Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Зомбоящик? (тема Крестик)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 EmptyПт 23 Май 2014 - 23:26

Пенелопа пишет:
Кустик, да, это он дисграфик  Laughing
Крестик, имелась в виду принимающая.  Flower
Ага, я благодарна людям, которые могут найти подход к моим сложным деткам )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 EmptyПт 23 Май 2014 - 23:27

Крестик.Я плюсуюсь к Нюрасику полностью.Я с сыном очень много времени всегда проводила,мы до его 12 лет вдвоем жили.Мы везде ездили вдвоем.Играли,до 10 лет я ему читала ежедневно.Сколько мы всего перечитали.И в церковь,да,ходил с 2-х лет.И в воскресную школу.А потом как отрезало.Все дети гулять,а он в воскресную школу-не хочу!Из его друзей во дворе только он в церковь со мной ходил.Перестал лет в 9-10.Батюшка сказал не заставлять.
Не все так просто и однозначно.Я ему не совала с детства планшет или компьютер.И мультики не более часа в день были.Надо мной все удивлялись.На футбол ходил.На плавание.
Мне прсто обидно очень стало как вас прочитала.Создалось ощущение совсем себя негодной никуда.Типа я ребенком не занимаюсь.А вот не включала бы компьютер-и все было бы ОК.
Я вам точно говорю,что современные дети-они не такие,как мы были.Совершенно.Они даже мыслят по-другому.Вы у учителей спросите,которые много лет преподают.Они другие.
Вам действительно повезло.И с ребенком,и со средой.Но это совсем не значит,что все остальные все неправильно делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 EmptyПт 23 Май 2014 - 23:33

Не знаю. У нас сейчас любимый "тихий вечер" пятницы. Каждый за своим компом-планшетом занят своими делами (старший практику с однокурсниками в контакте обсуждает, младший новую игру программирует, муж новости про бокс читает, я на форуме болтаюсь)... Лепота. Наверное, лет сто назад каждый был бы занят чем-нибудь другим "тихим". Но вот сейчас такое время - планшетно-компьютерное, не вижу в этом ужаса-ужаса.
Я своих детей как раз никогда не ограничивала в плане компа, они как-то сами себя ограничивали. Такие дети достались.
Это я в поддержку Калининградки собственно.


Последний раз редактировалось: Vita (Пт 23 Май 2014 - 23:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 EmptyПт 23 Май 2014 - 23:34

Kaliningradka пишет:
Крестик.Я плюсуюсь к Нюрасику полностью.Я с сыном очень много времени всегда проводила,мы до его 12 лет вдвоем жили.Мы везде ездили вдвоем.Играли,до 10 лет я ему читала ежедневно.Сколько мы всего перечитали.И в церковь,да,ходил с 2-х лет.И в воскресную школу.А потом как отрезало.Все дети гулять,а он в воскресную школу-не хочу!Из его друзей во дворе только он в церковь со мной ходил.Перестал лет в 9-10.Батюшка сказал не заставлять.
Не все так просто и однозначно.Я ему не совала с детства планшет или компьютер.И мультики не более часа в день были.Надо мной все удивлялись.На футбол ходил.На плавание.
Мне прсто обидно очень стало как вас прочитала.Создалось ощущение совсем себя негодной никуда.Типа я ребенком не занимаюсь.А вот не включала бы компьютер-и все было бы ОК.
Я вам точно говорю,что современные дети-они не такие,как мы были.Совершенно.Они даже мыслят по-другому.Вы у учителей спросите,которые много лет преподают.Они другие.
Вам действительно повезло.И с ребенком,и со средой.Но это совсем не значит,что все остальные все неправильно делают.
Стоп,стоп,стоп.Я не хотела вас обидеть.Простите меня, раз так получилось! Я НИЧУТЬ ни в чем вас не обвиняю! Это возраст у вашего сейчас сложный! ВЫ то тут при чем ??? Я не говорила что ВЫ неправильно делаете! Я не говорила о том, что Я делаю правильно! Мы все ошибаемся и много раз. У нас у каждого своя жизнь. Просто я вам написала о том, что я ограждаю своего ребенка от компьютера, интернета, телевизора.. Это мой выбор и только мой. Я не писала вам о том,что вы не занимаетесь со своим ребенком. Более того, я уверена что занимаетесь.Те, кто не занимаются, не станут общаться тут на форуме, им же вообще эта тема будет не интересна! Простите меня!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 EmptyПт 23 Май 2014 - 23:37

Vita пишет:
Это я в поддержку Калининградки собственно.
Так и я не против нее. У каждого своя жизнь. И я не утверждаю что то,что делаю я верно и правильно, просто это мой выбор. У других людей дети другим занимаются и это для них хорошо...Простите, никого не хотела обидеть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 EmptyПт 23 Май 2014 - 23:38

Калининградка
Вы не переживайте. Ну да,я тоже часто принимаю вроде как упрек иные рассказы о детках..Наверное, от зависти Laughing 
А у меня вроде как никто не говорит,что я ребенком не занимаюсь. Более того, я слышала мнение и психиатров, и психологов в духе "ребенок максимально социализирован для него" "в ребенка вложено очень много"..и даже очень мне польстившее "сразу видно ребенка из интеллигентной семьи"
Но тут же мне говорят, что мой ребенок полностью неадекватен, что он опасен для окружающих "ну вы меня понимаете" и подозрение чувствую,что я то ли не даю ему волшебную пилюлю,мгновенно дОлжную излечить его, то ли скрываю под сукном стопочку совершенно жутких психиатрических диагнозов( Shock 
И не знаю,что хуже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 EmptyПт 23 Май 2014 - 23:40

Крестик пишет:
А я не включаю и никогда не включу. Вообще не вижу в этом смысла. Телек и тот зомбоящик. А уж интернет и компьютерные игры это вообще ужас. Дети так подвержены этим штуковинам.  Мне страшно читать , что ваш ребенок ВООБЩЕ не знает чем себя занять, если у него нет интернета. Это страшно!  Дети перестали общаться лично с друзьями, не умеют находить контакт со сверстниками, не любят гулять, не хотят читать.Сколько вокруг интересного...Вспомните КАК мы проводили свободное время. Читали!! Сколько книг интересных. Изучали то,что нравится. Учились музыке,игре в шахматы,занимались логическими играми, рисовали...Да сколько всего было в нашем детстве! А сейчас ребенок ИМЕЕТ право заорать на мать,что она его не любит потому что отключила его игрушку? Жууть! Я почитала часть комментариев, вам пишут что нужно включить.. Кидайте в меня тапки, но я ПРОТИВ ... Мой сын в 5м классе. ТОЛЬКО тогда,когда сделаны уроки и выполнены все домашние обязательства я разрешаю ему поиграть ЧАС на компьютере. Среди недели это практически не получается никогда. В выходные, один час. Достаточно! Все остальное время он занят любимыми делами- рукопашный бой, художественная школа. Не любит читать..Приучаю..Сама читаю.Вместе читаем. Смотрим ВМЕСТЕ фильмы, вместе гуляем.. Вот как-то так..

Я вот, как и Калининградка, просто-таки ущербной себя в плане воспитания дитя почувствовала.
Кстати, читают все в семье очень много, в том числе и сын. Только вот во многом остальном "жуууть!", как Вы пишете
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 EmptyПт 23 Май 2014 - 23:54

Цитата :
Калининградка
Вы не переживайте. Ну да,я тоже часто принимаю вроде как упрек иные рассказы о детках..Наверное, от зависти Laughing
Ну а я почему-то нет, хотя я завистлива ( признаю). Smile Тут, как написала Смурф в другой теме, каждому овощу свои специи. Детям Крестика так лучше, как у них, сыну Тоторо--так, как она делает, Кали--так, как делает она. Бог все верно рассчитывает, уверяю вас! Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
MariS

MariS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006


Сообщения : 72
Регистрация : 2013-03-04

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 EmptyСб 24 Май 2014 - 0:05

Хочу добавить к вышесказанному, что я до 4- х лет не давала ребенку сладкого, не включала мультики, кроме старых советских, не покупала чудовищ ( бентенов и прочих) , а пошел в сад и все, советские мульты не интересны, чупа чупс за уши не оттащишь, игрушки выбирал сам, а с 6 лет и здравствуй игры на компе, дома не даю, так на отдыхе обязательно присоседится к кому- нибудь с планшетом, и в садике они играют часто играют не в казаков разбойников, а зомби.Это влияние среды, и невозможно, находясь в социуме, ребенка полностью оградить.В церковь пока ходит, на тренировки тоже, но ему всего 7 лет. Впереди школа, и что будет дальше большой знак вопроса). Я то сама, наоборот, не была пай девочкой, а была и в неформальных тусовках, и общалась с разной публикой- могу сказать одно, должен быть стержень, тогда человек не скатится, а как этого добиться у детей с проблемами ЭВС?!пока сама обратилась к взрослому психологу, чтобы разобраться, как лучше выстроить модель отношений с деткой ( естественно с детскими общаемся и занимаемся по полной)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 EmptyСб 24 Май 2014 - 9:30

MariS пишет:
Хочу добавить к вышесказанному, что я до 4- х лет не давала ребенку сладкого, не включала мультики, кроме старых советских, не покупала чудовищ ( бентенов и прочих) , а пошел в сад и все, советские мульты не интересны, чупа чупс за уши не оттащишь, игрушки выбирал сам, а с 6 лет и здравствуй игры на компе, дома не даю, так на отдыхе обязательно присоседится к кому- нибудь с планшетом, и в садике они играют часто играют не в казаков разбойников, а зомби.Это влияние среды, и невозможно, находясь в социуме, ребенка полностью оградить.В церковь пока ходит, на тренировки тоже, но ему всего 7 лет. Впереди школа, и что будет дальше большой знак вопроса). Я то сама, наоборот, не была пай девочкой, а была и в неформальных тусовках, и общалась с разной публикой- могу сказать одно, должен быть стержень, тогда человек не скатится, а как этого добиться у детей с проблемами ЭВС?!пока сама обратилась к взрослому психологу, чтобы разобраться, как лучше выстроить модель отношений с деткой ( естественно с детскими общаемся и занимаемся по полной)
Я наверно ехидна-мать... Но я не разрешала и не буду разрешать играть в монстров,страшил и тп. НИКОГДА не покупала эти ужасные игрушки. Было время когда сын, учился в обычной школе и там было поветрие этих страшил. Не покупала, но объясняла почему. НИКОГДА не разрешала и не разрешу играть в компьютерные игры, где идет убийство людей, пусть даже вот на экране... Дети внедряются в это с головой, потом им легче идти и быть агрессивными..Не хочу. Чупа чупс можно заменить нашими вкусными конфетками. На отдыхе...Тут могу разрешить большего, все отдыхают... Это не так часто бывает и в зависимость это не перейдет. Недавно читала как подросток пырнул свою мать ножом, за то, что она забрала у него планшет... Вотэто зависимость! Автор пишет о том,что ребенок стал крушить мебель вокруг... Мой супруг с этим ОЧЕНЬ строг! И я его поддерживаю. Про стержень вы правы. И видимо этим стержнем может быть вера. Жизнь по заповедям. "Почитай отца твоего и мать...Да будет тебе благо и долголетен будешь на земли." Благодаря этиим словам, этой заповеди на протяжении многих веков, перенимая духовный и жизненны опыт своих отцов и матерей, почитай свою веру и традиции, Русь взращивала своих детей,поднимая их на уровень защитников отечества. К чему я все это? Да , наверное, к тому,что если мама или папа объяснили что-то ребенку, то он должен это принять и поступать так как велят ему родители...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 EmptyСб 24 Май 2014 - 9:52

Код:
 Да , наверное, к тому,что если мама или папа объяснили что-то ребенку, то он должен это принять и поступать так как велят ему родители...

До скольки лет? И как подросток найдет СВОЕ "я" в жизни? Если у него заранее нет вариантов , кроме навязанных родителями? Родители вечные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 EmptyСб 24 Май 2014 - 9:57

Крестик
Вы так уверенно говорите "не разрешу", считая, что если все дети делают что-то плохое с разрешения взрослых...
Это не так. Чем запретней плод,тем он слаще.
Это было и это есть...уввы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 EmptyСб 24 Май 2014 - 9:57

Не, а чо? Об'яснить ребенку надо все, делов то... Крестик, искренне желаю, чтобы и впредь растущий ребенок впитывал все об'яснения и следовал им
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 EmptyСб 24 Май 2014 - 10:05

Агава пишет:
Код:
 Да , наверное, к тому,что если мама или папа объяснили что-то ребенку, то он должен это принять и поступать так как велят ему родители...

До скольки лет? И как подросток найдет СВОЕ "я" в жизни? Если у него заранее нет вариантов , кроме навязанных родителями? Родители вечные?
Лен, ну я же не говорю что я не прислушиваюсь к ребенку... Я же не настаиваю чтобы он делал то, что не любит! Например хобби он выбирал сам, чем заниматься это его дело.Я только контролирую уроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 EmptyСб 24 Май 2014 - 10:08

Тоторо пишет:
Крестик
Вы так уверенно говорите "не разрешу", считая, что если все дети делают что-то плохое с разрешения взрослых...
Это не так. Чем запретней плод,тем он слаще.
Это было и это есть...уввы.
Тоторо, я в молодости в пубертате тоже не была паинькой.. Были времена, когда не слушалась родителей, но во мне всегда был голос мамы, я четно понимала до чего опускаться нельзя ни при каких обстоятельствах.Бунтовать-бунтовала. Но уважала своих родителей. До сих пор удивляюсь как тогда мама находила со мной контакт. Она была строга. Но я ей благодарна полностью. Все что у меня есть в жизни, , это все то,что вложила в меня она..
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 EmptyСб 24 Май 2014 - 10:10

Биглик пишет:
Не, а чо? Об'яснить ребенку надо все, делов то... Крестик, искренне желаю, чтобы и впредь растущий ребенок впитывал все об'яснения и следовал им
Биглик, вы правы...Возможно мой сын еще достаточно мал и я имею на него влияние... Надеюсь и впредь он будет слышать меня...Главное не потерять с ребенком контакт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 EmptyСб 24 Май 2014 - 10:11

Контакт - да, это ОЧЕНЬ важно
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 EmptyСб 24 Май 2014 - 10:24

Он даже не сопротивляется, когда вы запрещаете ему играть в комп. или что то другое?
Мой, немного инфантильный 11-и летка и то упирается. Конечно я пока еще могу просто надавить, но вряд ли при этом сохранится контакт с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 EmptyСб 24 Май 2014 - 10:27

Калининградка, не переименовать ли Вам тему? Потому как неправда это - про плохую мать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 EmptyСб 24 Май 2014 - 10:28

Крестик, 13 лет - это достаточно мал?  Shock Shock Shock  Это уже подросток, который обязан отделяться от мамы и искать свое в жизни. Если он, конечно, здоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 EmptyСб 24 Май 2014 - 10:38

Если почти все вокруг сверстники играют и обсуждают какую то игру, то как можно ему запретить. Я разрешаю, т.к. если буду запрещать, то он все равно будет играть. Только врать мне будет. А так мы с ним обсуждаем, я слежу, что бы он воспринимал игры правильно, даже в игре проявлял больше милосердия и меньше агрессии. И монстров всяких я ему покупала. А что? Ничего не вижу в этом угрожающего. Ведь он понимает, что это только игра. пусть накопившиеся негативные эмоции так сбрасывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 EmptyСб 24 Май 2014 - 10:55

Рада пишет:
Он даже не сопротивляется, когда вы запрещаете ему играть в комп. или что то другое?
Мой, немного инфантильный 11-и летка и то упирается. Конечно я пока еще могу просто надавить, но вряд ли при этом сохранится контакт с ним.
Сопротивляется. Но у нас строго-уроки,домашние обязанности и все качественно и только тогда комп, если успеет.В выходные тоже все расписано. Вот например сегодняшнее утро- помог позавтракать младшим,помог отцу по хозяйству- накормил кур,кроликов,собак,кошек. Помог мне с посудой- заложил в посудомойку,стаканы вымыл, развесил белье из стиралки. Сейчас в холле включил телек с клипами, пришел друг и они играют в бильярд.Мой счастлив. После обеда придет второй друг со школы, будут купаться в бассейне и кататься на великах. Вечером почитаем, поиграем в логические настольные игры. Младшие лопают на улице бананы, играют в песочнице, катаются на качелях и ждут когда я с ними буду плавать в бассейне, вода уже +25. Я слишком зажала своего старшего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 EmptyСб 24 Май 2014 - 11:02

Агава пишет:
Крестик, 13 лет - это достаточно мал?  Shock Shock Shock  Это уже подросток, который обязан отделяться от мамы и искать свое в жизни. Если он, конечно, здоров.
 Лен  , ему через пол года 13. Отдаляться серьезно начал 11лет.На отдыхе уже с нами не купается, не загорает. Находит друзей и с ними весь день. Даже кушать за наш стол часто не садится ))) Никаких игрушек. С младшими не играет. Часто с друзьями в футбол, в бильярд, на великах. Частые походы. Походы с ночевками в палатках. На людях не любит когда я его обнимаю или целую... Вовсю усы,взрывной темперамент...Я считаю что все идет по плану в его развитии )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 EmptyСб 24 Май 2014 - 11:07

Не в зажатии дело. И не в том, что ему не интересно. Дело в вашей фразе - вам удобно считать его достаточно маленьким. А он уж точно подросток как минимум. Домашних обязанностей никто не отменял. Велосипед - ето здорово. Но , повторюсь, не в етом дело.

Вы не измените МИР вокруг вашего сына. Мир таков, каков он есть. С враньем, с притягательными удовольствиями, с "запрещенными темами" и тп.
Комп.игры можно и нужно отслеживать. А не запрещать совсем.
И еще, когда я уч лась в школе, компьютеров в помине не было. А вот агрессии, зависти, всякой гадости было не меньше. Ну, разьве только наркотиков...
Откуда все бралось ТОГДА? Уж точно не из игр...
"Враг" не там, где вы его определии, Крестик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Зомбоящик? (тема Крестик)   Зомбоящик? (тема Крестик) - Страница 2 EmptyСб 24 Май 2014 - 11:09

Рада пишет:
Если почти все вокруг сверстники играют  и обсуждают какую то игру, то как можно ему запретить. Я разрешаю, т.к. если буду запрещать, то он все равно будет играть. Только врать мне будет. А так мы с ним обсуждаем, я слежу, что бы он воспринимал игры правильно, даже в игре проявлял больше милосердия и меньше агрессии. И монстров всяких я ему покупала. А что? Ничего не вижу в этом угрожающего. Ведь он понимает, что это только игра. пусть накопившиеся негативные эмоции так сбрасывает.
Рада, у нас в гимназии дети играют в Танки..Сейчас, по видимому все мужское население играет в танки. Там нет крови и убийства людей. Мой играет только в эту игру. В гимназии детям постоянно рассказывают о замбировании этими играми, так что много дети у нас точно не играют. Рада, часто дети не понимают что это игра! Мой сын в прошлом году поехал к бабушке в другой город. Я пару раз видела его по скайпу после игры в стрелялки. Весь красный, дерганый,возбужденный. Дед ему запрещал.Так он позволял себе повышать на него голос. ОРАЛ! Для меня это не позволительно! Я требую уважать старших, почитать стариков. В этом году я приняла стойкое решение НЕ отпускать именно его к баб с дедом.Они приезжают к нам на месяц вот сейчас. Вот и пообщаются.Младших отправлю на месяц к ним в гости, но моя дочь , ей 10лет, совершенно не интересуется комп играми..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Зомбоящик? (тема Крестик)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-