Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Образование за рубежом  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Образование за рубежом  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Образование за рубежом  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Образование за рубежом  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Образование за рубежом  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Образование за рубежом  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Образование за рубежом  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Образование за рубежом  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Образование за рубежом  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Образование за рубежом  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Образование за рубежом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Образование за рубежом  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Образование за рубежом    Образование за рубежом  - Страница 2 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 22:24

Ну, есть еще ближнее забугорье :-).
Например, из класса некоторые нацелены на МФТИ.  Несколько выпускников там уже учатся.
Но я сильно сомневаюсь... :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Образование за рубежом  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Образование за рубежом    Образование за рубежом  - Страница 2 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 22:43

Даааа... МФТИ - это сильно круто. Трудно поступить. Из российских - там самый высокий проходной балл. Ну и сам вуз на уровне. Так что если ваши детки справляются - молодцы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Образование за рубежом  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Образование за рубежом    Образование за рубежом  - Страница 2 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 1:55

Ruby пишет:
Ну, есть еще ближнее забугорье :-).
Например, из класса некоторые нацелены на МФТИ.  Несколько выпускников там уже учатся.
Но я сильно сомневаюсь... :-)
Мало того, что туда трудно поступить, там оооочень тяжело учиться.

Дочка подруги поступила. Отучилась 2 года - пришлось уйти.
Такая умная девка! Отличница. Закончила физ-мат лицей - почти все 5-ки.
Ни кто ни когда ей ни в чем не помогал по учебе. Все сама. И в лицей сама поступила в первых рядах. Олимпиадница. И ни одного репетитора у нее не было. И все равно не смогла учиться...

Перевелась в МИЭМ на ПМ.... с понижением на год. Слава богу, на бюджет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Образование за рубежом  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Образование за рубежом    Образование за рубежом  - Страница 2 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 2:19

Nancy пишет:
Енн пишет:
Ненси, мотивированные не всегда самостоятельные, самостоятельные не всегда отличники, отличники не всегда мотивированные на дальнейшее обучение....
Ну я ж оговаривала, что имеется в виду тот (редкий) вариант, когда это все в одном флаконе.
Енн пишет:
Нанси, мы с вами живем в разных государствах.
Да, я, конечно же, подразумевала свое.Smile Но неужели у вас иного варианта получить образование, кроме как уехать в дальнее забугорье, нету? то есть вообще? и при всех заморочках (о которых пишут Снежок и Зоя) это оказывается проще?
Нэнси, во первых нет хороших ВУЗов, а самое главное-НЕГДЕ работать, ну просто негде, зарплаты очень маленькие, выбор профессий ограничен-те физиком, биологом, архитектором и тп специальностям работать-надо быть энтузиастом и альтруистом.


Ruby пишет:
Ну, есть еще ближнее забугорье :-).
Например, из класса некоторые нацелены на МФТИ.  Несколько выпускников там уже учатся.
Но я сильно сомневаюсь... :-)

Для этого надо быть гражданином России, иначе очень платно насколько я знаю, а еще надо на что-то кушать,
у меня сестра гражданка России, а я после свадьбы гражданство поменяла, племяннику будут делать российское и хотят что бы он поступал в военку в Питер, я тут же пожалела, что отказалась от гражданства, денек пострадала, подумала как обратно в российское вернуться, а потом думаю-а надо ли оно? если уж будет такой "вумный" что за образованием надо будет куда-то ехать, то проще и дешевле уже магистратура или аспирантура за границей после местного бакалавра.
У меня много знакомых уехало, да, почти все были отличниками-но в институте, в школе обычные сильные хорошисты, поэтому гениями быть не обязательно, одному действительно талантливому место предложил сам институт и он уехал в Норвегию, вроде замечательно, но менее талантливые устроились хоть и сами, но не хуже, если и не лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Образование за рубежом  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Образование за рубежом    Образование за рубежом  - Страница 2 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 2:21

Знаете, а я думаю, что тем кто хочет дать образование детям не в своей стране, надо взять да самим переехать. Вот тогда и у детей возможности будут совсем другии. Начинать надо с себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Образование за рубежом  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Образование за рубежом    Образование за рубежом  - Страница 2 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 2:37

Кузяка, у меня нет английского, образование экономическое, работала бухгалтером, муж английский тоже не знает, военный-кем переехать? подай-принеси? мое имхо-проще ребенку здесь дать хорошее знание языка, специальность которая нужна за границей-бакалавр, а потом уже пусть сам ребенок потрудится и получит магистра за границей-это все же проще и легче, чем если родители будут работать чернорабочими без специальности и языка, что бы упростить жизнь ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Образование за рубежом  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Образование за рубежом    Образование за рубежом  - Страница 2 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 2:51

Янтарь, во- первых вы сколь угодно долго и много можете учить язык в Украине и он никогда даже не приблизиться к тому, что можно получить здесь, проучившись в школе года три. Второе, закончив хорошо школу здесь, можно рассчитывать на стипендию, которая покрывает 75% стоимости обучения в хорошем государственном университете. Третье, я переехала сюда 4 года назад тоже без языка.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Образование за рубежом  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Образование за рубежом    Образование за рубежом  - Страница 2 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 2:59

У меня старшему сыну сейчас 19, когда переехали ему было 15. Проучился в школе 3 года, очень прилично сдал экзамены SAT ( аналог ЕГЭ), поступил в университет и учится уже второй год. Он, правда, абсолютно нейротипичный. Так что все о чем пишу- это личный опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo20



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 147
Регистрация : 2012-04-21

Образование за рубежом  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Образование за рубежом    Образование за рубежом  - Страница 2 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 3:45

Кузяка , а в американском ВУЗе разве  дают всем стипендию , нужно же быть резидентом или холдером гринкарты .
А вообще после российских школ  очень легко учиться заграницей , уровень знаний намного выше , говорят многие российские школьники 8 кл , знают больше чем студенты ВУЗов заграницей
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Образование за рубежом  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Образование за рубежом    Образование за рубежом  - Страница 2 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 5:23

КузяКа пишет:
Знаете, а я думаю, что тем кто хочет дать образование детям не в своей стране, надо взять да самим переехать. Вот тогда и у детей возможности будут совсем другии. Начинать надо с себя.
Да, это был бы идеальный вариант. У меня есть мысль, что дочь после школы уедет в Сингапур, там выучится на врача и останется. И мне сказали, что ее зарплата будет раза в 3 меньше, чем у постоянно проживающих. А вот если мы с мужем переедем, то уже такой дискриминации к дочери не будет, она (дискриминация) ляжет на наши плечи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Образование за рубежом  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Образование за рубежом    Образование за рубежом  - Страница 2 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 5:32

А по поводу Flex, я тоже вчера посмотрела школы и расписания в школах, куда отправляют наших детей. Все очень скромно. Но мы свою сразу предупредили, что в случае победы она все равно никуда не поедет. Просто пробуем для себя. И чтобы еще раз показать дочери, что с нашими олимпиадами действительно зачастую полное безобразие. В этом году вообще откровенно тасовались результаты на школьной олимпиаде по английскому. так неприятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Образование за рубежом  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Образование за рубежом    Образование за рубежом  - Страница 2 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 8:00

Margo 20, по поводу того, что после российской школы легче учиться- это миф. Да, будет островок компетенции в виде алгебры и может быть геометрии в течении 1 года. Программы разные, но вовсе не слабые. Кроме того, в хай скул( старшая школа) есть три разных уровня преподавания предметов: обычный, продвинутый и университетский. Миф, что все легко основывается на том, что когда ты приезжаешь и приходишь в школу со своими Российскими оценками, никто им не верит, и ребенка определяют в обычный класс. Там, конечно не так тяжело, но совсем недостаточно знаний для университета. И еще, когда ребенок иностранец( а таких тут много) только пришел в школу, он будет учиться только языку с такими же как он плохо говорящими. Сколько по времени это займет зависит только от способностей ребенка и от его базы. Только сдав тест по английскому на сколько- то там балов, его допустят в класс. Все годовые стажировки, когда по обмену привозят школьников из России или Украины и сажают их в местные школы- это надувательство. Да, сидят они в совсем слабых классах, учителя в курсе, что им надо нарисовать оценки и они уедут к себе на родину. Для всех- это больше развлечение чем учеба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo20



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 147
Регистрация : 2012-04-21

Образование за рубежом  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Образование за рубежом    Образование за рубежом  - Страница 2 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 8:11

я просто читала форум , где тусуются наши в Америке , у многих дети , особенно помладше , не старшеклассники , очень быстро осваивались в американских школах , за пол года подтягивались по языку и уже потом их переводили в продвинутые классы , вот они и пишут что математика в Америке очень слабая , то что проходили в России в 3-4 кл , они проходят в 5-6 кл. , система образования захватывает узкий профиль , дети многие не знают элементарных вещей ...
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Образование за рубежом  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Образование за рубежом    Образование за рубежом  - Страница 2 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 8:20

Кузяка, напомните, вы в каком штате?
Моего сына по приезде как раз сразу засунули в алгебру для продвинутых, на том основании, что он русский Smile. И первый год у него была отличная оценка, так как был запас знаний, и он старался. А потом перестал стараться и съехал. Сейчас перешел в старшую школу, там математика (тоже honors) так себе, опять почти отличник Smile
Марго, ну Америка большая, школы очень-очень разные. В средней школе моего старшего реально драли три шкуры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo20



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 147
Регистрация : 2012-04-21

Образование за рубежом  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Образование за рубежом    Образование за рубежом  - Страница 2 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 8:24

там пишут со всей Америки , с разных штатов и почти все жалуются на слабую математику , даже не на английский , а именно на математику , видно в России математики сильнее
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Образование за рубежом  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Образование за рубежом    Образование за рубежом  - Страница 2 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 8:29

Ну мне трудно судить, мы живем в таком месте, где приезжих детей чуть ли не больше, чем местных, и почти все они дети работников хайтека, с математическим бэкграундом. И учат их довольно серьезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Образование за рубежом  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Образование за рубежом    Образование за рубежом  - Страница 2 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 9:19

Уехать,уехать,,а как реально уехать за границу жить без денег,связей и родственников.?Ерунда все это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Образование за рубежом  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Образование за рубежом    Образование за рубежом  - Страница 2 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 9:34

Девушка без адреса, вот мой про олимпиаду тоже самое говорит. Потому не готовился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Образование за рубежом  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Образование за рубежом    Образование за рубежом  - Страница 2 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 9:40

Винни Пух пишет:
Уехать,уехать,,а как реально уехать за границу жить без денег,связей и родственников.?Ерунда все это.
Правительство США проводит ежегодную визовую лотерею, участвовать может практически любой. У Канады и Австралии тоже есть иммиграционные программы для специалистов определенных профессий. Этнические немцы еще могут уехать в Германию. Евреи--в Израиль.
Совсем без денег ехать смысла нет, конечно, но что-то ведь должно выручится от продажи движимого и недвижимого?
Работу без языка хорошую, конечно, не найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Образование за рубежом  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Образование за рубежом    Образование за рубежом  - Страница 2 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 9:52

Грин-карт нады выиграть. Smile ето не всегда получается. То есть, не гарантия. В Австралию и Канаду, насколько я помню, есть возрастные ограничения на в"езд по программам переселения. Надо успевать вовремя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Образование за рубежом  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Образование за рубежом    Образование за рубежом  - Страница 2 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 10:03

Цитата :
Грин-карт нады выиграть. Smile ето не всегда получается.
Ага. А кто выигрывает--порой не знает, что ему теперь с этим делать ))) ИМХО--надо полюбить и понять ту страну, куда собираешься иммигрировать )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Образование за рубежом  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Образование за рубежом    Образование за рубежом  - Страница 2 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 10:12

Прочитала,что проще всего эмигрировать в Чехию,Австралию и Канаду.Вот Австралия например,я там Шеле работу наглядела,там очень востребованны психологи и специалисты по работе с детьми с ограниченными возможностямиLaughing А не подумать ли Шеле,пока возрастной ценз в порядке в эту сторону?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Образование за рубежом  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Образование за рубежом    Образование за рубежом  - Страница 2 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 10:15

Melancholia пишет:
Цитата :
Грин-карт нады выиграть. Smile ето не всегда получается.
Ага. А кто выигрывает--порой не знает, что ему теперь с этим делать ))) ИМХО--надо полюбить и понять ту страну, куда собираешься иммигрировать )))
И ето тоже верно. У многих родители в возрасте, или еще какие-то обязанности, или просто так учавствовали... Переехать нужно захотеть реально, понимая заранее все последствия для себя и близких. Если готов - надо ехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Образование за рубежом  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Образование за рубежом    Образование за рубежом  - Страница 2 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 10:16

Австралия--прекрасная страна. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Образование за рубежом  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Образование за рубежом    Образование за рубежом  - Страница 2 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 10:18

ТОЛЬКО очень жарко. Smile Климат немаловажен при переезде.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Образование за рубежом

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-