Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын не работает на уроках. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроках. Что делать?   Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 3 EmptyВт 29 Окт 2013 - 10:12

Mur пишет:

2005 год рождения? Водить за руку нужно из школы домой и все, какие еще варианты могут быть? Извините, может категорично слишком звучит, но это несложно организовать, многие подрабатывают так, забирают ребенка из школы и отводят домой или на кружок.

Про уроки каждый день в разное время неясно. Не может быть такого. БОльшинство людей детей 7-8-летних водят за руку и из школы забирают, что, никто не знает, во сколько няням-бабушкам к школе подходить? Никогда такого не видела.
+++++много. Тотальный контроль. За руку везде. Смешно звучит - у нас рослый, взросло выглядящий девятилетка. Но сам он вовремя в школу не дойдет - из школы тем более. За ДЗ не сядет, за допы - тем более. Форс-мажоры в школе бывают, но в целом к октябрю расписание стабильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроках. Что делать?   Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 3 EmptyВт 29 Окт 2013 - 11:40

Vanilla Наталья пишет:
Молодая учительница может реально заинтересоваться. Это может быть и плюсом. Это будет и ее победа.
А к другой школе надо очень хорошо присмотреться. Я недавно разговаривала с учительницей, которая работала в классе, куда решили поместить гиперных детей. Она говорит, кошмар какой-то. И сказала, что видела только несколько детей, которым реально особая помощь нужна, без нее они бы не социализировались. А остальным можно помочь учителю. Но они не умеют. И не хотят.
А с работой как? Я сама иногда прикрывалась работой, чтобы бабушка забирала и т.д. Реально ведь тяжело. Вроде не видишь, как уроки делает, и все спокойно, а вечером ... там и видно будет. Это как страус, нормальная ситуация спасти свою психику. Но время то идет, и сейчас оно особо драгоценное, надо связи восстанавливать в мозгу. Потом может быть поздно. Ну и кто, если не мыSmile 
Наталья, у вас есть возможность не работать? Это хорошо. У меня такой возможности нет. Одной з\п мужа не хватит на всех. Поэтому работа - не прикрытие, и не песок, в который я прячу голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроках. Что делать?   Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 3 EmptyВт 29 Окт 2013 - 13:50

Петроффна! Извиняюсь, если чем то задела или обидела. Я сама каялась, что хотелось спрятаться. Не хотела никаких параллелей проводить. И я тот самый страус. Но вдруг кто-то тоже в страусе узнает себя. (Опять же, никого не имею в виду.)
Ведь признать, это уже пол-победы. Сколько мы себя уговариваем, что у нас не СДВГ. А кто-то так и не признает. Кому-то страшно, кому-то тяжело, кому-то пофиг, у кого-то в мужа пошел, понятно, что из него вырастет. Мы все в одной лодкеSmile 
Я как то ходила к психологу, она мне мозги выносила по полной. Но одна фраза оказалась драгоценной. Она у меня спросила, как я дружу со своим сыном. И мои ответы про "ну гуляем, делаем что-то вместе" мне потом показались детским лепетом. Вот и пытаешься набрасывать идеи и мысли, вдруг что-то окажется той самой драгоценностью и зацепит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроках. Что делать?   Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 3 EmptyВт 29 Окт 2013 - 16:19

Наталья, да ничего страшного. Просто слишком часто я слышу фразу о том, что я прикрываюсь работой. Особенно в школе это слышу.
Я уже давно смирилась с тем, что у сына СДВГ. Теперь голову в песок не прячу (хоть и очень хочется иногда), а просто учусь с этим жить. Получается так себе пока.
Сын второй день без замечаний, таскает пятеркиLove и доволен жизнью.
И учитель уже 2 дня не звонила)) Либо затишье перед бурей, либо сын подуспокоился немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроках. Что делать?   Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 3 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 13:25

Можно я еще пожалуюсь? Учитель сейчас звонила. Сын в столовой тырит чужие порции, мальчика без обеда оставил. А потом на уроке во весь голос рассказывает, что занимается сексом с сестрой Shock (сестра - это дочь мужа, которая к нам летом на месяц приезжала, уже практически взрослая деваха. Ну про секс - полный бред, конечно).
Что это за фантазии такие? Я даже не знаю, в каком ключе разговор с сыном строить. И воровство еды - это вообще за гранью для меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроках. Что делать?   Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 3 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 13:34

Петрoffна

Два момента - разнонаправленных.

Работа - это не наша вина. Мы можем быть вынуждены работать, мы можем быть даже не вынуждены работать, но можем хотеть работать и делать карьеру. И, несмотря на сложного ребенка, у нас есть это право, посвящать довольно существенную часть своего времени работе. А также посвящать время хобби, спорту, ходить в парикмахерские, на массаж и так далее. Тратить на это время и деньги.
Оправдывает ли это нас, когда у нас 8-милетний ребенок беспризорно шатается? Нет.

Второе - рассматривайте звонки учителя - хотя бы иногда - как работу учителя. А не против вашего ребенка выпад. Т.е. это ее работа - позвонить и доложить, скажите, спасибо, разберемся, проведем беседу, она поставила в голове птичку и положила трубку. Вы поговорили дома с ребенком и поставили себе птичку. Все все правильно сделали.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроках. Что делать?   Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 3 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 15:06

Петрoffна пишет:
Можно я еще пожалуюсь? Учитель сейчас звонила. Сын в столовой тырит чужие порции, мальчика без обеда оставил. А потом на уроке во весь голос рассказывает, что занимается сексом с сестрой Shock (сестра - это дочь мужа, которая к нам летом на месяц приезжала, уже практически взрослая деваха. Ну про секс - полный бред, конечно).
Что это за фантазии такие? Я даже не знаю, в каком ключе разговор с сыном строить. И воровство еды - это вообще за гранью для меня.
я б на вашем месте испекла (или купила) тортик или что там ваш из вкусняшек больше всего любит, пришла бы в школу и на глазах у вашего ребенка отдала тому, кого он без обеда оставил. и пообещала бы, что это больше не повторится. потом я бы стала будить ребенка пораньше и ставить перед ним завтрак внушительных размеров. чтоб к обеду не успел зверски оголодать.
если дело не в еде, и он просто хотел привлечь к себе внимание таким образом, надо поговорить, что есть более приемлемые способы.
да и может там все не так было. например тот пацан его толкнул, и еда разлетелась по полу. и ваш отобрал у обидчика его порцию, вместо того чтоб попросить в столовой добавку. из принципа.
сколько раз я ругалась с детьми в пионерских лагерях, они если невзлюбили кого-то, норовят подсолить ему компот или плюнуть в суп. и если поймали его на этом, мои коллеги заставляли отдавать свою порцию, если еще нетронута. я обычно рассаживала таких красавцев, для обиженного брала добавку, а тот кто выпендрился подобным образом, потом мыл столы или собирал посуду за всеми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроках. Что делать?   Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 3 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 15:09

bienemaya, это в германии вам так удавалось воспитывать чужих детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроках. Что делать?   Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 3 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 15:12

У нас дети просто видят еду и хватают не думая. В 7-то классе. Классная на собрании жаловалась. Просто захотелось потому что.
Особенно если что-то им нравящяеся дают. Доча жаловалась как-то, в летнем лагере мальчик увидел бутерброды с сыром на столе, схватил сразу 4 и съел пока другие дети руки мыли и рассаживались.
Я бы дома поосновательнее кормила и с собой что-нибудь давала, чтоб ребенок был не настолько голодный, что не в силах себя контролировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроках. Что делать?   Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 3 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 15:14

Ну и мама, наверное, должна оплатить обед пострадавшего ребенка. Его же родители оплатили заранее питание. И почему он должен оставаться голодным?
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроках. Что делать?   Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 3 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 15:20

обед мальчику нашли, учитель взяла у повара дополнительную порцию.
И вообще у нас такой проблемы не было никогда. С сыном обсуждали вопрос, я предоставила ему выбор: или он встает пораньше, и завтракает дома, или попозже, и ест в школе после обеда. Он выбрал второе. Теперь будем пересматривать завтрак, и с собой буду что-то перекусить давать или денег. Но если бы он хоть раз пожаловался, что голодный в школе или что-то... Так нет, молчит, как партизан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроках. Что делать?   Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 3 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 15:27

Он просто не задумывался.
А еду увидел - понял, что есть хочет. импульсивность, наверное?
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроках. Что делать?   Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 3 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 15:29

Mur пишет:
bienemaya, это в германии вам так удавалось воспитывать чужих детей?
нет, еще на родине.
в германии я работала в продленке и присматривала за детьми во время обеда, там каждому давали добавки, если захочет, и если кто кидался едой или плевался, тут же оказывался у директора. да и с собой им дают такие горы всего, что они меняются, делятся и почти никто не доедает. а тот кому дают мало, попрошайничает у тех, кому дают много.
только на родине я встречала детей, которые могли подойти сзади к товарищу и ударить его по руке так чтоб бутерброд вылетел. и потом ржали как кони.
тут наоборот упор на то что сколько положил себе на тарелку - должен съесть. если не уверен, попроси маленькую порцию. понравилось - дадут добавки. не понравилось - хотя бы не придется тоннами выбрасывать.
еще у них в каждой школе стоят ящики с яблоками. на большой перемене можно взять сколько сможешь съесть. некоторые после яблок еще больше есть хотят, а некоторые наоборот яблоками наедаются.
если учителя видят что детки яблоки не доедают и кидаются ими во дворе, ящики убирают, и учителя сами дают деткам уже порезанные и не очень крупные яблоки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроках. Что делать?   Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 3 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 15:36

Шармэль пишет:
Он просто не задумывался.
А еду увидел - понял, что есть хочет. импульсивность, наверное?
да, она самая
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроках. Что делать?   Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 3 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 15:46

мой во втором классе сказал, что у него два брата, чтобы сосиски получать в столовой. меня вызвали и говорят, вы справку-то нам принесите, что вы многодетная!
"ты мама не представляешь себе какие они вкусные" оправдывался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроках. Что делать?   Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 3 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 19:25

Mur пишет:
мой во втором классе сказал, что у него два брата, чтобы сосиски получать в столовой. меня вызвали и говорят, вы справку-то нам принесите, что вы многодетная!
"ты мама не представляешь себе какие они вкусные" оправдывался.
Laughing мой сейчас оправдывался тем, что не знал, что это чужая порция.
А еще пинал свой дневник в коридоре. Якобы ему больше поиграть нечем было. Нашел, блин, игрушку. Про секс с сестрой он так пошутил. И искренне радовался, что все дети смеялись.Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын не работает на уроках. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-