Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как вы выполняете домашние задания?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 16:22

Тари пишет:
Открытка пишет:
Сейчас как раз делаем домашку. Может более-менее спокойно сделать 5 примеров за заход (поднывая после каждого, но с места не срываясь), - отдых - выполнить одну задачу с краткой записью, - отдых- проверить 5 слов по английскому - отдых.
Часть делаем до кружка, часть будем делать вечером. Со мной получается быстрее, без меня сам тоже садится, но я должна время от времени говорить, сколько времени осталось до сна. И если не успеет с домашкой, на свои дела времени не будет.
Открытка, а после перерыва он обратно нормально усаживается?
Просто у меня как выпустишь, так фиг потом обратно усадишь...
Вчера сама после школы сразу села делать уроки (я прям счастью своему не поверила), после танцев уже с отвлечение каждые 10 мин (то костюм померить, то посмотреть кто чего делает) причем каждый раз надо загонять обратно.
В семь вечера выяснилось, что сделан один примерShock и то не правильно, как всегда перепутала цифры при переписывании, вот что с этим делать прям не знаю.
Усаживается, правда, если что-то не закончил, просит доделать, я обычно разрешаю еще 2-3 минуты доделать-доиграть, но сижу уже рядом.
Я пытаюсь привить проверку, ну это плохо получается. Требую, чтобы концентрировался на самостоятельных и контрольных, а так тоже путает постоянно. Я ему говорю, что никто не будет разбираться, перепутал ты что-то или не знал. Если цифра ноль похожа на девять, никто не будет разбираться, поставят ошибку. Вывод - пиши аккуратно и правильно Laughing 
Оценки от 2 до 5, за один и тот же материал, на одном и том же уроке
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 16:25

citrus пишет:
вот кстати у одной знакомой сын такой был интересный: как уроки сядет делать - вееь вечер бегал туда-сюда,уроки делал долго-предолго, до 23.00 почти
в итоге - все уроки сделаны у ребенка
каждую мелочь делал ведь, всё помнил, ну или вспоминал по ходу выполнения уроков что-то..отличник в 4 классе стал.
а у  моей деточки все время не задано
и ничё не помнит
и сидеть - спокойно не сидит, бои на всех фронтахHang 
Может вам наладить процесс записывания домашнего задания? С хорошим другом-одноклассником связь иметь или с учителем поговорить, чтоб контролировал записывание задания в дневник, именно у вашего мальчика. Хотя у вас вроде уже большенький паренёк... Моя многое записывает, но большую часть в голове держит, поэтому придя из школы, я сразу в дневник гляжу и вместе недостающее записываем туда, иначе ...тоже не задалиLaughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Элефантик

Элефантик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 199
Регистрация : 2012-01-31

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 16:30

у нас сейчас вопрос: что задано? вообще не стоит- печатаю на работе с электронного журнала задания на след.день и прекрасно, т.к. например задания по английскому в дневник в одну строку в принципе не умещаются.
Но у нас учителя пишут ежедневно, с комментариями еще например об оценке или еще что-то :-) даже физкультура :-) например : "учите детей вести мяч попеременно разными руками, готовьтесь к зачету" и пр.

Проблема другая - то, что на листах задали обнаружить в портфеле :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 16:33

Как я хочу видеть д/з в электронном журнале, а не вызванивать одноклассников. Но у нас пока такого нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 16:40

Открытка пишет: Оценки от 2 до 5, за один и тот же материал, на одном и том же уроке.
 
Это и про нас, особенно по гитаре. Может сыграть 2 произведения на 4 и 5, а на следующем уроке, их же на 2 и 3!!! Я в шоке была! Вот теперь и новую учит, и со старыми разбираемся. Конечно многое зависит от настроя и воодушевленности, видимо второй раз ей не хотелось играть их, а пришлось, вот тяп-ляп и получилось. Учитель сказала, что хотела её на концерт выставить, но с такими оценками - ещё подумает??? Теперь у моей девчушки есть желание там участвоватьReverence , поэтому надеюсь на позитив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 17:48

Открытка пишет:
Требую, чтобы концентрировался на самостоятельных и контрольных, а так тоже путает постоянно. Я ему говорю, что никто не будет разбираться, перепутал ты что-то или не знал. Если цифра ноль похожа на девять, никто не будет разбираться, поставят ошибку. Вывод - пиши аккуратно и правильно Laughing
Вот-вот, я один в один своей так твержу.
правда она как-то на самостоятельный и контрольные пока собирается (тфу-тфу), так что тройки оооочень редко и то за домашку, но тут чаще я виновата. Посмотрю скажу где ошибка, она в одном месте исправит, а остальное может и пропустить, я не всегда контролирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 17:51

Еще вопрос, а кто покупал пилотовские самостирающиеся ручки, вам их на сколько хватило.
У нас вот две недели и все... у все так?
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 18:58

juvics2 пишет:
bienemaya пишет:
тут тех кто плохо себя ведет могут заставить переписывать устав школы (это 2 листа формата А4).
А если ребенок откажется? Перечитать Устав школы, пересказать - я еще понимаю. Про бегать 20 кругов по залу... А вдруг плохо станет ребенку... No comments 

У нас всех "бесформенных" не имеют права допустить к занятиям физ-рой. Забыл форму - сиди и учи теорию по физ-ре, в конце урока ответишь (вопросы учитель выбирает сложные)...  
ну тут с теми кто отказывается могут по-разному поступить. могут к директору отвести, могут сказать что раз не слушаешься, 2 недели от моих уроков освобожден. вместо этого идешь к школьному социальному работнику и выслушиваешь лекции как себя вести. как нагонишь материал - твои проблемы.
мой сегодня где-то посеял один кед. ну не бегать же в одном! так оказывается у учителя физкультуры есть коробка с обувью всех возможных размеров. видимо те кто из нее вырос сдали )))) или там по вечерам группа художественной гимнастики и это их, потому что все кеды были розовые, девчачьи. ну побегал в чужих кедах. я пришла нашла пропавший.
а 20 кругов по маленькому залу в небыстром темпе еще никого с ног не свалили. никто ж не говорит на пределе возможностей нестись, язык на плечо.

сегодня заглянула в тетрадь по языку. у меня волосы дыбом. все поля изрисованы чертиками и воздушными змеями. а в каждом слове по 2 ошибки. значит у него есть время маяться дурью, а исправить ошибки времени нет?
учитель ему пишет: потренируйся получше, напиши каждое слово (столбик из 6 слов) 5 раз.
мля! там 5 строчек как минимум надо! и если я буду заставлять, он будет думать что оно мне надо. а я пишу красиво и без ошибок.
я написала учительнице записку. что на родительском собрании мы договорились, если что-то не в порядке, писать в дневник. я от нее еще ни одной записи не видела. неужели ей нравится то, что делается в тетради? попросила показать моему ребенку, как должна выглядеть тетрадь, и если до зимних каникул не станет лучше, чтоб задала ему переписать всю тетрадь от начала. и если она считает, что моему ребенку нужно обратиться к врачу на тему дисграфии, пусть мне об этом напишет. извините, благодарю за внимание, блаблабла.
посмотрим, что из этого выйдет.
там практикантка, она еще госэкзамен не сдала.
и сейчас у них тема "написание писем". и вот мой пишет типа как его зовут, где живет, что любит, и в конце строчка зачеркнутая "я всех ненавижу".
я офигела. говорю еще раз увижу такое перепишешь всю тетрадь. он мне: " ты не имеешь права надо мной издеваться, я сейчас в полицию позвоню". я говорю звони, они почитают в твоей тетради, что ты всех ненавидишь, и закроют тебя, чтоб ты никого не покалечил и сам не покалечился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 19:23

Тари пишет:
Еще вопрос, а кто покупал пилотовские самостирающиеся ручки, вам их на сколько хватило.
У нас вот две недели и все... у все так?
Да, их ненадолго хватает. В числах не скажу, использует только для контрольных и т.п. и в тетрадях по языкам. Стержень с толщиной 0.5 брать не стоит - они их умудряются согнуть, лучше 0.7.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 19:33

drakaya пишет:

С небольшими перерывами. Сделал русский - 30 мин. перерыв, сделал математику - 15 мин. пальчиковая гимнастика, перекус, и дальше за уроки  с короткими перерывами.
Просто, получается, что больше ничего не успеваем. Уроки растягиваются ровным слоем на весь день. А ведь и поиграть и погулять хотелось бы.
Мы учимся в обычной средней школе.
Вот это больше всего выбешивает. Ну почему, почему нужно убить на уроки весь вечер?No 
Вернуться к началу Перейти вниз
irinity

irinity

География : Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 70
Регистрация : 2013-03-30

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 19:35

Тари пишет:
Еще вопрос, а кто покупал пилотовские самостирающиеся ручки, вам их на сколько хватило.
У нас вот две недели и все... у все так?
Сын использует пока что для всего - и для работы в классе, и для домашней работы (но, так как он ходит только в подготовительный класс - то пишет меньше, чем первоклассники, конечно, и хватает больше, чем на 2 недели). Думаю, что в следующем году все равно на первых порах буду давать пилотовскую ручку для всех заданий, т.к. иначе в тетрадях черт ногу сломит.

Кстати, т.к. он ручки/карандаши и прочее теряет часто, а эта ручка ему очень понравилась (все-таки приятно смотреть в чистенькую тетрадь), я его предупредила, что, если потеряет пилотовскую - накуплю дешевых, которые потом пусть хоть горстями теряет, но стирать их никак не сможет. Пока что действует, ручку первую в пенал прячет после занятий Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 19:36

Самая большая проблема усадить за эти самые уроки, у деточки идет негатив просто ан сами слова "давай делать домашнее задание". То попить, то пописать, то рука устала, то живот болит, а мама понемногу звереет, пока еще про себя, где-то очень глубоко, потом все больше-больше, деточка скачет по подлокотникам кресел, ловит кошку - бабах - мама взорвалась, скандал, слезы, после чего ребенок садится и наконец делает эти злосчастные уроки, всхлипывая и шепотом ругая маму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 19:37

Кстати про пиши-стирайки, а разве учителя разрешают писать такими ручками? Мой пишет дома, хватает на месяц, но покупаю сменные стержни 0,7.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 19:40

Ruby пишет:




Тари пишет:
Еще вопрос, а кто покупал пилотовские самостирающиеся ручки, вам их на сколько хватило.
У нас вот две недели и все... у все так?

Да, их ненадолго хватает. В числах не скажу, использует только для контрольных и т.п. и в тетрадях по языкам. Стержень с толщиной 0.5 брать не стоит - они их умудряются согнуть, лучше 0.7.
Поняла, спасибо, моя ей все пишет, наверно по этому и закончилась быстро!
Мы как раз 0,7 покупаем. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 19:47

Тари пишет:
Еще вопрос, а кто покупал пилотовские самостирающиеся ручки, вам их на сколько хватило.
У нас вот две недели и все... у все так?
Я не купила в итоге. Они капиллярные и нельзя их использовать, уч-ца требует только шариковые. Так что мы без подмоги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 19:48

Власта пишет:
Самая большая проблема усадить за эти самые уроки, у деточки идет негатив просто ан сами слова "давай делать домашнее задание". То попить, то пописать, то рука устала, то живот болит, а мама понемногу звереет, пока еще про себя, где-то очень глубоко, потом все больше-больше, деточка скачет по подлокотникам кресел, ловит кошку - бабах - мама взорвалась, скандал, слезы, после чего ребенок садится и наконец делает эти злосчастные уроки, всхлипывая и шепотом ругая маму.
У нас так было в 1-2 классе, сейчас садиться как то не скандаля, понимает что НАДО, но вот сосредоточиться не может. Сядет-встанет, сядет- встанет. Но вот если перерыв разрешить, то потом точно с трудом усядется.
Власта пишет:
Кстати про пиши-стирайки, а разве учителя разрешают писать такими ручками? Мой пишет дома, хватает на месяц, но покупаю сменные стержни 0,7.

Я тоже думала нельзя, но пилотовские не сильно от обычных шариковых на вид отличается. А может у нас учительница просто к этому не придирается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 19:51

Открытка пишет:
Тари пишет:
Еще вопрос, а кто покупал пилотовские самостирающиеся ручки, вам их на сколько хватило.
У нас вот две недели и все... у все так?

Я не купила в итоге. Они капиллярные и нельзя их использовать, уч-ца требует только шариковые (на ней прям так и написано "шариковая"). Так что мы без подмоги.
Открытка, они и шариковые бывают. Нас сразу в магазине спросили, капиллярную нам или шариковую. И они правда не сильно отличаются от обычной шариковой.
Про расход спросила потому что  дороговато выходит 200р на 2нед. - это первая была. Сейчас 2е за 358р. купила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 20:22

ТАри, что-то дороговато. У нас 97 рублей (правда не знаю, шариковая или капиллярная).
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 20:50

Тари пишет:
Открытка, они и шариковые бывают. Нас сразу в магазине спросили, капиллярную нам или шариковую. И они правда не сильно отличаются от обычной шариковой.
Про расход спросила потому что  дороговато выходит 200р на 2нед. - это первая была. Сейчас 2е за 358р. купила.
Не видела, попробовала все, которые попались на глаза. запасные стержни около 80 руб у нас стоят
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 22:51

Власта пишет:
ТАри, что-то дороговато. У нас 97 рублей (правда не знаю, шариковая или капиллярная).
Я в Ашане такую не нашла, а в Комусе и книжном у нас вот такие цены.
Открытка пишет:
Не видела, попробовала все, которые попались на глаза. запасные стержни около 80 руб у нас стоят
Вот про стержни не подумала, как то привыкла покупать дешевые ручки, которые обычно до заканчивания чернил просто не доживают.
Ручка вот такая:
http://www.shkolnick.ru/index.php?productID=12908
цена посимпатичней чем у нас, но с доставкой не выгодно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 22:55

Тари,у нас точно такая, как на картинке, синяя ручка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 22:58

Власта, тогда у вас цены просто супер.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 23:14

Власта пишет:
Самая большая проблема усадить за эти самые уроки, у деточки идет негатив просто ан сами слова "давай делать домашнее задание". То попить, то пописать, то рука устала, то живот болит, а мама понемногу звереет, пока еще про себя, где-то очень глубоко, потом все больше-больше, деточка скачет по подлокотникам кресел, ловит кошку - бабах - мама взорвалась, скандал, слезы, после чего ребенок садится и наконец делает эти злосчастные уроки, всхлипывая и шепотом ругая маму.
да ... я потратила на эти процессы 3 года!!! мне кажется ,я поседела, постарела и утратила весь интерес к жизни - у меня единственная радость теперь- заглянув в дневник , не обнаружить там замечаний и двоек... Больше так не могу - наняла репититора.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 23:17

и что я раньше этого не сделала, вообще не понимаю...
как же я люблю этот форум)) зачитываю все до дыр и начинаю понимать какими ограниченными способами я пыталась заставить его делать д/з все это время... но записывать д/з так и не получается(
Вернуться к началу Перейти вниз
drakaya

drakaya

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-10-26

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 19 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 23:27

[quote="Больше так не могу - наняла репититора.[/quote]
А репетитор справляется с усаживанием за уроки? При нем деть не прыгает?
Мне пришлось проститься с няней, которая была с нами с 2-х лет, и очень здорово помогала, а в этом году перестала справляться. Стала беречь свою нервную системуSmile Я приходила с работы в 20:00, был сделан только один урок + жалобы няни, что он не слушался. Т.е. если не слушается, она делает ему предупреждение, говорит о последствиях, результат 0, и она садится вяжет, нервы успокаивает. Пришлось с няней проститься, бросить работу, и заниматься самой.
Возможно это не лучший вариант, т.к. не умею хорошо объяснять, от многочисленных объяснений зверею.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как вы выполняете домашние задания?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-