Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как вы выполняете домашние задания?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 EmptyВт 22 Окт 2013 - 15:57

Мэв: спасибки!
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 EmptyВт 22 Окт 2013 - 16:37

Катрин92 пишет:
bienemaya: если вам не сложно, опишите пожалуйста, чем отличается учеба, школы и знания, учителя в иностранных школах? Мой муж считает что лучше туда ехать, у нас школы отстой, а я не знаю....родина мать зовет,я из Англии бежала просто сюда, так тянуло в это Отстойную казалось бы страну!!
немецкая школа очень разная, тут 16 земель и в каждой своя программа. в нашей земле считается самой сильной.
в общем до 4 класса одни игрушки. оценки начинаются со 2 половины 3 класса (до этого только годовые). в 4 классе решается, куда ребенок пойдет дальше, в общую школу (там до 85% иностранцы и дети безработных), реальную школу или гимназию.
формы нет, никто не ругает за опоздания, все пишут простыми карандашами сколько им хочется. чернилами учат писать, но не настаивают. читать по списку не задают. английский нулевой, в 3 классе кроме как my name is нифига не знают. по математике кстати хорошо гоняют и дают задания на подумать. а не только на тупо переписать триста раз. домашние задания задают через раз, проверяют через 2. уже после 5 класса могут оставить после уроков, если не сделал. в начальной школе - только напишут "будь добр, сделай, пожалуйста".
завтра например каждый приносит по настольной игре и они играют вместо уроков. каждые 4, максимум 5 недель - каникулы. при этом учатся до конца июля. летом больше прогулок и экскурсий, чем учебы.
за кем родители не стоят и не пинают, может попасть в общую школу и там окончательно превратиться в идиота.
можно остаться в любом классе на второй год (кроме первого). некоторых родители добровольно оставляют еще раз пройти программу. у моего в классе есть девочка-второгодница, здоровее всех вдвое и шумнее вчетверо.
родителям говорят "не заставляйте".
и у меня такое впечатление что некоторые учителя с прохладцей относятся к иностранцам и не хотят, чтоб они учились лучше чем местные. но тьфу-тьфу не все такие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 EmptyВт 22 Окт 2013 - 16:49

да...есть и свои + и свои - , надо подуматьSmile Спасибо вам огромное, что отозвались!
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 EmptyСр 23 Окт 2013 - 10:10

Воробей пишет:
Енн пишет:
Я брала недорогие . Их на меньше хватало, но не так жалко было терять.
Спасибо, я попробую купить нескольких видов. Что понравиться закуплю побольше.
Грядет большой спрос на ручки)) Не купила еще, сегодня буду рядом с магазином, не забыть бы! Сама не лучше ребенка Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 EmptyСр 23 Окт 2013 - 10:20

Чамочка пишет:

Открытка. А я на это не обращаю внимания.
А еще у меня ребенок часто пишет карандашом. Вот прямо в тетради по математике. Что бы можно было стереть...
И в рабочих тетрадях. И все учителя мне все время на это указывают. Я флегматично повторяю, что он дисграфик и написать без ошибок с первого раза не может... Но это не помогает.
Правда у меня нервы крепкие и их замечания на меня ни как не действуют.
И ребенок, то же не переживает Smile

И только логопеды говорят все в один голос, что для него, возможность исправлять - это очень хорошо.
Я исхожу из соображения, что раз уж ребенок нуждается в логопедической коррекции,то лучше я буду прислушиваться к мнению профильных специалистов, а не к мнению стандартного подхода школы. Т.к. школа не учитывает особенностей ребенка, а исходит из среднего нейротипичного ребенка. А мой то не такой...
У моего дисграфия не стоит, пишет, с ошибками, но я думаю это ДВ. Сначала пишет, потом думает. В общем, не занимались выявлением дисграфии.
Нас обоих учительница съест за написанное карандашом, причем, я-то это переживу, а ребенок будет нервничать и бояться. Не хочется на конфликт идти, потому что в четверти неплохие оценки (ТТТ), и я уже не раз говорила, что чисто писать он пока не может. Да без толку.
Но, повторюсь, пока у него в четверти нормальные оценки, в классе хорошая обстановка, я на конфликт идти не готова.
Попробуем ручку стиралку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 EmptyСр 23 Окт 2013 - 10:34

navnav пишет:
Со стирающими ручками у нас вообще атас просто был. Напишет. Натрёт, c её то аккуратностью всё помнёт. Не прошло это новшество.
Сейчас в пятом классе разрешили корректорами пользоваться. Так у неё бывает и такое, что по полстраницы замазывает. Я зверею на это, ругаюсьAffraid , а ей пофиг вообще.
Русский язык у нас просто катастрофически скатился за эти два месяца, видимо на самом деле использование корректора расслабляет и голова вообще не думаетNo comments 
Опробуем ручку, напишем, подходит или нет. Ручка только для домашки будет.
Не хочется, чтоб совсем расслабился..
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 EmptyСр 23 Окт 2013 - 10:36

Открытка Да напишите. У нас тут таких нет ручек но я в Архангельске бы купила в каникулы собираюсь. Хотя моему в школу дашь то стырят одноклассники или потеряет. Да я боюсь что и учителю не понравится Для домашки хоть использовать
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 EmptyСр 23 Окт 2013 - 10:40

Посмотрю, где есть и скажу)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 EmptyСр 23 Окт 2013 - 10:41

Открытка пишет:
Грядет большой спрос на ручки)) Не купила еще, сегодня буду рядом с магазином, не забыть бы! Сама не лучше ребенка Laughing
А мы вчера купили, но были только одного вида, его и купили. Видно не удачный вид нам попался, стирает плохо, очень видно, что стерто и пара дырок уже есть... Попробовала сама, тоже дырка как-то быстро получилась.
Буду искать другую. Эта была белая с синем колпачком, вот фирму не скажу, ребенок в школу увалок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 EmptyСр 23 Окт 2013 - 10:41

Катрин92 пишет:
Девочки, кто знает, сколько слов в минуту должны читать к концу первого класса? И Их вообще будут на скорочтение проверять в первом классе или это со второго уже?
у нас учитель 23 слова насчитала, но это в середине года.первый класс...
Сколько должны не знаю, но знаю, что в классе девочка около ста слов в минуту прочла.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 EmptyСр 23 Окт 2013 - 10:43

Катрин У нас достаточным на конец первого класса считалось 25 слов, но везде требования разные
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 EmptyСр 23 Окт 2013 - 11:37

выхухоль пишет:
Катрин У нас достаточным на конец первого класса считалось 25 слов, но везде требования разные
Как вас прессуют по поводу техники чтения. У нас то же самое было, постоянно про нее на всех собраниях твердили
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 EmptyСр 23 Окт 2013 - 13:11

Фемида пишет:
Катрин92 пишет:
Девочки, кто знает, сколько слов в минуту должны читать к концу первого класса? И Их вообще будут на скорочтение проверять в первом классе или это со второго уже?
у нас учитель 23 слова насчитала, но это в середине года.первый класс...
Сколько должны не знаю, но знаю, что в классе девочка около ста слов в минуту прочла.
я читала к концу 1 класса 100 слов в минуту. и мне никто не дал понять, что это что-то выдающееся.
вот кстати я ловлю себя на том, что читаю слишком быстро. и никак не могу заставить помедленнее. а то проглотишь книгу за 2 дня, а следующая хорошая попадется когда еще!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 EmptyСр 23 Окт 2013 - 13:39

bienemaya пишет:

можно остаться в любом классе на второй год (кроме первого).
Как мне это нравится!!! Ну почему у нас этого нетSad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 EmptyСр 23 Окт 2013 - 18:22

да...100слов в минуту мы еще не читаем..где-то 40-50 в зависимости от сложности рассказа..ну а если 25 тогда успеваемSmile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 EmptyСр 23 Окт 2013 - 18:25

девочки, скажите кто-нибудь пожалуйста, почерк у ребенка должен быть плавным ровным? у нас вроде красивый, ну неплохой по крайней мере, подготовлен ребенок оч хорошо, но он как бы с немного волнистыми линиями, рука не трясется, но мы иногда тикозные, у нас не так как гиперактивной, у нас тики, но он и до них не совсем ровно палочки писал, врач говорит, что якобы все дети в 7 лет ровно без дрожаний, волн палочки ставят, а другие говорят, что почерк еще поискать надо, супер пишет для первого класса, вот кого слушать??Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 EmptyСр 23 Окт 2013 - 18:56

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 863fd4a12632Попробовали вот такие две ручки. Верхняя понравилась, нижняя совсем не понравилась, она не стирает, а как бы размазывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 EmptyСр 23 Окт 2013 - 19:02

Цитата :
девочки, скажите кто-нибудь пожалуйста, почерк у ребенка должен быть плавным ровным? у нас вроде красивый, ну неплохой по крайней мере, подготовлен ребенок оч хорошо, но он как бы с немного волнистыми линиями, рука не трясется, но мы иногда тикозные, у нас не так как гиперактивной, у нас тики, но он и до них не совсем ровно палочки писал, врач говорит, что якобы все дети в 7 лет ровно без дрожаний, волн палочки ставят, а другие говорят, что почерк еще поискать надо, супер пишет для первого класса, вот кого слушать??Shock
Мож он конечно и должен быть ровным и плавным, только нам такого добиться не удалось...
В первом классе почти не видела у детей идеального подчерка, вот недавно видела тетрадку одноклассницы своей, там очень красиво девочка пишет... Я почти забила на это, хотя как проверять начинаю, так расстраиваюсь..
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 EmptyСр 23 Окт 2013 - 19:07

а меня именно волнует почерк как бы с немного волнистыми буквами...или лн у всех такой... или это с нами что-то не так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 EmptyСр 23 Окт 2013 - 19:57

Воробей пишет:
Открытка пишет:
Грядет большой спрос на ручки)) Не купила еще, сегодня буду рядом с магазином, не забыть бы! Сама не лучше ребенка Laughing
А мы вчера купили, но были только одного вида, его и купили. Видно не удачный вид нам попался, стирает плохо, очень видно, что стерто и пара дырок уже есть... Попробовала сама, тоже дырка как-то быстро получилась.
Буду искать другую. Эта была белая с синем колпачком, вот фирму не скажу, ребенок в школу увалок.
А какая фирма? Принес уже?))
Я смотрела за 23, ерунда и за 130 Пилот, счищает хорошо, не размачивает бумагу, но я пробовала сама, хочу потом зайти с ребенком и пусть он попробует
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 EmptyСр 23 Окт 2013 - 20:01

Воробей пишет:
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 863fd4a12632Попробовали вот такие две ручки. Верхняя понравилась, нижняя совсем не понравилась, она не стирает, а как бы размазывает.
Вижу теперь)) Не заметила этой страницы в первый раз))
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 EmptyСр 23 Окт 2013 - 20:05

Катрин92 пишет:
а меня именно волнует почерк как бы с немного волнистыми буквами...или лн у всех такой... или это с нами что-то не так...
у моего не волнистый, а такой острый. но он не может считаться идеалом))
про волнистый почерк не знаю, может, вам в консультациях спросить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 EmptyСр 23 Окт 2013 - 20:07

перерыла весь интернет не наху...рука не дрожит...но почерк как бы с содраганиями как будто....
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 EmptyСр 23 Окт 2013 - 20:07

не нахожу..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 10 EmptyСр 23 Окт 2013 - 20:10

Катрин, вы можете выложить фотку прописей, тогда вам точнее подскажут нормально пишет или нет. Идеального почерка и идеально ровных палочек у первоклашек практически не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как вы выполняете домашние задания?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-