Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
4-ый класс, приплыли - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
4-ый класс, приплыли - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
4-ый класс, приплыли - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
4-ый класс, приплыли - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
4-ый класс, приплыли - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
4-ый класс, приплыли - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
4-ый класс, приплыли - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
4-ый класс, приплыли - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
4-ый класс, приплыли - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
4-ый класс, приплыли - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 4-ый класс, приплыли

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

4-ый класс, приплыли - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 4-ый класс, приплыли   4-ый класс, приплыли - Страница 3 EmptyВт 4 Мар 2014 - 15:42

Зимаа, Вы заведите свою тему, там Вам лично будут отвечать. а то в чужой теме потеряетесь. Завести Вам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваниль

Ваниль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын СДВГ
2013 дочка

Сообщения : 272
Регистрация : 2010-11-07

4-ый класс, приплыли - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 4-ый класс, приплыли   4-ый класс, приплыли - Страница 3 EmptyПт 7 Мар 2014 - 11:23

Вот, добралась, наконец, до своей темы. Новости у нас такие. Сначала записались к Осину, аж на 16 апреля. Спросила про лист ожидания, мы были бы седьмыми. Но зато удалось попасть сразу к нейропсихологу Семеновой О. А. Вчера провели у нее 3 часа. В общем, если кратко, то в тетрадях жути жуткой не видит, говорит, что видно, что человек старается. С интеллектом все нормально, ни о каком 8-м виде речь вообще не идет. Но плохо с памятью, причем улучшения никакого по сравнению с тем, что 3 года назад было. Я и сама это вижу. Возможно, структурные изменения. Тогда улучшение вряд ли будет. Нужно учиться жить с такой памятью и использовать всевозможные костыли. Можно сделать МРТ, чтобы знать точно. Но я вот не уверена, что вылежит там, хотя и 10 лет. Учиться, конечно, будет тяжело. Далее, сразу бросается в глаза очень сильная утомляемость. Очень устал в конце, почти лежал у нее на столе. Нужно делать снова УЗДГ сосудов и лечить (там были проблемки и остались, видимо). И еще видит подавленное эмоциональное состояние, и даже временами небольшой протест проскальзывает. Опять же предпубертат. Далее, везде вылезает импульсивность. Сначала делает, потом думает, но,что хорошо, подправляет себя. Дефицита внимания сильного не видит. В общем, она советует сделать по-быстрому (если получится - везде очередь) УЗДГ и ЭЭГ, может МРТ и к их неврологу лечиться. Плюс психолог, либо какой-нибудь детско-подростковый клуб, где деть сможет ненапряжно общаться. (Где и что за клуб? Может кто знает). Снять напряженность в связи с учебой, тревожность. На этом фоне все может улучшаться. А с остальным как обычно: нужно приучать к ежедневнику (никак не получается), режим, метки, напоминалки в телефоне, алгоритмы решения задач или чего-либо перед глазами, попробовать мнемотехники. Сказала ей по поводу Осина. Она, как бы сказать, не то, чтобы не советовала, но отнеслась бы с большой осторожностью. Говорит, назначит страттеру. В то время как на прошлых ЭЭГ есть некоторые вещи, которые могут на ней усилиться, что не хорошо, а вот повлияет ли в лучшую сторону неизвестно, так как как раз ДВ сильного нет. Она сказала, что можете сходить, проконсультироваться, потом подумать. Но, скажу честно, я сейчас просто не потяну финансово все вместе: исследования, невролога, Осина. Так что, скорее, от Осина пока откажемся, так как я и раньше страттеру боялась, после ее слов тем более. Наверное, попробуем пойти нашим традиционным путем, все-таки в этом году сын вообще без препаратов был. А Осина оставим, если уж совсем ничего не поможет и не улучшится. Еще думаю, что если к нему попадем 16 апреля, там майские скоро, потом конец года. Имеет ли смысл вводить страттеру, насколько поняла, она не лечит, а убирает симптом.
Сегодня дала сыну дополнительный выходной, а то как выжатый лимон.
Начала ходить репетитор (студентка). Заниматься с ней хочет, видно сам хочет улучшить результаты. Отношения у них сложились хорошие. Я насколько смогла, объяснила ей особенности ребенка. Но в целом, криминала она не видит. Говорит, все понимает, но ошибки, естественно, делает.
Психолога все ждем, никак с больничного не выйдет.
Вот такие новости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

4-ый класс, приплыли - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 4-ый класс, приплыли   4-ый класс, приплыли - Страница 3 EmptyПт 7 Мар 2014 - 11:38

Ваниль, по поводу "их невролога"... Большинство из тех, кто к ней ходил, остались совсем недовольны не очень довольны. А стоит дорого, не дешевле Осина. Так что смысла идти к ней еще меньше, чем к Осину. И Осин далеко не всем назначает страттеру.
Хотя, конечно, смотрите сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

4-ый класс, приплыли - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 4-ый класс, приплыли   4-ый класс, приплыли - Страница 3 EmptyПт 7 Мар 2014 - 12:13

Меня поражает вот это мнение специалиста - ну откуда она решила, что Осин ВСЕМ назначает страттеру?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваниль

Ваниль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын СДВГ
2013 дочка

Сообщения : 272
Регистрация : 2010-11-07

4-ый класс, приплыли - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 4-ый класс, приплыли   4-ый класс, приплыли - Страница 3 EmptyПт 7 Мар 2014 - 16:44

Честно говоря, не знаю откуда. Но у нее были как раз "осиновские" дети, которые на страттере. Вообще, мне всегда нравилась Семенова, я как-то ей доверяю, поэтому засомневалась. А вот невролог, действительно, вызывает у меня сомнения, поскольку никаких особых сдвигов в лучшую сторону я у ребенка не наблюдала. С другой стороны, не знаю к кому еще идти. Мы стольких перебрали. Может кто-нибудь посоветует проверенного невролога? Что меня еще смущает, так это то, что Осин не смотрит никакие ЭЭГ и прочее. Это и в теме писали и Семенова об этом сказала. А мало ли что там на ЭЭГ. Сижу в сомнениях, не знаю на что решиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

4-ый класс, приплыли - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 4-ый класс, приплыли   4-ый класс, приплыли - Страница 3 EmptyПт 7 Мар 2014 - 20:28

ваниль, если вы все еще уповаете на психолога и не идете к проверенному спецу вывод один - мало вы еще накушались"деткиными выкрутасами. а то бы уже на ресепшене договаривались чтоб вам позвонили если вдруг кто заболеет и поскакали бы галопом. И да - стратерру он не всем назначает и не всем она еще и идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

4-ый класс, приплыли - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 4-ый класс, приплыли   4-ый класс, приплыли - Страница 3 EmptyПт 7 Мар 2014 - 20:36

Ваниль, если у ребенка не выявлена эпилепсия, то что там еще может смотреть психиатр?
Дело ваше - можете лечить энцефалограмму у невролога.  Smile  Я так понимаю, она вас беспокоит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

4-ый класс, приплыли - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 4-ый класс, приплыли   4-ый класс, приплыли - Страница 3 EmptyПт 7 Мар 2014 - 20:44

А почему, собсно, страттеру связывают именно - с Осиным? Моему ее назначил психиатр, он же - запросил консультацию эпилептолога-невролога. Последний также прописал страттеру. ЭЭГ, МРТ сыну делали. Дабы исключить влияние на поведение иных, кроме СДВГ, факторов. ЭПИ гасим тегретолом. До того - финлепсином. Что хочу сказать: влияния страттеры на ДВ я не вижу. Но ДВ у сына небольшой (хотя виден, да) и это не главная проблема. А вот на импульсивность - страттера влияет.... очень даже (что моему сыну и требовалось). Да, страттера не панацея. Но! пойдет она или нет - можно сказать только после приема. Да, она не лечит - а убирает симптом. А что СДВГ лечит-то? Все бы это пили, невзирая на цену - лечит же. Страттера дает ЭВС время дозреть. НАм и сыну она дает ощущение, метко названное Котеной "жизнь стала на жизнь похожа".
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

4-ый класс, приплыли - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 4-ый класс, приплыли   4-ый класс, приплыли - Страница 3 EmptyПт 7 Мар 2014 - 20:47

Владь у нас также - импульсивность проехали а ДВ как был никуда не делся. Но за счет того что у ребенка нет уже таких стрессовых ситуаций соответственно ему все равно легче жить с его ДВ
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваниль

Ваниль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын СДВГ
2013 дочка

Сообщения : 272
Регистрация : 2010-11-07

4-ый класс, приплыли - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 4-ый класс, приплыли   4-ый класс, приплыли - Страница 3 EmptyСб 8 Мар 2014 - 22:03

Страттеру действительно боюсь, вот не знаю почему. Может, действительно, еще не край, или еще не осознала. Вот в том и вопрос: раньше думала - страттера в крайнем случае. Пытаюсь сейчас понять тот ли  случай. Раньше то справлялись, вот и надеюсь. На психолога нисколько не уповаю, это дополнительный фактор. Хотя, на самом деле, еще и не знаю, что назначит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

4-ый класс, приплыли - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 4-ый класс, приплыли   4-ый класс, приплыли - Страница 3 EmptyСб 8 Мар 2014 - 22:47

Ваниль, мне тот невролог, у которого мы лечились, говорил, что при нашей судорожной готовности стимуляторы типа страттеры нельзя категорически. Может и полноценные судороги вызвать... Но вот Влади пишет, что дают страттеру, правда, одновременно с противоэпилептическими... Т.е. кто-то считает, что можно так... К сожалению, в неврологии/психиатрии очень много "на усмотрение родителей". В смысле на двух врачей три мнения и родителям приходится самим решать, кому доверять... Что еще "приятнее" - ответственность за здоровье ребенка никакой врач не несет, только родители...
Кстати, у моего вся импульсивность (почти вся) убралась на противоэпилептических...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

4-ый класс, приплыли - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 4-ый класс, приплыли   4-ый класс, приплыли - Страница 3 EmptyВс 9 Мар 2014 - 8:39

Vahmurka пишет:
Ваниль, мне тот невролог, у которого мы лечились, говорил, что при нашей судорожной готовности стимуляторы типа страттеры нельзя категорически. Может и полноценные судороги вызвать... Но вот Влади пишет, что дают страттеру, правда, одновременно с противоэпилептическими... Т.е. кто-то считает, что можно так... К сожалению, в неврологии/психиатрии очень много "на усмотрение родителей". В смысле на двух врачей три мнения и родителям приходится самим решать, кому доверять... Что еще "приятнее" - ответственность за здоровье ребенка никакой врач не несет, только родители...
Кстати, у моего вся импульсивность (почти вся) убралась на противоэпилептических...
Вахмурка, у нас ситуация аналогична с Влади. И эпилептолог однако тоже разрешил стартерру. Он сказал что она нужна для закрепления правильных паттернов поведения.
У нас тот же набор: стратерра + тегретол. Эпи-проявления (а тики оказались не неврозоподобными как выяснилось а тоже из данной тематики ушли навовсе). ЭЭГ контроль поеду записывать парня после праздников. Результат действия тегретола будут смотреть именно по ЭЭГ.
Про стратерру (ну моему просто она пошла потому речь шла именно о ней) врач- эпилептолог сказал так - еси есть финансовая возможность пить нужно до постпубертата. То есть рассчитывайте на лечение в вашем случае хотя бы лет на 5. Импульсивность эпилептолог сказал тоже от пароксизмов идет в деткином случае. Про риск ухудшения я сама ему озвучила (про судороги), кивнул и сказал что риск конечно есть всегда но если вы уже решились и все Ок то значит в процент риска сын уже не попал и наше счастье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

4-ый класс, приплыли - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 4-ый класс, приплыли   4-ый класс, приплыли - Страница 3 EmptyВс 9 Мар 2014 - 9:17

Ваниль пишет:
Страттеру действительно боюсь, вот не знаю почему. Может, действительно, еще не край, или еще не осознала. Вот в том и вопрос: раньше думала - страттера в крайнем случае. Пытаюсь сейчас понять тот ли  случай. Раньше то справлялись, вот и надеюсь. На психолога нисколько не уповаю, это дополнительный фактор. Хотя, на самом деле, еще и не знаю, что назначит.

Значит не край. Край не спутаешь.

ВАхмурка, поясню. Сначала начали ПЭПы (финлепсин). Основание: ЭЭГ (ночной мониторинг). Импульсивность снимали адаптолом и тенотеном. Пили, повышая дозу 1,5 года. Да, многое ушло и ЭЭГ улучшалась. НО! импульсивность, аффекты никуда не делись. И ЭЭГ улучшалась медленнее чем должна бы, по словам психиатра.  Финлепсин заменили тегретолом, подняв дозу до 800 мг. в день. Тем не менее, наступил тот самый край, он же оппа. Психиатр запросил консультацию эпилептолога, назначил ноотропы и страттеру. До эпилептолога ноотропы мы не принимали. Эпилептолог-невролог (она еще и  СДВГ ведет) ноотропы категорически запретила. Дозу тегретола оставила прежней. И подтвердила назначение страттеры. Вот. На страттере жизнь стала на жизнь похожа, тегретол пьем. Контроля ЭЭГ еще не было, планируем в конце марта. Там посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

4-ый класс, приплыли - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 4-ый класс, приплыли   4-ый класс, приплыли - Страница 3 EmptyВс 9 Мар 2014 - 12:42

Вахмурка, мне кажется, Страттера не стимулятор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

4-ый класс, приплыли - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 4-ый класс, приплыли   4-ый класс, приплыли - Страница 3 EmptyВс 9 Мар 2014 - 12:44

Это я к тому, что у нас ДЭПД. и цыпочки до сих пор...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваниль

Ваниль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын СДВГ
2013 дочка

Сообщения : 272
Регистрация : 2010-11-07

4-ый класс, приплыли - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 4-ый класс, приплыли   4-ый класс, приплыли - Страница 3 EmptyВс 9 Мар 2014 - 22:24

Как я поняла Семенову, страттера - стимулятор, и стимулирует мозг в целом, поэтому не рекомендуют при судорожной готовности. Также сказала может усиливать тревожность при определенной картине, видит такую опасность у сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

4-ый класс, приплыли - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 4-ый класс, приплыли   4-ый класс, приплыли - Страница 3 EmptyВс 9 Мар 2014 - 22:42

Значит, Семенова не знает, что Страттера - не стимулятор. Семенова же не врач, чтоб разбираться в фармацевтике. Стимуляторы в России запрещены. Вообще.
Собственно , вашому ребенку Страттеру вообще еще никто не назначал. Не вижу смысла спорить. Тк ето компетенция ВРАЧА - взвесить за і против конкретного препарата і обосновать маме ребенка выбор конкретного лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

4-ый класс, приплыли - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 4-ый класс, приплыли   4-ый класс, приплыли - Страница 3 EmptyВс 9 Мар 2014 - 22:54

Ваниль, вообще ПСИХИАТРЫ они не смотрят ЭЭГ... Это не только Осина касается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваниль

Ваниль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын СДВГ
2013 дочка

Сообщения : 272
Регистрация : 2010-11-07

4-ый класс, приплыли - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 4-ый класс, приплыли   4-ый класс, приплыли - Страница 3 EmptyВт 11 Мар 2014 - 0:27

Агава, да я в общем-то не спорю. У меня опыта нет пока. С интересом читаю ваши мнения. Огромное всем спасибо. Сын слег с ангиной, так что у нас передышка от школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

4-ый класс, приплыли - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 4-ый класс, приплыли   4-ый класс, приплыли - Страница 3 EmptyВт 11 Мар 2014 - 14:17

у невролога были в Невромеде. Прием 30 минут не впечатлил, да и выписанные лекарства совсем не помогли, а скорее наоборот. К Осину записались на 30 Марта - жду "как манны небесной". А Семенова в том же центре принимает? Чем невропсихолог от невролога отличается? Тоже уже не знаю куда пойти - "край" уже давно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

4-ый класс, приплыли

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-