Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как вы выполняете домашние задания?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 19, 20, 21
АвторСообщение
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 21 EmptyВт 3 Дек 2013 - 15:15

Агава пишет:
Фантом пишет:
Куда ну вот куда можно спрятать в комнате тетрадку по математике что бы мать второй день искала безрезультатноDash 
Напишите, где нашли! Нам тоже найти надо. И тоже по математике.
Щас ..Нашли ..Аха..3 день поиски продолжаются.Найдено с 10 потерявшихся раннее.Нужной нетNo comments Ну ...... вот найду только:wink1 
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 21 EmptyВт 3 Дек 2013 - 15:23

Мы очки у младшего неделю искали. Я уже практически генералку сделала, как варинат, начинайте))
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 21 EmptyВт 3 Дек 2013 - 17:39

Открытка пишет:
Мы очки у младшего неделю искали. Я уже практически генералку сделала, как варинат, начинайте))
Уже..Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 21 EmptyВт 3 Дек 2013 - 19:08

lovedrink пишет:
а у меня форс мажор - вчера отказался делать уроки и самовольно сбежал гулять во двор - первый снег , говорит. (((Домой не приходил 3 часа.Все попытки вернуть его домой провалены. Пришел , ес-но уставший , никаких уроков не сделал , вот я с утра в шолу и не разбудила его.и вести не собираюсь , пока все хвосты не доделает.
Что будет дальше- ума совсем не приложу... Что делать то , пока ему еще 10??? Помогите , девочки, я сойду с ума...Как мужика воспитывать?
у меня есть идея. раз он школу прогулял, пусть сделает не только домашнюю работу. позвоните в школу извинитесь, попросите домашние задания на 3 дня вперед. типа ребенок простыл, останется дома. дайте ему сделать все за один раз плюс пропущенное (а потом пусть идет гулять). и завтра как ни в чем не бывало в школу отправляйте.
нельзя наказывать прогулкой. пусть гуляет каждый день. и если пришел позже, чем ему сказали, то нельзя налагать "домашний арест". лучше предупредить, если не придешь до такого-то времени, моешь за всеми посуду после ужина. ( и кастрюли тоже). и пусть у него плохо получается и за ним надо переделывать. неважно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 21 EmptyВт 3 Дек 2013 - 19:39

lovedrink пишет:
еще хотела поделиться конструктивными советами мужчины ( то ли папа , то ли просто психолог)
разговор с сдвг ребенком:
- Ситуация с твоим обучением бодренько движется в очень неблагополучном направлении. С этим надо кончать. У тебя есть отдельные недостатки, но в целом ты вполне можешь усваивать эту программу и учиться в этом классе. Мы (семья) намерены сделать все возможное, чтобы отныне так и было. Возможно, в прошлом мы совершили какие-то ошибки, пустив все на самотек. С сегодняшнего дня ситуация изменится.

В дальнейшем составляется жесткий распорядок дня, которому неуклонно следуют. Уроки готовятся строго по расписанию и под неусыпным контролем (это не значит, что нужно делать их за ребенка - ребенок делает их сам, но под контролем). Пока делаются уроки, никаких возможностей для отвлечений и развлечений. Обязательна ежедневная прогулка. Очень желательны ежедневные занятия любым спортом. Расписание жизни висит на стене, над рабочим столом ребенка. Каждый вечер кратко обсуждаются сегодняшние достижения и неудачи и планируются дела на завтра (это обсуждение не должно превращаться в осуждение ребенка - в основном говорится о достижениях и возможности совершить-таки то, что пока не получилось).

У ребенка есть твердо фиксированные ежедневные домашние обязанности (все это способствует выработке произвольного внимания) - вынести ведро, погулять с собакой, пропылесосить ковер и т. д. Поддерживается постоянный контакт с учительницей. Ее нужно постоянно спрашивать, заметны ли уже положительные сдвиги от изменения домашней политики. Рано или поздно она что-то заметит (или ей покажется, что заметит). Сразу же нужно попросить ее сказать об этом ребенку. Он в ответ начнет еще больше стараться, отчего сдвиги станут совершенно очевидными (включение положительной обратной связи).

Если все дееспособные члены семьи работают, а оставшиеся совершенно не могут контролировать ребенка, то следует отдать его в группу продленного дня. Потом вам придется заплатить деньги учительнице или воспитательнице продленного дня, чтобы во время приготовлении домашних заданий она уделяла вашему ребенку особое внимание (иногда его достаточно просто сажать рядом с собой и не давать отвлекаться). Постарайтесь по крайней мере три вечера в неделю проводить вместе с ребенком, гулять, ездить куда-нибудь, просто разговаривать. Неустанно выражайте свою озабоченность и интерес к его школьным делам. Хвалите за малейшие достижения. Про неудачи говорите:
Текст очень знакомый. Это кто-то известный...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 21 EmptyВт 3 Дек 2013 - 19:50

Ну как же - Мурашова. У меня книга такая есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 21 EmptyВт 3 Дек 2013 - 21:18

Точно, Мурашова. Дети-тюфяки и дети-катастрофы, по-любому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 21 EmptyВт 3 Дек 2013 - 21:49

Скажите пожалуйста, а можно ребенка с Сдвг заставлять по несколтко раз переписывать одно и тоже так как написано коряво и с ошибками. Или это бесполезно и только расшатывает нервную систему и ребенку и заставляющим.
Кто какое решение для себя принял?
Может есть мнение компетентных психологов по этому поводу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 21 EmptyВт 3 Дек 2013 - 23:36

Тасик, если ребенок нервничает и отказывается, я бы не стала заставлять переписывать несколько раз.
Мой часть пишет на черновик (если не сильно протестует). Еще надо смотреть, может ли с черновика переписать без ошибок, многие этого не могут, собственно, и черновик тогда ничем не поможет
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 21 EmptyСр 4 Дек 2013 - 0:06

Тасик пишет:
Скажите пожалуйста, а можно ребенка с Сдвг заставлять по несколтко раз переписывать одно и тоже  так как написано коряво и с ошибками. Или это бесполезно и только расшатывает нервную систему и ребенку и заставляющим.
Кто какое решение для себя принял?
Может есть мнение компетентных психологов по этому поводу?
Заставить переписать имеет смысл только если есть надежда, что со второго раза будет лучше.

Поэтому я иногда заставляю переписать - если написано так, что я не могу прочесть деткину писанину (а это регулярно случается).
Но бывает, что и при совершенно ужасном написании не заставляю. По крайней мере не сразу - если вижу, что очень устал, перевозбудился и т.п.

Но ВСЕГДА перед письменными пытаюсь я-сообщениями донести мысль, что написано должно быть разборчиво, т.к. учитель и дешифровальщик - разные профессии, а все сомнения учитель имеет право толковать как ошибки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 21 EmptyСр 4 Дек 2013 - 0:07

А вот наказание из серии "сделал ошибку - перепиши 10 раз" не применяю никогда.
вот тут точно пользы не будет
Вернуться к началу Перейти вниз
drakaya

drakaya

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-10-26

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 21 EmptyСр 4 Дек 2013 - 0:25

А для нас писать - мука мучнаяHang Пишет сразу в тетрадь, если ошибки, то и правит там же. От кол-ва переписываний результата не будет ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 21 EmptyСр 4 Дек 2013 - 1:05



Поэтому я иногда заставляю переписать - если написано так, что я не могу прочесть деткину писанину (а это регулярно случается).
Но бывает, что и при совершенно ужасном написании не заставляю. По крайней мере не сразу - если вижу, что очень устал, перевозбудился и т.п.

Да, трезвый ум, это очень важно. Всегда бы помнить об этом балансе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 21 EmptyСр 4 Дек 2013 - 2:13

Тасик пишет:
Скажите пожалуйста, а можно ребенка с Сдвг заставлять по несколтко раз переписывать одно и тоже  так как написано коряво и с ошибками. Или это бесполезно и только расшатывает нервную систему и ребенку и заставляющим.
Кто какое решение для себя принял?
Может есть мнение компетентных психологов по этому поводу?
Нет не заставляла никогда. Так, как мой писал именно так, как себя чувствовал. Да и нервная система мне лично дороже. Кроме того переписывание часто приводит к отказу вообще,что-то делать. А мне было важно сохранить его готовность делать д/р.
Но, перед глазами был пример - его собственная лучшая работа. Взятая в рамочку и повешенная на стену.
Периодически работы в рамочке менялись еще на самую... самую... Да, пользовались ручками- стирашками.
Хотя сейчас почерк хуже чем был в началке.

Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 21 EmptyСр 4 Дек 2013 - 14:34

у моего в тетради наклеена подробная инструкция (напечатанная на компьютере учителем), как делать работу над ошибками.
там расписано все в деталях:
1. пишешь число и "работа над ошибками".
2. слова, которые подчеркнуты 1 раз, переписываешь 1 раз правильно.
3. слова, над которыми стоит кружочек, переписываешь 5 раз правильно.
4. если в конце предложения не стоит точка (воскл.знак, вопр. знак) - переписываешь все предложение целиком.
и вот я ему зачитываю инструкцию, он старается делать работу над ошибками.
еще им надо каждый день писать хотя бы по 10 трудных слов ( а для моего все слова трудные). мы договорились: я ему диктую вразброс 10 слов, те которые он правильно написал, остаются, те, которые он неправильно написал, должен 5 раз переписать правильно.
это я еще не обращаю внимания на большие буквы ( а в немецком существительные пишутся с большой буквы).
уже с 5 ошибок в 10 словах дошли до 3. за 2 недели. я сказала как только напишешь все 10 слов без ошибок, дам 1 евро.
потому что арифметика проста - ни одной ошибки - оценка 1 (самая лучшая). 1 ошибка - 2, 2 ошибки - 3, 3 ошибки - 4. с четверкой еще переведут в следующий класс (если по математике хотя бы двойка, выведут среднее арифметическое). а если хотя бы одна пятерка, остаешься на второй год.
у них уже добавилась в класс девочка-второгодница. на 3 головы выше остальных и очень горластая, мой ее терпеть не может. я говорю останешься на второй год, сам пойдешь к таким малявкам и будешь там сидеть, как жук в муравейнике )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 21 EmptyПн 9 Дек 2013 - 1:06

Интересная у вас система. Smile 
Т.е остаться на второй год можно с легкостью? И тянуть никого за уши не будут? А как дети отнеслись к второгоднице, а она как себя чувствует, стала отличницей?
Так вот как формируется педантичный немецкий характер)))) такие  подробны инструкции учитель написала))) я бы кстати была не против если бы и нам такие выдали. Понятно бы было, что делать с ошибками исправлеными  учителем)))
А то у нас один родитель кричит, переписывай по 8 раз, а я наоборот против переписываний и так уроков  много задают.


Последний раз редактировалось: Тасик (Пн 9 Дек 2013 - 1:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 21 EmptyПн 9 Дек 2013 - 1:15

У моего инструкция выполнения работы над ошибками из примерно 25 пунктов - на каждую орфограмму. Характер при этом формируется славянско-пофигистский.Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 21 EmptyВт 10 Дек 2013 - 18:01

Тасик пишет:
Интересная у вас система. Smile 
Т.е остаться на второй год можно с легкостью? И тянуть никого за уши не будут? А как дети отнеслись к второгоднице, а она как себя чувствует, стала отличницей?
Так вот как формируется педантичный немецкий характер)))) такие  подробны инструкции учитель написала))) я бы кстати была не против если бы и  нам такие выдали. Понятно бы было, что делать с ошибками исправлеными  учителем)))
А то у нас один родитель кричит, переписывай по 8 раз, а я наоборот против переписываний и так уроков  много задают.
как-то по телеку выступал министр, он признался, что в свое время остался в школе на второй год.
тут это не редкость. пойти в школу позже потому что мозгами не созрел - нельзя. первый класс повторить еще раз - нельзя. зато каждый последующий - можно. достаточно одной пятерки по языку или по математике. по пению, физкультуре, природоведению - еще могут глаза закрыть на плохую оценку.
каждые 2 года меняется учитель.
у них все учителя преподают по нескольку предметов. и если в прошлому году классная преподавала у них все кроме физкультуры, то теперь только математику. типа чтоб учителя к детям не привыкали и предвзято не судили.
на той неделе мой был наказан - на большой перемене должен был сидеть в классе. потому что забросил шапку одноклассника на дерево и пинал какие-то его вещи.
но мой первым не начинает никогда. а этот одноклассник громкий очень и не соблюдает дистанции. может подойти ущипнуть или крикнуть в ухо, или обнять, потянуть за руку... мой это терпеть не может.
второгодницу я видела на днях, такая девица кровь с молоком, уже весом с 50 кило, щеки красные, улыбается... ну не знаю отличница или нет. мой жалуется что шумная.
первый раз увидела книжку по английскому, там нарисован был кенгуру и надо было подписать части тела. и если там голова-ноги-глаза мой еще знал как будет, то как будет хвост он уже не знал. третий класс. а английский и немецкий у них ведет одна и та же тетка. и если видит что они по-немецки не успевают, то заменяет в расписании английский на немецкий.
в следующем году ее не будет, придет кто-то другой, начнет с детей требовать, а они ноль на массу. вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как вы выполняете домашние задания?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 19, 20, 21

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-