Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как я пытаюсь воспитать самостоятельность, серия - 2 (тема Енн)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность, серия - 2 (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 EmptyВт 18 Мар 2014 - 19:19

Дась, устраивайся поудобней, так как процесс будет дооооооооооооолгим и нудным   Cleaning glasses  
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность, серия - 2 (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 EmptyВт 18 Мар 2014 - 20:51

Енн, сын неправильно отводит время на необходимые дела, поэтому в график не укладывается. Можно предложить ему засечь, сколько времени он тратит, например, на еду или на другие дела, с которыми возникли проблемы, чтобы он точно знал, сколько времени на них отводить  Smile Время лучше засекать не разово, а например, в течение недели, и в планах учитывать среднее время.
Еще можно начать с того, что, например, вы в его ежедневник вписываете ключевые моменты, которые обязательны к исполнению (ту же школу и кружки), а остальное время и дела планирует сын, вписывая их в свободные промежутки.  Smile 
Как-то криво написала  Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность, серия - 2 (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 EmptyВт 18 Мар 2014 - 23:34

Пенелопа пишет:
Енн, сын неправильно отводит время на необходимые дела, поэтому в график не укладывается. Можно предложить ему засечь, сколько времени он тратит, например, на еду или на другие дела, с которыми возникли проблемы, чтобы он точно знал, сколько времени на них отводить  Smile Время лучше засекать не разово, а например, в течение недели, и в планах учитывать среднее время.
Спасибо,да наверное нужно так и сделать
Пенелопа пишет:
Еще можно начать с того, что, например, вы в его ежедневник вписываете ключевые моменты, которые обязательны к исполнению (ту же школу и кружки), а остальное время и дела планирует сын, вписывая их в свободные промежутки.  Smile 
 
Пенелопа, все основные дела он и сам впишет. Он в ПРИНЦИПЕ помнит, о всех обязательных репетиторах/курсах
Сегодня, плавал вообще в свободном режиме. Справился со всей обязаловке, но, в расписания не вложился. Сказал, что нужен "другой подход"  Laughing , ждууууууу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность, серия - 2 (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 EmptyВт 18 Мар 2014 - 23:56

Ой,Енн,я внимательно и вдохновенно читала первую часть этой твоей темы и теперь ты пишешь,что те проблемы стали не актуальны.Следовательно то,что ты делала-работает! Smile 
Я что-то прям сразу взяла на вооружение.Правда я не очень уверена в том.что я сама смогу вот как ты-так целенаправленно,методично...Да и дети таки отличаются.Но результаты ваши вдохновляют.

По поводу неорганизованности-и мой не исключение.
Я читала интересную вещь-чувство времени.Попробую объяснить: вот,например,ты идешь чистить зубы(ты считаешь,что на эту процедуру у тебя уходит минуты 3-5).Для того,чтобы понять,правильно ли ты чувствуешь вот эти три минуты надо от начала процесса включить таймер и не глядя на него .спокойно делать свое дело.По окончании процесса остановить таймер и посмотреть ,сколько реально времени ушло на это действие.Если предполагаемое время и реально затраченное совпадает-значит время ты чувствуешь хорошо,если нет(разница между показаниями),значит не очень.От разрыва зависит "степень тяжести".Надо вспомнить,как там с этим боролись только.Но по крайней мере так можно давать запас на всякие дела...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность, серия - 2 (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 EmptyСр 19 Мар 2014 - 0:20

Дася пишет:

Я читала интересную вещь-чувство времени.Попробую объяснить: вот,например,ты идешь чистить зубы(ты считаешь,что на эту процедуру у тебя уходит минуты 3-5).Для того,чтобы понять,правильно ли ты чувствуешь вот эти три минуты надо от начала процесса включить таймер и не глядя на него .спокойно делать свое дело.По окончании процесса остановить таймер и посмотреть ,сколько реально времени ушло на это действие.Если предполагаемое время и реально затраченное совпадает-значит время ты чувствуешь хорошо,если нет(разница между показаниями),значит не очень.От разрыва зависит "степень тяжести".Надо вспомнить,как там с этим боролись только.Но  по крайней мере так можно давать запас на всякие дела...
Дась, осталось объяснить дитятке, что это ему необходимо. Pink glasses 
Намного проще ничего не планировать, а жить по принципу "что сегодня захочется правой ноге" ,
Он, (как бы объяснить), не видит проблем со временем, но видит проблемы со своими делами.
Несостыковочка однако Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность, серия - 2 (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 EmptyСр 19 Мар 2014 - 0:28

Ну как же не видит? Очень даже видит.Раз понимает,что сам не помнит,надо толкать и напоминать и даже помощи просит,то мне думается,что понимает... Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность, серия - 2 (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 EmptyСр 19 Мар 2014 - 1:17

Ага, только делать чегось не хочет, не может, "все так хорошо, что все плохо".
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность, серия - 2 (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 9:04

Енн, мне показалось, что вы говорите о расписании, но ребенок написал распорядок. Причем дотошно-подробный. В ежедневниках так не пишут, в общем-то. Посмотрите ежедневники Глеба Архангельского, они суперские нмв.
Есть дела, привязанные к определенному времени (школа, доп.занятия). Есть непривязанные, но те, которые обязательно надо сделать в этот день, есть те, которые могут делаться частями к определенной дате и т.д. Вот их и нужно разносить в ежедневнике. А рутина: чистка зубов, подъем и т.д. - только размазывает внимание по расписанию, мешая увидеть ресурсы времени.

И дело не только в том, что неправильно учтено время на уроки, просто от него так и веет "с завтрашнего дня у меня все будет под полным контролем" (сама так писала в школе  Laughing ), но ведь оно нужно не для этого, да и такая цель принципиально недостижима.

Учет времени на уроки у моей тоже был проблемой. Так что на уроки она пишет свой одноразовый листок с заданным и примерным расчетом времени по каждому предмету. И когда она стала так писать, оказалось, что подряд столько времени в день она выкроить не может (художка, спорт, репетитор), и она сама периодически стала то в школе на перемене что-то делать, то учебник с собой к бабушке брать, то делать задание частями, если возможно. ВСе, что можно сделать на выходных, делает на выходных на неделю вперед. Иначе уроки сжирают времени едва ли не больше, чем сама школа. Поэтому уроки я бы и вам посоветовала рассматривать отдельно, на первых порах с расчетным временем и фактом (так моя и делала поначалу, теперь бросила, но уже и не надо).

ПС Он у вас действительно приходит в класс пораньше, чтобы повторить уроки? Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность, серия - 2 (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 EmptyПт 21 Мар 2014 - 15:48

Олевелая Эм пишет:
Енн, мне показалось, что вы говорите о расписании, но ребенок написал распорядок. Причем дотошно-подробный. В ежедневниках так не пишут, в общем-то. Посмотрите ежедневники Глеба Архангельского, они суперские нмв.
Есть дела, привязанные к определенному времени (школа, доп.занятия). Есть непривязанные, но те, которые обязательно надо сделать в этот день, есть те, которые могут делаться частями к определенной дате и т.д. Вот их и нужно разносить в ежедневнике. А рутина: чистка зубов, подъем и т.д. - только размазывает внимание по расписанию, мешая увидеть ресурсы времени.
Согласна, НО!!!
Вот тут выплывает проблема №2, о которой я еще не писала.
Моего ребетЕнка можно заставить/попросить/увлечь.. сделать что-то. Но , крайне сложно заставить делать не так,как решил он. Sad  . А просто перечислить дела - это не интересно, для него, как минимум.

Олевелая Эм пишет:
Енн

ПС Он у вас действительно приходит в класс пораньше, чтобы повторить уроки? Shock 
Да,  ему сложно быстро переключатся/вспомнить , и он нашел такой выход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность, серия - 2 (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 EmptyСб 22 Мар 2014 - 19:20

Тогда я просто опять попробую вас уговорить на ежедневник по методу Архангельского   Smile 

http://www.alpinabook.ru/Datebook/#
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность, серия - 2 (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 EmptyСб 22 Мар 2014 - 19:26

У меня такой ежедневник. Но что-то мне эти лягушки/слоны не нравятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность, серия - 2 (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 EmptyСб 22 Мар 2014 - 19:58

Олевелая Эм пишет:
Тогда я просто опять попробую вас уговорить на ежедневник по методу Архангельского   Smile 

http://www.alpinabook.ru/Datebook/#
Спасибо, но сложно.
Но, вот что меня ооооооооооочень сильно заинтересовало- так это ежедневник студента, но пока не нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность, серия - 2 (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2015 - 10:16

Немного о самостоятельности.
Но, и конечно похвастаться.

Предыстория-
Месяца 2 назад ребенок поведал,что хочет принять участие в конкурсе стартап (?) , конкурс инновационных идей  .
Если честно я отмахнулась со словами "Конечно принимай" и забыла об этом разговоре.
Позже  оказалось, что за эти 2 месяца сын прошел 3 отборочных этапа . Два самостоятельно  , а в 3 туре подключил свою одноклассницу, так как нужна была уже работа команды. ИИИИИИИи они стали победителями  и в числе других  команд из Украины выиграли поездку  на международную конференцию в Минск !
Я узнала о победе в тот момент когда позвонили из  Киева,  поздравили и попросили подтвердить участие  выслав копию документов.Кроме того мне тоже предложили поехать, как сопровождающей с оплатой проезда и проживания ( 2 места выделялось для сопровождения команд  детей до 18 лет)
Честно я не поверила. Я обзвонила всех организаторов, обращалась тут на сайте к девочкам из Минска. Ничего подозрительного не нашла и мы поехали............

Я не буду рассказывать долго о  сборах, о невероятных приключениях с билетами, я расскажу только о посадки в поезд  .
Итак.Прямой  на  Киев  поезд отправляется  в 20.42, наш вагон 18.
Мы приехали на вокзал в 20.30 , нашли 17 вагон ....
Как вы думаете, какой вагон следует за 17 вагоном ? 18 ? Вы не угадали ! В нашем поезде два вагона идущих за 17 вагоном ,не 18 . Они вообще без номера , а 18 -нетУ вообще .
18 вагон искали  человек 20 в том числе и начальник вокзала, дежурный по городу и еще какие-то люди. Вагона не нашли  Laughing  Dash  .
Когда мы все замерзли,( а таких как мы было еще человек  30 ) , через 1 час .20 мин , вагон №13 (не 18) пригнали и мы поехали. Естественно в Киев мы опоздали.  Вся украинская делегация прождала нас в автобусе почти 2 часа. Но. все таки мы поехали!

А теперь о самой конференции и о нашем прибывании в Белоруссии.
Что поражает при въезде в страну -это дороги,  наличие горячей воды везде где можно помыть руки и чистота. Еще удивило, это масштабность строительства этих самых дорог.

В Минск мы приехали в 2 часа ночи. нас поселили в маленьком и очень уютном хостеле в центе города, возле острова "Слез" .

Конференция продолжалась  1,5 дня, в  2-х залах гостиницы Ренессанс.  О конференции и темах докладов рассказывать не буду, так как могу что-то перепутать( я не владею английским, а рабочий язык был именно он. Confused)  Докладчики были из Англии, Турции, Германии и тд .
Мои   выступили неплохо  . Они были одни из самых младших участников конференции ( с 16-18 лет детей было очень мало ) . В розыгрыше призов мы участие не принимали, так, как разыгрывались сертификаты на обучение за границей для выпускников бакалавров , а наш 10 класс естественно не котировался . А инвесторов вообще не умели искать, да  и вообще об этом ничего не знали   Shock .
Но, и обучающая программа, и   доклады ,по словам детей были очень интересны , они бегали из одного зала в другой выбирая интересные для себя темы, и на отрез отказались идти даже обедать в ресторан , перекусывали предоставленными организаторами   кофе/печенье/мед-чай...  Выдержали  и дослушали до конца ( а это 11 часов на английском языке только в 1 день) . У детей горели глаза, мысли опережали язык(редкое явление) , они завязали множество новых знакомств, обменивались адресами, идеями, надеждами, получили огромный позитивный настрой ....

Мои впечатление тоже очень позитивные. На мероприятие ехало более 40 человек из Украины
В основном это были молодежь от 18 до 25 лет. Некоторые сами,некоторые с научными руководителями ( были очень серьезные проекты много было проектов  социальных) . В основном ребята, девочек было всего 6 человек.Все очень целеустремленные, креативные , занятые любимым делом,   ... Обстановку  даже трудно передать словами,  невероятно  дружественная, деловая и творческая .  Мои быстро передружились и даже принимали участие в их деловых играх устраиваемые маркетологом из Киева.
Я очень рада,что повезла детей и хоть очень устала , (а еще  теперь у меня на этой недели в 2 раза больше работы),  я понимаю, что вот такие мероприятия  дают ребенку толчок к дальнейшему развитию, а для меня являются лучшей психологической разгрузкой! Yes. А еще мой ребенок безумно рад, что  САМ смог повести  маму (  то бишь  меня) ,пусть не в дальнее,  но зарубежье! Mama_n_kid  В Белоруссии мы были в первые.


На то, что бы посмотреть город у нас было 6 часов, хорошо,что мы жили в центре.

Позже выложу небольшой  фотоотчет.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность, серия - 2 (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2015 - 10:28

Енн, здорово как!
Ждем фото!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность, серия - 2 (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2015 - 10:46

....


Последний раз редактировалось: Енн (Пн 27 Апр 2015 - 10:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность, серия - 2 (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2015 - 10:47

Остальное вечером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gorchy

Gorchy

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 526
Регистрация : 2009-07-10

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность, серия - 2 (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2015 - 10:58

какой молодец! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность, серия - 2 (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2015 - 11:04

Енн. Очень круто!
МОЛОДЕЦ Ваш мальчик!
Совсем уже взрослый мальчик Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность, серия - 2 (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2015 - 11:05

Енн, поздравляю! Flower Все-таки наши мамские попытки воспитания дают свои плоды!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность, серия - 2 (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2015 - 11:07

Здорово!

Сам нашел конкурс, разработал идею, привлек команду, ... - потрясающая целеустремленность!
Уж с чем - с чем, а с самостоятельностью у парня точно всё ОК!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность, серия - 2 (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2015 - 11:22

Вот здорово!!! Енн, фантастика! А что за проект у вашего? Очень интересно, расскажите, пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность, серия - 2 (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2015 - 11:24

Енн, здорово, поздравляю !!!!! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность, серия - 2 (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2015 - 11:30

Енн, искренне радуюсь за Вас с сыном! Знаете - за ВАС - даже больше, чем за сына, если вспомнить, какой тяжелый был в раннем детстве мальчик Flower Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность, серия - 2 (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2015 - 13:40

Фантастика!!! Поздравляю! Очень рада за вас обоих! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность, серия - 2 (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность,  серия - 2 (тема Енн) - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2015 - 14:04

Енн, ничего себе. поздравляю!!!

Sunny Sunny Sunny


А на кого в училище хотите?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность, серия - 2 (тема Енн)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-