Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
моя Полина - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
моя Полина - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
моя Полина - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
моя Полина - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
моя Полина - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
моя Полина - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
моя Полина - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
моя Полина - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
моя Полина - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
моя Полина - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 моя Полина

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
безоблачное небо



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22 декабря 2011 года дочь Полина

Сообщения : 31
Регистрация : 2014-06-25

моя Полина - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: моя Полина   моя Полина - Страница 3 EmptyПн 18 Авг 2014 - 14:44

Всем привет!
У меня вопрос -сколько нужно сообщений, чтобы открылась беседка?
Теперь про нас. Наш педиатр не дает направления в Морозовскую больницу. Дает только невропатолог. Сегодня были у нее. Она говорит -были у психиатра? Да, говорю, были. И что? Да вот, говорю, не лечит она детей до 3 лет, говорит, к Вам идти... Невропатолог сделал умное лицо и говорит -нет, Вам только к ней. В общем, кидают от одного к другому. Записались на прием к заведующей детской поликлиникой, завтра идем на прием. Я правильно понимаю, что в Морозовскую без направления не примут?
Еще психиатр посоветовала проколоть курс кортексина... В общем, как-то странно все, я посмотрела карту, там оба невропатолога написали СДВГ и ЗРР, консультация психиатра. Психиатр не написала ничего, ко мне, говорит, после 3 лет... Разрешение на посещение сада дают оба врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
безоблачное небо



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22 декабря 2011 года дочь Полина

Сообщения : 31
Регистрация : 2014-06-25

моя Полина - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: моя Полина   моя Полина - Страница 3 EmptyПн 18 Авг 2014 - 14:50

Да, вот еще забыла написать. Полина начала заниматься с детским психологом. Пока мы учимся концентрировать внимание. Уже есть успехи, минут по 20-25 она может собирать лего, лепить из пластилина, рисовать. Вести стала гораздо спокойней. Смотрит мне в лицо, выполняет просьбы, собирает игрушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сплюшка

Сплюшка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2007

Сообщения : 59
Регистрация : 2013-03-25

моя Полина - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: моя Полина   моя Полина - Страница 3 EmptyПн 18 Авг 2014 - 16:15

Безоблачное небо, в Морозовскую бесплатно только по направлению. У них отдельный КДЦ по неврологии на м. Кропоткинская. Причем теперь каждый год нужно новое направление. Мы там наблюдаемся с ребенком. Направление дает невролог. Я так прямо и говорила нашему неврологу в гор. пол-ке: дайте направление в Морозовскую, туда хотим пойти (ну, правда, не столь раннем возрасте). Каждый раз дают. Направление еще нужно подписать у заведующей (или гл. врача, точно не помню) и печать пол-ки. Есть и платное отделение, по ценам не скажу, сколько, наверное не оч. дешево. Психиатр в этом КДЦ тоже есть, мне она нравится, к ней и ходим.Но учтите, что там запись примерно на месяц вперед, а к психиатру и поболее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

моя Полина - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: моя Полина   моя Полина - Страница 3 EmptyПн 18 Авг 2014 - 16:36

уважаемая тёзка! а вот по поводу речи вопрос такой: где именно оперировали расщелины? Просто в НПЦ в Солнцево есть логопеды, специализируюшиеся именно на речевых проблемах деток с оперированными расщелинами, и уж там, по идее точно не боятся маленьких (с них и начиналась методика пластики нёба не в 5-7 лет, а в 1 год, они тогда находились не в Солнцево, а в Кунцеве, в крохотной бывшей детской больничке). Нас туда водили в студенческие годы (в Солнцево уже перестали пускать), и по информации год назад там еще работала логопедом Балакирева Анастасия Сергеевна (в моем студенчестве аспирант, ныне кандидат наук). Её бы найти... попробую, но быстро не обещаю (мои контакты еще по отпускам, а я за 250 км от дома до октября и с бог знает какой мобильной связью...
Вернуться к началу Перейти вниз
безоблачное небо



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22 декабря 2011 года дочь Полина

Сообщения : 31
Регистрация : 2014-06-25

моя Полина - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: моя Полина   моя Полина - Страница 3 EmptyПн 18 Авг 2014 - 18:16

Ёжка пишет:
уважаемая тёзка! а вот по поводу речи вопрос такой: где именно оперировали расщелины? Просто в НПЦ в Солнцево есть логопеды, специализируюшиеся именно на речевых проблемах деток с оперированными расщелинами, и уж там, по идее точно не боятся маленьких (с них и начиналась методика пластики нёба не в 5-7 лет, а в 1 год, они тогда находились не в Солнцево, а в Кунцеве, в крохотной бывшей детской больничке). Нас туда водили в студенческие годы (в Солнцево уже перестали пускать), и по информации год назад там еще работала логопедом Балакирева Анастасия Сергеевна (в моем студенчестве аспирант, ныне кандидат наук). Её бы найти... попробую, но быстро не обещаю (мои контакты еще по отпускам, а я за 250 км от дома до октября и с бог знает какой мобильной связью...
Здравствуйте!
Мы оперировались в Солнцево, там сейчас очень хороший логопед Дикман Ксения Дмитриевна (отчество по-моему такое, у меня записано),мы к ней попадем только в сентябре. Но попадаем платно, потому что там все стало ужас-ужас, для москвичей, говорят, тоже платно. До Солнцево из Троицка ехать очень хорошо, но я планировала выйти на работу, потому искали что-то поближе. Но если других вариантов не будет - буду думать, ее все очень хвалят.
И огромное спасибо за информацию. Если будет возможность, то вышлите ее телефон Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
безоблачное небо



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22 декабря 2011 года дочь Полина

Сообщения : 31
Регистрация : 2014-06-25

моя Полина - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: моя Полина   моя Полина - Страница 3 EmptyПн 18 Авг 2014 - 18:18

Сплюшка пишет:
Безоблачное небо, в Морозовскую бесплатно только по направлению. У них отдельный КДЦ по неврологии на м. Кропоткинская. Причем теперь каждый год нужно новое направление. Мы там наблюдаемся с ребенком. Направление дает невролог. Я так прямо и говорила нашему неврологу в гор. пол-ке: дайте направление в Морозовскую, туда хотим пойти (ну, правда, не столь раннем возрасте). Каждый раз дают. Направление еще нужно подписать у заведующей (или гл. врача, точно не помню) и печать пол-ки. Есть и платное отделение, по ценам не скажу, сколько, наверное не оч. дешево. Психиатр в этом КДЦ тоже есть, мне она нравится, к ней и ходим.Но учтите, что там запись примерно на месяц вперед, а к психиатру и поболее.
Наш невропатолог встает не буду писать как и говорит - такое направление дает только психиатр. Буду бодаться с заведующей, потому что этот замкнутый круг мне не нравится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

моя Полина - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: моя Полина   моя Полина - Страница 3 EmptyПн 18 Авг 2014 - 19:03

о, значит дорожка в Солнцево проторенная уже Smile ... по идее, там и невролог есть неплохой (но тут уже кто-что - я не знаю, увы). Есть еще вариант в районе Юго-Западной, но там акцент скорее на неговорящих детях (как правило, алаликах), не уверена, что там лучше, чем у Балакиревой и плюс точно недешево Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
безоблачное небо



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22 декабря 2011 года дочь Полина

Сообщения : 31
Регистрация : 2014-06-25

моя Полина - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: моя Полина   моя Полина - Страница 3 EmptyВт 19 Авг 2014 - 19:09

Ёжка пишет:
о, значит дорожка в Солнцево проторенная уже Smile ... по идее, там и невролог есть неплохой (но тут уже кто-что - я не знаю, увы). Есть еще вариант в районе Юго-Западной, но там акцент скорее на неговорящих детях (как правило, алаликах), не уверена, что там лучше, чем у Балакиревой и плюс точно недешево Sad
Невролог там точно неплохой, вот едем в сентябре...
Вернуться к началу Перейти вниз
безоблачное небо



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22 декабря 2011 года дочь Полина

Сообщения : 31
Регистрация : 2014-06-25

моя Полина - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: моя Полина   моя Полина - Страница 3 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 22:51

Всем привет! Ох, как давно нас тут не было -сорри! Вкратце наши успехи - с марта ходим в сад на полный день. Воспитатели довольны, родители тоже не жалуются Smile Занятия с психологом очень пошли на пользу - Полька стала такая организованная, спокойная. Очень любит лепить, рисовать, смотреть картинки. Купила ей на День Рождения детский ноутбук, по нему учим буквы. Были у логопеда в НПЦ Солнцево, она сказала приходить на занятия осенью. Она сказала, что никакого СДВГ у нас нет, наверное, ей видней. Логопеда, который бы занимался с детьми с расщелинами найти сложно. Мы были в нашем реабилитационном центре -мне сказали, женщина, тут очень тяжелые дети. По поводу психиатра - были только у нашего светилы, все, что выписала - семакс. Правда, платный невролог посоветовала курс кортексина - прокололи, как ни странно, помог. Хотя, может быть, просто пришло время. Во время укола (делала моя сестра) кричала - мамочка, помоги. Речь появилась примерно с нового года, очень активная. Я всегда боялась опоздать с лечением, но пока все нормально.
Кстати, по поводу психиатра. В первый наш визит она кричала, что ребенка запустили, что надо оформлять инвалидность, чем меня очень огорчила. Во второй визит, когда уже можно было назначать лечение, нам назначили семакс (это такие капли в нос), после месяца использования Полина показала себя совершенно другим человеком, пока я разговаривала с врачом, она не бегала по кабинету,а мирно, минут 40, складывала пазл...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

моя Полина - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: моя Полина   моя Полина - Страница 3 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 23:16

Ну и хорошо все. )
А к школе будет еще лучше.
20 минут занятий на внимание - ето очень хороший результат для ребенка вашего возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
безоблачное небо



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22 декабря 2011 года дочь Полина

Сообщения : 31
Регистрация : 2014-06-25

моя Полина - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: моя Полина   моя Полина - Страница 3 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 23:23

Если честно, боюсь даже пока думать про школу, особенно наблюдая за своей племянницей, ей 10 лет, закончила третий класс. Учиться не хочет, в школу пинками гнали, уроки делает только с мамой, благо та работает два раза в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

моя Полина

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-