Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой сынок. СДВГ + всё на свете.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 EmptyВс 22 Май 2016 - 12:27

Чтобы совсем уж не заканчивать на траурной ноте.

Я купила себе самокат. И мы теперь катаемся вместе с ребёнком. И без него катаюсь. И даже лавлю кайф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 EmptyВс 22 Май 2016 - 12:56

Сомни, поддержать и посочувствовать.
После болезни тяжело сыночку, должно все постепенно пройти!
Не все в песок, что-то да задерживается.
Все разрешится потихоньку.
Здоровья всем вам и сил душевных.

Самокат это прекрасно. Мы тоже все думаем, чтоб за сыном, который на велике, успевать.
Вернуться к началу Перейти вниз
snoopy1

snoopy1

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2010, дочь 2005

Сообщения : 1205
Регистрация : 2014-08-16

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 EmptyВс 22 Май 2016 - 14:34

Сомни, откаты всегда после болезни бывают, это проходящее. В глобальном плане все равно получше сыночек? Вот это главное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 EmptyВт 24 Май 2016 - 12:41

Девочки, спасибо за поддержку!
Лучше только в чисто интеллектуальном плане. Я бы сказала, оторванном от всего вообще. 

Врач прописал на 2 месяца сонапакс и пантогам.

Будем смотреть. Сегодня врач хвалил Сашину координацию и моторику - сказал, что гораздо лучше стало.

Сонапакс, конечно, страшно давать. Но я вообще уже всего боюсь. ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 EmptyВт 24 Май 2016 - 12:47

Сомниферум, не отчаивайтесь! Восстановится потихоньку , отойдёт от болезни. Тем более, в интеллектуальном плане лучше и моторика лучше. Поведение подкорректируете сонопаксом Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 EmptyВт 24 Май 2016 - 13:58

Сомни, коллега... все то ж самое. В феврале доча от мужа подхватила тот самый грипп, с осложнением, после этого ребенка подменили. Осенью, перед этим, после ноотропов и занятий нейрокоррекционных, ребенок меня радовал, что поведением, что интеллектуально. Хватило до первой серьезной интоксикации No comments

Сейчас опять истеричная, негативная и откровенно тупящая Shock Со всеми во дворе перессорилась, никто с ней общаться не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 EmptyВт 24 Май 2016 - 15:34

Мэв, спасибо! Просто к хорошему так быстро привыкаешь)))))))  Так ужасно снова истерики иметь (((((

Мать-и-мачеха, держитесь! Да, мой тоже ссорится ((( обидчивый. Друга своего измучил просто. Обижается НА ВСЁ. И сам же потом переживает (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 EmptyВт 24 Май 2016 - 16:28

Девочки, непременно пойдёт улучшение.
Главное, маме не терять бодрость и оптимизм. Даже если грустно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 EmptyВс 13 Ноя 2016 - 22:21

Напишу здесь только про хорошее))) 

Сегодня был САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ Саши за все 6 лет))) 
Начиная с того, что НИКТО НЕ БЫЛ БОЛЕН)))  А то середина ноября, обычно кто-нибудь да не в строю.
Пришла Сашина Крестная и мои подруги с мужьями и детьми. Всего было четверо детей: старший - 9 лет, мой и ещё один 6, и 3,5)))) и они ИГРАЛИ! Носились, положили всю квартиру в руины, но я была счастлива, что Саша НОРМАЛЬНО играет - и поочереди, и принимая правила других, и предлагая своё. Конечно, когда он уставал, он уходил ненадолго или ко мне, или поиграть в свежеподаренную микроволновку игрушечную. Но потом возвращался и вливался в игру. Конечно, это была очень дружелюбная и принимающая среда, но я увидела прогресс и в его самоконтроле. Он с 17-00 до 21-00 плотно общался, и не заистерил, не подрался, не обиделся. и это притом, что он в 20-30 ложится. в общем, за исключением того, что Дедушка в больнице, у Саши сегодня всё было замечательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 EmptyВс 13 Ноя 2016 - 23:10

Поздравляю Вас и Сашу. Здоровья и всего всего!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 EmptyВс 13 Ноя 2016 - 23:19

Сомни, поздравляю)))
Хороший день рождения и для именинника, и для мамы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 EmptyВс 13 Ноя 2016 - 23:27

Поздравляю, Сомни!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 EmptyВс 13 Ноя 2016 - 23:30

Здорово как!
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 EmptyВс 13 Ноя 2016 - 23:32

Сомни - поздравляю! Замечательные новости!
Вернуться к началу Перейти вниз
snoopy1

snoopy1

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2010, дочь 2005

Сообщения : 1205
Регистрация : 2014-08-16

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 2:39

Сомни, поздравляю и с днем рождения Саши, и с хорошими новостями! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 7:14

Спасибо большое, девочки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 14:41

Сомни, круто!!! Поздравляю! Подрастает сынокSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 14:43

СомниSmile Как никто вас понимаю! Какое счастье Sunny . Может быть и мы опять придем к нормальным праздникам
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 EmptyПн 26 Дек 2016 - 9:21

К концу календарного года сын совсем слетел с катушек. (((
В общем, всё объяснимо - у Дедушки (моего Папы) онкология, все нервничаем, переживаем, Дедушка МЕСЯЦ лежал в больнице. Вернулся после операции, прыгать на нём нельзя, на полу играть не может, надо его беречь))) Когда я, по совету психолога, попыталась ребёнку объяснить, что Дедушке сделают операцию и так далее, ребёнок сделал свои выводы и начал переживать, что "не хочет, чтобы Дедушка отправился на Небеса" (((
В общем, ребёнок стал КРАЙНЕ агрессивный. Дерётся. Просто не может удержаться. Приходит в сад и начинает всем "раздавать", сам получает, но воспитателям очень непросто с ним. (( И всё время на взводе, на грани истерики. Швыряется вещами, ругается. Отказывается заниматься, потом внезапно хочет заниматься, но в итоге, всё равно не занимается.
Снова начал бояться собак на улице.
Наш доктор прописал ему попить 2 месяца тералиджен и детский тенотен.
Благодаря этому форуму, я окончательно приняла решение отдавать ребёнка в школу в 7,9, а не в 6,9, хотя интеллектуально он готов - читает бегло (начал год назад), считает хорошо (но считать ему не так нравится, как читать). А вот поведение - мрак и ужас. И моторика плохая. Руки как сопли. (((( Я уже ЗАКОЛЕБАЛАСЬ - рука в руке-рука в руке-рука в руке.
Ещё, конечно, в этом учебном году у Саши очень много занятий. Оно, конечно, Слава Богу! Но, наверное, тоже устал. По понедельникам - занятия с дефектологом, потом в садик, по вторникам АФК (адаптивная физ-ра), потом в садик, среда только садик, четверг только занятия - утром логопед, потом гуляем-едим, потом занятия с психологом в группе, по пятницам только садик, по субботам утром АФК, по воскресеньям утром индивидуальные занятия с психологом. И всё это ездить общественным транспортом по часу.
Короче, устал, переживает, совсем психотыш ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 EmptyПн 26 Дек 2016 - 9:39

Сомни, а сын в подготовительной группе? Из группы все в школу уйдут? На подготовку сын ходит? В школу хочет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 EmptyПн 26 Дек 2016 - 10:00

Сомни, много всего навалилось на сыночка. Нет возможности отказаться от чего-то, хотя бы временно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 EmptyПн 26 Дек 2016 - 11:01

AnnanaS пишет:
Сомни, а сын в подготовительной группе?  Из группы все в школу уйдут? На подготовку сын ходит? В школу хочет?

В этом плане всё удачно - сын в старшей группе. В основном, детки его помладше немного. И в школу выпускается всего 4 человека. И друг его младше на полгода будет выпускаться вместе с моим. И ВОСПИТАТЕЛИ тоже согласны, что он не готов. И готовы работать с ним. И работают!))))
Сын в школу хочет, но так, абстрактно. На подготовку не ходим - у нас дефектолог и психолог как подготовка, только со специалистами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 EmptyПн 26 Дек 2016 - 11:03

Синий Кит пишет:
Сомни, много всего навалилось на сыночка. Нет возможности отказаться от чего-то, хотя бы временно?

Кит! Вы не представляете! Мы ПЛАТНО ходим только к психологу индивидуально! А остальное получилось получить в этом году бесплатно)))) И замечательные совершенно специалисты. И Сашок ходит с удовольствием! Поэтому не хочется что-то бросать.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 EmptyПн 26 Дек 2016 - 11:32

Сомни, тогда все действительно прекрасно)
Я ситуацию на свою дочь примерила) Она чуть старше - в подготовительной, и для нее был бы большой стресс не пойти в школу. Подготовка все же другое. Мы не ходим тоже пока, также занимаемся со специалистами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сынок. СДВГ + всё на свете.   Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 EmptyПн 26 Дек 2016 - 20:01

Были сегодня на Ёлке в Центре, куда ходим заниматься))) Сашок скакал как блоха, но был на позитиве и никого не обижал)) Детей было много, в общих танцах-хороводах участвовал, конкурсы понял не все, но тоже участвовал, стишок Деду Морозу читал, а вот представление было трудно сидеть-смотреть)))
Мой сынок. СДВГ + всё на свете. - Страница 8 2q40air
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой сынок. СДВГ + всё на свете.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-