Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Синдром навязчивых движений - кашель

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 EmptyПн 12 Авг 2013 - 13:19

Снежная пишет:

 Насчет подбора лекарств неврологом- она сразу категорично назначила сонапакс, диакарб, аспаркам, мексидол, циннаризин, пантогам, элькар. Плюс массаж, электрофорез с бромом. Как я поняла это и есть тяжелая артиллерия или есть еще тяжелее?
Артиллерия есть и покруче, если тему про тики почитаете, особенно 1 часть, там деткам и галоперидол давали, ну это не Ваш случай, не пугайтесь.
Но если у Вас просто покашливание, то набор лекарств что-то очень большой,странно, что она сразу с НЛ начала, хотя врачу на месте все же виднее.
Я бы, исходя из своего опыта борьбы с тиками, сейчас не давала бы лекарств, посидела бы на травках, на охранных мероприятиях для нервной системы. Но опять же оговорюсь, я не знаю всего, не знаю состояние Вашего ребенка, поэтому решать только Вам. Можно посоветоваться с другим врачом, не говоря про назначения первого.
Кстати электрофорез с бромом моего хорошо успокаивает, еще бы хорошо массаж ШВЗ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 EmptyПн 12 Авг 2013 - 19:36

[quote="Скорпиоша"]
Снежная пишет:

 Но если у Вас просто покашливание, то набор лекарств что-то очень большой,странно, что она сразу с НЛ начала, хотя врачу на месте все же виднее.
Я бы, исходя из своего опыта борьбы с тиками, сейчас не давала бы лекарств, посидела бы на травках, на охранных мероприятиях для нервной системы. Но опять же оговорюсь, я не знаю всего, не знаю состояние Вашего ребенка, поэтому решать только Вам. Можно посоветоваться с другим врачом, не говоря про назначения первого.
Кстати электрофорез с бромом моего хорошо успокаивает, еще бы хорошо массаж ШВЗ.
Просто покашливание и кашель - но постоянно, перерыва днем нет, только во сне.
Дома обстановка очень спокойная сейчас и всегда была. ТВ всегда был дозирован. Прогулки ежедневно обязательны с детства. К спорту отрицательное отношение, мы не заставляем, заменяем велосипедом, санками и коньками. Какие еще охранные мероприятия для нервной системы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 EmptyПн 12 Авг 2013 - 22:13

А может помочь назначенный курс, но без сонапакса? И можно ли продолжать гомеопатию на фоне неврологических препаратов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 EmptyПн 12 Авг 2013 - 23:07

Снежная пишет:
А может помочь назначенный курс, но без сонапакса? И можно ли продолжать гомеопатию на фоне неврологических препаратов?
Я не врач, я просто делюсь своим опытом борьбы с тиками, и поэтому давать советы что принимать, а что нет я не в праве.
У моего бывают сильные обострения, при этом он может кашлять каждую секунду, но это бывает редко, чаще тики начинаются когда перевозбудится, жарко, устал, не выспался.
Лекарств мы не пьем,  многие вызывают у него обратную реакцию, а многие отменил невролог, т.к. на ночной ЭЭГ у него эпи всплески, это не эпилепсия, но ноотропы врач отменила, дабы не стимулировать мозг. Кстати ноотропы, к коим относится и пантогам, могут усиливать тики в разы.
Охранные мероприятия это то, что полезно нервной системе: спокойная обстановка в доме и школе, обнимашки, целовашки,прогулки на свежем воздухе, достаточный сон, закаливание, умеренное занятие спортом и.т.д
Может Вам сводить ребенка к психологу, иногда изменение обстановки вокруг ребенка, исключения провоцирующих факторов достаточно, что бы тики сошли на нет.
А вообще готовьтесь к тому,что это может оказаться не на один год, то тише, то слабее, то затихнут, то опять. Я уже привыкла и смирилась, иногда даже не замечаю, а сначала выть хотела, когда ребенка видела. Но знайте- все пройдет, ребенок перерастет, в большинстве случаев тики уходят совсем, а если и остаются то очень мало и не заметно. ( Я имею ввиду такие тики как у наших детей, не Турет, там все серьезней). Хотя в санатории со мной была мамочка с мальчиком. У него инвалидность по тикам, Турет ставили,с 6 до 8 лет был ужас. А с 9 лет все на убыль пошло и к 11 тики почти все прошли.
Старайтесь не акцентировать внимание ребенка на тиках и попробуйте сначала без медикаментов, будет хуже, всегда успеете начать. Но опять повторюсь, это мое мнение, а Вам виднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 1:24

Снежная, это точно в тему  к тикам. У нас тоже периодически бывает покашливания нервные, но так как начиналось давно и другими тиками - я уж сразу поняла. Если Вы в начале пути у Вас будет очень много вопросов, мало ответов и наверное отчаяние, которое мы все проходим.
Читайте ветки темы о тиках, очень много полезной инфо, а главное, близких по проблемам девочек, поддержка и общение. То, что не помогают лекарства пантогам и ноофен ни о чем не говорит, частое явление, ночью, кстати, при сильных тиках могут быть эпизодически, как бы в поверхностных фазах, у моего когда ворочается при сильных ухудшениях бывают и ночью.
вообщем, ничего хорошего в них нет, изматывает большей степенью мам....
А из школы вас то чего попросят? Это же не инфекция. если надо принесете от врача диагноз, будут внимательней к ребенку
У нас, плюю, вроде все с пониманием относятся
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 6:48

Скорпиоша, мы уже с сентября регулярно занимаемся с психологом, ему нравится. Проблем в школе с программой нет, а поведение на уроках в начале года было откровенно протестное, после нового года вроде нивелировалось. Даже иногда стал поднимать руку и отвечать ( а то мог выучить и сказать не знаю) и учитель отметила улучшения, и тут вдруг с марта этот кашель. Причиной которого кроме школы ничего предположить не могу. Но почему не прошло за лето?
И еще смотрю всем назначают ЭЭГ и РЭГ, а нам ни разу, они обязательны при тиках? У нас только КТГ было до 1 года. Сейчас рекомендовано МРТ, но нас не берут, т.к. там нельзя шевелиться и в т.ч. кашлять 10-15 мин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 6:56

Стрелка пишет:

А из школы вас то чего попросят? Это же не инфекция. если надо принесете от врача диагноз, будут внимательней к ребенку
Да потому что очень частый кашель, за 1 урок 40 минут получится 400-500 раз. Наш учитель вряд ли потерпит, т.к. и других будет отвлекать. Да еще мы не по месту жительства в школе, поэтому переживаю. А сын очень трудно привыкает к коллективу, проблемы в общении со сверстниками, он совсем не агрессивный, а просто другой, но добрый и наивный. дети не понимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 8:38

Снежная, в школе на занятиях тиков может и не быть вовсе, мозг занят работой. У Вас сейчас, видимо сильное обострение, постепенно оно пойдет на убыль, увидите. Просто Вы только столкнулись с этой проблемой, я сама сначала была в шоке, перечитала здесь все темы про тики от корки до корки. Сейчас уже более или менее научилась с ними жить.
Скорее всего в школе нашим деткам будут мешать другие проблемы, мой то же не умеет правильно общаться и хотя и невролог и садовский психолог говорит,что ребенок соответствует возрасту, я вижу, что его ЭВС не дотягивает, он как бы отстает от своих сверстников. Пойдем к психологу, только найти надо такого, который сможет это выправить, к сожалению у нас таких единицы.
Да, при обследовании нам назначали и ЭЭГ и РЭГ, вообще это стандартные обследования у невролога и не только при тиках. У моего еще и сосудистые проблемы и ВСД и тонус был повышенный.
На ЭЭГ смотрят нет ли эпи активности, это основная функция ЭЭГ, попутно смотрят как созревает кора гол. мозга, соответствуют ли ритмы возрасту.
На РЭГ - сосуды. На рентгене - ВЧД, опухоли и др. патология.
Нужно ли вам МРТ? Там видны будут опухоли,кисты, очаги грубой патологии (мертвые участки мозга). Проблемы возникновения тиков на МРТ Вы не увидите, здесь виновата неверная биохимия мозга. (Ну это так, в грубом приближении объяснила, я не врач, врачи объяснят все понятно и более точноWink )
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 9:23

Снежная. У меня у подруги так девочка 7 лет кашляла, но ее ничем не лечили положили в больницу где и лоры и неврологи и психологи смотрели,проверили на все инфекции и туберкулез делали бронхоскопию и гастероскопию все под наркозом /оказывается кашель может быть от проблем с желудком/, узи всего что можно но увы так ничего не нашли и ничем не лечили выписали домой. В школе на это как то не обращали внимания. Через полгода девочка прекратила кашлять. Я к тому что может пройдет само. Всякое бывает
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 9:51

Я тут про тревожность подумала, есть страх собак, его кусала не сильно дворовая собака 2года назад. Боится дворовых, домашнюю может погладить если я глажу, но с опаской. С психологом тоже работали на эту тему.
И стал бояться оставаться на улице даже 1 минуту, вдруг украдут его. Раньше мог у аптеки подождать меня. Но это наверное я сама спровоцировала, когда объясняла что нельзя с посторонними никуда ходить, что бы они не говорили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 19:54

Скорпиоша пишет:
Снежная, в школе на занятиях тиков может и не быть вовсе, мозг занят работой.
Вряд ли, потому что не бывает затишья, кроме как во сне. Т.е. не смотря на чтение вслух, просмотр телевизора или интересное любимое занятие кхыканье/кашель не прекращается.
Еще особенность - последние 2 месяца во время еды сильно усиливается, буквально мешает глотать, до этого так не было. Было у кого-так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 19:58

Снежная, а желудок проверяли? Может этот...рефлюкс...или как там его? Ну что-то с желудочным соком связано.Confused 
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 19:59

Нет, мой нормально ест. Кстати, да, во время еды нет кхеканья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 EmptyВт 13 Авг 2013 - 23:20

Снежная пишет:
Скорпиоша пишет:
Снежная, в школе на занятиях тиков может и не быть вовсе, мозг занят работой.
Вряд ли, потому что не бывает затишья, кроме как во сне. Т.е. не смотря на чтение вслух, просмотр телевизора или интересное любимое занятие кхыканье/кашель не прекращается.
 Еще особенность - последние 2 месяца во время еды сильно усиливается, буквально мешает глотать, до этого так не было. Было у кого-так?
У вас очень сильное обострение. У моего такое было один раз. Может и придется поддержать медикаментозно. В ветке про тики есть мамочка с ником Совенок. Она то же сначала пыталась обойтись без медикаментов, но тики зашкаливали и они легла в больницу для подбора лечения. Вроде стало легче.Может Вам написать ей в личку и поспрашивать что, да как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 EmptyСр 14 Авг 2013 - 5:57

Вилли Винки пишет:
Снежная, а желудок проверяли? Может этот...рефлюкс...или как там его? Ну что-то с желудочным соком связано.Confused 
Не проверяли, но сейчас в Инете смотрела там вроде ночной кашель беспокоит, а у нас его нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 EmptyСр 14 Авг 2013 - 6:01

Я стала давать пантогам, циннаризин, мексидол на второй день стало хуже. Кашель стал чаще и мучительнее, отменила. Можно предположить что это пантогам тик спровоцировал или возможный рефлюкс не стоит сбрасывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 EmptyСр 14 Авг 2013 - 6:21

Скорпиоша пишет:
Снежная пишет:
Скорпиоша пишет:
Снежная, в школе на занятиях тиков может и не быть вовсе, мозг занят работой.
Вряд ли, потому что не бывает затишья, кроме как во сне. Т.е. не смотря на чтение вслух, просмотр телевизора или интересное любимое занятие кхыканье/кашель не прекращается.
 Еще особенность - последние 2 месяца во время еды сильно усиливается, буквально мешает глотать, до этого так не было. Было у кого-так?
У вас очень сильное обострение. У моего такое было один раз. Может и придется поддержать медикаментозно. В ветке про тики есть мамочка с ником Совенок. Она то же сначала пыталась обойтись без медикаментов, но тики зашкаливали и они легла в больницу для подбора лечения. Вроде стало легче.Может Вам написать ей в личку и поспрашивать что, да как.

Скорпиоша, а как долго было у Вас подобное обострение?
Хотела написать Совенку, но видимо не могу, т.к. мало сообщений. А найти его что-то не получилось. Если кто-то общается с ним, попросите, пожалуйста, в мою темк заглянуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 EmptyСр 14 Авг 2013 - 6:56

Засел теперь мне в голову рефлюкс... А какой врач его диагностирует? Может кто знает насколько частый кашель при нем? Наверное, когда еда переварилась кашель успокаивается? У нас нет таких периодов, только сон. Рефлюкс или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 EmptyСр 14 Авг 2013 - 9:25

Снежная пишет:
Засел теперь мне в голову рефлюкс... А какой врач его диагностирует? Может кто знает насколько частый кашель при нем? Наверное, когда еда переварилась кашель успокаивается? У нас нет таких периодов, только сон. Рефлюкс или нет?
Снежная, это только к врачу надо. Так никто не скажет. Но я думаю надо все проверять и исключать.
Мы наоборот больше года аллергический кашель лечили, оказалось нервный. Пантогам, фенибут, адаптол, магне в 6...Чего только не давали. Правда кашель сразу ушел, но появились другие тики.
А до этого всего искали причину кашля-педиатр, рентген, аллерголог,анализы...Много чего проходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 EmptyСр 14 Авг 2013 - 9:54

Снежная Рефлюкс у меня есть Это диагностирует гастероэнтеролог. Но это диагностируется с помощью ФГДС/глотать надо лампочку/. Детям такое только с наркозом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 EmptyСр 14 Авг 2013 - 10:03

выхухоль а кашель есть у вас от рефлюкса?
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 EmptyСр 14 Авг 2013 - 10:05

Да вот как раз кашля и нет. Хотя я писала выше когда у подруги девочка кашляла полгода ей делали зачем то гастероскопию под наркозом.При рефлюксе я ощущаю только когда поешь пищу обратно выталкивает типа отрыжки
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 EmptyСр 14 Авг 2013 - 12:04

Снежная пишет:
Я стала давать пантогам, циннаризин, мексидол на второй день стало хуже. Кашель стал чаще и мучительнее, отменила. Можно предположить что это пантогам тик спровоцировал или возможный рефлюкс не стоит сбрасывать?
Пантогам-ноотроп, он стимулирует мозг и может вызвать значительное увеличение тиков, а может и нет, все зависит от индивидуальных особенностей организма. Моего он растормаживал жутко.

Сильное обострение у нас бывает недели по две, затем все постепенно утихает, но до конца проходило только 1 раз, и только на 2 месяца.

С Совенком попробую связаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 EmptyСр 14 Авг 2013 - 12:10

выхухоль пишет:
Да вот как раз кашля и нет. Хотя я писала выше когда у подруги девочка кашляла полгода ей делали зачем то гастероскопию под наркозом.При рефлюксе я ощущаю только когда поешь пищу обратно выталкивает типа отрыжки
А как часто и долго дискомфорт длится? Ведь есть период когда ничего не чувствуете? Тогда по идее и кашля в такие моменты не должно быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Синдром навязчивых движений - кашель   Синдром навязчивых движений - кашель - Страница 2 EmptyСр 14 Авг 2013 - 12:25

Снежная. Да несколько минут только и желудок болит.Но я сейчас принимаю препараты от данного заболевания а вообще оно хроническое. Но не думаю что у вашего ребенка такое. Вам бы в стационаре обследоваться. У подруги всего месяц кашляла сразу в областной центр отправили. У нас правда тут распространен туберкулез с кашлем сразу ложат и обследуют по полной. Но не всегда и находят. Вы в большом городе живете я думаю там больше возможностей. Но вот у подруги у дочери так и не нашли причину кашля через полгода сам прошел
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Синдром навязчивых движений - кашель

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-