Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как вы выполняете домашние задания?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 EmptyСр 16 Окт 2013 - 20:08

Много это!
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 EmptyСр 16 Окт 2013 - 20:15

Насчет стихов/прозы спорить не буду :wink1 Laughing 
Но что это очень много - согласна. Сочувствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
navnav

navnav

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем.)
2009

Сообщения : 73
Регистрация : 2013-10-07

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 EmptyСр 16 Окт 2013 - 20:19

Мы вчера Ломоносова учили-вот это жестьAffraid 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 EmptyСр 16 Окт 2013 - 20:21

Власта пишет:
Воробей, вот у нас Школа России - окружайка - чистая вешалка. В учебнике три строчки информации, все приходится искать дополнительно.
Ага, точно... у нас 5 дней не было интернета, так не могли без него дом. работу сделать.
Автор окр. мира и в Школе России и в Перспективе Плешаков. Очень просили учительницу найти орк. мир другого автора, но нам сказали, что все итоговые тесты ориентируются на него, так что менять смысла нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 EmptyСр 16 Окт 2013 - 20:26

Окружайка от "Перспективы" - это да.
Задание в рабочей тетради на завтра (1 класс): "Попроси любого из старших написать рассказ о своем учителе. Подпиши имя автора рассказа", плюс "Подбери и наклей фотографии своего учителя и друга-одноклассника". "Подбери и наклей фотографии на тему "мы учимся"

Ругаться хочется. На фотографии просто "забиваю", пользуясь тем, что в 1 классе оценки не ставят. А про учительницу придется писать. Ненавижу сочинения!!

Ну зачем детям такие задания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 EmptyСр 16 Окт 2013 - 21:29

Уроки стали ежедневным кошмаром. Никак не может сосредоточиться, если оставить хотя бы на минуту, тут же прекращает работать. Письменные еще делает с нажимом, а вот устные... Окружающий мир вообще не в состоянии заучить. И сопротивляется всем попыткам с моей стороны подсказать, как можно легче запомнить информацию. И при этом свято уверен, что учится хорошо. А в четверти выходит три тройки. И что делать? Последнее время часто посещает мысль об умственной неполноценности сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 EmptyСр 16 Окт 2013 - 21:38

с удивлением узнала, что сказка о рыбаке и рыбке - это реально стих, но нерифмованный. Не выучили толком, тяжело читается и учится. Мультик посмотрели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 EmptyСр 16 Окт 2013 - 21:55

Я старшего кормила в 1-2 года под Сказку о рыбаке и рыбке. И под "Сказку о царе Салтане".
До конца не доходило, но до "перед ним изба со светелкой, с дубовыми тесовыми вороты" - регулярно.Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 EmptyСр 16 Окт 2013 - 21:57

Кетчер пишет:
Уроки стали ежедневным кошмаром.  Никак не может сосредоточиться, если оставить хотя бы на минуту, тут же прекращает работать. Письменные еще делает с нажимом, а вот устные... Окружающий мир вообще не в состоянии заучить. И сопротивляется всем попыткам с моей стороны подсказать, как можно легче запомнить информацию. И при этом свято уверен, что учится хорошо. А в четверти выходит три тройки. И что делать? Последнее время часто посещает мысль об умственной неполноценности сына.
Кетчер, все еще учите окружайку? Сочувствую.
Я не в курсе, сколько будет троек, но будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 EmptyСр 16 Окт 2013 - 22:14

Кет, а что делать? Учительница требует практически наизусть, а у Ваньки память плохая. А тексты Плешаковского учебника убоги и не даются ему никак. Мы столько времени тратим, а толку никакого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 EmptyСр 16 Окт 2013 - 22:22

Ужас, конечно! Affraid 
Это, пожалуй, единственный предмет, которого я не касаюсь. И нет в нашей школе никаких наизусть Плешакова
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 EmptyСр 16 Окт 2013 - 22:28

Цитата :
Учительница требует практически наизусть, а у Ваньки память плохая
аж читать страшно, мы от тетради то устали уже, но нас хоть учить не заставляют. Дома задания в тетради делаем, а в классе тесты пишут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 EmptyСр 16 Окт 2013 - 22:32

По поводу разных программ. " Школа 2100" составлена плохо, темы идут в беспорядке, надергано отовсюду, окружайка тихий ужас. Чтобы усваивать материал, ребенок должен бегло читать. Знала бы, что такая дрянь -не отдавала бы своего.
При том, что у нас опытная учитель, она половину материала дает совсем не из этой программы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 EmptyСр 16 Окт 2013 - 22:37

самый страшный предмет из 2100 в началке-это окружайка была у нас.Я сама с ней измучилась..С конца 1 кл задавали не только по по учебникам,но и бесконечные рефераты,которые деть должен был рассказывать.Когда делали индивидуально еще туда,сюда,но вот если тема давалась на группу,то мама не горюй..........
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 EmptyСр 16 Окт 2013 - 22:40

Наша учительница рефераты не дает. Рассказывает все сама, не по учебнику. Но все равно хреновая программа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 EmptyСр 16 Окт 2013 - 22:56

Попросила сегодня мужа проверить у ребенка математику. Где были мои мозги? No comments Знала же, что лучше не надо. Grabli Dash
Итог. Оба в истерике. Разругались,  расколотили вдрызг калькулятор и пульт от телека. Иииии математика переписана с ошибками во всех трех задачах. Pirat Ireful Fool Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 EmptyСр 16 Окт 2013 - 23:15

Пенелопа, вот почти один в один. Ушла мыть мелкого, оставила дочь, мужа и математику .. через 10мин... вопли, визги... стук по столу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 EmptyСр 16 Окт 2013 - 23:18

Нала пишет:




Девочки! Понимаю, что не совсем в тему. У нас программа "Перспектива". Мне самой она кажется интересной, но, как я вижу, большинству детей очень непросто дается. Про математику у нас я не говорю, так как у меня самой всегда были тройки по ней в лучшем случае. А вот чтение иногда (вчера учили, что такое эпитеты и сравнения и дети должны были найти их в тексте), или окружающий мир иногда.
Прекрасно понимаю, что без моей помощи ребенку не обойтись... А ведь так быть не должно ИМХО. Вспоминаю себя в началке, мы уроки делали сами, родители лишь иногда проверяли и помогали при необходимости.Учительница в открытую на собрании говорила о несовершенстве, мягко говоря, программы "Перспектива". Но у нас выбор небольшой, городок маленький, всего 3 школы. Гимназия учится по программе 2100, наша школа- по Перспективе, а соседняя, через дорогу- по Школе России. А так как большинство знакомых и незнакомых мне учителей ратуют за эту программу, во мне зародились сомнения насчет перевода в другую школу, где учат по программе "Школа России". Хотя наша учительница нравится... Вот и думаю, совета спрашиваю. Или, как говорят, программы эти на выходе похожи, примерно одно и тоже. Жду советов...
Мое глубочайшее ИМХО - искать надо не программу, а учителя. Если учитель хороший, контакт есть - чего Вы еще хотите?

Сбалансированной, хорошей программы для началки в РФ просто нет (опять ИМХО).

Мой сын закончил началку как раз по Перспективе. Мне программа кажется откровенно слабой, русский/литература по Коти (в программе есть 2 варианта учебников, у нас была Коти) - бред сумасшедшего. Окружайка - еще хуже.

Но в рамках одной программы разные учителя по разному строят уроки. В 3х классах на параллели давали разный объем домашних заданий. были разные требования к оформлению, очень по разному учителя подходили.

А про то как учились мы - забудьте. В престижных гимназиях с абсолютно нейротипичными, умненькими и мотивированными детьми сейчас тоже занимаются родители. Ряд заданий ребенок в принципе не может выполнить. Нам вот со 2 класса велели презентации в пауэр поинте ваять... (именно нам, не восьмилетка же их делал)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 EmptyСр 16 Окт 2013 - 23:21

Лещина пишет:
Окружайка от "Перспективы" - это да.
Задание в рабочей тетради на завтра (1 класс): "Попроси любого из старших написать рассказ о своем учителе. Подпиши имя автора рассказа", плюс "Подбери и наклей фотографии своего учителя и друга-одноклассника". "Подбери и наклей фотографии на тему "мы учимся"

Ругаться хочется. На фотографии просто "забиваю", пользуясь тем, что в 1 классе оценки не ставят. А про учительницу придется писать. Ненавижу сочинения!!

Ну зачем детям такие задания?
Ха! Это вы еще не писали про игры, в которые играют в вашем крае! И игры, в которые играли родители!
(вот тут я искренне хотела написать про преферансSmile )
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 13:07

Так пошла смотреть нашу окружайку.По школе России.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 13:10

Плешаков однако автор.Нам вообщето нравится.Коротко понятия четко даются.И рабочая тетрадь тоже ни чего.Деть без меня справляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 15:28

Вот хочу по истории (5 класс) какой-нить видеофильм!
чтобы смотреть и понимать, а то я дочери устала объяснять: названия пирамид, имена фараонов..с трудом!
а так было бы хорошо: кино посмотрел - усё запомнил!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
dolia



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 29
Регистрация : 2010-12-09

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 19:27

Наболевшая тема, домой даже идти не хочу, знаю ,что до 10-11 будем со скандалом учить уроки. За два часа до моего прихода с работы напоминаю дочери , чтобы хотя бы что-нибудь почитала литературу или окружайку, прихожу домой сидит пьет чай 2 часа и естественно ничего еще не начинала. Сегодня у меня был срыв не знаю, что делать. На ПМПК нам советовали коррекционный класс, я не согласилась. Логопед говорит, что без помощи она не справиться, но дочкин пофигизм и осознание того, что надо этот кошмар все учебные годы терпеть приводит в ужас. Уже который день не могу собраться и успокоиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 20:58

Лещина пишет:
Окружайка от "Перспективы" - это да.
Задание в рабочей тетради на завтра (1 класс): "Попроси любого из старших написать рассказ о своем учителе. Подпиши имя автора рассказа", плюс "Подбери и наклей фотографии своего учителя и друга-одноклассника". "Подбери и наклей фотографии на тему "мы учимся"

Ругаться хочется. На фотографии просто "забиваю", пользуясь тем, что в 1 классе оценки не ставят. А про учительницу придется писать. Ненавижу сочинения!!

Ну зачем детям такие задания?
А как насчет задания: запиши номера страниц, где рассказывается о солнце, планетах и пр. Зачем? Да много подобной ерунды
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 7 EmptyЧт 17 Окт 2013 - 21:00

Учим историю.
Пересказ темы "Искусство строителей пирамид"
Дочь: Были пирамиды.Их строили для наполеонов.
Shock 
"самый известный наполеон - Тутанхамон" - какая прэлесть! :wink1 
видя моё изумленной лицо: ну не наполеонов, а этих..как там их..фараонов..Book 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как вы выполняете домашние задания?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-