Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой сынок. СДВГ + всё на свете.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014 - 18:44

простите, кт под наркозом или мрт? просто делать кт плод наркозом-имхо пустая трата времени. что  такого не покажет мрт, что покажет кт?

а, прочитала вдумчиво-разобралась. понятно, почему кт
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014 - 18:46

Удачи Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014 - 19:09

Код:
. Причем с самой беременности нам уже ставили СДВГ.
 Shock Shock Shock Jaw drop Hang 
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014 - 19:12

Агава, что вы так? сдвг же все молодеет и молодеет. Laughing Laughing  скоро и еще раньше выставят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014 - 19:26

Сомниферум
Я читала ваше подробное сообщение и вспомнила многие особенности развития своего сына, о которых я давно-давно уже и забыла.А были.Моему сыну когда то ставили алалию, ОНР и АЧ. Потом с развитием ребенка сменили на ЗПР, дизлексию и проч. С трех лет стоял на учете у психиатра, лечился,учился...проблемы какие то уходят,какие то остаются, но то,о чем вы рассказываете, ушли.
Аутичные черты (АЧ) это вовсе не аутизм. Это может быть его частью.может быть само по себе.
У вашего мальчика много "соматики",то есть здоровье у малыша не слишком хорошее,много проблем от рождения, это все усугубляет проблемы,такие-вот как у нас были.Но у многих наших детей на форуме сочетание СДВГ с другими проблемами, поэтому все вас поймут и многим могут поделиться.
Осваивайтесь на форуме,привыкайте.
И вам надо заняться, наверное,собой любимой. Спокойная,уравновешенная мама, глядящая на все с пониманием и опредленностью принесет пользы гораздо больше,чем гипертревожная,мнительная и с расшатанной нервной системой) Нам необходим позитив. МЫ не только мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014 - 19:29

мицу пишет:
Агава, что вы так? сдвг же все молодеет и молодеет. Laughing Laughing скоро и еще раньше выставят.


Ето как? В момент зачатия предупреждать будут? Или до етого момента? Глядя на будущих родителей? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014 - 19:30

Сомниферум
Вы слышали про правило минус треть?
Наши дети-это для них норма-чуть задерживаются в детстве, и их поведение и интересы соответствуют их календарному возрасту минус треть. Ну то есть в девять лет-это шестилетка. В шесть лет-четырехлетка.
Это не интеллектуальное отставание, это особенность созревания нервной системы)
Поэтому не переживайте,если ваш мальчик "не берет" от вас или педагога столько,сколько вроде бы надо.Все придет.
Не глядите на других мам с нейротипичными детьми)нам такие вот чуды достались, и что тут сделаешь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014 - 19:33

мицу
Агава
А вы помнитееее времена,когда про СДВГ ни один врач не слышал?))
А теперь с универсальным движением брови ставят этот диагноз не увидя пациента)))
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014 - 19:38

да, да. теперь у всех сдвг
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014 - 19:48

Ага, особенно учитывая первое требование к диагностике - ВОЗРАСТ ребенка. Тк у большинства детей к школьному возрасту имеющиеся ранее проблемы минимизируются или вообще исчезают. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014 - 19:53

Агава
Ну в пять лет СДВГ ставят совершенно определенно.
В это время от ребенка в процессе подготовки к школе уже виден и дефицит внимания.нужный для этого возраста, да и гиперность налицо выше,чем для пятилетки.
А это мы еще в лучшей ситуации,чем в Украине-там в школу с 6 лет и часто вон слышишь,что идут с 5,8 лет запросто
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014 - 20:06

Да. История с легкими - сложная. УДАЧИ!






Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 EmptyСб 3 Май 2014 - 9:15

Нам тоже в последние сроки во время беременности СДВГ ставили врачи малышу...и не ошиблись...Он нереально частно и явно нервно сказал в животике....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 EmptyСб 3 Май 2014 - 9:50

Китрин, ВАМ лично врачи могли ставить что угодно. СДВГ НЕ ставят младенцам, тем паче - нерожденныи плодам. Глупость несусветная, кою вы во второй раз повторяете. ПСИХИКА у мелких детей еще только начинает формироваться. Какое сдв того, чего нет?
Кошмар какой-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 EmptyСб 3 Май 2014 - 10:29

Катрин
Это на совести врачей,что они используют термины неверно. Имелось в виду,как можно предположить,что у ребенка возбудимая нервная система,он сам двигательно расторможен.
Но это не СДВГ никоем образом.
А уж подвижному плоду СДВГ ставить вообще безграмотно, это Агава правильно возмутилась.
СДВГ это особенность развития высших нервных функций, не простейшие нервные реакции.
Плод может активно двигаться по целому ряду причин, и СДВГ к этому никакого отношения не имеет.
Вряд ли у вас в мед.карте поставлен диагноз СДВГ новорожденному. Скорее всего, это были такие "с потолка" фразы какого-то врача или медсестры, использующие модный раскрученный за последние лет пять термин.
Но внутриутробная гипоксия-часто плод бьется в утробе,потому что он испытывает недостаток кислорода и поэтому "гонит" мамино сердце,чтобы оно сильнее прокачивало через его кровеносную систему тоже- часто является одной из причин последующих нарушений нервной системы.
Вот у моего ребенка была внутриутробная гипоксия. И плод был очень активен, загнал мое сердце до кардиодистрофии, и родился с синей асфиксией. НО СДВГ моему сыну поставили уже ближе к пяти годам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 EmptyСб 3 Май 2014 - 10:37

Тоторо, внимание и прочее - высшие психические функции. Нервные - это импульсы и их проводимость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 EmptyСб 3 Май 2014 - 10:38

НУ а я о чем. Импульсивность еще не СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jyli

Jyli

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993-дочь , 2004-сын

Сообщения : 224
Регистрация : 2009-10-27

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 EmptyСб 3 Май 2014 - 11:44

Сомниферум ,по поводу диагноза: туберкулез? , можно проконсультироваться в 7 туберкулезной больнице. Там есть детский КДЦ. Это метро Сокольники, ул. Барболина д.3.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 EmptyСб 3 Май 2014 - 14:40

Снежная, спасибо!

Тоторо, спасибо! Я читала про правило "минус треть" и, наверное, это очень похоже на моего. Он сейчас, в свои почти 3,5 с удовольствием играет в песочнице вместе с двухлетними детками. И так же, как они, не понимает правил игры детей постарше. А ростом он длинненький. Выглядит вполне большим. Вчера, вот, на площадке не было малышей, зато была стайка детей 5-6 лет. И Санёк просто хвостом за ними бегал, а хитрых правил не мог осилить (я, правда, тоже). Все на горку, и он на горку, все в трубу, и он в трубу. Деткам, он, правда, не понравился, и они старались куда-нибудь скрыться от него. Но он этого пока не понимает.

А вот со временем для себя сейчас совсем плохо дела обстоят. Моя семья хоть и поддерживает меня, не считает, что мне нужны какие-то приятные занятия. Что это всё блажь. И я должна быть счастлива исключительно от того, что у меня есть ребенок. И я, конечно, тихо схожу с ума, спасаясь работой (у меня очень хороший коллектив) и редкими походами в театр.
До осени у меня была некоторая музыкальная жизнь - я пела в группе и играла в оркестре. Родственники были недовольны, но отпускали. А потом всё прекратилось. И родные были только рады. А я, соответственно, нет.
Мечтаю пойти на курсы английского и/или программирования. Но что-то пока не складывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 EmptyСб 3 Май 2014 - 14:42

Чамочка, спасибо!

Juli, спасибо! Туда и дали направление. Сказали, что там очень хорошие специалисты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 EmptyСб 3 Май 2014 - 15:00

Господи, ну КТО детям 3,5 лет ставит СДВГ? Как же так? Никакие правила постановки диагнозов не соблюдаются.  Sad  Правило минус 30% говорите? Так оно не про непонимание правил игры, а про неумение их соблюдать. Непонимание - это не к минус 30% вовсе...

Действительно, в первую очередь нужны специалисты. Чтоб к школьному возрасту не прийти с сильной ЗПР.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 EmptyСб 3 Май 2014 - 15:06

Агава,
ну если уже в утробе диагносты прямо видят сдвг, чего удивляться?
мне кажется, что сдвг тут ну не самая большая проблема. есть куда более серьезные вещи
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 EmptyСб 3 Май 2014 - 15:40

Агава, я так поняла, большинство неврологов используют термин СДВГ для обозначения гиперактивности. А ЗПРР (это ведь то же самое, что и ЗПР, только плюс речевая задержка)? у Сани тоже стоит - вместе с СДВГ.
Специалистов, вот, надеюсь, послезавтра увидим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 EmptyСб 3 Май 2014 - 15:52

Вам врачи должны все объяснить... Гиперактивность бывает разной. Точнее - ее причины. И далеко не всегда гиперактивность - это обязательно СДВГ. Тем более, в возрасте 3.5 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 2 EmptyСб 3 Май 2014 - 17:18

вот я бы честно больше зпрр озаботилась.
задержка психо-речевого развития. у моего стояло.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой сынок. СДВГ + всё на свете.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-