Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Зомбоящик? (тема Крестик)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 EmptyСб 24 Май 2014 - 11:15

Агава пишет:
Не в зажатии дело. И не в том, что ему не интересно. Дело в вашей фразе - вам удобно считать его достаточно маленьким. А он уж точно подросток как минимум. Домашних обязанностей никто не отменял. Велосипед - ето здорово.  Но , повторюсь, не в етом дело.

Вы не измените МИР вокруг вашего сына. Мир таков, каков он есть. С враньем, с притягательными удовольствиями, с "запрещенными темами" и тп.
Комп.игры можно и нужно отслеживать. А не запрещать совсем.
И еще, когда я уч лась в школе, компьютеров в помине не было. А вот агрессии, зависти, всякой гадости было не меньше. Ну, разьве только наркотиков...
Откуда все бралось ТОГДА?  Уж точно не из игр...
"Враг" не там, где вы его определии, Крестик.
Лен, я не считаю его маленьким.Просто выше мне написали что мой ВСЕГО в 5м и именно якобы поэтому я имею на него влияние, а вот будет в 7-8, там моего влияния уже не будет.Поэтому я и ответила, что возможно я еще много не знаю... ведь я не знаю что будет через 2 года. Я не запрещаю игры совсем. Я запрещаю игры, на экране которых разлетаются мозги, где непонятное существо долбит всех по голове огромным молотом, это не приму никогда и не вижу смысла чтобы ребенок на это смотрел и спокойно относился. Мы смотрим с ним новости,Украину , фильмы про войну и он сам говорит что это страшно.. Лен, конечно, не только от игр идут проблемы. Но я вижу зависимость детей от игр. Я не хочу чтобы мой проводил все свое свободное время за играми и не мог найти себе занятия без компа. Есть у нас один родственник, родителям некогда с ним заниматься, ОН КАЖДЫЙ день все вечера проводит за компом.А когда приезжает к нам, просто не может даже побегать с мячом на улице, или покататься на велике, ему не интересно! Чуть отвлекусь- опа опять за компом, опять стрелялки...Для своих детей я этого не хочу..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 EmptyСб 24 Май 2014 - 11:16

Крестик, вы ПУТАЕТЕ индивидуальную реакцию ребенка на конкретную/конкретные игры с "общим злом". То, что ваш ребенок быстро перевозбуждается от небольшого емоционального напряжения, не значит, что Танки - всеобщее зло и зомбирование. Скорее, ваш ребенок плохо переносит емоциональные нагрузки. И ето ЕГО проблема, с которой придется сталкиваться в РЕАЛЬНОЙ жизни не раз...
Вы путаете следствие с причиной. Вот и все.
И да, я бы тоже танчики запрещала в таком случае. Но не винила бы игру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 EmptyСб 24 Май 2014 - 11:19

А мой НЕ смотрит ни Украину, ни Новости, ни много чего по телевизору. ))) Зачем? Верной картины ети самые Новости не дают, а неверную, да еще и насыщенную отрицательными емоциями, я давать не хочу. У меня вообще 6 программ в телевизоре. Злаямать. Я. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 EmptyСб 24 Май 2014 - 11:20

Агава пишет:
Крестик, вы ПУТАЕТЕ индивидуальную реакцию ребенка на конкретную/конкретные игры с "общим злом".  То, что ваш ребенок  быстро перевозбуждается от небольшого емоционального напряжения, не значит, что Танки - всеобщее зло и зомбирование.  Скорее, ваш ребенок плохо переносит емоциональные нагрузки. И ето ЕГО проблема, с которой придется сталкиваться в РЕАЛЬНОЙ жизни не раз...
Вы путаете следствие с причиной. Вот и все.
И да, я бы тоже танчики запрещала в таком случае. Но не винила бы игру.
Лен, на танки у него нет такой реакции.У него такая реакция на стрелялки! Именно стрелялки с убийствами. Я запрещаю только их. Игры в танки, гонки, лабиринты и тп разрешены .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 EmptyСб 24 Май 2014 - 11:27

Крестик, еще раз чрезмерное увлечение любыми играми фактически компьюторная зависимость. Ето зло.
но сам факт, что ребенок играет дозированно и не перевозбуждается при етом, не есть зло.
А телевизор мы зовем зомбоящиком. ))) хотя смотрим его совсем не часто и оооочень выборочно.

Но и ето не мешает моему ребенку психовать,, орать или истерить. Ето БЕДА ребенка, а не следствие "общей агрессии от компа, злыхдетей, гадких учителей и почего". Хотя найти внешнего врага было бы приятнее... (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 EmptyСб 24 Май 2014 - 11:48

Агава пишет:
Крестик, еще раз  чрезмерное увлечение любыми играми  фактически компьюторная зависимость.  Ето зло.
но сам факт, что ребенок играет дозированно и не перевозбуждается при етом, не есть зло.  
А телевизор мы зовем зомбоящиком. )))  хотя смотрим его совсем не часто и оооочень выборочно.

Но и ето не мешает моему ребенку психовать,, орать или истерить. Ето БЕДА ребенка, а не следствие "общей агрессии от компа, злыхдетей, гадких учителей и почего".  Хотя найти внешнего врага было бы приятнее... (((  
Лен, дело в том,чо внутренний мир наших детей сузился до предела. Им БОЛЬШЕ НЕ ИНТЕРЕСНО ИГРАТЬ.ИМ СКУЧНО. А ведь это-одна из причин и употребления наркотиков , и хулиганства, и комп зависимости.Ребенок привыкает требовать от окружающих:"Ну , развлеките же вы меня.", превращаясь в полностью зависимого от индустрии развлечений и массовой культуры потребителя. Мы раздражаемся,если ребенок изнывает от скуки,не зная куда себя деть.Нам не нравиться, если он как приклеенный торчит у телевизора или комп.игрушки. А, с другой стороны, мы сами не учим ребенка играть. Раньше наши дети перенимали игры от старших и передавали их младшим. Теперь,когда дворы разрушены, а детей страшно выпускать на улицу, в детях развиваются вредные привычки. От сидения дома.От отсутствия друзей. От неумения и незнания, чем себя занять.от отсутствия подвижных игр на улице, в которых выплескивается энергия и рождается дружба. Если мы сегодня приглядимся к играющим детям, мы увидим,что мальчики бегают и стреляют, а девочки изображают фотомоделей или играют в барби.А где настоящие полуспортивные , развивающие воображение и координацию , игры? Где игры в мяч, вышибалы,резиночки, классы,где казаки-разбойники,лапта,чижик,городки.Мы воспитываем детей одиночками, не ведающими радостей коллективной игры в команде, где ощущается плечо и поддержка друга. Это я перепечатала с книги, которую читаю сейчас"Трудные вопросы воспитания" Галина Калинина. Лен, согласны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 EmptyСб 24 Май 2014 - 12:00

Код:
мы увидим,что мальчики бегают и стреляют,
Честно?  Smile  Сто лет не видела играющих в войнушку детей. Как и девочек с Барби.

Велосипеды, ролики, скейты, футбол и баскетбол, настольный теннис. Это сейчас. Вместо "игр моего двора из детства". И, конечно, шатания по улице. Увы, это присутствует. Как присутствовало и раньше. Изменились сами "игрушки". Ну и возможности "гонять по дворам" - тоже. У нас по дворовым улочкам поток машин движется. Возле домов - машины. Где тут погонять, в лапту-чижик поиграть? Эдак ущерб чьей-то собственности оплачивать придется.
Крестик, меняется окружающий мир-меняются игры- меняются дети... Одиночками, кстати, мы детей не воспитываем. Это тоже не правда.  Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 EmptyСб 24 Май 2014 - 12:23

Агава пишет:
Код:
мы увидим,что мальчики бегают и стреляют,
Честно?  Smile  Сто лет не видела играющих в войнушку детей. Как и девочек с Барби.

Велосипеды, ролики, скейты, футбол и баскетбол, настольный теннис. Это сейчас. Вместо "игр моего двора из детства". И, конечно, шатания по улице. Увы, это присутствует. Как присутствовало и раньше. Изменились сами "игрушки". Ну и возможности "гонять по дворам" - тоже. У нас по дворовым улочкам поток машин движется. Возле домов - машины. Где тут погонять, в лапту-чижик поиграть? Эдак ущерб чьей-то собственности оплачивать придется.
Крестик, меняется окружающий мир-меняются игры- меняются дети... Одиночками, кстати, мы детей не воспитываем. Это тоже не правда.  Shock 

Согласна что меняются времена и игры...
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 EmptyСб 24 Май 2014 - 13:29

мне повезло - ребенку папа купил ноутбук (половину денег дала я), а он оказался говнистый. работает через пень-колоду. пойти обменять его папа не может, знания языка не позволяют и вообще упрямость, или как всегда чек выбросил.
игры на нем ставить еще можно, а интернет работает так плохо, что никаких нервов нехватает.
и вот из тех игр, на которых стоит отметка по возрасту "12 лет", малой играет например в постройку моста. надо построить мост, тебе даются детали разные. мост должен сам стоять и не падать в воду (мост типа над речкой). построил - пускаешь по нему машины. мост не упал - значит ты прошел уровень и тебе дают следующее задание.
или игра в водителей грузовика. ты типа ведешь грузовик, у тебя есть карта и написано, во сколько времени ты должен уложиться.
про гарри поттера игры есть, там нет никаких чудовищ, надо только искать какие-то предметы и куда-то их совать.
в интернете поиграть он может только с компа моего друга, и только пока меня дома нет. это максимум час. мой ноутбук тоже ветеран и ничего не может.
планшетников и прочей легко ломающейся ерунды в доме не будет до тех пор, пока ребенок не научится хотя бы закрывать бутылку, после того как воду попьет, и перестанет ронять пульт от телевизора.
насчет кружков ну я не знаю.
я веду тренировки по настольному теннису, там кроме меня еще есть минимум 1 взрослый, дети не балуются и занимаются делом. мой стал выигрывать и ему стало интересно. пока что это 2 раза в неделю, в следующем учебном году будет больше. я не имею права его исправлять или делать замечания - он тут же перестает вообще что-либо делать. поэтому ему ошибки исправляет кто-то из моих коллег (мы же требуем с детей одно и то же).
еще мы в интернете в словарь смотрим, если он мне не верит, как пишется то или иное слово ))) у меня ж немецкий не родной и я для него не авторитет. когда я указываю на ошибки, он обижается и говорит "все правильно". открываем словарь и смотрим. думаю может если 30 раз открыть и посмотреть одно и то же слово, на 31 раз перестанет его с ошибкой писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 EmptyСб 24 Май 2014 - 14:08

Лен, еще тут фишка в том, что дети с СДВГ чаще имеют предрасположенность к любым зависимостям, в. том числе и комп и всяко..Вот пример из жизни : нейрообычный мальчик, мой люимый племяш всегда играли много и в кровавые игры, при этом рос умняшой, спокойным, ласковым. Играет до сих пор. Это ему не мешает много читать, делать крарьеру, окончил ВУЗ.
А вот нашим помешает, туту надо четко приучать к режиму дозирования. Запрещать и не пущать не получится, а в 15-16 что? сами найдут по интренет кафе...
Осин рекомендует не полный запрет, а гибкую систему бонусов и штрафов. Это оч. трудно все время ее соблюдать, но она раотает, правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 EmptyСб 24 Май 2014 - 15:08

Смурфик пишет:
Лен, еще тут фишка в том, что дети с СДВГ чаще имеют предрасположенность к любым зависимостям, в. том числе и комп и всяко..Вот пример из жизни : нейрообычный мальчик, мой люимый племяш всегда играли много и в кровавые игры, при этом рос умняшой, спокойным, ласковым. Играет до сих пор. Это ему не мешает много читать, делать крарьеру, окончил ВУЗ.
А вот нашим помешает, туту надо четко приучать к режиму дозирования. Запрещать и не пущать не получится, а в 15-16 что? сами найдут по интренет кафе...
Осин рекомендует не полный запрет, а гибкую систему бонусов и штрафов. Это оч. трудно все время ее соблюдать, но она раотает, правда.
Полностью не запрещаю только танки, все что связано с насилием, убийством на экране - запрещаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 EmptyСб 24 Май 2014 - 15:17

Крестик, а как Ваш сын, которому 13 лет( или речь идет о сыне, которому 4 года?), относиться к тому, что Вы решаете за него в какие игры ему можно играть, а в какие нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 EmptyСб 24 Май 2014 - 15:23

Калина красная пишет:
Крестик, а как Ваш сын, которому 13 лет( или речь идет о сыне, которому 4 года?), относиться к тому, что Вы решаете за него в какие игры ему можно играть, а в какие нет?
Тот, которому 4 года еще НИ РАЗУ в жизни не был подпущен к компьютеру.У него много игрушек и разных дел в песочнице, на качелях и в бассейне. Старшему 12,5лет. Как он относится к тому, в какие ему игры играть... Нормально! Вот сейчас практически начались каникулы. Поиграл 1 час в танки и ВСЕ..выключил комп. С удовольствием катается на велике, гуляет с другом и купается в бассейне. А сейчас вот попросил посмотреть хоккей.Сидит кушает , ждет хоккей за просмотром Ералаша. Отношения у нас с ним хорошие. Вижу что любит меня.А я его люблю безумно.Он моя опора!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 EmptyСб 24 Май 2014 - 15:30

Крестик, поиграл час - это нормально.
Не нормально - демонизировать компьютерные игры и считать, что это зомбирует и прочее. Игры, между прочим, развивают усидчивость и ВНИМАНИЕ. Да-да, есть исследования на эту тему (в полезных ССылках на форуме можете поискать статью), их можно использовать для изучения иностранного языка (ресурс позволяет в он-лайн режиме общаться с людьми из разных стран) и много еще чего хорошего можно извлечь из сети.  Smile  Умеренность - это правильное слово. А вот зомбирование и полное отрицание - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 EmptyСб 24 Май 2014 - 15:32

крестик, мне ваши посты напоминают проповеди.
такое впечатление, что текст не ваш, а вы скопировали-вставили откуда-то. и если начать задавать вам вопросы, вы запутаетесь в деталях и выдадите разные ответы.
извините, если обидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 EmptyСб 24 Май 2014 - 15:35

Агава пишет:
Код:
мы увидим,что мальчики бегают и стреляют,
Честно?  Smile  Сто лет не видела играющих в войнушку детей. Как и девочек с Барби.
 Shock 

Монстр хай пришли на смену БарбиSmile)
У нас во дворе девчонки играют в монстряшек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 EmptyСб 24 Май 2014 - 16:04

Папа купил сыну новый планшет за успехи в школе, ребенок обещал, что не будет злоупотреблять... Ну-ну, накачали с папой игр, а все эти игры еще и ко мне в телефон сами установились, ужас! Муж сам играет и не считает, что это вредно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 EmptyСб 24 Май 2014 - 16:06

bienemaya пишет:
крестик, мне ваши посты напоминают проповеди.
такое впечатление, что текст не ваш, а вы скопировали-вставили откуда-то. и если начать задавать вам вопросы, вы запутаетесь в деталях и выдадите разные ответы.
извините, если обидела.
Никакие проповеди я не веду. Выдержку из книги Г.Калининой я действительно давала.В посте об этом сразу и написала. Задайте вопросы...ВЫ не обидели ничуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 EmptyСб 24 Май 2014 - 16:08

Агава пишет:
Крестик, поиграл час - это нормально.
Не нормально - демонизировать компьютерные игры и считать, что это зомбирует и прочее. Игры, между прочим, развивают усидчивость и ВНИМАНИЕ. Да-да, есть исследования на эту тему (в полезных ССылках на форуме можете поискать статью), их можно использовать для изучения иностранного языка (ресурс позволяет в он-лайн режиме общаться с людьми из разных стран) и много еще чего хорошего можно извлечь из сети.  Smile  Умеренность - это правильное слово. А вот зомбирование и полное отрицание - нет.
Согласна по поводу умеренности.Об этом и пишу.Согласна о том, что есть нужные и познавательные ресурсы в инете.. Согласна что без интернета сейчас очень сложно жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 EmptyСб 24 Май 2014 - 16:10

Крестик пишет:
Старшему 12,5лет. Как он относится к тому, в какие ему игры играть... Нормально!
А сын Вас не спрашивает " Почему Пете/ Мише , которому 7/8/9/19/11 лет, мама не указывает в какие игры играть , а в какие нет? Почему все его друзья сами выбирают себе игры, а только за него одного это выбирает мама?
А фильмы/книги/спорт Ваш ребенок может любые смотреть/читать/заниматься или только те, которые одобряете Вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 EmptyСб 24 Май 2014 - 16:16

Крестик,я понимаю,что все,что вы говорите,это не выстраданное на ошибках,и не совсем ваше мнение.Вернее,это Ваше мнение,но воспитанное в православной школе вместе с вашим ребенком.Я хожу в церковь,я взгляды и даже построение фраз священнослужителей знаю.
Мне вот что в глаза бросилось.У вас свой мирок.Свой дом,с бассейном и прочими радостями.Школа,которая не похожа совершенно на тот мир,в котором мы живем.Батюшка который их учит хорошим,наверное вещам,но противоречащим тому,что делает огромное большинство детей.Пока дети маленькие-это,наверное,подходит.Да,я согласна,что раньше все так жили.Ключевое слово-раньше.Жизнь кардинально изменилась даже в сравнении с 20 лет назад.И люди изменились.
Крестик,вашему ребенку придется столкнуться с обычным детьми.Которые в стрелялки играют,и не всегда себя хорошо ведут.Ему придется столкнуться с миром,который не совсем такой как православная община.Сколько долго вы его сможете ограждать от этого столкновения? У ребенка будет выбор-или со мной что-то не так,или они все враги,падшие и прочее.Вы не думаете о том,как он будет жить в мире,в котором отношения не такие как их учат? У меня ощущение,что вы создали оранжерею,пускаете туда только тех,кто соответствует, не выпускаете никуда,где другой климат и при этом очень гордитесь,как хорошо эта оранжерея устроена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 EmptyСб 24 Май 2014 - 16:18

Сегодня сын поиграл примерно час и дрессирует кота. Вечером пойдем кататься на роликах. Сын сказал: "А Вася целыми днями играет в планшет, он от этого может с ума сойти"... Радует. Контролировать я все сейчас не смогу, весь июнь работаем, а сын половину дня будет один или с дедом. А дед игроман тот еще. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 EmptyСб 24 Май 2014 - 16:19

Калина красная пишет:
Крестик пишет:
Старшему 12,5лет. Как он относится к тому, в какие ему игры играть... Нормально!  
А сын Вас не спрашивает " Почему Пете/ Мише , которому 7/8/9/19/11 лет, мама не указывает в какие игры играть , а в какие нет? Почему все его друзья сами выбирают себе игры, а только за него одного это выбирает мама?
А фильмы/книги/спорт Ваш ребенок может любые смотреть/читать/заниматься или только те, которые одобряете Вы?
Никогда не говорил о том, что другим детям родители не указывают в какие игры играть.. В гимназии нашей вообще не поддерживаются комп игры и телевизор. Рассказывают детям что это зависимость, которая даже пострашнее алкоголя бывает. Родители , детей нашей гимназии, также не одобряют игры. Точнее не одобряют их недозированность и вседозволенность. Телевизор тоже четко дозирован и отобраны программы. Не разрешаю всякие ужасные страшные мультики смотреть и фильмы. Он советуется. Спорт выбрал сам-рукопашный бой и мы с отцом его поддержали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 EmptyСб 24 Май 2014 - 16:21

Фемида пишет:
Агава пишет:
Код:
мы увидим,что мальчики бегают и стреляют,
Честно?  Smile  Сто лет не видела играющих в войнушку детей. Как и девочек с Барби.
 Shock 

Монстр хай пришли на смену БарбиSmile)
У нас во дворе девчонки играют в монстряшек.
Точно , в монстряшек... бррр
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 3 EmptyСб 24 Май 2014 - 16:23

juvics2 пишет:
Папа купил сыну новый планшет за успехи в школе, ребенок обещал, что не будет злоупотреблять... Ну-ну, накачали с папой игр, а все эти игры еще и ко мне в телефон сами установились, ужас! Муж сам играет и не считает, что это вредно...
У меня муж тоже иногда играет, в танки. телефоны у детей наших самые простые, которые просто могут только звонить )))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Зомбоящик? (тема Крестик)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-