Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прощай, школа? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прощай, школа? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прощай, школа? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прощай, школа? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прощай, школа? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прощай, школа? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прощай, школа? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прощай, школа? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прощай, школа? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прощай, школа? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прощай, школа?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Прощай, школа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? - Страница 2 EmptyСб 15 Мар 2014 - 15:55

не знаю, Анхем. у вас, по-моему, ситуация критическая. Сама как зависимый от компа человек Smile , могу посоветовать. Комп выкинуть, невзирая на то что модем подарочный. И полный контроль над ребёнком. Как это устроить, по ситуации. И, наверное, подключить знакомого мужчину побольше комплекцией, чтобы по мозгам надавал. А то мебель он надумал крушить. Affraid 
Обеспечить жёсткий режим: на раз-два поднялася, с зарядкой и пробежкой. И дальше по расписанию.
Пишу из своего собственного опыта.

Или, может, если интеллектом не обделён, в военное училище?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Прощай, школа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? - Страница 2 EmptyСб 15 Мар 2014 - 15:59

Я думаю, что просто так выкинуть комп нельзя, надо искать какую-то замену, что-нибудь что мальчика хоть как-то заинтересует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхем

Анхем

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 1095
Регистрация : 2010-12-24

Прощай, школа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? - Страница 2 EmptyСб 15 Мар 2014 - 15:59

ПтичкаСиничка пишет:
а с такими проблемами психологи что советуют?
В нашем случае, конкретных советов не было. Так, общие обтекаемые формулировки. Например, что контакт у нас нарушен с сыном.( Да, было дело, сыну 14 - пубертат цвёл пышным цветом). Но я не с этой проблемой обратилась, а с проблемой прогулов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Прощай, школа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? - Страница 2 EmptyСб 15 Мар 2014 - 16:04

Сихома пишет:
Я думаю, что просто так выкинуть комп нельзя, надо искать какую-то замену, что-нибудь что мальчика хоть как-то заинтересует.
Сихома, если мальчик умный, то ему и интересно всё. Просто зависимость интерес в другую сторону направила.  No comments Надо этот вредящий ему интерес убрать. Но и мебель крушить не разрешать. Жёстко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхем

Анхем

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 1095
Регистрация : 2010-12-24

Прощай, школа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? - Страница 2 EmptyСб 15 Мар 2014 - 16:06

Клементина пишет:


Или, может, если интеллектом не обделён, в военное училище?
В военное по здоровью не пройдёт. На срочную службу - и то может не пойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Прощай, школа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? - Страница 2 EmptyСб 15 Мар 2014 - 16:07

Ага, жестко не разрешать крушить мебель крошечке 90 кг весом и 182 см ростом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Прощай, школа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? - Страница 2 EmptyСб 15 Мар 2014 - 16:10

ну таблетками это не вылечить. Я с собой тоже пыталась. И, кстати, агрессия у меня тоже была неслабая такая.
Ну а что ещё кроме военного училища можно придумать если крошка уже большой... Да нет вариантов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Прощай, школа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? - Страница 2 EmptyСб 15 Мар 2014 - 16:14

Идеальным выходом была бы необходимость и возможность мальчику самому зарабатывать на жизнь. Ну или хотя бы на свои скромные мальчиковые нужды.
Если забрать комп, но оставить карманные деньги, он с чистой душой пойдет в компьютерный клуб.
Если и денег не давать - тут много может быть малоприятных последствий.
Вообще, прогулы тут явно только вершина айсберга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхем

Анхем

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 1095
Регистрация : 2010-12-24

Прощай, школа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? - Страница 2 EmptyСб 15 Мар 2014 - 16:28

Лягушкина пишет:
Идеальным выходом была бы необходимость и возможность мальчику самому зарабатывать на жизнь. Ну или хотя бы на свои скромные мальчиковые нужды.
Если забрать комп, но оставить карманные деньги, он с чистой душой пойдет в компьютерный клуб.
Если и денег не давать - тут много может быть малоприятных последствий.
Вообще, прогулы тут явно только вершина айсберга.

На жизнь ему зарабатывать не надо. Пока. До 18 лет я его обязана содержать ( по закону). Ну а дальше... Всё от него зависит - будет учиться, будет ему жизнь за маминой спиной, а если нет - куплю квартиру на выселках - и вперёд, в самостоятельную жизнь. И сын про это знает. Я ему всё очень доступно объяснила.
А малоприятные последствия отсутствия денег (я даю только на проезд и на поесть, а модем надо оплачивать ему как-то) у нас периодически бывают - суммы пропадают маленькие, но ПРОПАДАЮТ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Прощай, школа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? - Страница 2 EmptyСб 15 Мар 2014 - 17:01

Наверняка и еще что-то есть? Давно парень играет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхем

Анхем

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 1095
Регистрация : 2010-12-24

Прощай, школа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? - Страница 2 EmptyСб 15 Мар 2014 - 17:17

Вот так "запойно" - с середины прошлого года. До этого комп. игры были любимым делом. Но вынужден был делать большие перерывы на походы в школу, на тренировку и на английский. Кроме того, у меня стоял пароль на загрузке системы и самое главное, наш дом обходили все провайдеры Хабаровска.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Прощай, школа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? - Страница 2 EmptyВс 16 Мар 2014 - 0:10

Если с военным училищем по состоянию здоровья никак, то можно попробовать другой профиль. Главное, чтоб тип интерната. Чтоб убежать не мог. Наш сисадмин сынулю засунул в училище олимпийского резерва. Месяцев через 7 сына не узнать. Учебой интересуется, все задания выполняет - иначе на соревнования по России не берут, а за ними и по миру. Первоначально по выходным домой поросился, сейчас отец приезжает в училище, чтоб с сыном пообщаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхем

Анхем

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 1095
Регистрация : 2010-12-24

Прощай, школа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? - Страница 2 EmptyСр 19 Мар 2014 - 4:59

Ёжка пишет:
Анхем, я сочувствую очень... возможно, семейное - это как раз школе выгодно тем,  что отчислил= однозначно потерял в деньгах, а семейное=получать денежку (какую-то, на каких условиях они это семейное предлагают) и избавиться от проьлемы прогулов...
Ёжка, вы оказались правы. Забираю, обучаю, деньги плачУ, в конце года - зачёты по всем предметам. Сдаст- проходит в 11 класс, не сдаст - идёт на выход.
Я согласилась. Утопия, конечно (за 2 месяца сдвинуть всё с околонулевой точки) и малодушие с моей стороны. Но вдруг?
Ругаю себя последними словами, а сама составляю план "съедения" слона, т. е. учебного материала.
Из всего положительного - сын сегодня спросил, потупив взор - "А что мне учить на сегодня?".
С психиатром пока проблемы, вследствие отсутствия такового в наличии в платных медцентрах ( а на сайте было выложено, что есть). Вчера в отчаянии зашла в психиатрическую больницу, типа на консультацию. Но и там послали, правда адресно, и это внушает оптимизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Прощай, школа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? - Страница 2 EmptyСр 19 Мар 2014 - 7:02

Анхем пишет:

Из всего положительного - сын сегодня спросил, потупив взор - "А что мне учить на сегодня?".
Анхем, эта встряска должна пойти на пользу. Мой, когда осенью когда из ЧШ попросили, а пока мы искали куда пристроиться, выдали задание по всем предметам, впервые в жизни задумался что бесконечно и безнаказанно в мирозданье плевать нельзя, что оно и сдачи дать может, т.е. понял что отчисление и прочее это не сотрясение воздуха учителями, а так бывает на самом деле, выполнял все задания безропотно и добровольно. Да и "шутить" таким наплевательским отношением к учебе больше пока не пробует (ТТТ).
Опалчивать школу до конца года, а значит и до результата аттестации, не так уж много осталось. Хорошо что дали шанс своему сыну исправить то, что сам наворотил  Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхем

Анхем

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 1095
Регистрация : 2010-12-24

Прощай, школа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? - Страница 2 EmptyСр 19 Мар 2014 - 7:13

Дай-то Бог, что-б так и было.
Если честно, то я не верю в исправление сына. Слишком уж развит у него пофигизм при мизерном развитии эмоционально-волевой сферы.
А берусь за это только потому, что это - шанс. Вот я его и использую. Действую чисто из эгоистических соображений - что-бы потом мне нечем было-бы себя упрекнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Прощай, школа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? - Страница 2 EmptyСр 19 Мар 2014 - 8:54

Я Вас прекрасно понимаю, у меня у самой такой же экземпляр  Sad . Просто у нас 9 класс и допинать до окончания оного я просто обязана, через все его и мои не могу и не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Прощай, школа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? - Страница 2 EmptyСр 19 Мар 2014 - 9:02

Как это я такую тему пропустила? Прогулы это мой прошлогодний кошмар, тоже затаскивала тушку в класс, караулила со школы, как еще работать умудрялась - не понимаюSad Анхем, понимаю, что хрен редьки не слаще, но гораздо лучше, если дитя сидит за компом, чем шляется не пойми где и с кем, это просто тупо опаснее. Вот у нас год прошел в кадетке хорошо, я даже человеком себя почувствовала. И вот сейчас опять вольная жизнь, мне опять просто страшно.
К психиатру конечно сходите, не повредит. Но мне больше нравится совет привлечь шкафоподобного взрослого, я такого как раз нашла, но не пригодился тогда
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Прощай, школа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? - Страница 2 EmptyСр 19 Мар 2014 - 9:07

Ой, Биглик, и не говори, для меня прогулы это самый кошмар  Sad . По мне лучше пусть не учит уроки, но только в школу ходит  Silent . Не дай Бог снова прогуливать будет - я не переживу. К психиатру с моими фобиями уже мне, похоже, надо  Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Прощай, школа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? - Страница 2 EmptyСр 19 Мар 2014 - 9:16

Ой, Малек, я тааак хочу к психиатру Laughing причем надолго - я ж понимаю, что такое полное погружение и растворение в не своих проблемах это ненормально Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Прощай, школа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? - Страница 2 EmptyСр 19 Мар 2014 - 9:20

Handshake Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Прощай, школа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? - Страница 2 EmptyСр 19 Мар 2014 - 11:13

Биглик пишет:
Вот у нас год прошел в кадетке хорошо, я даже человеком себя почувствовала. И вот сейчас опять вольная жизнь, мне опять просто страшно.
А сейчас кадетское училище закончили или просто ушли оттуда? Наше чадо увлечено всем военным. Бесконечные разговоры о страйкболе и оружии! Shock Думала о кадетском училище, на него дисциплина хорошо влияет. Но вот как быть с тем, что на занятии собран может быть только 20 минут? Еще непонятно, сможет ли пройти комиссию? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Можно в личку. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Прощай, школа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? - Страница 2 EmptyСр 19 Мар 2014 - 11:55

Семицветик, почитайте мою тему Кадетство, я там с самого начала писала подробно
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Прощай, школа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? - Страница 2 EmptyСр 19 Мар 2014 - 12:00

Биглик пишет:
...я ж понимаю, что такое полное погружение и растворение в не своих проблемах это ненормально Sad
 Plus 1  Ой как точно. Только недавно меня круто ломало по этому поводу, потому что сил уже просто не осталось на весь этот жуть. Сейчас на таблетках и ооочень работаю над собой, чтобы деткины проблемы переложить хоть чуть-чуть на саму детку. Нулевая мотивация на учебу, волевые усилия - ниже всех плинтусов вселенной вместе взятых. Стрекозиный персонаж из басни Крылова - это дочин портрет один в один Sad  или нет - моя даже покруче будет. Та мамзель хоть за собой следила, потому как  красавишна же, а моей внимания мальчиков хочется, но морду-лица пусть мамо в порядке блюдеть и за гардеробом ейным наблюдаеть тоже пусть она же. Ээээх, так хочется слинять куда-нибудь от всех  Silent подальше хоть на недельку и дать измочаленному собственному организьму передых, чтобы до конца 8 класса дотянуть. Девочки, а когда у наших-то пубертат заканчивается или он уже навсегда Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Прощай, школа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? - Страница 2 EmptyСр 19 Мар 2014 - 12:08

Биглик пишет:
Семицветик, почитайте мою тему Кадетство, я там с самого начала писала подробно
Нашла. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Прощай, школа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, школа?   Прощай, школа? - Страница 2 EmptyСр 19 Мар 2014 - 12:15

Моя подруга устроила стрессотерапию своей дочери в пятом классе, она в принципе не наш человек, просто шилопопая девочка была и с характером стойким, бараньим нордическим. Тоже с учебой пинали всю началку. А потом встал вопрос поступления в гимназию (началка была при гимназии, но туда в пятый класс были отдельные экзамены). Так вот подружка усилием воли просто не стала НИЧЕГО предпринимать за детку в поисках новой школы, когда она не сдала экзамены. Ну т.е. у нее были запасные варианты, но детка про это не знала. И ей было сказано самой (в пятом!!!) классе ходить по ближайшим школам и искать себе ту, которая ее возьмет. Сколько было воплей и соплей - ребенок реально перепугался, что все где-то учатся, а она нет. И документы они отнесли в новую школу только 30 августа. Это оказалось очень действенно - девочка с тех пор учится, прёт как танк, в настоящий момент на втором курсе универа. вот так вот. А я каГ дура всю жизнь солому подкладываю, уже сама как солома.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прощай, школа?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-