Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын не работает на уроках. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроках. Что делать?   Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 EmptyСр 16 Окт 2013 - 14:05

Петрoffна пишет:
сын отчудил только что...
звонит мне учитель, говорит, что подошел к ней Даниил, сказал, якобы я ему позвонила и сказала ему и его другу идти домой. Благо учитель быстро поняла, что эта парочка просто решила срулить с уроков.
Я злая. Как себя вечером вести? Это первая попытка прогула. Блин, я первый раз в жизни прогуляла школу в 8-м классе, а этот засранец во 2 классе сбежать пытается.
вы пока сделайте вид, что ничего не случилось (прогулять же не удалось). а потом поговорите с учительницей, скажите ей спасибо за бдительность и неравнодушие.
и чтоб в следующий раз, если он опять попробует прийти с запиской или типа вы позвонили, учительница сразу же звонила вам.
а, еще можно, вот он сегодня придет домой, а вы ему: пока тебя не было, твоя учительница звонила, тебе задали отдельное домашнее задание!
(сначала надо обговорить с учительницей)
он будет ждать, что вы ругать начнете за прогул, а вы не ругаете. типа учительница звонила домашнее задание сказать. и пусть сделает. потом будет думать прежде чем прогуливать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроках. Что делать?   Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 EmptyСр 16 Окт 2013 - 14:13

прекрасная идея, спасибо! хотя нам бы обычный объем домашки осилить, а тут еще дополнительное... пущай стихи учит наизусть.
учитель еще раз звонила, попросила утихомирить сына, он порвал тетрадку, и бумажками в одноклассников кидался. Совсем крышу у ребенка сорвало...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроках. Что делать?   Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 EmptyСр 16 Окт 2013 - 14:16

Петрoffна пишет:

учитель еще раз звонила, попросила утихомирить сына, он порвал тетрадку, и бумажками в одноклассников кидался. Совсем крышу у ребенка сорвало...
Близнецы :wink1 
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроках. Что делать?   Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 EmptyСр 16 Окт 2013 - 14:17

Laughing наверное.
Сын неделю дома сидел, болел, вчера вышел первый день, принес 5 за работу у доски, радостный такой. А сегодня фортеля такие...
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроках. Что делать?   Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 EmptyСр 16 Окт 2013 - 14:44

Петрoffна пишет:
прекрасная идея, спасибо! хотя нам бы обычный объем домашки осилить, а тут еще дополнительное... пущай стихи учит наизусть.
учитель еще раз звонила, попросила утихомирить сына, он порвал тетрадку, и бумажками в одноклассников кидался. Совсем крышу у ребенка сорвало...
вы же не можете его дистанционно успокоить, у вас пульта нет!
пусть учительница ему скажет четко и ясно чтоб тетрадь переписал. и даст срок неделю. и если листки потерялись, даст ему тетрадь кого-нибудь из одноклассников.
если задание переписать тетрадь будет исходить от вас, он подумает, что это вам нужно больше всего, что вы на него наседаете и слишком много хотите.
я вот если вижу (моему дают задания в папке на листиках) листик, в котором что-то пропущено, сразу пытаюсь его усадить доделать. а он отбрыкивается типа это классная работа, нам на дом не задавали. и поди знай, правду он говорит или нет. в дневнике им не пишут. а хотелось бы, чтоб писали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроках. Что делать?   Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 EmptyСр 16 Окт 2013 - 14:52

там переписывать ничего не надо, как я поняла, это была чистая тетрадь. Но сам факт... кажись, надо снова фенибут доставать, раньше он нам помогал, когда сын совсем неуправляемым становился, последние пару лет вроде и не пили его.
я уже боюсь трубку брать, когда мне учитель звонит, а звонит она в последнее время все чаще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Анатольевна



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын (тематич.)
2007 дочь

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-10-01

Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроках. Что делать?   Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 EmptyСр 16 Окт 2013 - 14:53

Читаю, как будто про моего написано...Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроках. Что делать?   Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 EmptyСр 16 Окт 2013 - 14:56

Татьяна Анатольевна пишет:
Читаю, как будто про моего написано...Flower 
да тут 99% такихLaughing 
что-то меня мысль посетила: собрать бы класс из одних СДВГшек. Тогда бы они друг на друга меньше жаловались. А может получилось бы как в том анекдоте "а чего там по развалинам школы шастать-то?".
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Анатольевна



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын (тематич.)
2007 дочь

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-10-01

Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроках. Что делать?   Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 EmptyСр 16 Окт 2013 - 18:30

А на счет "не работает на уроке" - моя младшая в первый класс пошла. У нее никакого СДВГ. Спокойная, серьезная. И тоже через день запись в тетради - на уроке не работает! Так видно их учителя этой работой заинтересовывают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроках. Что делать?   Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 0:51

[quote="bienemaya"]
Петрoffна пишет:

я вот если вижу (моему дают задания в папке на листиках) листик, в котором что-то пропущено, сразу пытаюсь его усадить доделать. а он отбрыкивается типа это классная работа, нам на дом не задавали. и поди знай, правду он говорит или нет. в дневнике им не пишут. а хотелось бы, чтоб писали.
вот так же, домашку еще как-то сделает, но ни одного лишнего движения (а за болезнь надо наверстывать) не хочет сделать
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроках. Что делать?   Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 EmptyВт 22 Окт 2013 - 14:53

у нас опять проблемы...
после школы отключает телефон и сбегает гулять, шляется с другом по окрестным магазинам, через пару часов включает телефон, выслушивает нашу ругань и обиженный идет домой.
Ситуация сегодня:
звонит, говорит, что уроки кончились, просится гулять. Я ему не разрешаю, вчера его 2 часа найти не могли. Тогда он вспоминает о кружке шашек. Ок, разрешаю пойти на шашки, хотя самой не очень верится.
На деле опять ребенок отключает телефон и сваливает гулять неизвестно куда.
Что с этим делать? Нет возможности каждый день приводить за руку из школы домой. Да и уроки у них в разное время каждый день кончаются, а учителю стыдно звонить ежедневно и спрашивать, когда закончатся уроки.
Да, и еще вопросик. Завелся у сына "друг", единственный в классе. Друг так себе, все время подбивает сына сбежать с уроков, пойти гулять туда, куда нельзя и так далее. Причем друг, как мне кажется, с довольно сильной УО (хотя я не специалист).
Проблема еще и в том, что других друзей у сына нет. А с этим мальчиком сошлись. Но мальчик целый день ходит сам по себе, родители им не особо интересуются.
Лично мне бы не хотелось, чтобы мой сын с таким другом общался, мне же потом последствия расхлебывать. Как их отвадить друг от друга?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроках. Что делать?   Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 EmptyВт 22 Окт 2013 - 15:49

Петрoffна пишет:
у нас опять проблемы...
после школы отключает телефон и сбегает гулять, шляется с другом по окрестным магазинам, через пару часов включает телефон, выслушивает нашу ругань и обиженный идет домой.
Ситуация сегодня:
звонит, говорит, что уроки кончились, просится гулять. Я ему не разрешаю, вчера его 2 часа найти не могли. Тогда он вспоминает о кружке шашек. Ок, разрешаю пойти на шашки, хотя самой не очень верится.
На деле опять ребенок отключает телефон и сваливает гулять неизвестно куда.
Что с этим делать? Нет возможности каждый день приводить за руку из школы домой. Да и уроки у них в разное время каждый день кончаются, а учителю стыдно звонить ежедневно и спрашивать, когда закончатся уроки.
Да, и еще вопросик. Завелся у сына "друг", единственный в классе. Друг так себе, все время подбивает сына сбежать с уроков, пойти гулять туда, куда нельзя и так далее. Причем друг, как мне кажется, с довольно сильной УО (хотя я не специалист).
Проблема еще и в том, что других друзей у сына нет. А с этим мальчиком сошлись. Но мальчик целый день ходит сам по себе, родители им не особо интересуются.
Лично мне бы не хотелось, чтобы мой сын с таким другом общался, мне же потом последствия расхлебывать. Как их отвадить друг от друга?
Записку в школу написать, чтоб не выпускали и забирать. У нас выпускают только тех, у кого родители дали письменное согласие. У вас есть такое?
А, прочитала, что нет возможности водить из школы. А надо такую возможность найти...Иначе не уследить
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроках. Что делать?   Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 24 Окт 2013 - 17:30

бррр, опять учитель звонила сегодня, сын не написал входной диктант, просто не успевал. А на следующем уроке была контрольная по математике (бедные детки, 2 контрольных подряд), тоже не стал делать, тут она мне позвонила, пожаловалась, передала сыну трубку, я с ним поговорила. Вроде после этого сумел написать, результаты узнаем потом.
Если честно, мне уже хочется номер учителя в черный список занести, т.к. звонит она мне КАЖДЫЙ день, по поводу и без.

Нам дали список школ, в которых есть коррекционные малокомплектные классы. Но все эти школы в лучшем случае в соседнем квартале, а то и дальше, надо через дорогу ходить, в общем, одного не отпустишь. И я думаю, а стоит ли вообще пробовать перейти в другую школу? Вдруг и там то же самое будет.

К тому же мне намекнули, что в коррекционном классе сын будет звездой, т.к. у детей в этих классах проблемы с интеллектом и обучаемостью, у нас же с интеллектом все ок, только поведенческие проблемы. Боюсь того, что в таком классе сын вообще скатится ниже уровня городской канализации.
Посоветуйте что-нибудь, а... Голова пухнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроках. Что делать?   Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 24 Окт 2013 - 17:42

Петровна,я б не спешила переводить,интелект в норме,а поведение может улучшится,учительница хочет облегчить свою участь
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроках. Что делать?   Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 24 Окт 2013 - 17:54

Гранат пишет:
Петровна,я б не спешила переводить,интелект в норме,а поведение может улучшится,учительница хочет облегчить свою участь
но он не работает на уроках... боюсь, что такими темпами его на второй год просто оставят (нам на это директор еще в прошлом году намекал). Я думала, что в малокомплектном классе сыну больше внимания будет уделяться, и он начнет хоть как-то на уроках работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроках. Что делать?   Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 24 Окт 2013 - 18:41

Петрофна,мой тоже не роботает,из клас роботы 1 задание напишет и всё,я припугнула его,стал роботать лучше.учительница жалуется"сидит с отсут видом,не роботает,не успевает".я беру задания для клас роботы и делаю с ним дома,репетиторшу взяла.оргий в школе не устраивает,интелект нормальный,учительницу поздравляю с днём учителя,Николаем,8 марта,а что делать,приходиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Боровик

Боровик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 345
Регистрация : 2009-03-26

Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроках. Что делать?   Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 24 Окт 2013 - 18:41

Мой тоже всю жизнь не работает на уроках. Мы с мужем уже решили - оставят на второй год - это неприятно, но не смертельно, будет ему наука. В этом году перевели на надомное. Вроде лучше. Один на один с учителем работает, уроки из-под пинка тоже делает. Самое интересное, что репетиторы все в один голос хвалят - способный, охотно работает, на лету хватает. В классе - ноль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроках. Что делать?   Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 24 Окт 2013 - 18:44

а мой подлец,когда не надо очень внимательный,наблюдательный,но только не в школе.по радио сказали,Энштейн,левша в школе не роботал,хотели исключить,левша часто в своих мыслях летает,они для него важнее
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроках. Что делать?   Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 EmptyПн 28 Окт 2013 - 16:27

Боровик пишет:
Мой тоже всю жизнь не работает на уроках. Мы с мужем уже решили - оставят на второй год - это неприятно, но не смертельно, будет ему наука. В этом году перевели на надомное. Вроде лучше. Один на один с учителем работает, уроки из-под пинка тоже делает. Самое интересное, что репетиторы все в один голос хвалят - способный, охотно работает, на лету хватает. В классе - ноль.
А что значит на надомное? По справке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроках. Что делать?   Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 EmptyПн 28 Окт 2013 - 16:31

Петрoffна пишет:
у нас опять проблемы...
после школы отключает телефон и сбегает гулять, шляется с другом по окрестным магазинам, через пару часов включает телефон, выслушивает нашу ругань и обиженный идет домой.
Что с этим делать? Нет возможности каждый день приводить за руку из школы домой. Да и уроки у них в разное время каждый день кончаются, а учителю стыдно звонить ежедневно и спрашивать, когда закончатся уроки.
Да, и еще вопросик. Завелся у сына "друг", единственный в классе. Друг так себе, все время подбивает сына сбежать с уроков, пойти гулять туда, куда нельзя и так далее. Причем друг, как мне кажется, с довольно сильной УО (хотя я не специалист).
Как их отвадить друг от друга?
2005 год рождения? Водить за руку нужно из школы домой и все, какие еще варианты могут быть? Извините, может категорично слишком звучит, но это несложно организовать, многие подрабатывают так, забирают ребенка из школы и отводят домой или на кружок.

Это с очень послушной и ответственной девочкой может работать, что ребенок будет сам из школы прибегать и кушать, а потом за уроки садиться. Не ваш вариант, согласны?

Про уроки каждый день в разное время неясно. Не может быть такого. БОльшинство людей детей 7-8-летних водят за руку и из школы забирают, что, никто не знает, во сколько няням-бабушкам к школе подходить? Никогда такого не видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроках. Что делать?   Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 EmptyПн 28 Окт 2013 - 16:45

Петрoffна пишет:
бррр, опять учитель звонила сегодня, сын не написал входной диктант, просто не успевал. А на следующем уроке была контрольная по математике (бедные детки, 2 контрольных подряд), тоже не стал делать, тут она мне позвонила, пожаловалась, передала сыну трубку, я с ним поговорила. Вроде после этого сумел написать, результаты узнаем потом.
Если честно, мне уже хочется номер учителя в черный список занести, т.к. звонит она мне КАЖДЫЙ день, по поводу и без.

Нам дали список школ, в которых есть коррекционные малокомплектные классы. Но все эти школы в лучшем случае в соседнем квартале, а то и дальше, надо через дорогу ходить, в общем, одного не отпустишь. И я думаю, а стоит ли вообще пробовать перейти в другую школу? Вдруг и там то же самое будет.

К тому же мне намекнули, что в коррекционном классе сын будет звездой, т.к. у детей в этих классах проблемы с интеллектом и обучаемостью, у нас же с интеллектом все ок, только поведенческие проблемы. Боюсь того, что в таком классе сын вообще скатится ниже уровня городской канализации.
Посоветуйте что-нибудь, а... Голова пухнет.
Петроффна, это трудное решение, тут вам не подскажут особенно, придется самой думать, что лучше для ребенка. Очень трудно маме здраво оценить, насколько тяжелы "поведенческие" проблемы, насколько они поддаются корректировке, что для этого вообще делается (если делается, а без "делается", вы же знаете уже, да? что "само не пройдет"). Удастся ли балансировать "на грани разумного" в вашей нынешней школе? Если Ваше мнение - удастся, ребенок адекватен для требований обычной школы, просто шумный и шалун, это одно. Тогда нужно оставаться, но тогда нужно и учителя на место ставить, чтобы не устраивал колл-центр имени одной матери, а делал свою работу.

Многие дети здесь ходят в коррекционные классы и никто их за УО не держит за это. Ну а что если у ребенка потребность в маленьком классе и немного сниженной нагрузке (причем интеллектуально там нормальное совершенно наполнение программы, ну нет чего-то дополнительного, поменьше часов), ну а что? если отстает ребенок, тяжело ему в обычном классе продираться. Коррекционный малокомплектный класс это не "школа для дурачков". Вы может путаете со школой 8 типа, куда с УО и проблеми более глубокими отправляют.

Может так статься, что он из-за поведенческих проблем весь свой замечательный интеллект при себе оставит и ттсссс никому о нем не скажет, и будет "звездой" в негативном смысле этой обычной школы. Тоже нехорошо.

Я бы сходила посмотрела на ближайшие коррекционные классы, на учителей. По крайней мере на началку бы рассмотрела этот вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроках. Что делать?   Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 EmptyПн 28 Окт 2013 - 18:01

Я согласна с Mur, что, конечно, надо за руку из школы и в школу. И лучше мама. Понимаю, трудно бывает. Кстати и проблему с нежелательным другом так можно проконтролировать. Наши детки к таким и тянутся. Вернее, не совсем тянутся. Их проще других на что-нибудь подбить. А с другими детьми, понятно, проблемы. Ну кто выдержит ребенка, которого "ту мач"?
А с учительницей надо договариваться.
Я нашу тоже считала телефонной террористкой. В первом классе в самом начале сентября позвонила и сказала, что лучше моего в другую школу. Что случилось? Хлеб в чай опустил. И ей сделали замечание. А потом и родители подтянулись. Я только через два года смогла ей объяснить, что такое СДВГ и с чем это едят. А она была опытная. Я всегда начинала с того, что нам нужна ее помощь.
Тут был хороший совет про подборку статей, как учителю надо вести себя. Распечатать и вручить. Выбрать те пункты, что более подходят. Пусть изменит свои принципы, ошибку не заметит, лишний раз похвалит. Хотя для наших, это не лишний.
Пусть даст такое задание, с которым он наверняка справится. Можно с ней заранее обговорить задание, отрепетировать, и пусть даст его. И при всех похвалит, что "вот молодец, может сам и не верил". И ему хорошо, и вам. Если расскажет, что досталось "нужное" задание (или выспросить, за что пятеркаSmile ), то ваш авторитет повысится. "Ну как хорошо, что мы это прошли!" Этого может надолго не хватить. Но пробовать надо.
Если она не считает, что это недостаток воспитания, уже хорошо. Если считает, надо объяснить, что она ошибается. Опять подборка поможет.
Я тут на форуме в статьях наткнулась на подборку Мыши, "СДВГ-дети и российская школа", хочу нашей классной отнести. С какими мы проблемами сталкиваемся. "Вы ведь не такая?"Smile Надеюсь на ответ, "Нет, что вы!" А дальше советы мои и советы.
Мне еще помогло общение с мамами детей. От них тоже зависит атмосфера в классе, через деток.
Можно попросить найти того (или ту), с кем детеныш начнет заниматься в классе. Пусть ищет.
Ведь правильно про наших говорят, что если перепробовали 100 вариантов и они не помогли, значит надо искать 101.
Я недавно наткнулась на статью, где как то составили список детей, которых "списали", которым предрекли быть неудачниками по жизни. Через несколько лет кто-то нашел этих детей. И несколько оказались успешными. Так все они учились в одной школе и у одной учительницы.
Надо искать эту учительницу (школу, методы, условия).
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроках. Что делать?   Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 EmptyПн 28 Окт 2013 - 21:16

девочки, ну как водить в школу? тогда вариант один - бросить работу. А с моей з\п оплачивается съемная квартира. На пол-дня уйти работать нереально. Не тот объем работы. Только работать полный день либо увольняться нафиг.
Последние дни муж старается ловить время окончания уроков.
Про непредсказуемость я имела в виду то, что по расписанию уроки должны закончиться, например, в 14-15, а их отпускают на 1 урок раньше, или задерживают, причем выясняется это по факту.
На этой неделе буду выяснять про те школы, которые нам дали.
Может и не так все страшно, как меня пугали.
К учителю нашему схожу еще, поговорю. Молодая она совсем, после института, может и СДВГшку впервые увидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроках. Что делать?   Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 EmptyПн 28 Окт 2013 - 21:22

Петрoffна пишет:
Гранат пишет:
Петровна,я б не спешила переводить,интелект в норме,а поведение может улучшится,учительница хочет облегчить свою участь
но он не работает на уроках... боюсь, что такими темпами его на второй год просто оставят (нам на это директор еще в прошлом году намекал). Я думала, что в малокомплектном классе сыну больше внимания будет уделяться, и он начнет хоть как-то на уроках работать.
Перовна, нужно узнать что за контингент в тех классах и что за учительница. Только если Вас всё устроит тогда можно и перевести. КРО в начальной школе не страшно, учится в малокомплектном классе на самом деле легче, в том смысле что на уроках хочешь не хочешь работать придется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не работает на уроках. Что делать?   Сын не работает на уроках. Что делать? - Страница 2 EmptyВт 29 Окт 2013 - 9:47

Молодая учительница может реально заинтересоваться. Это может быть и плюсом. Это будет и ее победа.
А к другой школе надо очень хорошо присмотреться. Я недавно разговаривала с учительницей, которая работала в классе, куда решили поместить гиперных детей. Она говорит, кошмар какой-то. И сказала, что видела только несколько детей, которым реально особая помощь нужна, без нее они бы не социализировались. А остальным можно помочь учителю. Но они не умеют. И не хотят.
А с работой как? Я сама иногда прикрывалась работой, чтобы бабушка забирала и т.д. Реально ведь тяжело. Вроде не видишь, как уроки делает, и все спокойно, а вечером ... там и видно будет. Это как страус, нормальная ситуация спасти свою психику. Но время то идет, и сейчас оно особо драгоценное, надо связи восстанавливать в мозгу. Потом может быть поздно. Ну и кто, если не мыSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын не работает на уроках. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-