Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 EmptyПт 16 Авг 2013 - 10:17

Ето было израильское светило? Smile Или очень смелый доктор. Обычно психиатры говорят уклончиво и ходят вокруг да около подобных диагнозов. В тч и потому, что могут ошибаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 EmptyПт 16 Авг 2013 - 11:29

Агава пишет:
Шизоидные черты? У такого малыша определили?  Высотка, пока забудьте про сказанное. Но таки вашему ребенку очент нужно психологическое сопровождение (а не разовые консультации) , хоть в классе, хоть дома. Потому как если ваш врач прав, то у ребенка будет формироваться трудный характер... SadВам одной не справиться.. И класс для такого ребенка искать надо - принимающая среда, которая будет помогать корректировать ребенка - ето очень многое.  М-дя... Написала я вам много советов постороннего Sad, а время на поиски  у вас крайне ограничего. ;(  Дай Бог вам силы  переубедить мужа в его упрямстве....
Агава, шизоидный тип личности не равно ШЗ как заболеванию. Мне об этом психотерапевт говорила, это больше к характеру и психологическому портрету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 EmptyПт 16 Авг 2013 - 11:52

не сомневаюсь даже. Smile только личность у ребенка еще формируется. и о психопатиях или акцентуациях не должно быть речи хотя бы до момента начала пубертата. А тут врач озвучил по сути акцентуации... смело.
Ну и при РДШ, увы, не психолог, а нейролептики как-то ситуацию может изменить или притормозить.. так что в сторону шз и мыслей не возникало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 EmptyПт 16 Авг 2013 - 12:42

Может акцент и был, что формируется такой тип личности? Сопровождение психолога, конечно, желательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка

Высотка

География : Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (темат. сынок), 2012 (еще сынок)

Сообщения : 76
Регистрация : 2013-08-11

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 EmptyПт 16 Авг 2013 - 13:29

Агава, вроде "светильный доктор" был, с большой практикой. Я так поняла первый курс препаратов действительно будут нейролептики, а потом страттера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 EmptyПт 16 Авг 2013 - 13:35

Я про смелость. В диагностике и озвучке. Даже решила, что это тот самый израильский светил. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка

Высотка

География : Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (темат. сынок), 2012 (еще сынок)

Сообщения : 76
Регистрация : 2013-08-11

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 EmptyПт 16 Авг 2013 - 14:04

Smile А хто тот самый светил, мне стыдно, но я не знаюConfused 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 EmptyПт 16 Авг 2013 - 14:20

Агава неправа про шизоидные черты. Это просто акцентуация характера - вот тут подробнее: http://www.psyportal.net/6431/shizoidnyiy-tip-lichnosti/
даже не психопатия, а просто акцентуация. У нас у всех какие-нибудь акцентуации есть. У меня, к примеру, есть часть признаков шизоидного типа и много признаков психастенического.
Кстати, в описании шизоидного типа довольно много общих черт с высокофункциональным аутизмом, как я вижу.
В общем, "шизоидный тип" - это не диагноз, а описание склада характера.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 EmptyПт 16 Авг 2013 - 14:36

Высотка, не расстаивайтесь раньше времени, Мышь права, это не диагноз шизофрении, а характер еще формируется, все поправимо, но надо лечить дите и со школой подождать. Если муж согласен оставить его еще на год дома - просите помощь для себя в виде хотя бы временно приходящей нянечкию
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 EmptyПт 16 Авг 2013 - 14:46

у меня деть шизоид. Smile 
к шизофрении это отношение не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка

Высотка

География : Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (темат. сынок), 2012 (еще сынок)

Сообщения : 76
Регистрация : 2013-08-11

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 EmptyПт 16 Авг 2013 - 14:50

Мыша, Смурфик! Спасибо за участие. Я тоже начиталась про типы личности. Действительно, много признаков у ребенка говорит за этот тип. Ну что ж, теперь я не буду пытаться хоть переделать его по этим направлениям. Все ж знание-сила.

Лея. у него есть трудности с общением, друзья ? Врач вчера сказал, что таких детей их особенности никак не напрягают, вопрос в том, как сделать покомфортнее жизнь окружения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 EmptyПт 16 Авг 2013 - 15:00

Высотка. А под "окружением" вы что понимаете? Свою семью или посторонних людей? Если свою семью то за "покомфортнее" семилетний не должен отвечать, а за остальных людей - и вы в том числе. Делайте комфортнее жизнь СВОЕГО ребенка. Я у себя, как и мышь, обнаруживала значительное количество черт шизоидного типа, поэтому и написала об этом. Я в значительной степени индивидуалист и окружающие меня любить не обязаны, также как и я их. Коммуникативность у меня (как в описании этого типа) - действительно на низком уровне, но, право слово, ни мне, ни окружающим это жить не мешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка

Высотка

География : Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (темат. сынок), 2012 (еще сынок)

Сообщения : 76
Регистрация : 2013-08-11

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 EmptyПт 16 Авг 2013 - 15:25

Ozhgi, "окружение" он использовал в широком смысле. В контексте того, что ребенок будет провоцировать окружение на агрессию к себе, поэтому его сейчас нельзя в коллектив отпускать - быстро скатится в аутсайдеры, человека для насмешек и возможно насилия. Окружению должно быть комфортно с ним, естественно это только наша задача на данный момент
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 EmptyПт 16 Авг 2013 - 15:28

Высотка пишет:
Ozhgi, "окружение" он использовал в широком смысле. В контексте того, что ребенок будет провоцировать окружение на агрессию к себе, поэтому его сейчас нельзя в коллектив отпускать - быстро скатится в аутсайдеры, человека для насмешек и возможно насилия. Окружению должно быть комфортно с ним, естественно это только наша задача на данный момент
Возможно Вы неверно в первый раз выразились : "не комфортнее окружению с вашим ребенком", а "комфортнее вашему ребенку в окружении с учетом его особенностей".
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка

Высотка

География : Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (темат. сынок), 2012 (еще сынок)

Сообщения : 76
Регистрация : 2013-08-11

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 EmptyПт 16 Авг 2013 - 15:40

Ну да логичнее так, конечноSmile  Это я слова дохтора транслировала, а он именно так и сказал :wink1 
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 EmptyПт 16 Авг 2013 - 17:30

Моему сыну когда давали индивидуальное обучение написали диагноз ШЗ и другого ничего не могли написать, сколько мы не бились, к заведующей ходили и к профессорам. Говорят, это для того, чтобы он мог индивидуально обучаться, а потом поведение наладится и снимите... Сначала было очень горько и обидно, я плакала 2 недели. Сейчас я отпустила эту ситуацию, главное чтобы сын смог с сентября в классе учиться, а то опять индивидуалку придётся оформлять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка

Высотка

География : Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (темат. сынок), 2012 (еще сынок)

Сообщения : 76
Регистрация : 2013-08-11

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 EmptyПт 16 Авг 2013 - 17:40

xomu, ничего себе, я вопрос индивидуального обучения еще даже не рассматривала, а там тоже такие затыки(((
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 EmptyПт 16 Авг 2013 - 19:55

Да, Высотка, врачи-психиатры говорят: радуйтесь, что государство даёт возможность индивидуально обучаться вашему ребенку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка

Высотка

География : Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (темат. сынок), 2012 (еще сынок)

Сообщения : 76
Регистрация : 2013-08-11

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 EmptyСр 21 Авг 2013 - 17:41

Напишу наши новости, вдруг кому интересно. Муж согласился забрать документы ребенка из школы. Пошли в школу-и что вы думаете-нам отказали, мотивировав тем, что на сына оформлен приказ по зачислению в 1-й класс, и документы они отдадут только на основании справки из другого учебного учреждения, о том, что ребенок переводится туда, либо на основании заключения ПМПК. Завтра идем на комиссию, надеюсь наша судьба решится в какую-либо сторону. Уже невыносимо самой от этих метаний((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 EmptyСр 21 Авг 2013 - 17:54

Напиите заявление, что вы переезжаете жить в другой город. Должны отдать документы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 EmptyСр 21 Авг 2013 - 18:16

Ничего себе... я думала, до 8 лет можно родителям самим решать, отдавать-не отдавать...
Расскажите, как пройдет комиссия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 EmptyСр 21 Авг 2013 - 18:27

Смурфик, УЖЕ отдали документы. Если бы не отдали, то и вопросов не возникало. Sad  А так - ребенок внесен в городскую базу, школе под него выделены средства и тп.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 EmptyСр 21 Авг 2013 - 18:30

Высотка пишет:
Напишу наши новости, вдруг кому интересно. Муж согласился забрать документы ребенка из школы. Пошли в школу-и что вы думаете-нам отказали, мотивировав тем, что на сына оформлен приказ по зачислению в 1-й класс, и документы они отдадут только на основании справки из другого учебного учреждения, о том, что ребенок переводится туда, либо на основании заключения ПМПК. Завтра идем на комиссию, надеюсь наша судьба решится в какую-либо сторону. Уже невыносимо самой от этих метаний((
а я не удивляюсь...у нас точно также. знаю точно, т.к. переводила одного своего мальчика в другую школу. без справки о том, что ТА школа его берет, личное дело на руки не дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка

Высотка

География : Сибирия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (темат. сынок), 2012 (еще сынок)

Сообщения : 76
Регистрация : 2013-08-11

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 EmptyСр 21 Авг 2013 - 19:00

Агава Спасибо за вариант, посмотрим как на практике.. Да. С подачей документов поспешили-вот и результат. Думали подтянется за лето, что из нас никудышные педагоги, а вот репетиторы вырулят проблему... Увы, дело не в педагогах, а в не готовности ребенка.

Смурфик Напишу обязательно.

мицу Типа государство бдит чтобы дети не остались без начального образованияSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
ludaperes

ludaperes

География : Украина Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 10
Регистрация : 2013-08-08

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.   Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки. - Страница 7 EmptyСр 21 Авг 2013 - 23:23

А мы после долгих скитаний от ПМПК до Логопедической школы сегодня были "отфутболены" в сторону школы с программой для деток с ЗПР в подготовительный классShock , а нам по сути уже восемь лет и уже первый класс проучились на домашнем....и я пришла к выводу, что буду продолжать надомничество дальше. а там как получится
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как я стала мамой ребенка с СДВГ. Тема Высотки.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-