Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Профориентация: полезные ссылки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 EmptyСр 25 Мар 2015 - 12:41

Экскурсии на предприятия Москвы (профориентация):

Школа профориентации
Сайт "Самое интересное"

Как выбрать профессию : http://www.proftime.edu.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 EmptyСб 30 Май 2015 - 17:45

Может, заинтересует кого-то, кто не знает, чем занять подростка. "Профсреда" летом:
http://ps.dogm.mos.ru/events-list-p.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 EmptyСб 30 Май 2015 - 17:48

Университетские субботы:
http://us.dogm.mos.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 EmptyСр 1 Июл 2015 - 12:00

В Москве стартовала электронная запись в колледжи...
http://dogm.mos.ru/presscenter/news/detail/1957074.html

Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 EmptyСб 19 Сен 2015 - 21:00

Московский день профориентации в Сокольниках 3 октября
http://mdp.ucheba.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 EmptyСр 9 Дек 2015 - 13:16

Добавлю сюда ссылку на колледж, где учат кинологов и др. (от Лимончеллы). Вдруг нам потом пригодится?

http://www.kollege38.ru/profsojuznoe/cynologist.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2016 - 14:38

Такое приползло, может кому-то окажется полезным:

27 февраля пройдет большой онлайн-форум "Навигатор поступления-2016", посвященный образованию и поступлению в лучшие вузы России. В прямом эфире родители и старшеклассники со всей страны смогут узнать подробности о поступлении в вузы и востребованных профессиях будущего от представителей престижных российских университетов.

http://online.propostuplenie.ru/tech/?utm_campaign=20160222_NavigatorOn_MembersOnline&utm_medium=email&utm_source=email_maximumtest

заодно с фоксфорда, нужно зарегистрироваться
http://foxford.ru/events/245?utm_source=email&utm_medium=newsletter&utm_campaign=discount_2016_02_19&utm_content=23_feb_lhc
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 23:18

Московская международная выставка "Образование и карьера" в Манеже 3-4 марта 2016.
Санкт-Петербургская международная выставка "Образование и карьера" в Ленэкспо 1-2 апреля.
http://www.znanie.info/

http://www.proforientator.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2723:-3-4-l-r&catid=2:5-
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2016 - 9:43

Рассказ о профессиях от знатоков своего дела - в цикле "Профориентация"
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2016 - 13:34

http://profsreda.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 EmptyСр 8 Июн 2016 - 21:34

Вузы России: навигатор абитуриента - 2016
http://ria.ru/abitura_rus/20160331/1387247165.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 EmptyПн 17 Июл 2017 - 23:50

Сейчас пыталась уговорить сына пройти профориентацию.
Вот здесь https://proforientator.ru
Не хочет. Считает, что ничего нового не узнает. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 EmptyВт 18 Июл 2017 - 16:52

Он, может, и прав. Дочка просто так очередной раз прогнала несколько тестов оттуда.
Специальности по характеру - дикий набор: биолог-эколог, геолог, печатник и прочее, что интересно, в середине все-таки был физик, физик-экспериментатор.
По способностям все то же. " Вы показали высокие способности к деятельности, связанной с информатикой и математикой" и вместе с тем "средний интерес" к этому делу, полагаю. вызванный только тем, что получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 EmptyПн 25 Сен 2017 - 11:55

Профориентация без самоопределения - деньги на ветер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 EmptyПн 25 Сен 2017 - 18:41

Nancy пишет:
Профориентация без самоопределения - деньги на ветер.

Чего-то у меня эти рекомендации вызывают глухое отторжение.
Начиная с самой первой - прививания трудолюбия.
Я просто на хвосте взвиваюсь от предложения "прививать трудолюбие". Особенно в домашнем хозяйстве.
Дальше тоже. Отраслей, мол, не так много. Ну, может да. Родитель должен рассказать дошкольнику о том, чем занимаются люди тех или других профессий. Во-первых, а родитель сам-то знает? Во-вторых, я, например, не в состоянии объяснить ребенку, чем именно занят, скажем, системный администратор, а еще лучше руководитель проекта, так, чтобы ребенок это понял.
Даже не любому взрослому получается это объяснить...
Ну и дальше пошло про сферических детей в идеальном газе.
А в реальности даже самое простое и очевидное из этой статьи, что если не очень понятно, куда поступать, лучше подождать и подумать, работает только с девочками. Потому что мальчиков ожидает Красная Армия и им все равно куда поступить, лишь бы там была военная кафедра или другие возможности не служить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 EmptyПн 25 Сен 2017 - 19:23

Vahmurka пишет:
А в реальности даже самое простое и очевидное из этой статьи, что если не очень понятно, куда поступать, лучше подождать и подумать, работает только с девочками. Потому что мальчиков ожидает Красная Армия и им все равно куда поступить, лишь бы там была военная кафедра или другие возможности не служить.
Ну это не про профориентацию. А про решение вопроса с армией. Ну да, иногда и так приходится, если другого не остается. Куда получилось, и не важно, имеет это какое-нибудь отношение к призванию или нет. Хорошо, если хотя бы не значимо далекое.

И по-моему, там про прививание трудолюбия нет ничего. Про простые повседневные действия, которые в общем-то к прививанию трудолюбия отношения не имеют. Причем они не обязательно должны быть регулярными, их не нужно заставлять делать (приучать) и т.д.
А знакомство с профессиями - у маленьких самое простое. Типа моряки плавают, инженеры рассчитывают дома и машины, врачи лечат... про системного администратора тоже можно до поры до времени объяснять просто: работник, который следит за работой компьютеров.
В целом здесь больше про постепенное расширение знаний о профессиях. Ну и про познание себя. Шаги могут быть немного другими, просто общее направление.
И то, чем дошкольник больше всего любит заниматься, косвенно может свидетельствовать о его склонностях. Поэтому советуют это не оставлять без внимания.
Но получается, конечно, по-разному...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 EmptyПн 25 Сен 2017 - 19:35

Боже! Дочь находится на завершенном последнем этапе. Laughing

Как пережить еще два таких квеста?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 EmptyПн 25 Сен 2017 - 19:38

Мне, конечно, сложно судить. Потому что тот из моих, кто дорос по возрасту до профориентации, вот уж на что совершенно не способен, так это на самопознание... И у меня пока нет идей, как его этому учить.
Дипломированные психологи, пока что мною встречаемые, делятся на две категории: "ну что Вы, мамо, придумываете, никакого аутизма у него нет! нормальный парень!" и "аутист? нет, я с аутистами не работаю".
Задолбало, конечно, хуже некуда, изобретать бесконечно этот велосипед...
А средний как раз сразу от идеи "когда вырасту, я буду королем", перешел к идее "я буду архитектором" и уже третий год требует художественную школу, потому что она необходима для поступления в архитектурный вуз. Хорошо, что согласился на студию "Архитерик".
Вроде как, согласно этой статье, как раз полет правильный и нормальный.
Только несколько но.
Во-первых, как раз никаким трудом ребенок никогда в жизни не занимался, ни периодически, ни, тем более постоянно. Домработницы у меня с самого его рождения и даже еще до его рождения, и он искренне убежден, что мир устроен именно так, что убирается и моет посуду домработница.
Во-вторых, я ему действительно никогда и ничего не рассказывала про профессии. Ну что-то сверх стандартного набора лего - пожарный, полицейский, доктор, спасатель...
А в-третьих, он как раз не очень стандартный ребенок и по этому параметру тоже. Подавляющее большинство его одноклассников в принципе не думают о будущей профессии и я искренне убеждена, что в этом возрасте это как раз норма. А мой как раз нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 EmptyПн 25 Сен 2017 - 19:54

Вахмурка, думают они. Но все по разному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 EmptyПн 25 Сен 2017 - 20:01

Иней пишет:
Вахмурка, думают они. Но все по разному.

Думают? Уфф, если честно, то мне так спокойнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 EmptyПн 25 Сен 2017 - 20:05

Вахмурка, ну в общем да, полет нормальный.
А думают они в этом возрасте все примерно в таком стиле (с таким же приближением): "Я буду бизнесменом", "Я буду футболистом". Насколько знают, что есть в их опыте, то и думают. Ничего конкретнее они думать не могут.
Я тащила мелкого на кружок по малейшему взбрыку. Когда видела, что он на что-то запал больше, чем на несколько дней. Но нам удобно было, без школы-то. Вот поэтому (в том числе) я считаю, что домашнее образование полезнее в плане расширения знаний о мире. В школе мы бы столько не успели.
А тематические... ну чего... особая статья. У одного одно западает, у другого - другое... Делать, мне кажется, то же, что и с более мелким. Разное подсовывать и смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 EmptyПн 25 Сен 2017 - 20:22

Вахмурка, а сейчас же есть и студии всякие разные и мастер-классы отдельные по этой теме.

У моих то, похоже, у обоих представления о возможном не совпадают с реалиями жизни. Ну с младшим то еще есть время. А так - да, буду футболистом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 EmptyПн 25 Сен 2017 - 20:28

Иней пишет:
Вахмурка, а сейчас же есть и студии всякие разные и мастер-классы отдельные по этой теме.

У моих то, похоже, у обоих представления о возможном не совпадают с реалиями жизни. Ну с младшим то еще есть время. А так - да, буду футболистом.

Ну вот согласился на эту студию, один раз в неделю три часа подряд занятия, они обещают, что их выпускники поступают. До этого требовал художку (пять предметов, некоторые по два раза в неделю Hang ), потому что обязательно ему нужно для поступления в вуз. Мне вот музыкалки хватило в прошлом году, я просто счастлива, что хоть это ребенок бросил.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 EmptyПн 25 Сен 2017 - 20:30

У моей бывшей коллеги дети ходили в СТАРТ. Вернее их возили няня с водителем.
Интересные работы у девочек были.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Профориентация: полезные ссылки   Профориентация: полезные ссылки - Страница 2 EmptyПн 25 Сен 2017 - 21:50

Иней пишет:
У моей бывшей коллеги дети ходили в СТАРТ. Вернее их возили няня с водителем.
Интересные работы у девочек были.
СТАРТ далеко не для всех детей, мне так кажется. У наших друзей сын ее закончил, поступил в МАРХИ, у других дочка поступила в Британскую школу дизайна после СТАРТА. Но там дети действительно очень увлеченные, трудолюбивые, одни задания на лето чего стоят, какое-то несметное количество работ надо было сделать. Мы под яблоней вечерами чаи гонять, а дитятки с мольбертами в поля "закат ловить и на бумагу".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Профориентация: полезные ссылки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-