Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 6)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 EmptyПн 23 Дек 2013 - 23:18

ирэн пишет:
девочки подскажите у нас моторные тики перешли в вокальные ,шмыгает носом и кхыкает часто ,что делать со школой ведь он мешает вести уроки и таблетки пили 2 месяца только отменили ,просто в отчаянии .Как вы справлялись с этим и что учителю говорить ,могут запретить ходить в школу?
А в школе у него такая же интенсивность тиков как и дома? Просто у моего когда мозг другим занят, тики почти на нет уходят. Мозг занят не до тиков ему. А вот когда расслаблен, возбужден или устал или телевизор смотрит возрастают в геометрической прогрессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 EmptyВт 24 Дек 2013 - 8:13

Lesyan пишет:
Так уже конец года,можно и дома посидеть.

Выяснить когда контрольные будут и приводить только на них, остальное время пусть дома. Мы. например, когда приспичивает раньше уходим на каникулы. Но наша учительница в курсе наших проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 EmptyВт 24 Дек 2013 - 22:10

Девочки я наверное схожу с ума,какая то злость разрывает. мой старший начал растягивать одежду.Как бы правильней обьяснить берет там где грудки и растягивает и говорит что она неудобная. Передела 3 раза и вся неудобная,сил нету.наорала сказала что руки поодбиваю(знаю что нельзя) а он говорит она неудобная Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 EmptyСр 25 Дек 2013 - 1:49

Ирэн, у моего были вокальные ежесекундно почти и в саду и в школе. Тоже хмыканья, цоканья, прочищение горла. Причем в садике при носило бОльшие проблемы, чем школе. Там он заснуть всей группе не давал. Так мы перед сном забирали. А в школе объяснила учителям, нормально все восприняли, с пониманием. Дома оставлять даже не думала, т.к. обострения у нас бывают и меся и дольше, и лекарствами не снимаются. Сидел себе и т-рыкал под нос. 
Форелька, ну-ну-ну. Ругаюсь. Накричать не поможет. Со старшим к неврологу таки, ИМХО, нужно. У вас по всей видимости невроз есть, думаю одежда которая мешает проявление невроза. 
Незабудка, неужели мужчины так похожи, а мы мамы между собой тоже? Ну вот прям как про своего мужа и себя прочла, ситуации один в один. Постоянный внутренний конфликт на почве воспитания сына. Я засюськала совсем на его взгляд, а он затюкал с моей стороны))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 EmptyСр 25 Дек 2013 - 6:07

[quote="Стрелка"]Ирэн, у моего были вокальные ежесекундно почти и в саду и в школе. Тоже хмыканья, цоканья, прочищение горла. Причем в садике при носило бОльшие проблемы, чем школе. Там он заснуть всей группе не давал. Так мы перед сном забирали. А в школе объяснила учителям, нормально все восприняли, с пониманием. Дома оставлять даже не думала, т.к. обострения у нас бывают и меся и дольше, и лекарствами не снимаются. Сидел себе и т-рыкал под нос. 
незнаю ,мы в первом классе и учителю тишина нужна поймет попробую?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 EmptyСр 25 Дек 2013 - 9:23

Мы тоже учились и в первом и во втромо с вокализмами. А куда деваться?
Девчат, я вчера водила своего на утренник. Впервые в жизни я одергивала не своего ребенка. Он лучше всех себя вел. И по дороге и там, в ДК. Просто прелесть какая!!! И танцевал и веселился, но не бесился, не фулиганил, хотя возможностей было предостаточно! И на провокации не поддавался! УРАААА!!!!  Sunny

Форель, может правда неврологическое?
Вернуться к началу Перейти вниз
camel



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 49
Регистрация : 2013-09-08

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 EmptyСр 25 Дек 2013 - 14:02

Пежо308 пишет:
camel пишет:
Посоветуйте куда можно обратиться насчет психолога. Где мы наблюдались, там деток маленьких не берут на занятия. Сыну 4года
Сейчас при хороших садиках есть психологи, некоторые работают с малышами индивидуально или создают группы из приходящих деток, не из садика (со своими-то они и так работают). Поищите в своём городе. На местных форумах мам поспрашивайте, наверняка есть темы.
спасиббо за наводку Wink
А кто чем лечился от невроза?
Вчера пошли на бальные танцы. Мой ребенок жуть какой подвижный, общительный, энергичный. После занятия (туда не пускают взрослых) вышел тренер, сказал, что ребенок с хорошими данными, но ТАКОЙ стеснительный, что просидел весь урок ничего не далая Affraid Я впервые слышу, что у меня стеснительный ребенок)) Может и правда невроз так проявляется? Он у нас есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 EmptyСр 25 Дек 2013 - 17:26

Спасибо ОльгушкаSmile Мы ходим на песочек, ведет психолог, мы именно рисуем песком, время 1,5 часа, ему ооочень нравится...правда час ведет себя отлично, а дальше..он очень устает и творит странные вещи, может начать сыпать песок на пол, нервно трогать детей(но не бъет сам никогда и никого первый! он вообще боится драк, а из него сделали драчуна) Вот вчера был утренник в школе....это у всех радость, а я улыбалась сквозь слезы....чтобы никто не видел, сердце плакало, а я смеялась и радовалась, НЕ ДАЙ БОГ КОМУ ТО ТАКОЕ ИСПЫТЫВАТЬ! В итоге одна какая-та деловая бабуля вытолкнула его из хоровода и сказала мне - он всех бъет...хотя у меня на камере есть запись...его сзади по шапке стукнул мальчик, а мой от явной усталости(с 9 утра до 12,30 шел утренник-это уже было в классе под конец, контролировать видимо уже не мог себя) и началась у него потасовка, а за счет того, что мы высокие, да еще бывает злое выражение лица, когда дерется, вот и начал мой, чуть его тронули...даже нечаянно, он ответил кулаком, даже на девочек пошла жара...я давно такого у него не наблюдала....Вообщем, родители конечно узначли моего малого не с лучшей стороны, теперь все, я поняла, какая драка, мой будет виноват всегда! Сижу сама не своя, не ем, не пью, для меня это хуже тиков....Просто мой никогда не плачет и не жалуется...а вот другие подбегают и говорят , а ваш сын меня бил, а про себя то молчат...а наш никогда не на кого не пожалуется, т к сам по себе он очень спокоен , драки не затевает, но побегает всегда на переменке и поталкается, уже давно сильно так не дрался...а тут на те -утренник! Жалею. что повела!!!! Ой как жалею...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 EmptyСр 25 Дек 2013 - 17:29

А я думала-это только у меня муж здравствуйте! и как папаша-тоже.... Reverence 
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 EmptyСр 25 Дек 2013 - 17:35

Ирен- мы своего месяц дома типа от простуды лечили, справка была-БРОНХИТ, а что еще оставалось делать, так и наша неврапатолог сразу посоветовала, я и сейчас очень часто оставляю, т к не выдерживает или тики учущаются или неврозные драки и дерганье, троганье детей, вот на утреннике стоял, стоял в кругу деток, потом стукнул аккуратно девочку по носу и дальше весь какой-то растерянный стоит и улыбается ей, она ушла , заплакала, и от него все девочки ушли, а он стоит и мне его до слез жалко, после утренника чуть не убила его, орала..ох, не выдерживаю я!! я не должна была так делать хотя бы потому, что несчастный мой малыш спросил: Мам, а когда я кого ударил? Я не помню, вроде по носу никого не бил, у него руки сами по себе, голова видимо тоже отдельно...но это не смешно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 EmptyСр 25 Дек 2013 - 17:41

Сегодня была в шоке, показываю ему вчера видео, и говорю, смотри вот ты вот эту девочку по носу стукаешь, он смотрит и говорит, мам и правда по носу стукнул, а я и не заметил, ну я в полном шоке сижу!!!! ну как такое возможно, это же страх! А дальше что он может сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 EmptyСр 25 Дек 2013 - 17:47

А еще очень боюсь, что мамы все против меня возстанут, там уже есть, такие, которые очень рады бы , чтобы нас ругали, там есть у нас зависть от одних мамочек из-за учебы, наш учится очень хорошо, везде в учебу успевает и поет и танцует, но я говорю, лучше бы он был как все, что все его данные и столько к ним проблем!!!! Я уже и не рада...сама даже не знаю...что и думать, но у нас есть психолог в школе и вот одного проблемного мальчика уже отправили на корректироку...и все! Это уже пятно до конца 11 класса! Его все за драчуна и дебила считают, и его родителей! ВОт этого я боюсь больше всего! У нас пока что еще не заметила психолог тиков, а вот не дай бог заметит, тогда что? Пиши пропало я так понимаю? Что могут сделать с ребенком, если школьный психолог обнаружит тики у ребенка и невроз? Я столько наслышалась, что и на проверку отправляют со школы таких деток к психиатру, никто не хочет таких детей проблемных в классе, учительница к нам нормально относится и то видимо из-за его знаний и хорошей уебы, на уроке никогму вообще не мешает и высижывает, слушается всегда ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 EmptyСр 25 Дек 2013 - 17:54

Катрин92 пишет:
Спасибо ОльгушкаSmile Мы ходим на песочек, ведет психолог, мы именно рисуем песком, время 1,5 часа, ему ооочень нравится...правда час ведет себя отлично, а дальше..он очень устает и творит странные вещи, может начать сыпать песок на пол, нервно трогать детей(но не бъет сам никогда и никого первый! он вообще боится драк, а из него сделали драчуна)  Вот вчера был утренник в школе....это у всех радость, а я улыбалась сквозь слезы....чтобы никто не видел, сердце плакало, а я смеялась и радовалась, НЕ ДАЙ БОГ КОМУ ТО ТАКОЕ ИСПЫТЫВАТЬ! В итоге одна какая-та деловая бабуля вытолкнула его из хоровода и сказала мне - он всех бъет...хотя у меня на камере есть запись...его сзади по шапке стукнул мальчик, а мой от явной усталости(с 9 утра до 12,30 шел утренник-это уже было в классе под конец, контролировать видимо уже не мог себя) и началась у него потасовка, а за счет того, что мы высокие, да еще бывает злое выражение лица, когда дерется, вот и начал мой, чуть его тронули...даже нечаянно, он ответил кулаком, даже на девочек пошла жара...я давно такого у него не наблюдала....Вообщем, родители конечно узначли моего малого не с лучшей стороны, теперь все, я поняла, какая драка, мой будет виноват всегда! Сижу сама не своя, не ем, не пью, для меня это хуже тиков....Просто мой никогда не плачет и не жалуется...а вот другие подбегают и говорят , а ваш сын меня бил, а про себя то молчат...а наш никогда не на кого не пожалуется, т к сам по себе он очень спокоен , драки не затевает, но побегает всегда на переменке и поталкается, уже давно сильно так не дрался...а тут на те -утренник! Жалею. что повела!!!! Ой как жалею...
Ну через 3,5 часа увеселительного, эмоционального, громкого и танцевального мероприятия, даже у нас взрослых, голова переклинит!!! Просто ребенок очень устал, и психологически и физически! А нашим детям, этого лучше не допускать. Может стоило его раньше увести, если так всё затянулось или позднее привести..? Он просто выпускал пар, тем более он у вас молчун, не ябеда. Держит всё в себе, вот и прорывает его в минуты усталости.
Сходите, если есть возможность, погуляйте в заснеженном лесу, пособирайте шишки, веточки еловые(для дома), на санках прокатите его. Потом с горки, пусть вас провезёт. Посмейтесь, из термоса сладкого чайку попейте, поваляйтесь... Короче, устал ребенок и надо его разгрузить. Без компании, спокойно... Это моё мнение. Мы так тоже стрессы снимаем. И убрать телек, комп, телефон...  Confused 
Вернуться к началу Перейти вниз
camel



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 49
Регистрация : 2013-09-08

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 EmptyСр 25 Дек 2013 - 18:01

нас пока что еще не заметила психолог тиков, а вот не дай бог заметит, тогда что? Пиши пропало я так понимаю? пишет:
а что плохого в тиках? Ну увидит, и что? Сейчас половина детей в школе нервозные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 EmptyСр 25 Дек 2013 - 18:07

Для наших деток, лучший отдых это отсутствие компании. Да, иногда надо побыть просто в тишине и одиночестве.
По поводу деток, мне очень помогла политика - самдурак. Серьезно. Когда ко мне подходили и жаловались, я сразу, мягенько так, а ты никогда, а вы никогда? Все одинаковые дети и вы также и деретесь, и обзываетесь, и хулиганите. Как правило достаточно по разу-два так сказать, но спокойно без обвинений. Просто даете понять, что своего в обиду не дадите. Еще я обычно говорила - вот, когда МарьВанна мне скажет я буду разговоры разговаривать с сыном, сам можешь не стараться: по твоей наводке ругать его не буду. Ну обычно самых способных уже после - "самдурак" - ветром сдувает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 EmptyСр 25 Дек 2013 - 18:14

И по тикам... Я за то чтобы учительница была в курсе проблемы. Речь, конечно, об адекватных учителях. Я тут уже писала как у нас все было. Понимаете, от нее сейчас очень много зависит, и даже то, как учителя-предметники к нему относиться будут. От нее зависит обстановка в классе: буду дразнить или нет, потом много, реально много проблем можно избежать если во время массовых мероприятий, она, например, будет держать его при себе постоянно. Вот вчера у нас был утренник. На спектакле сидели все детки вместе, а Слава с учительницей на другом ряду. И смотрелось это не так, как будто она его отделяет от всех. А просто можно было впихнуть его в средину и посадить кого-нибудь возле себя другого. Спектакль был бы сорван. А она, зная о его особенностях, сделала все очень аккуратно. В столовую тоже за руку с ней идет или в первой паре, рядом с ней. Чем, кстати, очень гордится. Она его ставит, чтобы перед глазами был, а  он расценивает это как знак особого почета и уважения.  Laughing Понимаете, Катрин, из таких мелочей состоит учебный процесс и вообще взаимодействие в школе. И тут, как никто другой, руку на пульсе держит именно учитель.
Но я еще раз говорю об адекватности учителя.

Да, у нас в классе 5 гиперов. И кроме Славы еще двое с тиками. Ну, разумеется диагноз я не знаю, стоит СТ или нет. Но в целом класс - сильно неспокойный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 EmptyСр 25 Дек 2013 - 19:48

да....у нас не то что неспокойный класс -он бешенный! и не знаю я пока , каков у нас учитель, как будет , а вдрег еще хуже будет? нужно лучше сначала учителя узнать...а пока я все это время искала в интернете в нашем городе групповые коррекционные курсы с детками.....ничего не нашла...видимо в нашем скромном городе особо такого нет..или не дают в НЕт о себе знать, а если что случаем появляется то по таким ценам за раз!!! что мы не потянем просто...а в основном куда не позвонишь-все в индивидуальном порядке, т е ТЕТ-А-ТЕТ с ребенком, а я хотела именно в коллективе и ничего не нахожу! А наедине у нас есть неплохая психолог....но пока думаю, что же делать...Да и мне как-то надо себя менять и мужу видимо, а иначе беду сами наделаем, т к я на мамочек налетаю просто, если кто-то жалуется на него и на дитя в последний раз просто налетела.... Ohmy сама в шоке
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 EmptyСр 25 Дек 2013 - 19:52

Так самое интересное, что и за руку впринципе его не нужно держать...есть дети попроблемнее, которые именно сами не могут сдержаться и постоянно бъют и моего и других.....у нас впринципе адекватно реагирует, это наверное, что ему не нравится, когда его трогают и лупит сильно, за счет внешности и роста выделяется...Ведь когда психолог приходила к ним несколько раз, я тряслась как осиновый лист, думала, ну точно на коррекцию нас возьмут...а на счет него ничего оказывается и не сказали, т е все в норме....странно! Ужас, а еще 10 с половиной лет учиться! А кому помогали психологи один на один , не в группе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 EmptyСр 25 Дек 2013 - 19:53

Ольгушкин, а как у вас первый класс? Сложнее, чем сейчас? И в каком вы сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 EmptyСр 25 Дек 2013 - 19:55

camel : за тики меньше переживаю, боюсь из-за поведения, А ИЗ-ЗА ТИКОВ ОБЫЧНО К ПСИХИАТРУ ВЕДУТ, НАМ ДАЖЕ НАША НЕВРАПАТОЛОГ СКАЗАЛА, ЧТО ЕСЛИ НА КРЮЧОК ВОТ ТАК ВОТ В ШКОЛЕ Уже возьмут, то это лейба уже до конца 11 класса будет, увы такова реальность
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 EmptyСр 25 Дек 2013 - 20:58

Катрин, мне кажется Вам нужно добавить здоровой нагловатости)))) и уверенности. Как то уж сильно Вы извиняющимся тоном о ребенке говорите. А что где то во Вселенной есть классы, особенно в начальной школе, где не дерутся???
И мой дерется и тики уже третий класс с нами. Мы учимся в гимназии с усиленным изучением английского, ситуации разные бывают, есть совсем мальчишки невменяхи, неадекватно реагирующие.... Причем они то без тиков. И к завучам водят, и к директору, и родителям постоянно жалуются. Это разновидность нормы, ну вот такой у Вас ребенок. И не нужно бояться. Это работа педсостава и на то они и профессионалы, чтобы работать с разными детками.
Я в Ваших постах ничего не увидела ненормального в поведении ребенка. А инцидент после утренника...... у моего раньше вообще все праздники заканчивались истерикой, напряжение выливалось так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 EmptyСр 25 Дек 2013 - 22:07

согласна со Стрелкой
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 EmptyЧт 26 Дек 2013 - 8:17

Катрин92 пишет:
Ольгушкин, а как у вас первый класс? Сложнее, чем сейчас? И в каком вы сейчас?

Катрин, вот вопросы у Вас Smile
Не скажу... серьезно... сложнее или нет...
Факторов много. Прежде всего, конечно, лично мое отношение к этому. С момента постановки диагноза прошел год. За это время я пережила слом всего. Я пересмотрела все свое отношение к этому. Было и отчаяние с прощанием с иллюзиями, но был и подъем - все-равно мы победим. Было стыдно за поведение сына, сменилось принятием его такого, как есть. Были оправдания перед детьми, воспитателями, учителями. Научилась защищать его и отстаивать его интересы. Это очень важно для ребенка, когда он знает, что мама его в обиду не даст и всегда сначала разберется во всем, потом будет принимать меры. Говорят, если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Я изменила, и мне стало легче.
Я стала замечать, что некоторые дети ведут себя намного хуже моего. И мне стало легче, реально - ведь на фоне других его поведение не хуже.
Поэтому сейчас я хочу сказать... нам легче. Хотя бы потому что я не так дергаюсь и дергаю его. Значит уже один раздражающий его и меня фактор исчез.

Сейчас попробую объективно разобраться с его состоянием...
В первом классе, все трудно. Хотя бы потому что новый коллектив и вид деятельности. Также боялась учителя, как она его воспримет? Устанавливала отношения с ней. Славу колбасило не по-детски: многочисленные моторные и вокальные тики. Но мы еще не на гале. Сокращаем занятия, уходим раньше на каникулы. Один сплошной кошмар, подпитываемый моими внутренними страхами: что и как. Периодически лежим в больницах, где всплывают все новые и новые подробности. Тогда я впервые услышала о подозрениях на СТ.
Второй класс. Начало года. Постановка диагноза, начинаем пить галоперидол. Тики настолько сильные, что ребенок не может даже ручку в руках держать, о том, чтобы писать речи нет. После гала и санопакса, стихает все в значительной степени. Точнее, они меняются на другие. Эти другие менее выраженные что ли, даже нет... они мешают ему меньше. В декабре резко и неожиданно начинается ремиссия. Длится чуть меньше месяца. В январе все по новой и по нарастающей. К концу года вокализмы - крики, подкашливание, плюс локтями бил о парту. Все было очень сложно - дети пугались, но ничего сделать было нельзя. Кое-как дотянули доходили, я бы даже сказала доползли.
Третик класс.. Опять больница, повышение дозировки галоперидола. Это-то и сломило меня окончательно. Я поняла что все... это приговор. Мы не сможем выбраться, никогда. И, правда, говорят, самая темная ночь перед рассветом. Я погрузилась в депрессию, я уже не была в отчаяние. Мне было все-равно. Мне стало наплевать на все, даже на Славины тики. И вот тут пришло принятие его такого. Потихоньку, собрав ошметки себя с асфальта, я пришла в себя. Но это была уже не я. Не такая, как раньше. Мне действительно стало наплевать на его тики, и, порой, мне трудно даже вспомнить их количество и качество. Новые тики в сознание фиксируются, да появился. Ну что же теперь? И это максимум, который отведен для них в моей голове. Что у нас сейчас... сказать не могу. Да тики есть, но они его особо не напрягают, меня тоже. Вокализмы есть. Но и для них у нас есть свои маленькие хитрости. Поведение? Да, как у всех, если не циклиться на нем, то даже лучше некоторых. Единственное, что меня реально напрягает это ДВ. Вот тут засада.

Катрин, меняйте свое отношение. От этого реально лучше и ребю и Вам. Вы напрягаетесь сами, напрягаете его. А смысл? Сейчас тяжелее Вам из-за Ваших страхов, на самом деле. Вот размышляя, оглядываясь назад, пытаюсь сравнить когда же лучше и почему? Сейчас! Хотя тики, вокализмы, проблемы в поведении есть, плюс еще добавились проблемы с уроками - начал стремительно отставать. А чем сейчас-то лучше, если все осталось и да еще и добавилось? А все же лучше. Нашим общим отношением к этому. Эт этого легче, намного легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 EmptyЧт 26 Дек 2013 - 8:28

И да, он также толкал, шлепал, стукал окружающих и не помнил ничего. Это результат его СДВГ. Они живут в своем мире, там другие скорости Smile мало кого замечают вокруг. Поэтому все их столкновения на самом деле случайны и неожиданны для них. Даже учительница понимает это, хотя и нервничает по поводу таких толчков, тычков и т.д. Smile
Все хорошо будет, Катрин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 2 EmptyЧт 26 Дек 2013 - 15:10

Ура,ура мы выступили на празднике!Девочки душа радуетса все прошло ХОРОШО!Я так переживала за тики, а все хорошо. Smile Smile Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 6)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-