Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и гимназия - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и гимназия - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и гимназия - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и гимназия - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и гимназия - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и гимназия - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и гимназия - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и гимназия - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и гимназия - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и гимназия - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и гимназия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Белочерная



География : Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 3
Регистрация : 2013-08-17

СДВГ и гимназия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и гимназия   СДВГ и гимназия - Страница 3 EmptyПн 19 Авг 2013 - 23:01

Ув. Сихома. Да согласно, что отсутствие мотивации очень плохо. Но по словам психолога никто не сможет дать гарантии когда появиться мотивация, и появится ли вообще. А по поводу предзвятого отношения, я и сама очень волнуюсь, но выхода не вижу!? Оставить еще на год? Но школа с шести а в следующем году ребенку будет 8! Из разговора со знакомыми учителями выяснилось, что над такими детками издеваются. А мой ребенок и так очень раним. Боюсь будет хуже. Думаю если к ребенку учитель будет относиться слишком предвзято, то переведу в другую школу, т.к. после 1 сентября могут и другие дети поменять место учебы. А может повезет. Нашего учителя очень хвалят. Остается надеется на лучшее.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

СДВГ и гимназия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и гимназия   СДВГ и гимназия - Страница 3 EmptyПн 19 Авг 2013 - 23:12

Ох уж мне это "отсутствие мотивации"! Как будто ее, эту мотивацию, можно натренировать, или там еще откуда-то извне получить... Мой вот тоже - "способный мальчик, но... не мотивирован!" И выразительный взгляд в мою сторону - что ж вы, мамо, чадо свое не мотивируете? Срочно его... того... мотивирните покрепче! А по мне - так и слава богу, что пофигист. Гораздо хуже было бы, если б плакал-переживал "Ах, я стараюсь, а у меня не выходит!"
У меня вот в началке был ужасный почерк, от природы такой, как я ни старалась. А у подружек - прекрасные почерка безо всяких усилий,так до сих пор помню, как было обидно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

СДВГ и гимназия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и гимназия   СДВГ и гимназия - Страница 3 EmptyВт 20 Авг 2013 - 0:29

За плохой почерк не снижают, за грязь и исправления снижают.
Вернуться к началу Перейти вниз
asha

asha

География : Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 107
Регистрация : 2010-10-15

СДВГ и гимназия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и гимназия   СДВГ и гимназия - Страница 3 EmptyВт 20 Авг 2013 - 0:44

Так "плохой почерк" может быть плох настолько, что вот ни за что не разберёшь - это буква А или Я или Е а то и вообще невесть что...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и гимназия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и гимназия   СДВГ и гимназия - Страница 3 EmptyВт 20 Авг 2013 - 0:45

asha пишет:
Так "плохой почерк" может быть плох настолько, что вот ни за что не разберёшь - это буква А или Я или Е а то и вообще невесть что...
Тогда моему учитель писала, что не может прочитать и проверить. Переписать.
Вернуться к началу Перейти вниз
asha

asha

География : Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 107
Регистрация : 2010-10-15

СДВГ и гимназия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и гимназия   СДВГ и гимназия - Страница 3 EmptyВт 20 Авг 2013 - 0:52

Я своему часто говорю - вот смотри, ты правильно написал - я знаю, ты знаешь. Но вот если ты это сдашь учителю - он не будет разбираться в таких каракулях - а при желании и ошибки там узреет, поскольку буквы написаны так нечётко, что в их истолковании возможны варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Африка

Африка

География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 112
Регистрация : 2012-06-06

СДВГ и гимназия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и гимназия   СДВГ и гимназия - Страница 3 EmptyВт 20 Авг 2013 - 17:05

Так СДВГ это же не умственная отсталость Smile.
У нас тоже "школа №1" по прописке. Через мой труп ребенок пойдет туда.
Ходит в гимназию. Учится на отлично. Проблем с обучением нет. Есть с поведением Confused , но не фатальные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Африка

Африка

География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 112
Регистрация : 2012-06-06

СДВГ и гимназия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и гимназия   СДВГ и гимназия - Страница 3 EmptyВт 20 Авг 2013 - 17:06

У моего ужасный почерк, но понятный. Ужас заключается в том, что он не может под нормальным наклоном писать и круглые буквы рисовать. Разборчивый. Не снижают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ и гимназия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и гимназия   СДВГ и гимназия - Страница 3 EmptyВт 20 Авг 2013 - 17:17

asha пишет:
Так "плохой почерк" может быть плох настолько, что вот ни за что не разберёшь - это буква А или Я или Е а то и вообще невесть что...
Наш случай! Мой крендель явно доктором станет... Такие буквы как "а", "я", "и", "е", "н", "к" и еще нннное количество товарищ пишет абсолютно одинаковой закорючкой. Где что - якобы он сам разобрать может, а вот учитель вполне справедливо НЕТ (собственно я тоже с трудом различаю каракули). В началке почерк был прекрасный, почти как в прописи...
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

СДВГ и гимназия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и гимназия   СДВГ и гимназия - Страница 3 EmptyВт 20 Авг 2013 - 17:56

Только что, мое дитятко у репетитора, проверяют задание на корни с чередованием. Дитя читает то, что написал, объясняет орфограммы:
- КОсается, пишем О, потому что... потому что... А что, А надо? Точно, это у меня А так написано!
И так в каждом слове. Буковки-то такие, что их за что угодно можно выдать... Почерк, судя по всему, специально для этого и вырабатывался...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВГ и гимназия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и гимназия   СДВГ и гимназия - Страница 3 EmptyВт 20 Авг 2013 - 21:18

Агава пишет:
Кстати, про помогать учителю, особенно деньгами... есть печальный опыт форумчан, у которых ето не работало. То есть, рассматривать как панацею, нельзя! Сотрудничать с учителем можно и даже необходимо. Игнорировать точно не стоит. Но думать , что все проблемы решаются мытьем окон и подарками - нет. Собственно, я бы даже не особо хорошо отозвалась в адрес учителя в таком случае. Потому как ето медвежья услуга в первую очередь ребенку - вы живете в полной уверенности, что у вас все хорошо ровно до тех пор, пока не начнется средняя школа. Вот тут домики карточные рушатся. Sad  Нормальный учитель и без подарков не будет гнобить никакого ребенка.  И не купится за подарки. Он будет учить всех детей и поддерживать тоже.  Про родительский комитет есть темы на форуме. Можно найти и прочитать. В тч и о том, каковы его права и полномочия и как правильно организовать работу РК, что бы потом не печалится от собственных неудач.
Агава, у вас какое то удивительнейшее свойство извращать написанное, придавая ему смысл совершенно противоположный...а так же домысливать в каком -то своем ключе в соответствии со своими личными мировоззрениями...
По-другому никак не могу истолковать ваши слова про окна и подарки.
Еще раз - КАПС ЛОКОМ - Я ВСЕГО ЛИШЬ ИМЕЛА ВВИДУ, ЧТО ЕСЛИ ТОПИКСТАРТЕР БУДЕТ СТОЯТЬ К УЧИТЕЛЮ ЛИЦОМ, А НЕ ЖОПОЙ, ТО И УЧИТЕЛЬ БУДЕТ СТОЯТЬ ЛИЦОМ.
Всего лишь..
Не нужно НИКАК отзываться о учительнице моего ребенка - вы ее не знаете. И я не живу в полной уверенности, что если я буду в родительском комитете, буду мыть окна и муж мой прибьет оторвавшийся в классе плинтус, то мой ребенок априори будет отличником.
p/s Не сомневаюсь, что вы писали не про моего конкретно ребенка, не про педагога моего ребенка, и т.д., агаLaughing
А у меня, будем считать, пмс и неудачный деньNo comments .
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

СДВГ и гимназия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и гимназия   СДВГ и гимназия - Страница 3 EmptyСр 21 Авг 2013 - 17:51

Ч и Г бывает очень по разному. И не все учителя способны по человечески относиться кродителям наших шустриков, даже если таковые родители помогают изо всех сил. Весь форум очень радуется когда находятся учителя способные хотя бы не мешать растить таких деток, как наши. А Агава озвучила поведение основной массы людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВГ и гимназия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и гимназия   СДВГ и гимназия - Страница 3 EmptyСр 21 Авг 2013 - 21:04

Обутя пишет:
Ч и Г бывает очень по разному. И не все учителя способны по человечески относиться кродителям наших шустриков, даже если таковые родители помогают изо всех сил. Весь форум очень радуется когда находятся учителя способные хотя бы не мешать растить таких деток, как наши. А Агава озвучила поведение основной массы людей.
Я это допускаю. Но имхо, мнение, подобное мнению Агавы, а так же любое другое мнение неплохо излагать на собственном конкретном примере, без домысливания и предположений. Я написанное Агавой - на примере собственного ребенка, и его учителя  - не разделяю. Поэтому и написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кальма

Кальма

География : Красноярский кр.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2006

Сообщения : 49
Регистрация : 2013-08-11

СДВГ и гимназия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и гимназия   СДВГ и гимназия - Страница 3 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 7:32

Девочки, мне кажется Агава написала это в ответ на мой постConfused . Помогать школе надо, но при этом полного спокойствия у меня не будет. Мы уже прошли садик и там было также. Я всегда охотно помогала сшить что-нибудь, связать, покрасить веранду итд. При этом отношение одной из воспитательниц было ровное, ну такой игнор. А вот вторая каждый вечер встречала меня с перечислением всех ребенкиных прегрешений за день и не одного доброго слова. Но когда я спрашивала у ребенки как у нее отношения с воспитателями, она всегда говорила, что все нормально, ну ругаются иногда, а так все ничего, не бьют, не наказывают. Ну вот такой у меня опыт, дочь либо недолюбливали либо игнорили. Хотя уже после выпускного в садике, я попросила оставить дочь на 2 недели до школьного лагеря и ее пристроили в группу младше на год. Вот оттуда мы вылетели со свистом и скандалом. Я выслушала все, и какой деть УЖАСНЫЙ, в сон час не спит и не дает другим, занимается плохо и вообще забирайте отсюда ваше чудо, оно еще и дерется. Вот последнее заявление сильно расстроило ребенку, это неправда, да я и сама знаю, что она у меня совсем не агрессивная. Но пришлось ее забрать из садика, если такое к ней отношение, то это будет лишняя психологическая травма. Так что помогать школе и почивать на лаврах я не буду, ну не встречались на нашем пути понимающие педагоги. И меня тоже радует в рассказах форумчан, что такие педагоги в принципе есть, хотя и редко. А вдруг и нам повезет Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и гимназия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и гимназия   СДВГ и гимназия - Страница 3 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 8:07

ЧИГ, вы про своего учителя уже все сами написали. А про то, как "я пашу за весь РК и всех родителей, а моего ребенка все равно тюкают" - куча тем на форуме. Наверное, извращенки и писали, да? Или все-таки ПМС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Африка

Африка

География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 112
Регистрация : 2012-06-06

СДВГ и гимназия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и гимназия   СДВГ и гимназия - Страница 3 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 18:06

Я помогаю школе исключительно, чтобы видеть проблемы своего ребенка в конкретном коллективе, в случае чего иметь возможность напрямую поговорить с учителем о проблемах и скорректировать их. Плюс пиар среди родителей не помешает. Если другие родители видят, что с ребенком занимаются, разруливают ситуации, не дают усугублять конфликты, что семья у ребенка благополучная, то и отношение другое.
О том, что к моему ребенку будут относиться лучше, за то, что я лишний раз лицом посвечу и экскурсию организую, у меня мысли не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

СДВГ и гимназия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и гимназия   СДВГ и гимназия - Страница 3 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 19:51

Агава пишет:
ЧИГ, вы про своего учителя уже все сами написали. А про то, как "я пашу за весь РК и всех родителей, а моего ребенка все равно тюкают" - куча тем на форуме. Наверное, извращенки и писали, да?  Или все-таки ПМС.  
Агав я такая извращенка. С удовольствием пользовались и травили меня и детя. Лехко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и гимназия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и гимназия   СДВГ и гимназия - Страница 3 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 19:55

Котен, не ты одна. Могу повспоминать, кто еще. Sad   Часто получается, что кто везет, на том и пашут, и того же еще и погоняют. No comments
Некоторые еще и свои собственные деньги вкладывали за неплатящих... с концами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВГ и гимназия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и гимназия   СДВГ и гимназия - Страница 3 EmptyСб 31 Авг 2013 - 15:55

Ок. Проехали, так сказатьSmile  Один фиг у всех все по-разному, тут полностью соглашусь - было и будет.

Я тут свою жизнь проматывала назад...абстрактно от ребенка. Поняла одно - как мы предполагаем, даже худшее, или мечтаем - не будет все равно...сценарий развития событий почему то всегда кардинально отличается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

СДВГ и гимназия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и гимназия   СДВГ и гимназия - Страница 3 EmptyВт 8 Окт 2013 - 13:38

Сугубо ИМХО: "купить или заработать" хорошее отношение к своему ребенку удается тем, кто смог установить равнозначный контакт с учителем или администрацией школы. А не прогибается и заискивает, как бы искупая вину за неудобность ребенка. По личному опыту видела разные случаи в одном классе. Одних родителей благодетелями воспринимали, а других - обязанными. Просто первым удалось себя подать, а вторым нет. Хотя деньгами и делами помогали одинаково. Тут вот, как получится. Кто, как умеет себя преподнести. Люди разные, но надо скрывать неуверенность и родительское чувство вины, даже, когда они есть. Не ссориться, но уверенно пытаться донести, что Вы понимаете проблемы и готовы сотрудничать. И имеете время и возможность помогать. Но, так же расчитываете на ответную поддержку учителей, потому что Ваш ребенок для Вас важен, и Вы постараетесь, что б он смог стать счастливым и успешным.

И да, мой младший СДВГшник учится в 4-м классе Гимназии. По программе Школа 21 века, без проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
navnav

navnav

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем.)
2009

Сообщения : 73
Регистрация : 2013-10-07

СДВГ и гимназия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и гимназия   СДВГ и гимназия - Страница 3 EmptyВт 8 Окт 2013 - 15:14

Nikol пишет:
Моему сыну снижают. вначале он просто обижался, расстраивался. Иногда старался писать красиво изо всех сил- получалось лучше, чем раньше, но хуже, чем у других детей. Учительница вместо похвалы два раза написала в тетради "Вижу, что старался". На этом все! Он считает , что учится плохо и стараться не собирается больше- учительница все равно этого не замечает ( это слова сына).
Моей в началке тоже снижали за каждое исправление на балл. Даже по математике! В среднем звене уже проще с этим.
Наша первая учительница(заслуженный учитель России) любила устраивать показательное выступление на собрании, хвалилась своими педагогическими находками: она показывала всему классу две тетрадки, с хорошим почерком и с плохим, выставляла владельцев к доске и спрашивала весь класс: Посмотрите на руки Маши, а теперь на руки Саши, одинаковые? Почему тогда Маша пишет замечательно, а Саша как курица лапой?
Вот такие методы...Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

СДВГ и гимназия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и гимназия   СДВГ и гимназия - Страница 3 EmptyВт 8 Окт 2013 - 15:17

Ужас. Ее бы тоже поставить к доске рядом с кем-нибудь более успешным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

СДВГ и гимназия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и гимназия   СДВГ и гимназия - Страница 3 EmptyВт 8 Окт 2013 - 15:21

Я даже не знаю, как реагировать на такие "методы". И ничему уже не удивляюсь.
Но на месте Сашиной мамы устроила бы такое показательное выступление... Ireful 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

СДВГ и гимназия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и гимназия   СДВГ и гимназия - Страница 3 EmptyЧт 10 Окт 2013 - 12:05

А я бы научила Сашу отвечать: - Я тоже не понимаю, почему пишу хуже. Так же не понимаю, почему, имея одинаковые руки и языки: я и Вы не можем петь, как Паворотти и рисовать, как Айвазовский?
Вернуться к началу Перейти вниз
navnav

navnav

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем.)
2009

Сообщения : 73
Регистрация : 2013-10-07

СДВГ и гимназия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и гимназия   СДВГ и гимназия - Страница 3 EmptyЧт 10 Окт 2013 - 12:34

Девочки, это нам учительница на собрании рассказывала, хвасталась. У неё даже все родители сидят смирно и лишних вопросов не задают. Потому что знают, вякнешь чего не то, весь шквал негативных эмоций обрушится на тебя. Поэтому детям тоже выгоднее было молчать и кивать, да. да. будем стараться все писать как Маша)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и гимназия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-