниз
АлуняД

АлуняД

География : ******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-дочь, 2008-сын (тем.)

Сообщения : 41
Регистрация : 2013-11-17

Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть и что делать, подскажите   Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 EmptyСб 9 Авг 2014 - 10:49

Bella2014, ваше описание ОЧЕНЬ похоже на моего, но в отличии от вас (я видать была менее умна тогда))) я спохватилась только ближе к 3 годам (где-то в 2,9). Ну мы пили до этого разные препараты неврологические, но всё было мимо кассы, как воду пили полгода. А вот в 2,9 я поняла, что это Ж..ПА. Честно сказать я не слишком верю в метод насильного обучения "все что мы умеем это НАВЯЗАННО-ПРИОБРЕТЕННОЕ", я считаю, что пока в мозгу это не дозреет, вы хоть убейтесь, ничего не пойдет. Например, представьте как вы годовалого ребенка будете учить читать, показывая буквы, вы хоть в лепешку разбейтесь, он читать не будет, т.к. мозг еще не дозрел до этого. Так и с остальным насильным обучением-конечно чему-то можно научить, НО усилия при этом колоссальные, а результат минимальный. Надеюсь вы поняли мою мысль. А тем более дальше-как НАУЧИТЬ ребенка что такое радость, любовь, день рождения наконец??? Но это так, лирическое отступление)))) Кстати и глазной контакт тоже будет улучшаться со временем. Мой смотрел конечно в глаза и на имя откликался с 6 месяцев, но все равно было трудно например сфотографировать его, чтобы он глядел в объектив, да и в глаза не особо долго смотрел, особенно чужим. Мне кажется он на людей вообще особо не обращал внимания, а детей младше себя вообще не переваривал.



Вернуться к началу Перейти вниз
АлуняД

АлуняД

География : ******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-дочь, 2008-сын (тем.)

Сообщения : 41
Регистрация : 2013-11-17

Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть и что делать, подскажите   Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 EmptyСб 9 Авг 2014 - 10:56

"чуть что не по его, истерика, протест, отказ выполнить и на пол садится!!! Мимо магазинов и детских площадок пройти невозможно тянет туда и орет!!!! на занятиях и дома тож самое,,,, КАК ВЫ с этим справлялись?"
Я справлялась с этим с ВЕЛИЧАЙШИМ ТРУДОМ или даже не справлялась. Например мне было невозможно пойти с ним куда-то, куда он не хочет. В магазин когда ходила сразу сажала его в тележку и давала прям в зале булку есть, потом сок пить, за это время покупала всё и бегом оттуда. ОЧЕНЬ долго ездили на коляске-трости и когда надо было куда-то сажала его, пристегивала, сок в зубы и вперед. Иногда при этом он орал, выгибался и носками обуви тормозил об асфальт. Тогда я поднимала коляску на 2 задних колеса и везла его полулежа. Да и знаю маму с таким же ребенком, она его до 5,5 лет только на коляске возила. В общем ужас был у нас, муж психовал, шлепал ребенка, да и я уже в отчаянии руки прикладывала в нему. Когда мы поняли, что ребенок болен, физические наказания ушли в небытие.
Вернуться к началу Перейти вниз
АлуняД

АлуняД

География : ******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-дочь, 2008-сын (тем.)

Сообщения : 41
Регистрация : 2013-11-17

Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть и что делать, подскажите   Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 EmptyСб 9 Авг 2014 - 11:11

Вобщем не хотела писать, но напишу. В 3 года я была просто в отчаянии и нервы просто ни к черту, сидела на "пустырник-форте", кстати хорошо мне помогал))) Я пошла к знакомой, она дефектолог. Она сказала, что наше развитие в наши 2,10 где-то как 1-1,3 года по познавательным интересам и т.д. и начала с ним заниматься. Как это выглядело, мы брали например большие и маленькие шарики и нужно было их отсортировать, но само задание не суть, хотя он не понимал даже этого, он НЕ ДЕЛАЛ ничего, я сажала его на руки, держала что есть силы и его рукой клала шары эти грёбаные))) он орал и вырывался, в итоге через 30 мин он весь в мыле, я вся в мыле, короче труба. Мне кажется он даже и не видел и не слышал что мы с ним пытались делать(((. Мы и дома выполняли это-эффект был тот же. Через 3-4 таких занятия я поняла, что это БЕСПОЛЕЗНО. Это всё к той же моей теории, что пока мозг не дозреет, заставлять насильно бесполезно.

Тогда я перелопатила весь интернет, хотела ехать в реацентр самарский, но тут нашла в нашем городе клинику Мышляева и форум про эту клинику. В этом форуме писала мамы таких же детей, была ветка на сайте алалия и т.д. Я связалась с этими мамами, многие приезжали из других городов-Москвы, Ростова и прочих в наш город, вот я и решилась тоже начать оттуда, вроде хоть в своем городе лечиться, не ехать никуда, хотя денег очень много нужно было на реабилитацию там. Короче пошли мы в эту клинику в 3 года, начали реабилитацию в 3,2 года. Вот что я писала при приходе в клинику (копирую с другого сайта мой пост, написанный 3 года назад) "Мы начали свое первое обследование в клинике с ЭЭГ мозга, не представляете, когда одели ему эту шапочку, это был кошмар, вырывался, орал, стал красный как рак, ужас, чуть не порвал эту шапку!!! мне разбил губу свой головой….как только сняли шапку, тутже воцарился мир и покой, даже не выходя из кабинета, вобщем ничего не получилось. Врачи сделали лишь один вывод — «С голосом у него всё в порядке!»)))))))), сказали будем делать после 20 занятий примерно, когда попривыкнет к клинике. Потом пошли на осмотр невролога, ор стоял как будто его режут на куски (в это время измеряли сантиметровой лентой), рост измеряли втроём, на весы как ни странно встал сам))) Вобщем прошли всех, кроме психодиагноостики и сегодня заболели, всё откладывается на неделю((( Как всех пройдем, напишу их заключение (я подозреваю СМА). Одно радует психиатр сказал, что по своей части он психических проблем не видит))))только речевые и поведенческие и то слава Богу!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть и что делать, подскажите   Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 EmptyСб 9 Авг 2014 - 11:18

АлуняД пишет:
.....Мы начали свое первое обследование в клинике с ЭЭГ мозга, не представляете, когда одели ему эту шапочку, это был кошмар, вырывался, орал, стал красный как рак, ужас, чуть не порвал эту шапку!!! мне разбил губу свой головой…."

Почему ж не представляем... Представаляем в ярких красках Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
АлуняД

АлуняД

География : ******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-дочь, 2008-сын (тем.)

Сообщения : 41
Регистрация : 2013-11-17

Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть и что делать, подскажите   Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 EmptyСб 9 Авг 2014 - 11:42

http://alalia.ru/groups/reabilitatsionnyie-tsentryi/forum/topic/agitacionnyj-kruzhok-nizhnij-novgorod/?topic_page=58&num=15 - вот мое сообщение, спустя год реабилитации в этой клинике. Я ни в коем случае не призываю вас ехать туда, про эту клинику много негативных мнений, особенно мам с ОЧЕНЬ тяжелыми детьми, они ездят туда годами, толку мало, а денег уходит много. Но лично нам помогло. Я как пришла в эту клинику, на 3 месяца забрала его из садика, чтобы не заболел в начале реабилитации. Так когда мы пришли опять в садик, воспитатели чуть ли не в ладоши хлопали, сказали "небо и земля" по сравнению с тем, что было. Они потом всем нас в пример ставили какие мы молодцы, занимаемся с ребенком и прогресс налицо.

Что в этой клинике вкратце-групповые занятия по 3-5 человек-психолог занятие построено на повышение коммуникации, всех детей заставляли здороваться друг с другом, играть в игры "кидать мячик Ване, а Ваня -Маше), разыгрывали сцены из сказок, например психолог волк, а дети типа поросята, им нужно спрятаться от волка и т.п. Мой ненавидел эти занятия, самые нелюбимые были, ревел когда шел туда.
Потом второе занятие-логопед-дули в дудки, пропевали слоги, пальчиковые игры и прочее и каждое занятие логопедичекий массаж руками (в перчатках).
И третье (1,5 часа)-физкультура-общие упражнения, батут, велотренажер, растяжки, шпагаты, складки и прочее-мой больше всего любил физ-ру.

Чем отличается эта клиника от обычных занятий-там не хочешь-заставят, сами реабилитологи бывало вначале и заносили моего к кабинеты, моё дело было его притащить в саму клинику (а это было часто нелегко, мы даже вдвоем с мамой не могли его в сторону метро даже нести, я тогда разбесилась и сказала "я все равно тебя туда отвезу!!!" и вызвала такси). А там уже сами все делали. Но вы представляете моё состояние, мои истерзанные нервы тогда Dash  No  No . Мне было уже всё равно куда его вести и что там с ним будут делать, лишь бы его поведение улучшилось!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
АлуняД

АлуняД

География : ******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-дочь, 2008-сын (тем.)

Сообщения : 41
Регистрация : 2013-11-17

Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть и что делать, подскажите   Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 EmptyСб 9 Авг 2014 - 11:52

Фух, написала и всё вспомнила как было, аж нервы поднялись и ладони вспотели. Laughing . Вот вобщем на фоне реабилитации в этой клинике наше поведение медленно, но верно улучшалось. Плюс мы попутно кололи кортексин и пробовали другие ноотропы.
"КАКИЕ ПРЕПАРАТЫ ТОЛКАЮТ ПОНИМАНИЕ РЕЧИ?" Я думаю, что у каждого ребенка индивидуально. Нам 100% помогает кортексин, сразу видно колем-улучшение, плюс во время уколов и еще пару недель после поведение улучшалось. Глиатилин кололи-начался крышеснос (ухудшение поведения, типа немного стало напоминать как раньше- я его СРАЗУ ОТМЕНИЛА Affraid как вспомнила это поведение, пусть блин речь хуже, зато поведение нормальное!!!). Еще пили пантокальцин долго, ну месяца 3-4, улучшения были, но я считаю не известно, на фоне лекарства или сами по себе, т.е. неявные улучшения. По выходу (я дура резко отменила) был крышеснос 2 недели, потом слава Богу прошел. Когитум-со второй ампулы крышеснос-сразу в топку его. Пробовали капли семакс (аналог кортексина в каплях) началось ДНЕВНОЕ недержание мочи Affraid на 3 день-отменили все прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
АлуняД

АлуняД

География : ******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-дочь, 2008-сын (тем.)

Сообщения : 41
Регистрация : 2013-11-17

Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть и что делать, подскажите   Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 EmptyСб 9 Авг 2014 - 11:53

Вобщем насчет лекарств только пробуйте что вам лучше пойдет, но без них не обойтись.
Вернуться к началу Перейти вниз
АлуняД

АлуняД

География : ******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-дочь, 2008-сын (тем.)

Сообщения : 41
Регистрация : 2013-11-17

Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть и что делать, подскажите   Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 EmptyСб 9 Авг 2014 - 11:59

"И еще вопрос, как понять, можем ли мы расчитывать на инвалидность?" Спросить у психиатра. Хотя до 4-5 лет реально через невролога оформить, но лучше не заморачиваться и сразу от психиатра. Но тут все зависит от врача и от региона вашего. Лично знаю ребенка с инвалидностью по психиатрии "из наших" с 2,9 лет, он из Сибири. У нас например так рано не дают. Мы пришли к психиатру районному впервые в 3,9. Была зима, на приеме он отказался раздеваться, снимать верхнюю одежду, ну и еще куча всего. Вобщем она посмотрела и сама намекнула, "вы приходите в 4 года если не заговорит, мы оформим вам ПОСОБИЕ, будете денежку получать, чтобы лечить ребенка" Это она так осторожно назвала инвалидность, чтобы меня не напугать Laughing Laughing Laughing Нашла кого пугать))) Вобщем у нас таким после 4 только дают, хотя может если настоять, то и раньше?? Я не пробовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
АлуняД

АлуняД

География : ******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-дочь, 2008-сын (тем.)

Сообщения : 41
Регистрация : 2013-11-17

Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть и что делать, подскажите   Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 EmptyСб 9 Авг 2014 - 12:03

"есть какой то критический возраст ребенка? если все заморочки не уйдут и речь ненормализуется?" Я думаю, что этот возраст 7-8 лет, когда настанет вопрос о школе. Тут уже к чему придете к этому возрасту, такую школу и придется выбрать. А так разные исследователи разное пишут, кто пишет 5 лет, кто 6, кто подростковый возраст. Но именно в социальном плане я думаю это возраст поступления в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
АлуняД

АлуняД

География : ******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-дочь, 2008-сын (тем.)

Сообщения : 41
Регистрация : 2013-11-17

Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть и что делать, подскажите   Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 EmptyСб 9 Авг 2014 - 12:06


Цитата :
Почему ж не представляем... Представаляем в ярких красках Smile

 Laughing Laughing Laughing Ну это я писала 3 года назад, когда сама еще многое не представляла))) Теперь я ТАКОГО насмотрелась, таких детей повидала из разных уголков нашей родины, да и не только из России, что меня мало что удивить может Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
Bella2014



География : Россия/Энгельс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 99
Регистрация : 2014-07-15

Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть и что делать, подскажите   Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 EmptyСб 9 Авг 2014 - 23:03

АлуняД спасибо за такой подробный рассказ, описание вашей жизни и ваших действий, действительно у нас много общего))) На счет методики обучения тут к сожалению я не спец, и долго искала ключ к своему ребенку, Заинтересовать чем то его было просто не возможно, поэтому я брала его на руки, открывала самую простую книжку и тыкала его пальцем (кошка, собака, курица), сначала протест (у нас на все новое сначала протест))), потом сам стал показывать вот так и пошло, Сразу хочу написать, в моем городишке нет не одного даже мало мальски похожего реабитационного центра, к нашему огромному сожалению, и пока финансово не могу позволить уехать на з мес с ребенком, Сейчас найду и почитаю обязательно про вашу замечательную клинику в инете,
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть и что делать, подскажите   Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 EmptyВс 10 Авг 2014 - 11:46

Bella, читайте только вниmательнее Wink 
Клиника с очень соmнительной репутацией и нереально высокиmи ценаmи.
Вернуться к началу Перейти вниз
АлуняД

АлуняД

География : ******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-дочь, 2008-сын (тем.)

Сообщения : 41
Регистрация : 2013-11-17

Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть и что делать, подскажите   Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 EmptyВс 10 Авг 2014 - 12:55

Вот поэтому и не хотела писать(((, знала что сразу полетят тапки в меня. Я не говорю, что нужно всем срываться и бежать в эту клинику, но именно для нас я считаю это было спасение (что подтверждали все родственники, знакомые и воспитатели с детсаду) и именно в тот момент времени. Сейчас я не хожу туда уже год (мы ходили 2 раза в неделю 2 года туда, с 3 до 5 лет), т.к. всё стало более-менее налаживаться и стали справляться сами. Один час занятия там (45 минут) стоит 500 руб. плюс скидка, если берешь абонемент, я не считаю, что это прям НЕРЕАЛЬНАЯ ЦЕНА, но кому как конечно.

Я подробно описала что там происходит, чтобы автор поискала может что-то подобное в своем городе.

И считаю, что каждый метод имеет право на существование, ведь например реацентр кому-то хорошо идет, а у кого-то эпилепсию вызывает. Так же ноотропы. Почитайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
АлуняД

АлуняД

География : ******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-дочь, 2008-сын (тем.)

Сообщения : 41
Регистрация : 2013-11-17

Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть и что делать, подскажите   Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 EmptyПн 11 Авг 2014 - 10:38

Bella2014, видимо наши дети все-таки отличаются. Вы пишете "сначала протест (у нас на все новое сначала протест))), потом сам стал показывать вот так и пошло", т.е. у вас в протесте дело. У нас же он НЕ ПОНИМАЛ что от него хотят и требуют. Когда стал понимать, всё без протестов делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bella2014



География : Россия/Энгельс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 99
Регистрация : 2014-07-15

Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть и что делать, подскажите   Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 EmptyПн 11 Авг 2014 - 23:18

АлуняД, ("сначала протест (у нас на все новое сначала протест))), потом сам стал показывать вот так и пошло"), и у нас так же все надо показать, озвучить, повторить а то и его руками и плюс к этому еще и протест, Всего не напишешь, у моего сынули куча замарочек) Вот например мы захотели в туалет, а мы центре детской площадки, сынуля снимает шорты с трусами и через все площадку, сверкая,,), несется ко мне,,,,что с этим делать Я ВООБЩЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ,,,,Ругать- так он и так поздно на горшок и кустики стал ходить, еще опять писаться начнет,,,,
Вернуться к началу Перейти вниз
АлуняД

АлуняД

География : ******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-дочь, 2008-сын (тем.)

Сообщения : 41
Регистрация : 2013-11-17

Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть и что делать, подскажите   Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 EmptyВт 12 Авг 2014 - 9:03

С туалетом ничего не сделаете, скажите спасибо, что вообще не в штаны. У нас так же примерно было, да что было, и сейчас почти так Laughing Например гуляем на площадке, он мне "Сикать хочу", я говорю иди в кустики и показываю рукой куда. Он (особенно если уже сильно хочет) может идти в направлении кустов и по дороге отодвигает ширинку и достает писун Confused Может не дойти метра 2-3 до куста и писать.
А из ванной например не выйдет без штанов-стесняется папу! И перед прикрывает и зад)))
Так что ничего не сделаете-забейте, скоро зима, там уж не снимет зимний костюм Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть и что делать, подскажите   Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 EmptyВт 12 Авг 2014 - 17:37

АлуняД пишет:
С туалетом ничего не сделаете, скажите спасибо, что вообще не в штаны. У нас так же примерно было, да что было, и сейчас почти так Laughing ...
Так что ничего не сделаете-забейте, скоро зима, там уж не снимет зимний костюм Laughing 
 Shock АлуняД, я, надеюсь, Вы пониmаете, что Ваш личный негативный опыт- не приговор для другого ребенка? Как, впрочеm, и личный положительный опыт- не панацея?
Вернуться к началу Перейти вниз
АлуняД

АлуняД

География : ******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-дочь, 2008-сын (тем.)

Сообщения : 41
Регистрация : 2013-11-17

Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть и что делать, подскажите   Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 EmptyВт 12 Авг 2014 - 21:15

Пелагея, извините, что за негативизм в мою сторону??? У меня не было никакого негативного опыта. Я вообще имела ввиду, что скореевсего  быстро не получится ребенка переучить, прям этим летом, ну так уж сложилось всё не быстро у наших детей. Скоро зима будет и зимний костюм тяжелый, который не даст ребенку сверкать причинными местами, а в следующему году, даст Бог, он поймет что к чему и перестанет так себя вести. У нас было именно так. А в возрасте ребенка автора хорошо, что чувствует и просится в туалет, хотя бы так, снимая штаны. Лично знаю детей и до 5-6 лет в памперсах на улицу.
П.С. Пелагея, Вы бы лучше посоветовали чего-нибудь дельное, чем критиковать других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть и что делать, подскажите   Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 EmptyВт 12 Авг 2014 - 23:39

АлуняД, постоm выше ВЫ написали, что ВАШ ребенок "...по дороге отодвигает ширинку и достает писун. Mожет не дойти mетра 2-3 до куста и писать". Вопрос такой: как на это реагируют другие дети, ообенно, когда сын гуляет один?
Просьба, две Smile очень хочется пониmать Ваши посты без: "...я вообще иmела ввиду, что скорее всего..." , и Вы  mожете избегать повелительных наклонений глаголов?
Вella, извиняюсь за off Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
АлуняД

АлуняД

География : ******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-дочь, 2008-сын (тем.)

Сообщения : 41
Регистрация : 2013-11-17

Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть и что делать, подскажите   Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 EmptyСр 13 Авг 2014 - 8:13

"Вопрос такой: как на это реагируют другие дети, особенно, когда сын гуляет один?" Вы знаете абсолютно нормально, тем более, что он не ходит в туалет несколько раз за прогулку Laughing; а конфузные ситуации (описанные выше) и того реже, было наверное пару раз за это лето.
Сейчас не удивительно, когда взрослые мужчины заходят во двор, за угол и делают свои дела; на дорогах часто остановят машину у обочины и встанут рядом с ней на всеобщее обозрение. Так что маленький ребенок, которому только исполнилось 6 лет как-то не сильно привлекает внимание в данной ситуации. Просто решила написать автору, что у нас тоже такое было и благополучно прошло, и вообще не нужно так реагировать, ребенок подрастет и поймет как правильнее себя повести.

"Просьба, две Smile очень хочется пониmать Ваши посты без: "...я вообще иmела ввиду, что скорее всего..." , и Вы mожете избегать повелительных наклонений глаголов?" Извините, постараюсь, но как уж могу так и пишу, поздно на 4 десятке переучивать Smile Пелагея, в вашу сторону не напишу больше вообще, дабы не смущать вас повелительными наклонениями Flower  Reverence  Всего вам доброго!



Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть и что делать, подскажите   Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 EmptyСр 13 Авг 2014 - 18:56

А мне понравился центр, который описывает АлуняД, у нас таких центров нет, а подобные занятия в 2 раза дороже. Мы чем-то подобным занимались в логомеде и был толчок ( меньше чем 2 недели занятий). Алаликам самое оно лфк, сенсорика, все что развивает мозг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bella2014



География : Россия/Энгельс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 99
Регистрация : 2014-07-15

Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть и что делать, подскажите   Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 EmptyСр 13 Авг 2014 - 22:50

Дорогие мамы, любой истории буду рада, а также опитсанию как вы справлялись в той или иной ситуации, в нашем городке инфы подобной нет, к сожалению,,, Рада была бы попробовать подобный центр, но это не в нашем городке, Пока выезжаем на том что есть дефектолог, ноотропы, дома занятия)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Bella2014



География : Россия/Энгельс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 99
Регистрация : 2014-07-15

Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть и что делать, подскажите   Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 EmptyСр 13 Авг 2014 - 22:53

АлуняД, у меня к вам такой вопрос, как развивать ПОНИМАНИЕ речи? те простые просьбы, например, идем гулять, выброси мусор, вытирай руки это я знаю как, а как например научить его ОТВЕЧАТЬ НА ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ типа КАК ТЕБЯ ЗОВУТ? сколько тебе лет? как к этому подготовить почву может быль?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bella2014



География : Россия/Энгельс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 99
Регистрация : 2014-07-15

Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть и что делать, подскажите   Как быть и что делать, подскажите - Страница 2 EmptyСр 13 Авг 2014 - 22:54

Уралочка, если позволите такой же вопрос и к вам, описанный выше
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как быть и что делать, подскажите

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-