Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
моя Полина - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
моя Полина - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
моя Полина - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
моя Полина - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
моя Полина - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
моя Полина - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
моя Полина - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
моя Полина - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
моя Полина - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
моя Полина - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 моя Полина

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

моя Полина - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя Полина   моя Полина - Страница 2 EmptyЧт 3 Июл 2014 - 12:30

безоблачное небо пишет:
Всем привет! Нам дали место в детском саду. В понедельник идем к заведующей, чтобы она нам все рассказала. Как я поняла, будет две группы, до 15 человек в каждой. Даже не знаю, почему такие маленькие группы... Врачей проходить уже начали. В понедельник же иду к заведующей детской поликлиникой, потому что направление нам так никуда и не дали... Мы сходили к психиатру, она сказала, что такими маленькими не занимается. А показаться врачу все-таки надо... И у нас достижение - с нашим оперированным небом мы научились дуть в дудочку! Вот я сижу и думаю - а, может, и речь придет, но позднее? Записались в детский развивающий центр, там хороший логопед, но это только с осени. И в детском саду логопед, мне ее хвалили. Вот такие дела.
Хочу вас поддержать.Речь придет обязательно.Если не будете опускать руки и работать в этом направлении.Хороший логопед вам в помощь.И еще по собственному опыту ...Педиаторы в поликлиниках очень любят говорить щас что задержка речи до 5 лет норма.Угу. Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
безоблачное небо



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22 декабря 2011 года дочь Полина

Сообщения : 31
Регистрация : 2014-06-25

моя Полина - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя Полина   моя Полина - Страница 2 EmptyЧт 3 Июл 2014 - 12:55

Фантом пишет:

Хочу вас поддержать.Речь придет обязательно.Если не будете опускать руки и работать в этом направлении.Хороший логопед вам в помощь.И еще по собственному опыту ...Педиаторы в поликлиниках очень любят говорить щас что задержка речи до 5 лет норма.Угу. Shock 
Наш педиатр считает, что до четырех лет. Но мне кажется, что и это многовато. В общем, надо сделать все возможное и невозможное, чтобы потом не мучиться от того, что не все возможности были использованы... Другое дело, что я бы хотела выйти на работу, потому что одной как-то тяжеловато, но посмотрим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

моя Полина - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя Полина   моя Полина - Страница 2 EmptyЧт 3 Июл 2014 - 13:03

безоблачное небо пишет:
Фантом пишет:

Хочу вас поддержать.Речь придет обязательно.Если не будете опускать руки и работать в этом направлении.Хороший логопед вам в помощь.И еще по собственному опыту ...Педиаторы в поликлиниках очень любят говорить щас что задержка речи до 5 лет норма.Угу. Shock 
Наш педиатр считает, что до четырех лет. Но мне кажется, что и это многовато. В общем, надо сделать все возможное и невозможное, чтобы потом не мучиться от того, что не все возможности были использованы... Другое дело, что я бы хотела выйти на работу, потому что одной как-то тяжеловато, но посмотрим...
И до 4 это много.Плохо ли хорошо но речь должна развиваться.
Как сказал мне один хороший логопед попали бы ко мне раньше многих проблем бы не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

моя Полина - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя Полина   моя Полина - Страница 2 EmptyЧт 3 Июл 2014 - 13:05

И таки да у нас в городе это принято.Не заговорил ребенок до 5 лет аутизм ставят большинству.
Вернуться к началу Перейти вниз
безоблачное небо



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22 декабря 2011 года дочь Полина

Сообщения : 31
Регистрация : 2014-06-25

моя Полина - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя Полина   моя Полина - Страница 2 EmptyЧт 3 Июл 2014 - 13:24

А наш педиатр считает, что это нормально с нашей патологией. Но я-то знаю детей, которые реально именно заговорили раньше нас! Вообще, мне кажется, что только я одна бью тревогу по этому вопросу, а врачи в нашей детской поликлинике не могут ничего предложить! Даже направление на обследование выписать и то не в состоянии! Так что буду биться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

моя Полина - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя Полина   моя Полина - Страница 2 EmptyЧт 3 Июл 2014 - 14:47

безоблачное небо пишет:
А наш педиатр считает, что это нормально с нашей патологией. Но я-то знаю детей, которые реально именно заговорили раньше нас! Вообще, мне кажется, что только я одна бью тревогу по этому вопросу, а врачи в нашей детской поликлинике не могут ничего предложить! Даже направление на обследование выписать и то не в состоянии! Так что буду биться!
Ага я когда пришла к районному неврологу с жалобами на плохо развитую речь, сильную расторможенность, трудно привлечь вниманье.
Я из кабинета летела с алыми щеками и пылающими ушами.
Мне сказали что я ненормальная мать, слишком многого хочу от ребенка в 2,5 года и мне надо самой проконсультироваться у психиатра.((Привожу практически дословно.
А врезультате ой как много времени было упущено.
Так что тревогу бьете правильно.Тут лучше перебдеть и потом вспоминать об этом с улыбкой.
Потому что если что разгребать это с возрастом все сложнее  сложнее.
Вы молодец. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

моя Полина - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя Полина   моя Полина - Страница 2 EmptyЧт 3 Июл 2014 - 14:58

А у нас бытует мнение, что ребенок может не говорить до 3 лет/причём такая привилегия для мальчиков/. Моя подруга так ждала до 5,5 лет. Заговорил в 5,5. Из лекарст был курс кортексина и пантогама, ну и года два перед школой посещал логосад. Но она очень спокойная женщина.
Я бы не выдержала столько
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

моя Полина - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя Полина   моя Полина - Страница 2 EmptyЧт 3 Июл 2014 - 16:29

безоблачное небо пишет:
А наш педиатр считает, что это нормально с нашей патологией.
Ваша педиатр права.
Речь не развивается на пустом месте,это давольно длительный путь. Речевое развитие начинается  практически с первым самостоятельного звука, когда ребенок соотносит случайно вырвавшийся у него звук +услышанное +реакцию взрослых.
В вашем случае часть пути развития активной речи пропущено,
по этому задержка неизбежна.
Но, вот теперь нужно, как можно быстрее наверстать упущенное.
Хороший логопед индивидуально + лого сад + ежедневная работа дома не менее 5 раз в день, скорее всего принесут результаты.
А прям сейчас сами работайте над звуками, и над пассивной речью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Альдрованда



География : Красногорск МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1
Регистрация : 2014-07-22

моя Полина - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя Полина   моя Полина - Страница 2 EmptyВт 22 Июл 2014 - 21:07

безоблачное небо пишет:
Очень не хотелось колоть кортексин, но слышала про сдвиги, поэтому пошла на это.
Он оказался единственным препаратом, к-рый нам подошел. В нашем случае сдвиги были семимильными.
Вернуться к началу Перейти вниз
безоблачное небо



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22 декабря 2011 года дочь Полина

Сообщения : 31
Регистрация : 2014-06-25

моя Полина - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя Полина   моя Полина - Страница 2 EmptyВт 22 Июл 2014 - 22:22

Всем привет! Мы вернулись из Черногории, думаю записаться к врачу. Моя мама нашла у нас детского психиатра, в субботу пойдем к ней на прием... Почему-то я надеялась, что у нас произойдет какой-нибудь резкий скачок в речи. Хотя Полька стала немного поспокойней, мне кажется, тут мы сидели с ней, лепили из пластилина, она просидела занимаясь полчаса, для нас это большой успех...
И надо начинать проходить врачей для детского сада..
Вернуться к началу Перейти вниз
безоблачное небо



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22 декабря 2011 года дочь Полина

Сообщения : 31
Регистрация : 2014-06-25

моя Полина - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя Полина   моя Полина - Страница 2 EmptyВт 22 Июл 2014 - 22:23

А когда откроется беседка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

моя Полина - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя Полина   моя Полина - Страница 2 EmptyВт 22 Июл 2014 - 22:38

После 25 сообщений  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
безоблачное небо



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22 декабря 2011 года дочь Полина

Сообщения : 31
Регистрация : 2014-06-25

моя Полина - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя Полина   моя Полина - Страница 2 EmptyВт 22 Июл 2014 - 22:39

Это ужасно Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

моя Полина - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя Полина   моя Полина - Страница 2 EmptyВт 22 Июл 2014 - 22:43

безоблачное небо пишет:
Это ужасно Sad 
 Smile Да ладно. Лучше расскажите как отдохнули.
Вернуться к началу Перейти вниз
безоблачное небо



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22 декабря 2011 года дочь Полина

Сообщения : 31
Регистрация : 2014-06-25

моя Полина - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя Полина   моя Полина - Страница 2 EmptyВт 22 Июл 2014 - 22:56

Фантом пишет:
безоблачное небо пишет:
Это ужасно Sad 
 Smile Да ладно. Лучше расскажите как отдохнули.
Отдохнули прекрасно. Я летала одна с Полькой (ну, собственно, мне и не с кем было). Жили у моей подруги, которая там замужем за черногорцем. Ну, поскольку я эту страну люблю до дрожи, то буду совершенно пристрастна. Солнце, море, фрукты, овощи. Я за 2 недели похудела на 3 кг...Польку там никто не ругал, не строил, не воспитывал особенно. Но она и вела себя очень даже прилично - во всяком случае, хрусталь подруги остался цел Smile Появилась новая умелка - мы стали рисовать ручкой на обоях. Не фломастером, не карандашом, не на листах бумаги, а именно на обоях. Но подруга сказала, что все равно они все равно собирались делать ремонт...Очень понравилось отношение местных жителей. Но в свое время именно из-за этого я и влюбилась в эту страну...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

моя Полина - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя Полина   моя Полина - Страница 2 EmptyВт 22 Июл 2014 - 23:03

Ну на обоях это здорово.Правда этот период я сейчас со смехом вспоминаю Confused , а вот тогда...Ну посторонних людей было неудобно в дом приглашать Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
безоблачное небо



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22 декабря 2011 года дочь Полина

Сообщения : 31
Регистрация : 2014-06-25

моя Полина - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя Полина   моя Полина - Страница 2 EmptyВт 22 Июл 2014 - 23:06

Если это увидит моя мама (а она увидит, когда Поля начнет рисовать дома) - мне достанется по полной программе! Я не уверена, что потяну ремонт в этом году Smile Главное - не допустить рисования в комнате старшего сына!
Вернуться к началу Перейти вниз
безоблачное небо



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22 декабря 2011 года дочь Полина

Сообщения : 31
Регистрация : 2014-06-25

моя Полина - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя Полина   моя Полина - Страница 2 EmptyВт 22 Июл 2014 - 23:13

Кстати, Полька чуть было не ушла в неизвестном направлении с маленьким сыном соседей, ему 3 года. Он бегал спокойно по огороженной территории вокруг дома, потом они куда-то исчезли. Хорошо, что рядом не было дороги... В этом плане я такая же. Мама до сих пор вспоминает, как мы ездили отдыхать на машине в Прибалтику и снимали домик в Саулкрасты. Так вот, я в день приезда незаметно сквозанула с пляжа - даже не из вредности, мне еще двух лет не было, и меня искал весь поселок. Мамина подруга до сих пор вспоминает с содроганием - а прошло 40 лет...
Вернуться к началу Перейти вниз
безоблачное небо



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22 декабря 2011 года дочь Полина

Сообщения : 31
Регистрация : 2014-06-25

моя Полина - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя Полина   моя Полина - Страница 2 EmptyВт 22 Июл 2014 - 23:22

И вот еще что. Если раньше Полина, желая что-то получить, стояла, тыкала в это пальцем и орала дурниной, то теперь она выучила слово "дай" и вопит при первом же удобном случае. Иногда - дай! Иногда - дай-дай-дай!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

моя Полина - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя Полина   моя Полина - Страница 2 EmptyВт 22 Июл 2014 - 23:24

Ну ладно в этом возрасте.Мою вон папа в 8 лет вокруг школы минут 40 искал.Собирался уже милицию вызывать.А она благополучно от него по кустам ныкалась и ухахатывалась как смешно папа ищет. Smile А про ремонт в ближайшие года два точно забыть вам можно.Потому как скорее всего любой ремонт ненадолго будет Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
безоблачное небо



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22 декабря 2011 года дочь Полина

Сообщения : 31
Регистрация : 2014-06-25

моя Полина - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя Полина   моя Полина - Страница 2 EmptyВт 22 Июл 2014 - 23:26

Дык и не готова я к ремонту... У нас еще кот, который на старости лет (ему 11 лет, вроде не старость еще) вспомнил, что можно драть обои... И никакая когтеточка не помогает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

моя Полина - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя Полина   моя Полина - Страница 2 EmptyВт 22 Июл 2014 - 23:28

безоблачное небо пишет:
Дык и не готова я к ремонту... У нас еще кот, который на старости лет (ему 11 лет, вроде не старость еще) вспомнил, что можно драть обои... И никакая когтеточка не помогает...
Ну не зря говорят-Что старый,что малый . Smile
Помнится я когда совсем все изрисовано было покупала обои в тон и клеила до половины.Косметический ремонт так сказать. :wink1 
Вернуться к началу Перейти вниз
безоблачное небо



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22 декабря 2011 года дочь Полина

Сообщения : 31
Регистрация : 2014-06-25

моя Полина - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя Полина   моя Полина - Страница 2 EmptyЧт 14 Авг 2014 - 16:43

Всем привет!
В общем, наконец-то мы попали к детскому психиатру, который начал работать у нас в городе. Собственно, взяли справку в детский сад...Сразу она сказала нам, что у нас СДВГ и ЗРР, но, по ее словам, до 3 лет ребенком психиатры не занимаются, тревогу должен бить невропатолог. А наш говорит, что у нас все по возрасту. В общем, завтра идем к педиатру за направлением в Морозовскую больницу... Ну, и еще она сказала, что обязательно надо будет принимать лекарства...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

моя Полина - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя Полина   моя Полина - Страница 2 EmptyЧт 14 Авг 2014 - 17:33

ЗРР из за СДВГ не бывает. ЗРР - лдна проблема, СДВГ - вторая. Наверное, пока речь идет о гиперактивности\гипервозбудимости. Чем поможет в решении проблем детский сад в столь раннем возрасте, не понимаю. Скорее, может дополнительно невротизировать ребенка и усилить проблемы. Имейте в виду, что может ухудшиться состояние девочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
безоблачное небо



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22 декабря 2011 года дочь Полина

Сообщения : 31
Регистрация : 2014-06-25

моя Полина - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: моя Полина   моя Полина - Страница 2 EmptyЧт 14 Авг 2014 - 18:10

Агава пишет:
ЗРР из за СДВГ не бывает. ЗРР - лдна проблема, СДВГ - вторая. Наверное, пока речь идет о гиперактивности\гипервозбудимости. Чем поможет в решении проблем детский сад в столь раннем возрасте, не понимаю. Скорее, может дополнительно невротизировать ребенка и усилить проблемы. Имейте в виду, что может ухудшиться состояние девочки.
Вот поэтому я хочу показаться профессионалу. А детский сад - ну, возраст у нас не ранний, 2 года и 7 месяцев, ну и мне надо выйти на работу, потому что помочь не может никто. Конечно, если в саду будет плохо, на туда ходить не будет. Но почему-то мне кажется, что детский сад поможет!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

моя Полина

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-