Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 EmptyПт 21 Мар 2014 - 21:27

marya пишет:
Зпр и зрр очень явные? или основная проблема в агрессии и неуправляемости? мне кажется, что судить "есть аутизм или нет" очень сложно, одно дело диагноз "ранний детский аутизм" и другое "растройство аутистического спектра" который вмещает огромное количество абсолютно разных вариантов. вам надо явно к врачу еще одному сходить

Сложно сказать явные или неявные... Говорит фразами, но с ошибками. Мы его понимает, способен объяснить чего хочет. Но диалог поддерживает плохо, дается ему с трудом, требует сильного напряжения. На даный момент меня больше всего конечно напрягает агрессия...
Сейчас неделе обострения прошла, стало немного полегче...
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 EmptyПт 21 Мар 2014 - 21:32

Ирок пишет:
Попробуйте все-таки найти опытного дефектолога (не логопеда, а именно дефектолога), пройдите курс лечения в неврологической или психоневрологической детской больнице. Не бойтесь, там ничего страшного: массаж, электропроцедуры, иглоукалывание, дефектолог, психолог, медикаментозное лечение. У моего ребенка больше проблемы в речи, чем в остальном, мы по 2р. в год проходили курс лечения на дневном стационаре - больше пользы и дешевле обходилось. Там могут посоветывать и дефектолога(они и не таких видали).

Спасибо за совет!!! Вообще я уже все буду пробовать. Просто сейчас стационар меня отпугивает сложностью оставить младшего малыша. А отправлять в стационар Сашу с кем-то другим не готова... У него сейчас сильная привязанность ко мне... не хочу создавать ему дополнительный стресс.
Сейчас пока перерыв в лекарствах, решила попробовать разные методики немедикоментозной коррекции: остепатия, занятия с нейропсихологом (арт терапия, песочная терапия...), еще одного психиатра посетим конечно для перестраховки... Влетает конечно все это в серьезную копеечку, но в скалдчину с бабушками / дедушками получится. Родственники конечно нас всячески поддерживают.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 EmptyПн 24 Мар 2014 - 15:14

numka пишет:


а как у вас сейчас с ребенок ? Смог ли он учиться в школе? Где вы занимались после 5 лет? Приглашали домой или ходили в какой-то центр?

Numka, простите, сразу не видела вопрос.

Относительно нашего диагноза у нас все не так плохо: сын учится во 2 классе по массовой программе в школе для детей с проблемами ОДА (опорники). Но и школа у нас хорошая, туда берут с ЭПИ и аутизмом. Так что в этом плане нам очень сильно повезло, могли бы и не взять...
Класс малочисленный, в первом ещё и воспитатель на уроках присутствовал, для нашего он был в роли тьютора. Ребенок принимает НЛ, без них жизни вообще никакой  Sad .
После 5 мы занимались в Центре для детей -инвалидов ( когда получили инву сами, через стационар).
Частно занимаемся с психологом, но это не постоянно, а время от времени. Как-то так, если коротко.
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 EmptyСр 26 Мар 2014 - 22:06

mysmart пишет:
numka пишет:


а как у вас сейчас с ребенок ? Смог ли он учиться в школе? Где вы занимались после 5 лет? Приглашали домой или ходили в какой-то центр?

         Numka, простите, сразу не видела вопрос.

   Относительно нашего диагноза у нас все не так плохо: сын учится во 2 классе по массовой программе в школе для детей с проблемами ОДА (опорники). Но и школа у нас хорошая, туда берут с ЭПИ и аутизмом. Так что в этом плане нам очень сильно повезло, могли бы и не  взять...
   Класс малочисленный, в первом ещё и воспитатель на уроках присутствовал, для нашего он был в роли тьютора. Ребенок принимает НЛ, без них жизни вообще  никакой  Sad .
  После 5 мы занимались в Центре для детей -инвалидов ( когда получили инву сами, через стационар).
Частно занимаемся с психологом, но это не постоянно, а время от времени. Как-то так, если коротко.

Понятно... Здорово, что школа у вас хорошая, это так важно!
Я даже представить не могу, как Сашу сможет учиться в обычной школе...
Сейчас у нас появилась новая проблема, стал бить взрослых на площадке(( За замечания (нормальные, логичные), бросается и бьет рукой, потом начинает плакать назврыд... Жуть такая((
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 EmptyСр 26 Мар 2014 - 22:13

я бы ждать не стала. при адекватном воспитании -это к психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 EmptyСр 26 Мар 2014 - 22:43

мицу пишет:
я бы ждать не стала. при адекватном воспитании -это к психиатру.

Я Осину написала, он готов прописать страттеру.
Неужели другого выхода нет? стратерра? НЛ? Нам 4 года... разве не рано такие серьезные препараты принимать?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 EmptyСр 26 Мар 2014 - 22:59

а потом будет просто поздно. 4 года не нижний предел.
какие другие выходы вы хотите? чтобы враз все вашего ребенка поняли? чтобы все учли. я вас умоляю.
надо понимать. ваш ребенок выделяется. он часто мешает другим детям. сам страдает.
вот кстати 4 года и нл меня бы не смутили. а страттера и 4 года -да.


Последний раз редактировалось: мицу (Ср 26 Мар 2014 - 23:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 EmptyСр 26 Мар 2014 - 23:04

Нумка, выделите основную проблему. Что причиной агрессии? есть ли ЭПИактивность? удя по тому, что вы пишете - разнос от ноотропов, похоже на то. У моего так же. Ноотропы явно улучшали общую картину, но ребенок на них Aaa Did miss Lala . Эпилептолог прикрыл ноотропы из-за ЭПИ, все. Сначала надо привести в норму ЭЭГ. К норме мы подошли на ПЭПах+страттера. До страттеры давали адаптол. ИМХО, рановато страттеру для 4. Осин предлагает альтернативу? Если да - пробуйте. Но если нет - поведение надо корректировать чем раньше, тем лучше.

Дефектолог обязательно нужен. Постепенно увеличивать продолжительность занятий, приучать сначала к факту регулярных занятий. И спорт, но с этим непросто. ДЛя того, чтобы спорт работал, надо выполнять указания тренера, а наш в зале вел себя как дикий бабуин либо не выполнял то, что говорят.

Не думайте пока о школе. Есть текущие задачи. Но, держите в уме - желательно гипера отдать попозже, с учетом -) 30%.
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 0:09

мицу пишет:
а потом будет просто поздно. 4 года не нижний предел.
какие другие выходы вы хотите? чтобы враз все вашего ребенка поняли? чтобы все учли. я вас умоляю.
надо понимать. ваш ребенок выделяется. он часто мешает другим детям. сам страдает.
вот кстати 4 года и нл меня бы не смутили. а страттера и 4 года -да.

Если бы я понимала, что делать, я бы не задавала вопросы. Здесь у всех детки выделяются, многие мешают другим. Единственный путь - НЛ?
Хотела узнать опыт других мам, у которых были проблемы с агрессией и они их преодолели.
Как вы понимаете, мы не ждем, чтобы "все нашего ребенка поняли", а наблюдаемся и у неврологов, и у психиатра. Предложение психиатра озвучила. При этом Осин говорит, что НЛ - это тяжелее, чем страттера. Записаны на прием к психиатру в ИГРу, чтобы узнать еще одно мнение, насчет медикоментозной поддержки.
И еще, что значит потом будет поздно? Если я не дам ребенку НЛ, что будет? У вас есть опыт таких ситуаций?
Может вам, кажутся мои сомнения глупым, но значете да, я боюсь. Так как и на этом форуме читала посты противников и страттеры и НЛ, и запугиванием о последствиях для здоровья ребенка из-за приема НЛ. Я и на ноотропы решились только полгода назад, сейчас после перерыва думала попробовать финлепсин (невролог прописала).
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 0:13

Влади пишет:
Нумка, выделите основную проблему. Что причиной агрессии? есть ли ЭПИактивность? удя по тому, что вы пишете - разнос от ноотропов, похоже на то. У моего так же. Ноотропы явно улучшали общую картину, но ребенок на них Aaa Did miss Lala . Эпилептолог прикрыл ноотропы из-за ЭПИ, все. Сначала надо привести в норму ЭЭГ. К норме мы подошли на ПЭПах+страттера. До страттеры давали адаптол. ИМХО, рановато страттеру для 4. Осин предлагает альтернативу? Если да - пробуйте. Но если нет - поведение надо корректировать чем раньше, тем лучше.

Дефектолог обязательно нужен. Постепенно увеличивать продолжительность занятий, приучать сначала к факту регулярных занятий. И спорт, но с этим непросто. ДЛя того, чтобы спорт работал, надо выполнять указания тренера, а наш в зале вел себя как дикий бабуин либо не выполнял то, что говорят.

Не думайте пока о школе. Есть текущие задачи. Но, держите в уме - желательно гипера отдать попозже, с учетом -) 30%.

Агрессия появилась с началом похода в детский сад. Сейчас мы оттуда его забрали. Сейчас агрессию может вызвать даже простое замечание, запрет что-то делать. На ЭЭГ эпиактивности не увидели.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 0:27

numka пишет:

Хотела узнать опыт других мам, у которых были проблемы с агрессией и они их преодолели.
.

 Преодолели - громко сказано, но по сравнению с 4-5 годами в разы лучше.
К сожалению, без НЛ не обошлось. Начали принимать с 5 лет.
До этого педкоррекция не работала.

Нумка, если интересно, я про наш случай подробнее напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 8:03

поздно будет в том плане, что потеряно время. я тоже все ждала-ждала. тоже не хотелось травить ребенка. сейчас я понимаю, что начни я не 6 лет планомерно сына лечить, а в 4 скорее всего результаты были бы лучше. я сейчас именно про поведение и агрессию говорю.
если я вас своими совами задела или обидела-простите. Flower 
просто этот этап уже прошла, а ваша ситуация похожа, вот и всколыхнулись воспоминания.
к сожалению, нет альтернативы нл. вот вы их боитесь, а финлепсин, например, однозначно плохо на печень может влиять. и принимая его тоже придется сдавать алт постоянно.
страттера в 4 года-сильно. даже в инструкциях этого по-моему нет. с 6 помнится. и по поводу влияния страттеры на агрессию- тоже момент очень спорный. только под присмотром врача, т.к. страттера может вызывать изменение в эмоциональной сфере.
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 16:11

mysmart пишет:
numka пишет:

Хотела узнать опыт других мам, у которых были проблемы с агрессией и они их преодолели.
.

 Преодолели - громко сказано, но по сравнению с 4-5 годами в разы лучше.
К сожалению, без НЛ не обошлось. Начали принимать с 5 лет.
До этого педкоррекция не работала.

 Нумка, если интересно, я про наш случай подробнее напишу.

Да, интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 16:13

мицу пишет:
поздно будет в том плане, что потеряно время. я тоже все ждала-ждала. тоже не хотелось травить ребенка. сейчас я понимаю, что начни я не 6 лет планомерно сына лечить, а в 4 скорее всего результаты были бы лучше. я сейчас именно про поведение и агрессию говорю.
если я вас своими совами задела или обидела-простите. Flower 
просто этот этап уже прошла, а ваша ситуация похожа, вот и всколыхнулись воспоминания.
к сожалению, нет альтернативы нл.  вот вы их боитесь,  а финлепсин, например, однозначно плохо на печень может влиять. и принимая его тоже придется сдавать алт постоянно.
страттера в 4 года-сильно. даже в  инструкциях этого по-моему нет. с 6 помнится. и по поводу влияния страттеры на агрессию- тоже момент очень спорный.   только под присмотром врача, т.к. страттера может вызывать изменение  в эмоциональной сфере.

Никаких обид Smile
А разве рисполепт тоже не с 6 лет идет?
Вы до сих принимаете НЛ? Каковы перспективы ухода с них?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 16:19

С 3х лет вводят нейролептики при необходимости детям. Нужно выяснить, тот ли ето случай для начала.
Причем, Рисполепт с 3 лет - рекомендация ВОЗ при аутизме, например. И других расстройствах психики.

Не в возрасте дело, Нумка. Нужен НЛ или можно без него обойтись - ето главное.
А вы начали занятия с АВА-терапистом? Вроде как вы собирались пойти к нему? Или я ошибаюсь? Иногда помогает справиться с агрессией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирок



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2011гг

Сообщения : 73
Регистрация : 2014-03-21

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 16:21

Когда я работала дефектологом у меня был похожий ребенок-надомник, никто не хотел за него браться. В 4 года он был просто неуправляемым, помогал массаж, от различных ноотропов пришлось отказаться, больше всего помогал обычный пустырник, становился более внимательным и усидчивым. Год с ним позанималась, потом ушла в декрет. Ребенка жалко, с садиком не получилось, сейчас он в речевой школе в 3 классе, правда на домашнем обучении пока. Родители говорят стал лучше, может с 5 пойдет в класс, учится неплохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 16:51

Агава, АБА тераписта еще не нашли, но буду пробовать.
Про НЛ я поняла, и скажу так. Если врач скажет: да, надо давать, я буду это делать однозначно. Но сейчас я хочу хотя бы полгода еще попробовать пед. коррекцию. План есть, посмотрим.
Занятия с дефектологом пока бесполезны.

Еще такой вопрос тем, у кого ребенок принимал НЛ. Я где-то слышала, что их прием тормозит развитие ребенка... Что детям с ОНР и ЗПР нежелателен их прием... Это так или очередные страшилки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 18:20

Преодолели агрессию. Ну, да преодолели. Ттт. Так вы на возраст посмотрите.

А в 4 еще никакой агрессии не было. Началась в 7, в первом классе, как результат огромной усталости и истощенности НС. И шесть лет мыканья. Эффект от лекарств был где угодно но не в сторону уменьшения агрессии. Стукнуть мог кого угодно, по самым странным поводам.

Педагогические методы, а что еще оставалось. Только вспыльчивость так и осталась, другой вопрос, что в силу возраста сынуля научился не в драку кидаться, а по другому свою боль выплескивать.

Если б я знала все это в его 4 года, сколько бы проблем удалось бы избежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 18:32

нейролептики последних поколений не влияют  на высшие психические функции. их же и взрослые люди принимают, которые должны работать и выполнять множественную умственную работу. нейролептики могут притормаживать некоторые реакции. скорость реакций. поэтому, конечно, детишкам сензитивного возраста врач всегда будет назначать нейролептики с оглядкой.
но когда я столкнулась с нл, врач обрисовал варианты: либо купируются аффекты, ребенок имеет шанс к социализации, но придется  учитывать, что некоторые вещи сын будет делать медленнее, чем было. либо все время  придется держать его в поле зрения,   останавливать вспышки гнева. никаких детских учреждений полного дня. только частично. на 2-3 часа. и думать насчет выбора школы а может насчет семейного обучения.
я не могу сказать, что этот выбор мне очень легко дался. но в итоге стал сын принимать неулептил. и в садике воспитатели стали замечать значительные изменения к лучшему. стал соблюдать режим, общаться. но в школе неулептил не помог. не смогли подобрать дозы. сын со второго класса на надомном с частичным посещением- с третьего. заканчивает 4 класс. ходит три раза в неделю. 3 урока с классом, три с учителем. в школе значительно лучше стало  поведение. единичные случаи. и то-хулиганские мальчишеские выходки. как и другие мальчики делают. может высидеть урок, работать в меру возможности и своего интереса.
аффекты есть только дома. иногда очень сильные. останавливаем с трудом. очень стараемся не доводить до них, но иногда сын сам себя доводить специально.   как правило, это вечер. сын принимает нл утром. однократно. психиатр считает, что нл просто не держит день полностью. на такие случаи- тенотен, пустырник форте.
сын с 6 лет принимает нл. разные. практически  не отменяли. даже летом.
но когда была смена нл-уходили совершено свободно. и так же свободно,по схеме, вводили.


Последний раз редактировалось: мицу (Чт 27 Мар 2014 - 19:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 18:41

numka пишет:
Агава, АБА тераписта еще не нашли, но буду пробовать.
Про НЛ я поняла, и скажу так. Если врач скажет: да, надо давать, я буду это делать однозначно. Но сейчас я хочу хотя бы полгода еще попробовать пед. коррекцию. План есть, посмотрим.
Занятия с дефектологом пока бесполезны.

Так АВА-терапия и есть СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ психолого-педагогическая коррекция. Если получится, то занятия с профильными специалистами пойдут легко! Ну и агрессию можно подкорректировать...
Чего вы ждете?  Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 19:05

Мицу, спасибо за подробный ответ!

Агава, в данный момент, просто нет средств на АБА терапию. Расценки Белой вороны впечатлили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 20:17

мицу пишет:
поздно будет в том плане, что потеряно время. я тоже все ждала-ждала. тоже не хотелось травить ребенка. сейчас я понимаю, что начни я не 6 лет планомерно сына лечить, а в 4 скорее всего результаты были бы лучше. я сейчас именно про поведение и агрессию говорю.
+++++++ начни я давать своему лекарства лет с 5, к 10 у нас была бы в разы лучше ЭЭГ. Нам было бы легче с ним. Не сформировались бы неверные паттерны поведения. Сыну было бы легче в школе. Почему не давала лекарство? а потому же, не хотела травить. Речь о тегретоле, если что. Чем меньше ребенок, тем быстрее и легче идет компенсация.

И еще раз плюсанусь к Мицу. Без лекарств педагогические приемы мой сын не воспринимал, у него рулил принцип "плевать на каком боку тюбетейка". Притом, что собственно агрессии у моего мало, в основном импульсивность и проблемы с границами (впрочем, для посторонних это одно и тоже). И в садик мой ходил нормально (я не подозревала тогда, насколько мы плохие родители. В школе, все объяснят в школе).


Нумка, вы же понимаете - конечное решение за вами. Мы ведь тут не лекарства рекламируем, испытывая их на своих детях. Большинство детей как раз таки лечат комплексно: психолого-педагогическая коррекция+лекарства. От АВА вы отказываетесь. Лекарств - боитесь. Ну а что хотите от обычных людей ?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 20:35

Влади,
спасибо-нашли фразу.
именно: у моего сына к 6 годам сформировались неправильные установки поведения. и их с трудом можно изменить. время упущено. сын до 5 лет сидел дома. пока в сад не пошел- не думали, что проблемы настолько глобальны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 20:59

Мой ходил (на полдня правда), результат тот же. А эти 2 года дали бы многое. Очень многое.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?   гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать? - Страница 2 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 21:03

да. это я сейчас понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

гиперактивный, неуправляемый ребенок: что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-