Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой сынок. СДВГ + всё на свете.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 EmptyПн 26 Дек 2016 - 20:24

Ой молодец)))
Сомни, тогда понятно, жаль пропускать занятия такие хорошие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 EmptyПн 30 Июл 2018 - 14:01

Наконец-то, могу и хочу написать что-то новое про Сашка ) И, скорее, хорошее )
Эпопея наша началась весной. И завершилась (почти) только что.
Начав проходить диспансеризацию к школе и получив все нужные отметки специалистов, среди всего прочего, мне удалось сделать ребенку по ОМС панорамный снимок, с которым я поехала консультироваться с ортодонтами.
Поскольку у ребёнка с рождения стоит генетический диагноз "Синдром Блоха-Сульцбергера" и была вероятность, что нет каких-то зачатков коренных зубов. К сожалению, так и оказалось, причем, в достаточно жестком варианте. У него сверху будет всего 4 коренных зуба. Снизу больше. Печально, конечно, но, там меня отправили ещё и к генетику. поскольку ортодонт сказала, что, на её взгляд, это больше похоже на легкий вариант эктодермальной дисплазии. А вот генетик напугала меня очень сильно. Она сказала, что это точно Блох-Сульцбергер. И что явно я носитель. И что эпилептическая активность у него может стартануть в любом возрасте. И что, скорее всего, у него есть физические дефекты головного мозга. Надо искать. Надо оформлять инвалидность. И подумать о надомном обучении. Всё это было сказано мне без Сашка. А с Сашком она пообщалась очень позитивно и правильно - рассказала про зубки, показала пластинки и трейнеры, типа которых ему придется носить, дала потрогать, объяснила, что для чего ))) Короче, она меня напугала, но Сашка нет, а даже приободрила, показала, что всё нестрашно, и что многие носят эти пластинки ))) Мне же посоветовала получить направление и проконсультироваться в бывшей 18-й больнице. И, кстати, сказала, что гиперные и аутичные проблемы как раз нехарактерны для Сашиного диагноза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 EmptyПн 30 Июл 2018 - 14:07

Дальше я начала выбивать направление в 18-ю. Прошла невролога, которая велела сперва посетить психиатра. Психиатр сказала, что мальчик гиперактивный, но умный, и у неё особых претензий нет, что большинство Сашиных проблем должен и может решать невролог.
Параллельно, Сашка посылали к кардиологу с плохой ЭКГ, и он переболел ВТОРОЙ раз ветрянкой, которая была и в глазу в том числе. И пришлось неоднократно посещать окулиста.
В конце концов, получила я направление в 18. Особо воевать пришлось с тётенькой, которая должна была печать поставить на направлении (секретарь или кто-то ещё) она меня долго отчитывала, что в заключении генетика нигде не написано, что надо именно в 18, и что я себе позволяю. Я процитировала волшебные слова, которые мне посоветовали: "Я звонила на горячую линию департамента здравоохранения, и мне сказали, что я имею право обследовать ребенка там". И, с направлением, я поехала в 18-ю и записалась через месяц приехать с ребенком )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 EmptyПн 30 Июл 2018 - 14:12

Очень хорошо, что все получилось!
Теперь подождём обследования.
Удачи!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 EmptyПн 30 Июл 2018 - 14:16

В 18-й мне вообще очень понравилось. Там все ОЧЕНЬ доброжелательны. И нам очень повезло с врачами. В первый же день мы пошли к неврологу, невролог сразу предложила сделать МРТ, потом послала нас к психиатру, психиатр записала Сашу на ЭЭГ и отправила к логопеду. У логопеда Саша уже устал, и я впервые в этом заведении услышала сакральныю фразу: "КАК ОН У ВАС В ШКОЛЕ БУДЕТ,!" которую я слышу с незавидной регулярностью последние два года )))
А вообще, и невролог, и психиатр Сашу очень хвалили. И меня )))) Что видно, что я занимаюсь с ребенком. и что Саша молодец. Психиатр сказала, что не очень-то он и расторможен. И что, на её взгляд, его залипания - это скорее признак тревожности, а не аутичности. И решать эти проблемы, скорее, должен невролог, чем психиатр ))) Тут я в который раз вспомнила Агаву, которая мне это говорила чуть ли не в первые дни моего появления на форуме ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 EmptyПн 30 Июл 2018 - 14:17

ЭЭГ норма. Мрт показало асимметрию боковых желудочков. Врач сказала, что это нестрашно. может быть и варинтом нормы. Остальное всё хорошо )))
Так что, пока выдыхаю )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 EmptyПн 30 Июл 2018 - 14:21

Психиатр дала заключение для ЦПМПК о необходимости психолога, дефектолога и логопеда, но предупредила, что ЦПМПК сейчас стараются давать специалистов, только если ребенок будет учиться по адаптированной программе. А Саше она рекомендует учиться по обычной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 EmptyПн 30 Июл 2018 - 14:22

Короче, моя фобия посещения психиатра была подвергнута очень серьёзным испытаниям ))) но пока полёт нормальный ))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 EmptyПн 30 Июл 2018 - 14:28

Somniferum пишет:
Психиатр дала заключение для ЦПМПК о необходимости психолога, дефектолога и логопеда, но предупредила, что ЦПМПК сейчас стараются давать специалистов, только если ребенок будет учиться по адаптированной программе. А Саше она рекомендует учиться по обычной.

Сомни.
Вам дали в 18-й заключение ВК по форме к 297 приказу?
Если так, то это очень хорошо.
В школе нужно узнать, есть ли у них эти специалисты. И может пройти ЦПМПК со временем.

И вообще новости неплохие, ттт Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 EmptyПн 30 Июл 2018 - 14:34

Кешью, я не знаю, посмотрю дома. Но что-то мне кажется, что там только одна подпись (((

Диагнозы психиатр написала: нарушение активности и внимания, онр 3 степени и дислалия. Но логопед сказала, что его дефекты уже считаются "косметическими" и специалист ему не нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 EmptyПн 30 Июл 2018 - 14:37

Сомни, в 18 всегда и сейчас состав врачей очень даже на уровне )))
Вы имеете теперь право пользоваться консультациямм всех тамошних спеуиалистов вместо или вместе с поликлиническими. И рекомендации врачей 18 пнб для ПМПК имеют вес. 
Все у вас нормально! 
И далее будет лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 EmptyПн 30 Июл 2018 - 14:40

Спасибо )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 EmptyПн 30 Июл 2018 - 14:58

Сомни, дорогая, ттт!
Вы такие молодцы с Сашей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 EmptyПн 30 Июл 2018 - 16:03

Ещё бы дали бесплатных специалистов ((( Платно я логопеда, не потяну. Поскольку психолог у нас наш платный будет уже пятый год. А остальные специалисты были в городском психолого-педагогическом центре. Но им нужно ЦПМПК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 EmptyПн 30 Июл 2018 - 18:04

Сомни... меня трясёт от заключения логопеда. Если в заключении дислалия - то не может быть онр 3. Можно Фио логопеда в личку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 EmptyПн 30 Июл 2018 - 18:10

Сомни, ну и сходите на комиссию. Просите все, что нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 EmptyПн 30 Июл 2018 - 18:38

Ёжка, я тоже в первый раз услышала такое сочетание. Фамилию только в карте смогу посмотреть в августе. Так-то к ней мы больше не собираемся.

Кит, пойдём. Но врач сказала, что раз не по адаптированной программе будет учиться, могут сказать, что и специалисты не нужны. ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 EmptyПн 30 Июл 2018 - 20:00

Сомни, я могу ошибаться, но по-моему выбить можно. По крайней мере, попробовать. Упирать на то, что интеллект высокий, типа программа не нужна адаптированная. Однако те же речевые проблемы есть, значит, нужна помощь специалиста.
Короче, надо приготовить речь.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 EmptyСр 1 Авг 2018 - 10:56

А что не так в дислалии? Это же искажение звуков при нормальном фонематическом слухе?
Сомни, смотрите. Вы можете на ЦПМПК получить АООП 5.1, например, или 7.1 - это массовая школа + сопровождение специалистов - это лучший вариант, на мой взгляд. Специалистов можно "выбить" у школы, но лучше добрать в ГППЦ (там будет достойное число часов).
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 EmptyСр 1 Авг 2018 - 13:16

Я так понимаю, что либо дислалия, либо ОНР.
Мне очень понравилась школьный логопед. А ещё она практикует забирание своих учеников на занятия вместо физкультуры )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 EmptyСр 1 Авг 2018 - 14:19

Сомни, абсолютно верно. Дислалия - это нарушение ТОЛЬКО звукопроизношения, ни слогрвая структура, ни лексика, ни грамматика, ни интонация, нисвязная речь при ней не затрагиваются. ОНР 3 - это в определенной степени выраженности нарушения по всем вышеперечисленным сторонам. Потому оно и "общее".
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 EmptyСр 1 Авг 2018 - 15:20

Ёжка пишет:
Сомни... меня трясёт от заключения логопеда. Если в заключении дислалия - то не может быть онр 3. Можно Фио логопеда в личку?
А вроде это психиатр написала "Диагнозы психиатр написала: нарушение активности и внимания, онр 3 степени и дислалия."
Во-первых, с каких пор такие диагнозы ставят психиатры?
Во-вторых, логопед не ставит диагноз, а делает речевое заключение.
В-третьих, я и не такоЭ встречала.
Я не читаю никогда такие вещи.
Да и вообще пишут часто так "алалия, ОНР, ЗПР" - типа "выбирай, что нравится".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 EmptyСр 1 Авг 2018 - 17:00

Тома! Дислалию и онр написала логопед. Психиатр написала только ф-90. А потом в заключении перечислены все диагнозы от всех. Включая "основной" наш - генетический - синдром Блоха-Сульцбергера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 EmptyСр 1 Авг 2018 - 17:02

А может, правда, понаписали побольше, потому что у меня изначально был запрос - обследоваться на предмет эпи-активности и что-нибудь для ЦПМПК, чтобы, по возможности дали специалистов ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 9 EmptyСр 1 Авг 2018 - 17:15

А при эпи никаких спецов не должно быть. Эпи-активность сама по себе. Логопед положен при нарушениях речи, психолог решает задачи психологического плана, дефектолог - мышление, арифметика. Те при эпи никаких доп спецов не положено. Как максимум - доп выходной , если есть переутомоение
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой сынок. СДВГ + всё на свете.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-