Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Синдром навязчивых движений - кашель

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 EmptyСб 17 Авг 2013 - 23:47

Снежная пишет:
Скорпиоша пишет:
Пантогам ноотроп, он стимулирует работу мозга, что может приводить к сильному увеличению тиков (впрочем как любой ноотроп). У нас, например, на глиатилине такое обострение было, что мамадорогая.
Скорпиоша, это я помню по Вашим постам ранее. Я про заметное улучшение после отмены двухдневного лечения, кроме которого ничего нового не применяла.
Это я к тому, что перестали мозг возбуждать, активность его снизилась, и передача импульсов ненужных то же снизилась (ну это я как смогла объяснила, а вот девочки может научно объяснят и меня поправят).
А глиатиллин мы то ж 3 дня пили, а получили такие тики, что мамадорогая, а отменила и на следующий день стало как было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 EmptyПн 19 Авг 2013 - 12:36

Стало лучше.
Однако когда садимся за пропись кхыканья усиливаются. И замечаю, что пишет хуже чем зимой, несмотря что очень старается, а зимой без старания выходило нормально. Почему такой откат в письме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 EmptyПн 19 Авг 2013 - 13:01

Снежная, лето же, рука расслабилась. Давно не писал, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 EmptyВт 20 Авг 2013 - 7:53

Вилли Винки пишет:
Снежная, лето же, рука расслабилась. Давно не писал, наверное.
Писал, сначала 1-2 раза в неделю, сейчас 2-3 раза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 EmptyВс 25 Авг 2013 - 18:33

Девочки опять нужна Ваша поддержка.После недельного стабильного улучшения, опять небольшой откат. Причину определить не могу. Опять я сама не своя. Боюсь наступления 1 сентября. С учительницей конечно поговорю, но вдруг она будет против постоянного кашля на уроках? Возможно посещать только основные предметы или надо полностью переходить на индив.обучение? Кто принимает это решение и на основании чего?  
Школу еще боюсь потому что пока сын дома один кашляет меньше, стоит ему поиграть с детьми на площадке кашель усиливается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 EmptyПн 26 Авг 2013 - 0:10

Снежная, причин может быть много. Во-первых сейчас очень сильные магнитные бури, не знаю как Ваш а мой сильно на природу реагирует. Я смеялась, а невролог сказала, что его вегетативная нервная система очень метеозависима.
Во-вторых скоро в школу, ребенок ждет, волнуется.
Индивидуальное с тиками вряд ли дадут.
Во время игры ребенок возбуждается, тики усиливаются. Кстати положительные эмоции усиливают тики намного сильнее, чем отрицательные.
В школе тиков может не быть совсем, мозгу не до них будет. И вообще мы придаем этим тикам намного больше значения чем окружающие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 EmptyПн 26 Авг 2013 - 8:02

Скорпиоша, спасибо. Ваши слова всегда действуют успокаивающе.
А еще после бега происходит резкое усиление кашля. Как быть с физкультурой? Если попросить освобождение, то чем он будет заниматься в это время, ведь не может спокойно посидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 EmptyПн 26 Авг 2013 - 8:46

Скорпиоша пишет:
Снежная, причин может быть много. Во-первых сейчас очень сильные магнитные бури, не знаю как Ваш а мой сильно на природу реагирует. Я смеялась, а невролог сказала, что его вегетативная нервная система очень метеозависима.
Во-вторых скоро в школу, ребенок ждет, волнуется.
Индивидуальное с тиками вряд ли дадут.
Во время игры ребенок возбуждается, тики усиливаются. Кстати положительные эмоции усиливают тики намного сильнее, чем отрицательные.
В школе тиков может не быть совсем, мозгу не до них будет. И вообще мы придаем этим тикам намного больше значения чем окружающие.
+ много. У нас абсолютно всё точно также. И не переживайте, Снежная, если ребенок может учиться и есть способности, то тики учебе не помешают. И учителю не помешают, если учитель более-менее вменяемый. Моему сыну незадолго до школы ставили СТ, однако же учится он на отлично. Именно успехи в учебе смущают врачей, почему-то они дружно считают, что с Туретта ребенок не может так хорошо учиться, сейчас ставят генерализованный тик. В чем разница - не знаю, лечат-то всё одинаково. Да и мне всё равно уже, как это называется, лишь бы жить не мешало.
Снежная, можно я посоветую Вам один художественный фильм, который очень помог мне успокоиться в своё время? Здесь, на форуме, его обсуждали уже раньше. Называется "Перед классом". Очень позитивно и жизнеутверждающе. Я просто пытаюсь помочь Вам успокоиться хоть немножко. Личка открыта, буду рада, если что. Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 EmptyПн 26 Авг 2013 - 12:14

Марсианка, спасибо за поддержку. Фильм взяла на заметку.
Пытаюсь успокоиться, но что-то плохо получается. Может мало еще времени прошло, чтобы привыкнуть. А через сколько времени у Вас, девочки, получилось успокоиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 EmptyПн 26 Авг 2013 - 13:48

Снежная пишет:
А через сколько времени у Вас, девочки, получилось успокоиться?
А когда навалилось сразу много серьезных проблем,намного серьезней чем тики. Пока голова судорожно пыталась решить эти проблемы думать о тиках было некогда. А когда стало постепенно отпускать, поняла что тики и не так уж страшно, и что внимания на них можно и не обращать. Да и привыкла уже. А вот полтора года назад я была в таком же состоянии как и Вы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 EmptyПн 26 Авг 2013 - 14:18

Хотела ответить, а выяснилось, что не помню... Знаю, что когда был дебют и мы попали в областную больницу в неврологическое отделение - вот там я насмотрелась таких ужастиков (с одной стороны), что наши проблемы показались на том фоне совсем даже не проблемами. Но, с другой стороны, мамы тяжелых деток были, как на подбор, очень позитивными и сильными, я многому у них научилась и многое переосмыслила.
Потом меня не раз еще накрывало, и в один такой момент я набрела на этот форум. И это тоже стало спасением, здесь ооооочень много полезной информации. А в последний год я вообще как-то успокоилась, то ли ресурсы закончились для безумной тревоги, то ли просто приняла ситуацию целиком и полностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 EmptyПн 26 Авг 2013 - 14:22

Да,Марсианка. Вы правы. Я общалась с мамочками у которых детки с ДЦП. Вот где ужас. И ничего, эти мамы очень позитивные и не циклятся на проблемах ребенка, а пытаются их решить без истерик и метаний. Вот это общение и вправду вправляет мозги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 EmptyПн 26 Авг 2013 - 18:55

Скорпиоша, Марсианка спасибо, после Ваших постов спокойнее на душе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 EmptyПн 26 Авг 2013 - 19:33

И все мы-мамочки икающих детей, тревожные,как на подборSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 EmptyПн 26 Авг 2013 - 19:34

Не икающих, тикающих!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 EmptyПн 26 Авг 2013 - 20:01

Вилли Винки, у Вас кажется двое детей? Мне кажется такие мамы уже более спокойные и уверенные, это у кого один ребенок трясутся над ним, или я не права?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 EmptyПн 26 Авг 2013 - 20:07

Снежная, не знаю,как у других, но у меня все не как у нормальных людей.Smile С первой я спокойная была наоборот. Сильно не тряслась, не дергалась. Может глупая была, молодая...А со второй все иначе у меня, несмотря на то,что проблем с ней ничуть не больше, чем с первой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 EmptyПн 26 Авг 2013 - 20:22

Снежная, вы действительно думаете, что если у мамы детей более одного, то второй-третий и тд перестают иметь для нее значение??? То есть, если с одним что-то плохое случиться, то маме будет все равно? Sad Интересная теория...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 EmptyПн 26 Авг 2013 - 20:34

Агава,думаю Снежная имела в виду нечто иное. С первым ребенком же все в первый раз, все успехи и неудачи,простуды, ушибы. Мама только учится всему сама, поэтому ей тревожно. Со вторым тоже волнительно,но все уже не ново. Мама уже ко многому готова и научена опытом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 EmptyПн 26 Авг 2013 - 20:37

Первый ребенок — все стираем, гладим, кипятим!!! Второй ребенок — стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота!!! Третий ребенок — если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота!!!))Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 EmptyПн 26 Авг 2013 - 21:21

Агава пишет:
Снежная, вы действительно думаете, что если у мамы детей более одного, то второй-третий и тд перестают иметь для нее значение??? То есть, если с одним что-то плохое случиться, то маме будет все равно? Sad  Интересная теория...
Вы меня не правильно поняли, я именно про ТРЕВОЖНОСТЬ спрашивала. Вилли Винки все правильно объяснила, я именно это и имела ввиду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 EmptyПн 26 Авг 2013 - 21:30

Вилли, ето если у вас первый ребенок спокойный и безпроблемный. Тогда да, мама спокойная. Если с первым голова кругом, то рождение второго только еще больше тревог принесет. Опять таки не в количестве детей проблеМа. Скорее, в маме и степени ее измотанности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 EmptyПн 26 Авг 2013 - 22:01

Агав, мне врач пару раз такое выдала - рожай второго, и перестанешь так с первым носиться. Вот уверена на 100, нет на 200%, что не перестала бы. Если пришлось, то носилась бы с обоими. Не нравится мне такая теория, что тем больше детей, тем проще к ним относишься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 EmptyВт 27 Авг 2013 - 8:01

Марсианка пишет:
Агав, мне врач пару раз такое выдала - рожай второго, и перестанешь так с первым носиться.
Мне все так говорят, поэтому и спрашиваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 4 EmptyСр 28 Авг 2013 - 0:26

Ну вообще, немного поможет.... Времени меньше будет, физически не успеваешь так загружаться, как раньше, плюс отвлекаешься на проблемы второго)))))))
Но я согласна с Агавой, дело не в количестве детей, а в маме. Если по натуре мама супертревожная коала, так ей хоть десять дай - ничего не изменится, просто времени на каждого меньше становится, т.к. в сутках всего 24 часа)))
А вообще, девочки, рожайте вторых, кто еще не обзавелся и позволяет ситуация. Двое несравнимо с одним. Я долго не хотела второго ребенка, а сейчас и представить не могу, как мы жили втроем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Синдром навязчивых движений - кашель

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-