Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 6)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 EmptyЧт 26 Дек 2013 - 15:25

Форель, здорово! Поздравляю от всей души! Рассказывай подробнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 EmptyЧт 26 Дек 2013 - 15:50

Оля, вы как про меня написали свою историю. Я тоже изменида себя во многом, отбросила все свои амбиции, научилась принимать ребенка таким ,какой он есть и защищать его от нападок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 EmptyЧт 26 Дек 2013 - 20:27

эх...как все сложно...я страюсь изменить себя...вот вчера искала искала группу с психологом, но так ничего и не нашла, решила: буду психологом сама! вчера до 10 ночи с ним болтали про драки, стычки, как себя лучше и где повести, как не ударить лишний раз..ну вот сегодня он похвастался, что мне стыдно за него не будет! так и оказалось, правда двух девочек тронул, именно тронул, так они бежали и кричали-нас бъютттт!!! нда...так их родители конечно подумают, что их в школе бъют, это было на моих глазах, на переменке, боюсь правда не на шутку, что подойдет какой-нить папаша и или сильно накричит или за шкварник возьмет...боюсь именно потому, что он сильно испугается, т к не поймет за что так с ним и во-вторых, тики скорее всего усилятся...может в школу боятся идти...вчера спросил, а можно мне перейти в класс, где спокойные дети и нет драк...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 EmptyЧт 26 Дек 2013 - 20:28

Ольгушкин: в любом случае спасибочки вам за ответы!  Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 EmptyЧт 26 Дек 2013 - 20:29

Форель: а у кого был утренник? у старшего или малого? и как ваш старший поживает? водили к врачу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 EmptyЧт 26 Дек 2013 - 20:35

Пежо308: с удовольствием бы на саночках мои детки прокатилисьSmile А что у кого-то есть снег??  Sunny 
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 EmptyПт 27 Дек 2013 - 7:04

Ольгушкин пишет:
И да, он также толкал, шлепал, стукал окружающих и не помнил ничего. Это результат его СДВГ. Они живут в своем мире, там другие скорости Smileмало кого замечают вокруг. Поэтому все их столкновения на самом деле случайны и неожиданны для них. Даже учительница понимает это, хотя и нервничает по поводу таких толчков, тычков и т.д. Smile
Все хорошо будет, Катрин.
подскажите ,а что вам говорят про прием галоперидола -это навсегда и без перерыва? с него наверное уйти нельзя?и дают ли вам при Ст инвалидность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 EmptyПт 27 Дек 2013 - 9:49

Вчера были на утреннике в саду. Правду говорят, что положительные эмоции для тиков хуже, чем отрицательные. На утреннике все было неплохо, и стих классно прочитал и на фортепьяно сыграл. Но было видно, возбуждение зашкаливает и деть себя держал в руках изо всех сил.
В зале еще было очень душно и жарко. Когда шли домой деть разкхыкался так  Affraid да еще стал подпрыгивать (новенькое), кхы и подпрыгивает одновременно.
Я ему еще билеты взяла в театр на новогоднее представление. Теперь думаю, сначала в фойе будет интермедия с Дед Морозом и Снегурочкой, а потом спектакль, возбудится, будет кхыкать, а там полный зал, будет деткам мешать. Вот блин... И не водить никуда, не выход. Почти две недели дома, на улице плюсовая температура, ни тебе на санках покататься, ни в снежки поиграть, снега нет, грязь и сырость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 EmptyПт 27 Дек 2013 - 10:34

А мы в театре ещё ни разу не были. А в кино часто ходим. Но там шумно, поэтому её кхыканья никому не мешают.И я заметила, что когда она концентрируется на чём-либо тик практически незаметен.
А ещё сегодня сходили к окулисту, глазное дно смотрели.....ттт, всё отлично.
Сидит сейчас деть со мной на работе....и тож тттт.......практически тихо....можь на спад пошло....тихо надеюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 EmptyПт 27 Дек 2013 - 10:45

Креюшка,где пропала,не видно,не слышно тебя,счас в личку тебе сообщение кину
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 EmptyПт 27 Дек 2013 - 12:02

Крей ТТТ
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 EmptyПт 27 Дек 2013 - 15:53

Катрин92 пишет:
эх...как все сложно...я страюсь изменить себя...вот вчера искала искала группу с психологом, но так ничего и не нашла, решила: буду психологом сама! вчера до 10 ночи с ним болтали про драки, стычки, как себя лучше и где повести, как не ударить лишний раз..ну вот сегодня он похвастался, что мне стыдно за него не будет! так и оказалось, правда двух девочек тронул, именно тронул, так они бежали и кричали-нас бъютттт!!! нда...так их родители конечно подумают, что их в школе бъют, это было на моих глазах, на переменке, боюсь правда не на шутку, что подойдет какой-нить папаша и или сильно накричит или за шкварник возьмет...боюсь именно потому, что  он сильно испугается, т к не поймет за что так с ним и во-вторых, тики скорее всего усилятся...может в школу боятся идти...вчера спросил, а можно мне перейти в класс, где спокойные дети и нет драк...
Катрин, вам надо учиться защищать своего ребенка, отстаивать его интересы. Кто еще, если не вы? Приглядитесь, как другие дети себя ведут? Сейчас очень много невоспитанных детей: взрослым некогда, все деньги зарабатывают. Плюс агрессивные передачи, мульты и компьютерные игры. Мне сын рассказывает про некоторых ребят во дворе, так он по сравнению с ними - чуть не ангел Smile. Не надо стыдиться тиков. Многие: кто толстый, кто заикается, кто картавит, кто-то в очках - и что теперь? Так бывает, все мы разные. Отнеситесь к этому именно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 EmptyПт 27 Дек 2013 - 17:21

Катрин92 пишет:
Пежо308: с удовольствием бы на саночках мои детки прокатилисьSmile А что у кого-то есть снег??  Sunny 
Ой, и не подумала, что у вас может не быть снега Sclerosis ! Извините! Просто у нас навалом снега и школьный каток под окном, прямо из дома бегаем, вот и вам советую тут... Да, так и развлекаться-то куда детишек вести? Сочувствую от души, может и к вам зима скоро доберется!  Friends 
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 EmptyПт 27 Дек 2013 - 18:11

Ольгушкин,спасибо!Утренник был вместе и у старшего и у меньшего.Девочки надо научитса не стыдитса тиков,я пытаюссь это сделать месяцев 6,но так и не научилась. Шла на утренник как на каторгу,в голове передумала столько ответов если спросят,а что это?Городок маленький все друг друга знают,незамеченным остатса нельзя. Сидела как на иголках пока меньший не выступил.Пел,в сценке играл и Слава Богу все хорошо.В школе за время 2 семестров я не получила не одного замечания по поведению.Он лучше всех читает,лучше всех считает. Учительница хвалит.он сам учит уроки,сам складает портфель,Не потерял даже ручку которую купили на 1 сентября Laughing Позвонит что б спросить мам,на улице дождь,а ты без зонтика,не промокнишь? А я стыжусь тиков,когда было обострение я не могла даже на улицу выходить с ним ,когда засыпал выключала свет что б не видеть.Есть конечно и проблемы,когда перевозбудитса.Другие детки кажутса более взрослыми,и более контролируют свое поведение. Иногда и выведит так,что сил нету,но так наверное все дети. Все проблемы с садиком,школой,драками,истериками. и многими другими........я пережила с старшим сыном,но это длинная история но мне было не так тяжело,как с тиками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 EmptyПт 27 Дек 2013 - 19:25

ирэн пишет:
подскажите ,а что вам говорят про прием галоперидола -это навсегда и без перерыва? с него наверное уйти нельзя?и дают ли вам при Ст инвалидность?

Пока ничего... Кто и что может сказать если все ждут переходный возраст. Если не улучшится, то да... пить... Но может быть так, что пропадут симптомы. Тогда не надо пить.
Сейчас пьем постоянно. Пока нет ремиссий длительных, бросать я боюсь.
С другой стороны, как однажды мне сказала врач - это Вы бегаете с ребенком, Вас волнует что и как он. А сколько родителей даже не парятся на эту тему. Т.е. все эти дети не пьют галоперидол. И что? Никто, слава богу, не умер. Да, там тики наблюдаются более сильные и случаи более тяжелые. А у кого-то наоборот нет. Все индивидуально.
И еще она мне сказала... есть туреттики, мы их ведем... До 14 лет частые пациенты. А после 14 куда-то исчезают. Т.е. необходимости во врачах уже нет такой. Это вселило в меня надежду.
Что касается инвалидности. Не нужна нам она. Даже если и дают. Не задавалась таким вопросом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 EmptyПт 27 Дек 2013 - 19:29

А вообще я из разряда оптимистов и все нагнетания на тему СТ просто не понимаю и не принимаю. Сейчас планировать что-то абсолютно бессмысленное занятие. И на счет водительских прав и т.д. Вот как отмаз от армии все же в голове держу. Почему глупо планировать? Нам всего 9 лет. Впереди еще взросление! Может через два года вообще все наши синдромы на нет сойдут.  Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера*

Вера*

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 108
Регистрация : 2011-04-09

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 EmptyПт 27 Дек 2013 - 19:45

а я все равно в театры вожу, делаем вид что простывшие чуть-чуть, кашель такой. Хорошо хоть, пока это детские спектакли - громко всё на сцене
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 EmptyПт 27 Дек 2013 - 23:10

я своего тоже по театрам вожу
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 EmptyПт 27 Дек 2013 - 23:20

Мы не чураемся. Спецом не ходим, но если придется, то не отказываемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 EmptyПт 27 Дек 2013 - 23:23

Да и еще... Это не стыд за тики. Но я поймала себя на мысли, что не хочу участвовать в семейных сабантуйчиках с новыми коллегами. В том смысле, что придется объяснять его поведение, а мне не хочется озвучивать наши проблемы. Не потому что стыдно, а потому что, как таковой культуры принятия других детей, с некоторыми особенностями, у нас нет. И большинство путают неврологическое отделение с более серьезными. Т.е. я боюсь именно, что озвучивание проблемы навредит самому сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 EmptyПт 27 Дек 2013 - 23:44

И, кстати, тики не так необъяснимы, как вокалы. Про тики я говорю невроз и сдвг. А вот вокалы....
Вернуться к началу Перейти вниз
Luchs

Luchs

Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 365
Регистрация : 2011-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 EmptyСб 28 Дек 2013 - 0:29

Ольгушкин пишет:
Да и еще... Это не стыд за тики. Но я поймала себя на мысли, что не хочу участвовать в семейных сабантуйчиках с новыми коллегами. В том смысле, что придется объяснять его поведение, а мне не хочется озвучивать наши проблемы. Не потому что стыдно, а потому что, как таковой культуры принятия других детей, с некоторыми особенностями, у нас нет. И большинство путают неврологическое отделение с более серьезными. Т.е. я боюсь именно, что озвучивание проблемы навредит самому сыну.
я объясняю народу как: "разволновался ребёнок, нервничает, впечатлительный он у меня". Сейчас есть покашливания, вокалы бывают сильные, жесты одни и те же. Но я в принципе, знаю когда они бывают. В школе был ужас в первом классе. Всё обострилось и тики кроме моргания были разнообразными. И плечами водил и кричал и пищал.
Ольгушкин, не знаю, как у вашего, у моего, вокалы- сброс напряжения. Кстати, у меня недавно тоже начались. Laughing 
Я не уверена что тики на нет сойдут. Нервная система у моего сына слабенькая, с рождения была такой. Склоняюсь к тому, что надо как-то научить жить постепенно с такой нервной системой, не перенагружать.
2 года назад мы ездили на базар. Он был в помещении, довольно душном. И сыну было всего слишком много. Он так и сказал: мама, я пойду, сяду в уголке, мне шумно. Посидел, повтыкал в окно и потом привык. Но ему больше всего спорт помогает. Всё-таки закаливается, наверное, не только тело, но и нервы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 EmptyСб 28 Дек 2013 - 19:10

Девочки, на счет глазного дна...у нас было не в порядке и остается, еще обнаружили года два назад остегматизм...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 EmptyСб 28 Дек 2013 - 19:24

Пежо: Smile все нормально! Но снег ооочень ждем! У нас тут жара, сегодня возили на песочек малого, так вот у меня в обном тоненьком свитерочке, кросиках, я в водолазочке тоненькой, куртенке, малую тоже в колготочки и легкие шортики с ботиночками , ветровочкаSmile ну и малого также Smile шапочки в дурочку у нас Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 3 EmptyСб 28 Дек 2013 - 19:25

P S : Зато купили две пары санок!!!! Sunny 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 6)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-