Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 4 EmptyПн 9 Ноя 2015 - 21:55

Спасибо! Есть хоть какая-то надежда) удручает понимание, что светит нам похоже семейное образование(( а он и так по социальным навыкам от нейротипичных детей остаёт. С работой придётся проститься. Ещё и младший в последнее время "радует", тоже похоже ЗПРР. Осин подтвердил проблемы в понимании у ребёнка. Шилопоп ещё тот, 2,8 года, вот боюсь, не будет ли тоже сдвг( я тогда повешусь просто((
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 4 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 0:56

Прошлая осень, сыну было 6, был ужас преужас(. Сейчас 7 лет, лучше, но это с концертой.
Как дальше, не знаю. Прошлой осенью у меня силы тоже закончились, тяжело было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 4 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 0:56

numka, не торопитесь ещё пугаться насчет маленького.
И почему вас удручает мысль насчет семейного? Я не говорю, что это идеал и мечта, но думаю, что надо быть готовой морально к любому варианту - главное, чтоб для ребёнка он был на данный момент лучшим. Для своего совсем не исключаю семейное. В группе не работает практически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 4 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 1:02

numka
Да, действительно, может все нормально с младшим будет, рано еще судить, малыш еще совсем.
Не отчаивайтесь, сил Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 4 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 1:09

А чем младший радует, моя нейротипичная 2 и почти 8 мес, с отличной речью тоже радовать начала, сегодня орала так, что я пропустила важный звонок ( а телефон рядом лежал. Ложилась сначала ничком на пол, потом картинно переворачивалась как таракан. На мне как клещ, в туалет ломится, буду просить у педиатра успокоительные, т.к. пошли мы с ней в садик. И хотя пока адаптация ходим вдвоем, т.к. язык чужой и тут так принято, но видимо устает ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария79



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2
Регистрация : 2015-11-10

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 4 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 9:00

Здравствуйте! Хочу поделиться с Вами своими проблемами по вопросу СДВГ у сына. Сыну будет 11 лет. В принципе парень хороший, учится неплохо, только уроки приходится делать напоминая ему об этом по 10 раз. А вчера произошел случай, который всю нашу семью поверг в такой шок и кошмар, что вот приходится просить совета и помощи. Вчера ребенок пришел из школу, я работаю до вечера, с ним бабушка и дедушка. Так он уроки не сделал, вел себя безобразно, хамил, дерзил, говорил гадости. Когда вернулась я, пришлось его наказать, так он и меня обсласкал словами. Мол я его не понимаю и т.д. В школе у него постоянные конфликты. С одноклассниками никак не находит контакт. Это у нас вторая школа. Учитель начальных классов с ребенком контакт не наладил. Постоянно перед классом унижает. С ней и директором бесполезно о чем либо говорить. Помогите, может есть такие родители кто сталкивался с такой проблемой. Я не понимаю, что и куда мне бежать с ребенком, чтобы его смотрели. Были и у психолога, невролога, все в один голос говорят, что ребенок нормальный. Тогда как объяснить его поведение с нами и в школе. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 4 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 9:14

Здравствуйте Мария. Вам лучше сделать свою собственную тему, тогда много народу придет с Вами пообщаться.

Очень странно, что психолог сказала, что с сыном нет никаких проблем..
Если и в школе и дома возникают конфликты постоянно, значит уж для психолога то точно есть над чем поработать...
Что за психолог был? Платный, бесплатный??
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 4 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 9:58

Да, Мария, поменяйте ник, пожалуйста. У нас не принято брать в качестве ников имена с цифрами. Это можно сделать в теме "желающим поменять ник".
Вот здесь https://www.sdvg-deti.com/t1658p975-topic


Последний раз редактировалось: Сурок (Вт 10 Ноя 2015 - 11:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 4 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 10:49

Синий Кит, просто из своей задержки речи у сына был недостаточный опыт с обычными детьми, не умеет с ними общаться. Вот и боюсь, что дома ещё больше одичает. Хотя умом понимаю, что его агрессией, несдержанностью и дурашливостью мало кто из детей играть с им будет( да и истощаемость НС у нас сильная, в большом коллективе крышу сносит, в общеобразовательном саду вообще ад был( думаю, в следующем году отправлю его на подготовишки в школу и приму окончательное решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 4 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 10:52

Уралочка, младшему тоже 2,8, тоже адаптация в саду, тоже тревожность повышенная, от меня ни на шаг( но это и не удивительно: рос со старшим братом, который постоянно его обижал, кричал, толкал... Как уж тут спокойным вырасти(
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 4 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 10:53

Девочки, спасибо всем за поддержку!!! Надо брать себя в руки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 4 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 11:17

У нас самый ужас был - 4-7 лет. Сейчас гораздо легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 4 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 11:38

Нумка, да кто ж его знает.
У моего пик был в 8-10 лет. Чего только не вытворял. Вроде улеглось. С конца августа этого года деть на страттере. С октября у нас дома участились скандалы. Не пойму что это... Гормоны? Любая фраза может вызвать гнев его величества, тогда тушите свет и готовьте валокордин. Такое ощущение, что вернулись в 8 лет. А улучшения так окрыляли....
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 4 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 11:49

Уралочка пишет:
А чем младший радует, моя нейротипичная 2 и почти 8 мес, с отличной речью тоже радовать начала, сегодня орала так, что я пропустила важный звонок ( а телефон рядом лежал. Ложилась сначала ничком на пол, потом картинно переворачивалась как таракан. На мне как клещ, в туалет ломится, буду просить у педиатра успокоительные, т.к. пошли мы с ней в садик. И хотя пока адаптация ходим вдвоем, т.к. язык чужой и тут так принято, но видимо устает ребенок.
у нас можно было первую неделю рядом сидеть. потом уходить на час, потом на 2, а потом типа ребенок привыкнет.
если вы пока не работаете и садик нужен только чтоб потусоваться и язык выучить, попробуйте только до обеда. то есть сначала старшего в школу ( у нас в 7.50 начало), потом младшую в садик. в 12.00 обратный процесс - младшую из садика, вместе заходите за старшим в школу. все. ни еды в садике не надо (такое говнище дают, да еще и платить за него надо), ни полный день. после обеда они все равно ничем путным не занимаются.
мой с удовольствием ходил с 8 до 12 часов. правда не любил пешком топать, хотя там максимум 800 метров было. так что когда машина появилась, спокойно запрыгивал на заднее сиденье, рюкзак с булочкой и водой в руке, вези меня! на полный день уже перед школой пошел, мы переехали, садик был вообще через дорогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 4 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 13:32

numka пишет:
Вот и боюсь, что дома ещё больше одичает.
numka, и я боюсь, да вот в толпе все равно мой не может находиться, поэтому польза от такого общения для него совсем маленькая (
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 4 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 17:41

numka пишет:
Спасибо! Есть хоть какая-то надежда) удручает понимание, что светит нам похоже семейное образование(( а он и так по социальным навыкам от нейротипичных детей остаёт. С работой придётся проститься. Ещё и младший в последнее время "радует", тоже похоже ЗПРР. Осин подтвердил проблемы в понимании у ребёнка. Шилопоп ещё тот, 2,8 года, вот боюсь, не будет ли тоже сдвг( я тогда повешусь просто((
Вы знаете, меня тоже пугало семейное (правда мы на очно-заочном в школе, типа когда хотим, тогда и ходим, только контрольные все сдать необходимо, но это не сложно), дома обучаются хорошо, хотя и тяжело идет у гипера в плане понимания материала, а второй нормально учится. Дома делаем намного больше, чем в школе, нету драк, которые были постоянно, когда в школе учились. Дома спокойно играют, кушают несложно приготовленную еду, постоянно занимаемся, сначала с одним, потом с другим ребенком. Короче мне очень нравится. Только немного поныли первые две недели, они то думали, что дома сидеть это значит бездельничать, а я их за уроки сажаю, но потом привыкли и не протестуют уже. Договариваемся через сколько будем делать уроки. Короче обучение дома это классно.
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 4 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 21:21

Мирик, а как часто вы ходите в школу? Контрольные в классе делаете или дома? Какие уроки посещаете? Я как вариант тоже об очно-заочном думаю. Если бы потянул, идеальный вариант был бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 4 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 21:43

Зашла на тему про очно-заочное обучение! Почерпнула много полезного) буду следить за вашим опытом, Мирик! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 4 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 22:26

numka пишет:
Зашла на тему про очно-заочное обучение! Почерпнула много полезного) буду следить за вашим опытом, Мирик! Smile
Хочу сказать, что последние две недели в четверти были почти все время в школе, но дети сильно устали и были очень нервными, гипер в особенности. Поэтому решила, что в этой четверти в школе будем как можно меньше. Только контрольные - их обязательных всего несколько штук. И плюс несколько оценок получить нужно к контрольным. Дети привыкли к учебе дома, что надо учиться, а не бездельничать. Поэтому дома все более спокойные, и будем стараться в школе быть как можно меньше. Надеюсь это получится, т.к. вижу что школа им особо не нужна. У нас получается, что в школе они в основном отвечают то, что они выучили дома. Дома все равно надо проходить то, что прошли в школе еще раз, поэтому смысла хождения нету, т.к. дома дублировать материал приходится и объяснять заново. А вот уставшего ребенка заставлять делать уроки вот это ужасно тяжело, а самое интересное, я совсем не вижу смысла заставлять писать или что-то учить уставшего ребенка, ведь он уже понял и выучил материал, так зачем же его мучить? Или ребенок устал и просто орет, по поводу домашки. А если не напишем это задание то двойка в журнал может пойти, поэтому мы должны делать. И вот уставший ребенок лежит на столе и пишет. Зрелище потрясающее, а самое главное бесполезное.
Или у ребенка второй юношеский разряд и тройка по физ-ре в четверти из-за поведения, мне смешно, а ребенок физру после этого ненавидит.
Дома мы сели, договорились о времени, что через 10 минут или 30 приступаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 4 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 22:54

Мирик! Какая Вы молодец!
Эх, а я все ни как не решусь Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-