Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и гимназия - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и гимназия - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и гимназия - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и гимназия - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и гимназия - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и гимназия - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и гимназия - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и гимназия - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и гимназия - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и гимназия - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и гимназия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВГ и гимназия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и гимназия   СДВГ и гимназия - Страница 2 EmptyВс 18 Авг 2013 - 16:25

Терновый куст пишет:
Ну да, письменная речь - это ведь тоже речь. Логопед всем занимается.

Черная и гладкая, а у нас учительский стол в ряду у стены стоитSmile 
прикольно...никогда просто такого не видела...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кальма

Кальма

География : Красноярский кр.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2006

Сообщения : 49
Регистрация : 2013-08-11

СДВГ и гимназия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и гимназия   СДВГ и гимназия - Страница 2 EmptyВс 18 Авг 2013 - 16:30

В школе где я училась учительницын стол в среднем ряду стоял, а в ребенкиной еще не знаю. Ну понятно, сажать надо перед ее столом, в зоне действия "волшебного пенделя" Laughing . А у стены что-то тоже не представляю как это, там же вроде дверь должна быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и гимназия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и гимназия   СДВГ и гимназия - Страница 2 EmptyВс 18 Авг 2013 - 16:34

А я не люблю место на первом-втором ряду у окна. Оттуда как раз видно плох0 - учительница собой закрывает часть доски. Ну и еще чаще таки учитель ходит по рядам и смотрит, кто что и как пишет. Smile То есть, ето самое выгодное место для тех, кто желает укрыться от надзора. Я уж молчу про увлекательный вид за окнами. Ну и количество детей в классе, имеющих справки от офтальмолога, реально зашкаливает. То есть, первый ряд - блатные места. И что б место пустовало, ето из серии "Очевидное-невероятное". Мамы просто учителя порвут за такую шЮтку с реально слабовидящими детьми. Замойся ети окна... Скорее там и замоют. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

СДВГ и гимназия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и гимназия   СДВГ и гимназия - Страница 2 EmptyВс 18 Авг 2013 - 16:39

Кальма пишет:
В школе где я училась учительницын стол в среднем ряду стоял, а в ребенкиной еще не знаю. Ну понятно, сажать надо перед ее столом, в зоне действия "волшебного пенделя" Laughing . А у стены что-то тоже не представляю как это, там же вроде дверь должна быть.
Кальма, а дверь сзадиSmile

Моя в прошлом году, так как их часто пересаживали, успела посидеть и в "зоне волшебного пенделя", и у окна, и на первой парте, и на последней.
Говорит, что у окна больше всего понравилось - уютненько так, делай что хочешь и никто не мешаетLaughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

СДВГ и гимназия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и гимназия   СДВГ и гимназия - Страница 2 EmptyВс 18 Авг 2013 - 16:43

Везде пишут, что детей с СДВГ лучше сажать на средней ряд, на 1-ую парту. Согласна, что желающих мнооого, в том числе и с плохим зрением. Что такое СДВГ учителя, как правило не понимают, а вот если в справке из поликлиники написано астигматизм и/или близорукость и рекомендация средний ряд 1 парта, как правило, это срабатывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и гимназия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и гимназия   СДВГ и гимназия - Страница 2 EmptyВс 18 Авг 2013 - 16:44

Ага, именно делай и не мешает никто. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

СДВГ и гимназия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и гимназия   СДВГ и гимназия - Страница 2 EmptyВс 18 Авг 2013 - 16:45

В нашем классе количество справок от глазного врача возрастало в геометрической прогрессии с каждым годом обучения. В 1-ом классе детей, претендующих на 1 парты по зрению было не много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кальма

Кальма

География : Красноярский кр.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2006

Сообщения : 49
Регистрация : 2013-08-11

СДВГ и гимназия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и гимназия   СДВГ и гимназия - Страница 2 EmptyВс 18 Авг 2013 - 16:51

Вот болячек у моей куча, а зрение 100%, недавно проверяли. Про СДВГ пока говорить не хочу, вдруг сразу настрою против. Может мягко намекнуть, что ребенок , конечно, замечательный, но иногда бывает отвлекается, нельзя ли нам сесть поближе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

СДВГ и гимназия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и гимназия   СДВГ и гимназия - Страница 2 EmptyВс 18 Авг 2013 - 17:02

Агава пишет:
А я не люблю место на первом-втором  ряду у окна. Оттуда как раз видно плох0 - учительница собой закрывает часть доски. Ну и еще чаще таки учитель ходит по рядам и смотрит, кто что и как пишет. SmileТо есть, ето самое выгодное место для тех, кто желает укрыться от надзора. Я уж молчу про увлекательный вид за окнами.   Ну и количество детей в классе, имеющих справки от офтальмолога, реально зашкаливает. То есть, первый ряд - блатные места. И что б место пустовало, ето из серии "Очевидное-невероятное". Мамы просто учителя порвут за такую шЮтку с реально слабовидящими детьми.  Замойся ети окна... Скорее там и замоют. Smile
Мой ребенок самый высокий в классе из мальчиков.
Не представляю его в среднем ряду ни на какой парте, кроме последней.
Так что я ооочень признательна за 2 парту в ряду у окна.
Детей с офтальмологическими проблемами (реальными, со справкой) в классе нет. Дети рассажены по росту. Мой в виде исключения - на 2 парте посажен так, чтобы минимально мешать сзади сидящим.
Не, ну я не против, чтобы его посадили в средний ряд за 1 парту...но вряд ли получиться.

Вида из окон никакого нет - 2 этаж и пустой школьный двор с 5 этажками сильно вдалеке.
1 окно - стол учителя. 2 окно - 3-4 парта, 3 окно - там никто не сидит- шкафы стоят у задней стенки.
Я на собрании усаживаюсь на место ребенка - мне очень удобно.

И у нашей учительницы в окно не посмотришь...

Если у автора девочка маленькая...то да, есть смысл пробовать 1-2 парта среднего ряда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Белочерная



География : Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 3
Регистрация : 2013-08-17

СДВГ и гимназия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и гимназия   СДВГ и гимназия - Страница 2 EmptyВс 18 Авг 2013 - 17:24

Белочерная пишет:
мой ребенок не должен учиться в этой школе, так как психолог категорически против.

О как, это почему же? Вы сообщили им диагноз, и что, на основании этого вам могут отказать или "настоятельно не рекомендуют" у них учиться?

Нет, диагноз не показывала. Просто на подготовительных курсах ребенок учился в этой школе. И психолог вызывала меня для обсуждения того, что у ребенка отсутствует мотивация. А учитель поначалу жаловалась, что при сложных вопросах ребенок начинает нервничать, бросать карандаши. По мере возникновения проблем мы их решали. К концу года все вроде бы наладилось, кроме мотивации. Потом поступили! Причем прошли и тесты у психолога. И тут такое заявление, когда уже все успокоилось и мы забрали документы из других школ!? Мы на всякий случай подали документы в четыре школы. Но теперь все эти места заняты, школы переполнены, а в украинскую, я не хочу сдавать ребенка. Поэтому и остались, но стаким отношением учителя, что будем делать, даже не знаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кальма

Кальма

География : Красноярский кр.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2006

Сообщения : 49
Регистрация : 2013-08-11

СДВГ и гимназия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и гимназия   СДВГ и гимназия - Страница 2 EmptyВс 18 Авг 2013 - 17:30

Цитата :
Если у автора девочка маленькая...то да, есть смысл пробовать 1-2 парта среднего ряда..
Вот засада, у меня дылдаSad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и гимназия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и гимназия   СДВГ и гимназия - Страница 2 EmptyВс 18 Авг 2013 - 18:02

ЧиГ , дык я вовсе НЕ ПРО вашего сына. Пусть сидит хоть за первой партой. Я про ПУСТУЮЩЕЕ место, на которое во всех школах, кроме вашей *детей с проблемным зрением - тьма в каждом классе), просто конкурс на 1 и 2 ряды. Тем более, что место пустует хорошее - второе от окна. Вот из-за него учителю вполне могут настучать при первой же жалобе от мамы ребенка с плохим зрением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

СДВГ и гимназия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и гимназия   СДВГ и гимназия - Страница 2 EmptyВс 18 Авг 2013 - 18:20

Белочерная! Во-первых, отсутствие мотивации (если это действительно так), дело очень плохое. Обычно большинство детей, идущих в 1-ый класс хотят учиться в школе (правда, по-разным причинам), это уже потом мотивация у многих исчезает (по разным причинам, ребенок не справляется с нагрузкой и /или учитель отбивает желание учиться и др).
Во-вторых, если уже сейчас в школе настроены против ребенка, то это как то настораживает и пугает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

СДВГ и гимназия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и гимназия   СДВГ и гимназия - Страница 2 EmptyВс 18 Авг 2013 - 23:21

Лично меня больше устроит 4 и даже 5 парта, но только не 1-сидишь и что бы видеть доску надо голову задирать, а так взгляд упирается на стенку под доской.
и высокого на первую не посадят даже со справкой, ну только если куда-то с краю-тк из-за него другим не будет видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

СДВГ и гимназия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и гимназия   СДВГ и гимназия - Страница 2 EmptyВс 18 Авг 2013 - 23:42

Хе, мой ребенок, сидя на той самой первой парте в ряду у окна, преспокойно играл в лего на уроках. Его оказалось удобно прятать в выемке между поверхностью парты и крышкой учительского стола. Учительница обычно стояла в проходе между рядами или прохаживалась там же, в зону ее бокового зрения дитя попало нескоро...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и гимназия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и гимназия   СДВГ и гимназия - Страница 2 EmptyВс 18 Авг 2013 - 23:47

У нас, несмотря на то, что пупер-гимназия, есть гиперы в классе. Два точно.
Но они не за первой партой. За первой в среднем ряду мой (потому что слабовидящий) и мальчик с ДЦП. И их никогда не пересаживают: диагнозы не позволяют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кальма

Кальма

География : Красноярский кр.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2006

Сообщения : 49
Регистрация : 2013-08-11

СДВГ и гимназия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и гимназия   СДВГ и гимназия - Страница 2 EmptyПн 19 Авг 2013 - 3:56

Цитата :
Но они не за первой партой
Когда я училась, у нас все было строго по ранжиру, на первых партах сидели слабовидящие и отличники. А все балбесы (я в том числе) сидели на камчатке и занимались всем чем угодно только не учебой, расслабон был полный. Это устраивало и учеников и учителя. Одного двоечника пытались пересадить поближе, но он начал срывать уроки, за что и был изгнан учителем опять на заднюю парту. Конечно все это было в махровые 70-е годы, когда слово родителей для учителя вообще веса не имело. Сейчас может имеет смысл поговорить с учителем, попытаться убедить ее. Ну и конечно полная готовность помогать школе трудозатратами и деньгами. Вот я как-то так это вижу.
И еще девочки, можно спросить, сейчас тоже сильно снижают оценки за плохой почерк и грязь в тетрадках? Раньше выше 3 за такое не ставили, даже если все абсолютно правильно написано и ошибки самостоятельно исправлены. Если так же, то это ужасно, убивает всю мотивацию учиться на корню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikol

Nikol

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (сдвг)
2010

Сообщения : 38
Регистрация : 2011-11-30

СДВГ и гимназия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и гимназия   СДВГ и гимназия - Страница 2 EmptyПн 19 Авг 2013 - 7:03

Моему сыну снижают. вначале он просто обижался, расстраивался. Иногда старался писать красиво изо всех сил- получалось лучше, чем раньше, но хуже, чем у других детей. Учительница вместо похвалы два раза написала в тетради "Вижу, что старался". На этом все! Он считает , что учится плохо и стараться не собирается больше- учительница все равно этого не замечает ( это слова сына).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dama32.forum2x2.ru
Кальма

Кальма

География : Красноярский кр.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2006

Сообщения : 49
Регистрация : 2013-08-11

СДВГ и гимназия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и гимназия   СДВГ и гимназия - Страница 2 EmptyПн 19 Авг 2013 - 9:45

Цитата :
Он считает , что учится плохо и стараться не собирается больше- учительница все равно этого не замечает ( это слова сына).
Вот о чем я и говорю, как это печально Dash . Наверняка ваш сын и способнее и умнее, чем многие одноклассники. Школьная система совсем не приспособлена для наших детей. Одна надежда, что когда дети пойдут в ВУЗы или колледжи, там их способности оценят, если школа еще раньше не убьет всякое желание учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ и гимназия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и гимназия   СДВГ и гимназия - Страница 2 EmptyПн 19 Авг 2013 - 10:04

Моему тематическому не снижали. Но у нас была совершенно золотая первая учительница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ и гимназия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и гимназия   СДВГ и гимназия - Страница 2 EmptyПн 19 Авг 2013 - 10:07

И с партой она сама все решила. Когда поняла, что ребенок очень не прост, посадила его одного прямо перед собой, и постоянно контролировала, что и как он делает.
В началке очень много, практически все, зависит от того, какой будет учитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

СДВГ и гимназия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и гимназия   СДВГ и гимназия - Страница 2 EmptyПн 19 Авг 2013 - 10:50

Моему в началке за грязь снижала учительница, когда уж совсем перебор (уставала от грязи), а если не критично - то просто записи в тетради. У моего тетради всегда были наполовину красные. Что будет в средней школе?.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и гимназия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и гимназия   СДВГ и гимназия - Страница 2 EmptyПн 19 Авг 2013 - 11:02

Vita пишет:
Моему тематическому не снижали. Но у нас была совершенно золотая первая учительница.
плюсуюсь к Вите. Моему тоже не снижали. Правда во 2 и 3 классе иногда уситель писала "Не могу прочитать! Переделать задание". Smile в 4 классе стало чище а тетрадях. Само собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и гимназия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и гимназия   СДВГ и гимназия - Страница 2 EmptyПн 19 Авг 2013 - 11:16

Кстати, про помогать учителю, особенно деньгами... есть печальный опыт форумчан, у которых ето не работало. То есть, рассматривать как панацею, нельзя! Сотрудничать с учителем можно и даже необходимо. Игнорировать точно не стоит. Но думать , что все проблемы решаются мытьем окон и подарками - нет. Собственно, я бы даже не особо хорошо отозвалась в адрес учителя в таком случае. Потому как ето медвежья услуга в первую очередь ребенку - вы живете в полной уверенности, что у вас все хорошо ровно до тех пор, пока не начнется средняя школа. Вот тут домики карточные рушатся. Sad Нормальный учитель и без подарков не будет гнобить никакого ребенка. И не купится за подарки. Он будет учить всех детей и поддерживать тоже. Про родительский комитет есть темы на форуме. Можно найти и прочитать. В тч и о том, каковы его права и полномочия и как правильно организовать работу РК, что бы потом не печалится от собственных неудач.
Вернуться к началу Перейти вниз
asha

asha

География : Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 107
Регистрация : 2010-10-15

СДВГ и гимназия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и гимназия   СДВГ и гимназия - Страница 2 EmptyПн 19 Авг 2013 - 20:59

Тоже вот не  знаю, как лучше с грязью в тетеради управиться. Сын практически всё время на индивидуальном был. Как то всё не критично было. Хорошист. У него с моторикой проблемы - рука сильно устаёт, долго писать не может, в 1 классе прописи были очень тяжелы - просто "высекал" буквы на бумаге. Спасает то, что учится хорошо - когда мы с учителем - она диктует ему в его ритме, видит что он реально грамотно пишет - потому что при ней. А так порой нужна дешифровка.. Почерк не улучшается. Ничего как то нам невролог на эту тему и не говорила. У него стёртая дизартрия, я сама вычитала, что моторные нарушения там плюсуются. Справки об этой самой дизартрии с моторикой нам ежегодно даёт поликлиничный логопед. А я несу их учителю - она завучу. А вот сейчас сын захотел в класс, и я просто не знаю, как он будет писать со всеми... Ещё линейку удержать толком не может, провести линию под линейку - проблема, не говоря уже о том, чтобы начертить что-то аккуратно. Никаких клеточек нужных не отступает никогда. А я его вообще не тиранила по этому поводу - главное же решать правильно. Ну вот, а теперь думаю - а как он в классе будет? Пойдём с неврологом конкретно на эту тему разговаривать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и гимназия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-