Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Профориентация: полезные ссылки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 EmptyПн 25 Сен 2017 - 23:44

Старт расположен не далеко от нас.
Мы в дошкольном возрасте даже пытались туда на курсы подготовки ходить, но Сашку с его моторикой забраковали.

Да из него действительно поступают, но и в него поступают и это совсем не просто!
Рядом со стартом расположена наша, классическая хш., туда типа попроще поступить. В Мархи из нее то же поступают, но только ога в чистом виде, в мархи не готовит. Там нет макетирования и т п..

Но вообще то, что бы стать архитектором заканчивать хш не обязательно!!!!
Сейчас диплом об окончании хш дает какие то доп пару тройку баллов, но подготовиться можно и просто с педагогом.
Более того, те кто учится в хш, и с педагогами готовятся то же, для поступления в такие вузы..

Племянница мужа, закончила институт землеустройства( архитектура малых форм). Готовилась с педагогом. Хш не заканчивала.... Работает по специальности. Проектирует коттеджи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 EmptyВс 3 Дек 2017 - 0:30

Полезное для 10-11-классников, интересующихся психологией и не только Smile :

http://mgppu.ru/page/6245
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 EmptyПт 8 Дек 2017 - 15:29

Жителям Московской области может быть полезно:
БЕЗБАРЬЕРНАЯ СРЕДА В ОБРАЗОВАНИИ
Профориентационный портал для обучающихся Московской области
http://xn----jtbibbrldcuew.xn--p1ai/

что-то ссылка глючит.

мой-ориентир.рф
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2022 - 12:25

Подниму эту тему.
Конечно интернет предлагает много тестов по профориентации, но все какие-то никчемные.
Может кто-то знает нормальные тесты для старшеклассников?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2022 - 12:46

Снежная, Варина классная в этом году организовывала детей тут:
Билет в будущее
Варя проходила потом там тестирование. Мне очень понравилось.
Не знаю, можно ли самим подать заявку на участие.

Вот пример результата тестирования:
Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 A1ca372e02d4
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2022 - 14:14

Я не очень доверяю в данном вопросе интернет- тестам. И поэтому я попросила в своей бизнес школе, у тренера по HR, рекомендаций. В результате мы с Никитой ездили на большое очное профориентирование в Москву, к отличному специалисту. Это стоило денег, но это реально очень помогло сыну понять, чего ему хочется.
Если, кому -то нужно, пишите в личку, дам контакты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2022 - 14:57

Юдома, я прочитала там правила регистрации, самому не получится, только через школу, которую тоже должны зарегистрировать. Жаль.

"Школьники регистрируются через образовательную организацию, где они обучаются. Образовательные организации, их педагогов и специалистов регистрируют региональные операторы проекта."
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2022 - 14:59

Аксинья, Ваше предложение интересно, но мы далеко от Москвы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2022 - 15:00

Снежная пишет:
Юдома, я прочитала там правила регистрации, самому не получится, только через школу, которую тоже должны зарегистрировать. Жаль.

"Школьники регистрируются через образовательную организацию, где они обучаются. Образовательные организации, их педагогов и специалистов регистрируют региональные операторы проекта."
А нельзя классную сагетировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2022 - 15:03

Снежная ещё центры профтестирования бывают при больших вузах. При ЮФУ довольно неплохой. Может и у вас где-то есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2022 - 15:07

Юдома пишет:
Снежная пишет:
Юдома, я прочитала там правила регистрации, самому не получится, только через школу, которую тоже должны зарегистрировать. Жаль.

"Школьники регистрируются через образовательную организацию, где они обучаются. Образовательные организации, их педагогов и специалистов регистрируют региональные операторы проекта."
А нельзя классную сагетировать?
Попробовать можно. Но не факт что получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2022 - 15:08

А есть смысл в этих профориентациях?
Может лучше в вузы на дни открытых дверей.
А сейчас они онлайн есть. Те все дни открытых двепкй за прошлые годы можно в ютубе посмотреть.
И вузы присмотреть и специальности какие там есть.

Я как-то вот не совсем понимаю пользу профориентации.
Для своего просто читаю отзывы о вузах и факультетах, ну и смотрели с ним онлайн дни открытых дверей. Очень интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2022 - 17:12

Янтарь пишет:

Я как-то вот не совсем понимаю пользу профориентации.
Посетили и оффлайн, и онлайн разные уч.заведения (ВУЗы, коледжи) и разные факультеты.
Ответов на вопрос "Кем быть?" нет. Может профориентация поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2022 - 19:37

Вспоминаю, как на тестированиях дочке театральные ВУЗы и журналистику предлагали. Я, собственно, сама была именно за такой выбор профессии.
Логично, она играла в спектаклях и занималась в телестудии много лет. Ездила на различные семинары-конференции для будущих журналистов.
Как-то съездила на "Тест-драйв" УрФУ, там перед ними выступали медийные товарищи, в том числе г-н Венедиктов. Дочь после этого перестала рассматривать такой вариант профессии вообще. Как отрезало.
Так что профориентация всё же позволяет определиться хотя бы с тем, что "точно - нет"

Кстати. А она ведь ходила на экскурсию на нынешнее место работы. Конечно, не в КБ, а в музей при предприятии. И очень ей там понравилось. Я даже забыла, она совсем мелкая тогда была, класс 5-6, возможно
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2022 - 20:38

Силли. Ну исходя из Козушки, то вот как раз профориентация и ничего и не дала. Показала медийность и журналистику. А уже "открытые двери" дали ей понять, что не ее это.
Поэтому "не мое" вполне можно и самим определить исходя из особенностей ребенка.

Ну вот инженерные специальности.
Что-профориентация поможет определиться -идти в энергетику, криогенку, разработку ракетных двигателей?
Нет.
Тут уже надо исходить из места предполагаемого проживания. Работы и тд и тп.
Те все же смотреть про институты. Про профессии. По родственникам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2022 - 21:44

Только как понять, помогут ли Дни открытых дверей? Они чаще содержат развлекухи для потенциальной абитуры и обзорные экскурсии по ВУЗам.
Цель этих дней открытых дверей - пригласить абитуру подать документы в ВУЗ, а не выбрать специальность. Молчу о том, что сейчас выбрать специальность не всегда возможно из-за объединения специальностей в кластеры.

С другой стороны, школьнику сложно понять, какая профессия ему будет интересна, потому что он так мало знает о профессии. Поэтому на  более "понятные" профессии типа Архитектор, Строитель, Программист конкурс выше.

Ну вот у меня на курсе вместе со мной училась группа сварщиков. Все лекции по математике мы с ними слушали в одной аудитории. И какое отношение к этой профессии, у меня, дурочки, было все годы учебы? Я представляла себе мастера, который ходит и требует, чтобы сварщики варили быстрее, план выполняли.)))
Только теперь, когда брат много лет работает на предприятии - лидере инноваций в технологиях сварки, я понимаю, какая это может быть сложная творческая научная работа. Не говоря уже о том, какая финансово интересная ))).
И как бы я это поняла на дне открытых дверей?  Я за 5 лет учебы не составила представления, чему их учат и кем они станут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2022 - 21:53

Нам с Егором эти тесты очень помогли на каком то этапе.
Я рада, что они были. Егор класса до 8 учился ровно, но без приоритетов. Куда двигаться, на что делать ставки, мы не понимали. Тесты помогли провести анализ совместно, что-то отмести сразу, о чем то ещё поразмышлять, присмотреться, пообсуждать. Выбор вузов - это, мне кажется, гораздо более поздний этап. По крайней мере у нас так было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2022 - 22:02

Юдома пишет:
Тесты помогли провести анализ совместно, что-то отмести сразу, о чем то ещё поразмышлять, присмотреться, пообсуждать.
Юдома, так здорово.
Меня дочь как-то сильно не подпускала к выбору профессии. Она несколько раз передумывала радикально. Разве что, когда она передумала в последний раз уже после сдачи ЕГЭ, было дозволено принять участие в выборе специальностей

Я и с младшим просто жду, на чем он остановится.
Он всегда твердо знает, чего хочет. Пока не передумает Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2022 - 22:21

Силли. Так примерно 99% процентов "сварщиков" как раз и будет если не руками, то стоять над работниками и контролировать.
Уедут в тайгу, север, в море
И только 1% будет на таком заводе работать
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2022 - 22:28

Вадиму в свое время тоже выдали на 15 листах заключение профориентационное.
В котором, кроме прочего, значилось, что наиболее подходящая ему профессия - кризисный управляющий.
Из чего мы с мужем сделали вывод: либо эти товарищи вместо реального Вадима делали профориентацию на какого-то сферического коня в вакууме, т.е. вообще даже трех минут с человеком реально не пообщались, либо они вообще не имеют представления о тех профессиях, о которых говорят. Третьего там быть не могло...
Но я все еще думаю, а вдруг есть люди, которые действительно профориентацию могут делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2022 - 23:14

Янтарь пишет:
Силли. Так примерно 99% процентов "сварщиков" как раз и будет если не руками, то стоять над работниками и контролировать.
Уедут в тайгу, север, в море
И только 1% будет на таком заводе работать
Янтарь, всё-таки до чего интересные представления о промышленности. Smile
Ну откуда в море и на севере (Приполярном Урале? Крайнем Севере?) наукоемкие производства? Laughing Что там делать специалисту, когда его и на производствах с удовольствием примут по профилю

В тайгу - да. Мы как раз и живем среди тайги (хвойного леса).
В нашей тайге сложных производств, слава санкциям, всё больше.
Брат говорит, сейчас до 15 участников заявляется на тендер. Совсем недавно (до импортозамещения) было 3-4.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 EmptyВс 13 Фев 2022 - 0:05

Силли. Я имела ввиду, что в наукоемкие производства сварщиков пойдет ну 1% от общего числа. Остальные будут работать синими воротничками не особо отличаясь от обычных рабочих.
Ну по крайнем мере из того, что я вижу на наших заводах
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 EmptyВс 13 Фев 2022 - 10:13

Янтарь пишет:
Силли. Я имела ввиду, что в наукоемкие производства сварщиков пойдет ну 1% от общего числа. Остальные будут работать синими воротничками не особо отличаясь от обычных рабочих.
99% выпускников должны быть деревянными на всю голову, чтобы после стольких лет учебы пойти рабочими.
Я не знаю уровень развития промышленности в Крыму и какова потребность в специалистах.
На Среднем Урале нехватка профессиональных кадров. Производств много, специалистов не хватает.

Или, если человек на работе носит спецовку, тот самый "синий воротничок", то он не отличается от рядового рабочего? Это довольно узкое представление, на мой взгляд.

Не 99%, а 100% выпускников будут в цехе в спецовке, причем всю свою карьеру - от инженера до руководителя.
Высшее руководство тоже периодически в спецовках, особенно часто на этапах пусконаладки. На некоторых производствах в цех не в спецовке вообще никто не входит, это нарушение ТБ.
Нынешний губернатор одного из регионов, будучи гендиром крупного металлургического гиганта, даже не в синей спецовке, а в огнеупорной металлургической робе лично полез к печи, когда запуск не получался. И больше смены работал, пока всё не заработало.
Металлург в третьем поколении, его дед и отец тоже были гендирами меткомбинатов, и в этой семье руки испачкать работой не боятся

Если не хочется носить спецодежду, не нужно идти на прикладные технические специальности в принципе



Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 EmptyВс 13 Фев 2022 - 10:41

Силли. Ну я же не имела ввиду носят/ не носят спецовку. А просто определение "синих воротничков".
Наверное да-я сравниваю с Крымом.
Уровень развития ниже плинтуса. Ну разве что может Таврида Электрик еще какое-никакое наукоемкое.
И хотя зп в среднем выше чем по городу, но все равно смешные для высококлассных специалимтов.
А вообще в городе особо нет отличия инженер-не инженер.
У нас на предприятии они не особо отличаются. Свекр был начальником громадного цеха и постоянно физически что-то делал.
А уж те которые работают в телесервисах. Комп. Сервисах. И даже в телерадиокомпаниях-работа одна и та же. Только назвния должностей отличаются, а  так и зп та же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки - Страница 3 EmptyВс 13 Фев 2022 - 11:06

Vahmurka пишет:
Вадиму в свое время тоже выдали на 15 листах заключение профориентационное.
В котором, кроме прочего, значилось, что наиболее подходящая ему профессия - кризисный управляющий.
Из чего мы с мужем сделали вывод: либо эти товарищи вместо реального Вадима делали профориентацию на какого-то сферического коня в вакууме, т.е. вообще даже трех минут с человеком реально не пообщались, либо они вообще не имеют представления о тех профессиях, о которых говорят. Третьего там быть не могло...
Но я все еще думаю, а вдруг есть люди, которые действительно профориентацию могут делать.
В нашем случае тесты очень неплохо определили стороны Егора. Варины результаты, кстати, тоже весьма точно описывают её наклонности, мне кажется. Вот вообще в этом плане нет никаких несуразностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Профориентация: полезные ссылки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-