Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прощай, школа? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прощай, школа? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прощай, школа? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прощай, школа? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прощай, школа? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прощай, школа? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прощай, школа? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прощай, школа? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прощай, школа? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прощай, школа? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прощай, школа?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Прощай, школа? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? - Страница 3 EmptyСр 19 Мар 2014 - 12:50

Какая молодец ваша подруга Good А у меня как у вас.
Цитата :
А я каГ дура всю жизнь солому подкладываю, уже сама как солома.
Вот теперь волевые усилия направляю на самое себя Sad по искоренению этого соломоподкладательства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Прощай, школа? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? - Страница 3 EmptyСр 19 Мар 2014 - 13:07

Тава пишет:
Вот теперь волевые усилия направляю на самое себя Sad по искоренению этого соломоподкладательства.
Как успехи? Поделитесь опытом. Я даже не знаю с чего начать, убрать контроль с уроков, сын вообще их забросит. Он вообще отказывается ходить к первому уроку, на аркане тащу
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Прощай, школа? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? - Страница 3 EmptyСр 19 Мар 2014 - 13:39

мои никак Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхем

Анхем

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 1095
Регистрация : 2010-12-24

Прощай, школа? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? - Страница 3 EmptyСр 19 Мар 2014 - 13:55

Биглик пишет:
Как это я такую тему пропустила? Прогулы это мой прошлогодний кошмар, тоже затаскивала тушку в класс, караулила со школы, как еще работать умудрялась - не понимаюSad Анхем, понимаю, что хрен редьки не слаще, но гораздо лучше, если дитя сидит за компом, чем шляется не пойми где и с кем, это просто тупо опаснее.
К психиатру конечно сходите, не повредит. Но мне больше нравится совет привлечь шкафоподобного взрослого, я такого как раз нашла, но не пригодился тогда

Проблема со "шляется не пойми где и с кем" в моём случае решается на "раз". Напугают так, что будет ходить за ручку со мной. А вот если тихо-мирно сидит в компе.... "Подцепить" не на чем.
Шкафоподобный взрослый..... мЯчта!!! Сама-бы от такого не отказалась.. Confused 
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Прощай, школа? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? - Страница 3 EmptyСр 19 Мар 2014 - 15:23

Анхем, а где пугало такое действенное взять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхем

Анхем

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 1095
Регистрация : 2010-12-24

Прощай, школа? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? - Страница 3 EmptyСр 19 Мар 2014 - 16:41

Есть знакомые в определённых кругах.  No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхем

Анхем

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 1095
Регистрация : 2010-12-24

Прощай, школа? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? - Страница 3 EmptyСр 19 Мар 2014 - 16:45

Осилили 6 параграфов по химии и тест. Мне показалось, что соседи конспектировали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Прощай, школа? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? - Страница 3 EmptyСр 19 Мар 2014 - 21:22

Анхем пишет:
Есть знакомые в определённых кругах.  No comments 
Анхем, а как сам процесс "пугания" происходил. У меня тоже есть знакомые и среди людей в пагонах и без оных
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Прощай, школа? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? - Страница 3 EmptyСр 19 Мар 2014 - 22:04

Моему пофиг все пугания, что в погонах, что без. Я так думаю, пока реально из дворовых приятелей никто серьезно не залетел, будет казаться, что все угрозы это сотрясание воздуха
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Прощай, школа? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? - Страница 3 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 9:33

А мой уже начал прогуливать первый урок, вернее его не возможно поднять... ко второму ходит сам. Вот и хочу "припугнуть", чтобы школу не прогуливал, так как все увещевания сыну пофиг
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Прощай, школа? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? - Страница 3 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 10:04

Пооспал не то же самое, что прогулял. Вот когда к первому уроку из дома вышел, а пришел к третьему, вот это даSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Прощай, школа? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? - Страница 3 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 10:24

Для школы проспал - неуважительная причина пропуска занятий в школе
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Прощай, школа? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? - Страница 3 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 14:56

Виноградинка пишет:
Как успехи? Поделитесь опытом. Я даже не знаю с чего начать, убрать контроль с уроков, сын вообще их забросит. Он вообще отказывается ходить к первому уроку, на аркане тащу
Да об успехах пока рано говорить-то. Этот сложный процесс я только-только запустила, но, правда, жестко. Вещи дочины, любые, перестала стирать (этому она научена ранее, если чо) вообще. Ей же запретила гонять стиралку, например, из-за одних штанов или кофточки. Стирает сама, я только проверяю результат (особенно светлые вещи). Плохо постирала - перестирывает. Насчет еды. Здесь я категорична и жевать ей все подряд запрещаю (ЖКТ капризный). Не царская еда приготовлена и их величество кушати это не желает - дык, не проблема, готовь сама, либо сиди голодная. Насчет школы - это наша самая большая ...опа. Раньше, чтобы оставалось время на основные предметы, я за нее делала всякие сообщения, презентации, проекты и т.д. Раз мама злыдня  Ireful  а другим детям в классе больше повезло, то я сейчас эту лавочку прикрыла и она пыхтит над этой лабудой сама. Нахватала по некоторым предметам двоек и фигня большая светит в четверти - вперед и с песней к преподам и самостоятельно договариваться об устранении хвостов. Вот конкретно сейчасBlissносится по школе в поисках нужного предметника. Ну и флаг ей в руки Bye теперь это ее проблемы - я только подпинываю. Правда, сижу на таблах Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Прощай, школа? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? - Страница 3 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 15:07

Виноградинка пишет:
Для школы проспал - неуважительная причина пропуска занятий в школе
для школы - да, для мамы - абы не со шпаной в подъезде

Тава, так ведь САМА БЕГАЕТ И РАЗРУЛИВАЕТ! Помню, моему вообще до звезды было, какие там оценки
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Прощай, школа? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? - Страница 3 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 15:13

Тава пишет:

Раз мама злыдня  Ireful  а другим детям в классе больше повезло, то я сейчас эту лавочку прикрыла и она пыхтит над этой лабудой сама.

У меня это не работает. Если мама не сделает, значит будет не сделано. Деть не будет пыхтеть. Правда мы "лабуду" Доклады, проекты вообще никогда не делали. Хоть и предлагала: я сделаю, ты ответишь. Нет, ему не нужно.

Тава пишет:

Нахватала по некоторым предметам двоек и фигня большая светит в четверти - вперед и с песней к преподам и самостоятельно договариваться об устранении хвостов. Вот конкретно сейчасBlissносится по школе в поисках нужного предметника. Ну и флаг ей в руки Bye теперь это ее проблемы - я только подпинываю. Правда, сижу на таблах Sad

И это из области фантастики для нас. Ну 2 так 2. Он даже и знать не будет. Так как эл дневник не смотрит. За кем там бегать. Хотя знаю, что пол класса бегает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Прощай, школа? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? - Страница 3 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 15:38

Дрим, эл. дневник моя тоже не смотрит, но зато смотрю я. Зову свою фею и оооочень ласковым голосом начинаю говорить, что некоторые ее педагоги заслужили того, чтобы ты с ними встретилась тет-а-тет. Телефоны большинства из них у меня есть, так что знать состоялась встреча или нет, я буду. А бегает она сейчас сама после горы вранья, которую я опытно отфильтровала. Звонит из школы и сообщает, что учителя нужного сегодня нет и не будет. Я говорю - иди в кабинет завуча и дай трубку ей, я хочу лично это от нее услышатьPhone Чудесным образом учитель находится, встреча на Эльбе состоялась и все это не выпуская телефонной трубки из рук Phone  Пока пусть хоть так, дальше видно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Прощай, школа? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? - Страница 3 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 15:46

Тава, все равно. Это другая ступень развития. Более высокая Smile 
Ни за кем мой бегать не будет. Пока так дела обстоят.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Прощай, школа? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? - Страница 3 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 16:09

Ой, Дрим, очень тяжело смотреть на 14-летнюю детку 184 см ростом (более высокая, ага Laughing) и знать, что мозгов ей пока подвезли только на 10 лет, а когда подвезут остальные  Unknown 
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхем

Анхем

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 1095
Регистрация : 2010-12-24

Прощай, школа? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? - Страница 3 EmptyПт 21 Мар 2014 - 14:45

Виноградинка пишет:
Анхем пишет:
Есть знакомые в определённых кругах.  No comments 
Анхем, а как сам процесс "пугания" происходил. У меня тоже есть знакомые и среди людей в пагонах и без оных
Виноградинка, я наверно не правильно высказала свою мысль - "ЕСЛИ БЫ сын шлялся по улицам, то тогда запустился бы процесс пугания".
А про то, какой план мы с "товарищами" разработали, я писать не буду. Потому что, во-первых, дети все разные и некоторых пугать просто недопустимо, а во- вторых, наш план - на грани фола (т.е. закона). Не надо меня осуждать - не от хорошей жизни я к "товарищам" за помощью обращаюсь.
С психиатром кажется получается - во вторник иду на консультацию. В нашем славном городе Ха пока такого спеца найдёшь - самой его помощь потребуется.
Детка вернулась из военкомата в весьма растрёпанных чувствах. И если вчера он устроил дома митинг под лозунгом " У меня законные каникулы", то сегодня транспаранты убраны, руки потянулись к учебникам. Надолго ли его хватит - не знаю, пока так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Прощай, школа? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? - Страница 3 EmptyПт 21 Мар 2014 - 17:00

да...военкомат страшная сила  No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхем

Анхем

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 1095
Регистрация : 2010-12-24

Прощай, школа? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? - Страница 3 EmptyПн 2 Июн 2014 - 10:19

Считаю нужным логично закруглить тему.
К психиатру сходили. Ничего. Таблетки не выписал, вообще толком ничего не озвучил. Из того, что заставило задуматься - к вопросу о зависимости сказал, что ..."если закрывается одна дверь, должна открыться другая". Вот и думаю теперь где эту дверь нарисовать.
Документы сегодня из школы забрали. Я почему-то не испытываю сожаления по этому поводу. Сама не могу понять такую свою реакцию. Однако - дело сделано, будет поступать в колледж (или ПТУ). Прощай, школа, ты была моим кошмаром в течение 20 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Прощай, школа? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? - Страница 3 EmptyПн 2 Июн 2014 - 10:25

Анхем, получается сын закончил 9 классов? А ГИА он сдавал?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Прощай, школа? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? - Страница 3 EmptyПн 2 Июн 2014 - 10:25

Ой сорри, увидела что 10-й класс закончил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Прощай, школа? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? - Страница 3 EmptyПн 2 Июн 2014 - 10:40

Анхем, почему 20-ти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхем

Анхем

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 1095
Регистрация : 2010-12-24

Прощай, школа? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? - Страница 3 EmptyПн 2 Июн 2014 - 12:32

Биглик пишет:
Анхем, почему 20-ти?
Биглик, а я???? Вспоминая свои 10 лет, я не напеваю "..школьные годы чудесные...".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прощай, школа?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-