Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Воровство - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Воровство - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Воровство - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Воровство - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Воровство - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Воровство - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Воровство - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Воровство - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Воровство - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Воровство - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Воровство

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Воровство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство   Воровство - Страница 2 EmptyСр 30 Июл 2014 - 12:05

Bienemaya телефон у него недорогой, как раз таки. Телефон у него нужен, т к с организованностью у него туговато + на нем он и ставит напоминалки, будильники, когда на тренировку начинать собираться, выходить когда, в школу начало сбора и выход тп. Так что, реально нужен. Заводных будильников столько не понаставишь.
Отпуск сделать покороче: вот в данной конкретной ситуации - у нас путевка в санаторий, купленные билеты за 45 суток, на данный момент билетов в данном направлении уже просто нет  Smile Ну а в другой ситуации поиграть, конечно, можно было бы.
Я думаю, одна из проблем, все-таки, в том, что он не понимает ценности денег, т к просит - выдают, а откуда они в этой самой тумбочке берутся и как достаются- на себе-то не прочувствовал. А также нет понятия - куда же они невидимо тратятся: квартплаты, продукты и тп.
А тут приспичило - взял, тем более на волне этой своей перестройки и взросления.
Приехал недавно, пошел с дворником траву скошенную грести, потом подметать территорию и мусор выносить. Сказала - рабочий день будет стоить 10 тыс. Это порция мороженного, приблизительно. Ну пока гребет.
Стонет, что все осознал и больше так не будет. Сколько было уже этих "большетакнебудуявсепонял" - не счесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Воровство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство   Воровство - Страница 2 EmptyСр 30 Июл 2014 - 12:09

Нелл  Laughing Не поверите, раз в неделю последние месяцев восемь и именно такими словами. Т к я же ему должна была и х-боксы, и планшеты, еще много фиг знает чего. А он уроки делать не должен даже, тк может переутомиться...
Вот скажите, пройдут даром все эти беседы или все-таки нет? Хочется верить, что это реально гормон играет и все устаканится.
Вот сейчас гребет - премилейший человек, вежливо разговаривает с людьми, старается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Воровство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство   Воровство - Страница 2 EmptyСр 30 Июл 2014 - 12:15

Так уроки делать , в общем, да, не должен, это ж ЕМУ надо, не вам. ну и говорить мало, надо сделать. Хоть месяцок на капусточке-кабачках и без конфеток. И добавить, что любой суд вас оправдает..... Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Воровство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство   Воровство - Страница 2 EmptyСр 30 Июл 2014 - 12:18

ну так возвращаетесь из санатория на 2 дня раньше. откуда ему знать, что уже все проплачено. вообще посмотреть там по обстоятельствам. видите, что ему понравилось - взять и уехать раньше. типа деньги закончились, вот если бы ты не взял тогда на домик, остались бы еще. если ему не особо нравится, зато нравится вам - можно и остаться. думаю что билеты можно обменять. я ездила по украине и россии с 10-15 детьми на турниры, летом в крым ездила на сборы и всегда в последний момент билеты находились.
насчет недорогой телефон - сколько он стоит? тот, которым пользуется мой ребенок, стоит 10 евро новый, и его разбить невозможно. там фонарик, калькулятор, календарь и 7 будильников и все.
у нас с 13 лет дети могут газеты разносить 1 раз в неделю. тележка с газетами весит полная 60 кг. надо обойти участок длиной в 7 км. перед выходом надо вложить в каждую газету рекламу. на все про все уходит 3 часа. за эти 3 часа платят 8 евро. это очень мало, поэтому никто не хочет связываться, и газеты постоянно ищет новых разносчиков.
так что предлагать работать совсем бесплатно - это унижение. а платить за каждый чих, за то, что многие делают дома добровольно - тоже плохой воспитательный ход.
мой знает, сколько стоила мебель в его комнате, и чего мне стоило ее собрать вручную. знает, сколько стоит заправить полный бак в машине. я не делаю секрета из того, сколько денег, откуда они приходят и на что уходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Воровство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство   Воровство - Страница 2 EmptyСр 30 Июл 2014 - 12:33

Его телефон стоит 60 долларов.
Если уж обсуждать санаторий: материальная сторона отъезда раньше меня касается очень: путевка оплачивается комитетом по оздоровлению предприятия, при отъезде раньше без уважительной причины могут высчитать оставшиеся дни из моей з/п. Стоимость одних суток: 6500 росс. рублей. Еще дороже выйдет.
Работает он не бесплатно: я высчитала, что его труд, который он приложит сегодня, стоит именно порядка 10 тыс.
И проблема у меня видится не в том, что он не знает, что и сколько стоит (сколько - он прекрасно знает), а вот КАК оно достается - не понимает.
За чихи дома не платила и платить не собираюсь. Но домашнюю работу он делает, правда если сказать, сам - может и не вспомнить.
И вот по последним данным: раньше работать у нас дети могли официально с 14 лет, теперь -вроде с 16. Сами акты не читала еще, но с 14 уже нельзя привлекать.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Воровство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство   Воровство - Страница 2 EmptyСр 30 Июл 2014 - 13:17

Смайл, лагеря труда и отдыха. Они к сожалению только с 14 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Татошка

Татошка

География : хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь

Сообщения : 72
Регистрация : 2011-04-24

Воровство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство   Воровство - Страница 2 EmptyСр 30 Июл 2014 - 15:54

Добрый день всем! Теперь и я в ваших рядах. долго не заходила на форум, квартиру покупали и т.д.
Каникулы начались как обычно. за хорошую успешную учебу без троек, подарили долгожданный велосипед. во двор к нам приехали новые девочки-двойняшки. начали дружить, общаться. все разговоры девочек были только о наборах Монстр Хай. они смотрели по ютубу как присылают посылки с этими куколками. естественно, они очень дорогие и мы покупали их только на день рождения, 8 марта и т.д.
в очередной день, я была с утра и до вечера на работе- позвонил мне дед- пропала у него очень крупная сумма денег. 32 000 . ужас. собрались всей семьей- раскололи. взяла. зачем? куда потратила? сходили с девочками по магазинам, накупили этих монстряшек. каждой по 3 штучки, по дороге на оставшиеся деньги сходили в кафе, в детском парке оставили на карточке 4000 руб.( и я не могу их сейчас снять) . Родителей девочки -двойняшки обманули, сказали что куклы выиграли на конкурсах.
девочкам моя дочь сказала , что накопила такую сумму!
Наказание конечно было-это любимый и дорогой велик. Гуляние запрещено до конца лета и сейчас занимается дома математикой и чтением.
когда я забрала все эти куколки и поставила в известность родителей девочек, понятно они сказали что дружить больше не будут с Катей. Сейчас прохода не дают, простили. наверное еще хотят развести такую добрую девочку на 32 000.
друзей у нас нет. может быть она и купила эту дружбу.
ходили к психологу- перерастете.
но проблема-то сейчас. завтра еще появятся новые друзья и захотят мой 5 айфон и мы понесем из дома ради друзей.
что делать? что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татошка

Татошка

География : хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь

Сообщения : 72
Регистрация : 2011-04-24

Воровство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство   Воровство - Страница 2 EmptyСр 30 Июл 2014 - 15:55

может быть очень сумбурно написала, извините! очень переживаю. ОЧЕНЬ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Воровство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство   Воровство - Страница 2 EmptyСр 30 Июл 2014 - 16:25

Вы успокойтесь. Через воровство проходили практически все тематические дети и, соответственно, их родители. У моего было (не в таком масштабе, но было ведь). До чего-то дододумались сами, что-то подсказал врач. В общем, реально помогло:
1. Убрать деньги из доступа. Безнал, сейф. Чуть позже - наличка небольшими сумма, при ребенке посчитанная или с запиской типа "250 руб. на....". Цель: обеспечение сохранности денег +не вводи во грех;
2. Проговаривать с ребенком расходы, планировать вместе. Озвучивать проблемы с деньгами. Цель: повышение финансовой грамотности+формирование чувства причастности к планированию бюджета, соответственно - ответственности;
3. Общевоспитательные меры Laughing .

Все гаджеты у нас лежат в сейфе. Выдаются по мере надобности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Воровство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство   Воровство - Страница 2 EmptyСр 30 Июл 2014 - 16:26

То есть, родители вам не возместили, и даже не попытались разобраться, просто сказали, что дочкам дружить запретят? В сад такую семейку и дочке объяснить, что они за люди!
А ей вообще есть с кем общаться, во дворе или с детьми друзей семьи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Воровство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство   Воровство - Страница 2 EmptyСр 30 Июл 2014 - 16:27

С гуляньем вы очень погорячились. Пусть гуляет, но под вашим присмотром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Воровство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство   Воровство - Страница 2 EmptyСр 30 Июл 2014 - 16:34

Я бы вернула кукол в магазин. С вопросом: как такие дорогие вещи продали малолетним? это нарушение закона, так-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Воровство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство   Воровство - Страница 2 EmptyСр 30 Июл 2014 - 16:54

Нарушение какого закона? Я не знаю закона, который запрещает покупать 11- ти летним детям игрушки в детском мире или как то ограничивает сумму покупки
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Воровство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство   Воровство - Страница 2 EmptyСр 30 Июл 2014 - 16:58

А есть такие законы, Влади? Вот мой сменял, я узнавала - нет законов, запрещающих детям менять валюту, а с покупками как-то по - иному обстоит? Увы, думаю, нет. Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Воровство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство   Воровство - Страница 2 EmptyСр 30 Июл 2014 - 16:58

Пока я висела, Калина то же самое написала ))


Последний раз редактировалось: Smile (Ср 30 Июл 2014 - 17:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Воровство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство   Воровство - Страница 2 EmptyСр 30 Июл 2014 - 17:00

По идее кукол можно вернуть по закону защиты прав потребителя как любую вещь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Воровство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство   Воровство - Страница 2 EmptyСр 30 Июл 2014 - 17:02

Вы погорячились с лишением прогулок до конца лета, Татошка. Да и психолог как-то странно отвечает, что значит - перерастет.
Если она таким образом покупает дружбу и нет друзей у девочки, то надо разбираться, отчего нет друзей, помочь искать их.
Если это импульсивность - то другие меры принимать.
Но прежде всего - причина, по которой она взяла деньги.
А карманные Вы ей даете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Воровство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство   Воровство - Страница 2 EmptyСр 30 Июл 2014 - 17:06

Nell пишет:
То есть, родители вам не возместили, и даже не попытались разобраться,  просто сказали, что дочкам дружить запретят? В сад такую семейку и дочке объяснить, что они  за люди!
А ей вообще есть с кем общаться, во дворе или с детьми друзей семьи?
Я бы тоже ничего не стала возмещать. Кукол вернула бы и все.
Ребенок ни в чем не виноват. Друг сказал, что накопил денег и пригласил всех на развлекаловки, купил подарки. Ребенок не участвовал в воровстве, даже об этом не знал. 
Это проблема того ребенка  , который украл деньги, и его родителей. Если бы ко мне пришли родители ребенка, который украл деньги и стали бы что то требовать, то я бы тоже запретила своему ребенку дружить с этим ребенком. Зачем мне и моему ребенку нужны лишние проблемы, какие то разборки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Воровство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство   Воровство - Страница 2 EmptyСр 30 Июл 2014 - 17:09

Влади, наверно, имела в виду ГК РФ (ч.1):
Статья 28. Дееспособность малолетних

1. За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.
К сделкам законных представителей несовершеннолетнего с его имуществом применяются правила, предусмотренные пунктами 2 и 3 статьи 37 настоящего Кодекса.
2. Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:
1) мелкие бытовые сделки;
2) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации;
3) сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.
При определенных условиях сделка может быть признана недействительной (ст.172 ГК РФ)
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Воровство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство   Воровство - Страница 2 EmptyСр 30 Июл 2014 - 17:14

Продолжение ГК:

2. Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:
1) мелкие бытовые сделки;
2) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации;
3) сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.
3. Имущественную ответственность по сделкам малолетнего, в том числе по сделкам, совершенным им самостоятельно, несут его родители, усыновители или опекуны, если не докажут, что обязательство было нарушено не по их вине. Эти лица в соответствии с законом также отвечают за вред, причиненный малолетними.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Воровство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство   Воровство - Страница 2 EmptyСр 30 Июл 2014 - 17:20

Ответственность за сделки  своего ребенка несут родители , а не магазин продавший им кукол.
Можно попробовать вернуть кукол по закону о защите прав потребителя, но куклы должны быть в новом состоянии и должен быть чек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Воровство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство   Воровство - Страница 2 EmptyСр 30 Июл 2014 - 17:34

Калина красная пишет:
Продолжение ГК:

3. Имущественную ответственность по сделкам малолетнего, в том числе по сделкам, совершенным им самостоятельно, несут его родители, усыновители или опекуны, если не докажут, что обязательство было нарушено не по их вине. Эти лица в соответствии с законом также отвечают за вред, причиненный малолетними.
Калина, имущественная ответственность по сделкам и признание сделки недействительной - это же разные вещи. Имущественная ответственность относится к нарушениям обязательства по сделкам. В случае покупки кукол никаких нарушений обязательств сторон не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Воровство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство   Воровство - Страница 2 EmptyСр 30 Июл 2014 - 17:38

"В случае покупок кукол никаких нарушений обязательств сторон не было. " 
Правильно.
  Как тогда могут помочь вернуть кукол в магазин приведенные Вами статьи из ГК?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Воровство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство   Воровство - Страница 2 EmptyСр 30 Июл 2014 - 17:39

Калина красная пишет:
Ответственность за сделки  своего ребенка несут родители , а не магазин продавший им кукол.
Можно попробовать вернуть кукол по закону о защите прав потребителя, но куклы должны быть в новом состоянии и должен быть чек.


В данном случае немного не так. Магазин не вправе был продавать девицам таких дорогих кукол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Воровство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство   Воровство - Страница 2 EmptyСр 30 Июл 2014 - 17:40

Есть какие то статьи закона, ограничивающие сумму покупки ребенком 11 лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Воровство

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-