Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 EmptyСб 7 Мар 2009 - 0:42

МОй сын не будет себя защищаться,просто побоится.
Я не хочу его учить отвечать на грубость,считаю это неправильным.,Хотя рассказала своему старшему сыну(он меня тоже работает в школе с детьми),он не сдержался и начал учить моего младшего как надо ответить учителю,я запретила и попросила оставить эту борьбу для меня,справлюсь сама.
Даже не понимаю, что случилось с учителем,наверное,устала ведь проблема знакома нам с начала года и она справлялась.
Но с такими методами я не согласна и мы в перед началом войны.И не я я ее открыла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 EmptyСб 7 Мар 2009 - 0:46

Хрюшка
"Милое" отношение ребенка к своей первой учительнице.И от куда такие учителя берутся?
Ведь в 1 классе,они как галчата в рот смотрят,учитель почти -бог.Им немного любви,и они за тебя голову отдадут.Жалко детей. Да и учителей этих-они ни когда не поймут радость от любящих глаз класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 EmptyСб 7 Мар 2009 - 0:53

Честно,так жалко ребенка!Пошла нажаловалась завучу-не поможет-пойдем дальше.
У меня ребенок-непоседа!Но очень большой умница-читает хорошо,пишет красивым почерком,математика-сдал все проверки.
Но сейчас пошел вниз-очень унижен в классе,из-за неусидчивости,учительница всячески его притесняет и в угол его толкала и на пол вместе с тетрадкой и карандашом сажала.
Теперь начинаю войну!Все его успехи пошли вниз,он очень угнетен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 EmptyСб 7 Мар 2009 - 1:06

Хрюшка
Жаль зайчика,но хорошо - у него есть любящая мама.Удачи!
А знаете,иногда хочется залезть на крышу школы и крикнуть-
" УЧИТЕЛЯ_ВЫ ВООБЩЕ ЛЮДИ?,ОПОМНИТЕСЬ,ПЕРЕД ВАМИ ДЕТИ,МАЛЕНЬКИЕ БЕЗЗАЩИТНЫЕ,КОТОРЫЕ В ПОЛНОЙ ВАШЕЙ ВЛАСТИ!!!ЗАЧЕМ ЖЕ В КАЛЕЧИТЕ ИХ СВОИМ ХАМСТВОМ,Не-Профессионализмом!! ОПОМНИТЕСЬ! ВСПОМНИТЕ,ЧЕМУ ВАС УЧИЛИ!!!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 EmptyСб 7 Мар 2009 - 1:18

Кричи или не кричи ,хоть на крыше,хоть где- у меня такое ощущение,да и не только мое,общаюсь с мамами из нашего класса с нетематическими детьми и слышу их недовольства и их детей. И все молчат.Удивляет меня это!Почему все молчат?
Даже моя подруга молчит,наши дети в одном классе.У нее великолепная девочка,послушная-но терпеть не может нашу училку и страшно ее боится.
Хотя все рассказывает маме,про всех детей,в том числе и про моего.Так я узнаю,что было сегодня в классе и ,главное, мой сын потом более спокойно начинает мне рассказывать,раз его подружка сказала,тогда и он смелеет.
На прошлой неделе в нашей школе был прецендет в младших классах,один из пап ударил учительницу.
Сегодня,мой муж сказал ,что он понитмает этого папу.Поди знай ,как обидели его ребенка в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
mak

mak

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.07.1995 сын Тимофей)

Сообщения : 746
Регистрация : 2009-01-05

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 EmptyСб 7 Мар 2009 - 1:21

Я с такими примерно словами вышла на педсовете родной школы где работала) Получила по лицу так что проговаривала услышанные слова раза три подряд.

нужны дети которые не: спорят, сидят в рот смотрят, и чтоб самолеты до доски не смели пускать(5 класс) учитель математики,

английский язык :спорить со мной паршивец ну я ему покажу вооо воспитала парня (палец указательный в мою сторону) (5 класс) а Лондон вам шиш пусть дома сидит.

В начальной школе совет классной дамы: -вешай прут на стену, моя дочь боится ,и мальчиков бить надо ремнем . Просто у тебя в.техническое, а я с в.педагогическим не спорь со мной , поняла (3 класс)

Вот так
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 EmptyСб 7 Мар 2009 - 1:28

mak
Бог ты мой ,такие вещи говорят на педсовете?
Я поговорила с нашим завучем,дала понять,что я думаю о таких методах и что собираюсь предпринять в случае ухудшения.Посмортим,я теперь буду знать каждый пипс нашей училки благодаря дочке моей подруги.
Завуч мне наобещала лично заняться поблемами и проконтролировать работу учителя,что сажать на пол моего сына было непедадогично.
Но,если учитель,говорит сыну,что лучше бы ты остался дома,а не пришел в школу,думаю,что борьба бесполезна.Говорила с психологом сына,тот говорит о переходе в другую школу.
Имели неосторожность сказать это при сыне,тот кричит,что хочет в другую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 EmptyСб 7 Мар 2009 - 1:28

Цитата :
Поди знай ,как обидели его ребенка в школе.
Я то-же учила своих-что учитель всегда прав,такая наивная мама-дурочка,еще и сама педагог.И сама себя ругаю,что могла-бы,хоть что-то в жизни понять.А сейчас учу- "Ни когда не позволяйте себя обижать и оскорблять! Ваше достоинство-это ваше самоуважение." И теперь мне больше по душе грубость в ответ на оскорбление(в пределах разумного),,а не бессловесная покорность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 EmptyСб 7 Мар 2009 - 1:36

а не бессловесная покорность.


Но ребенок еще не сможет достойно ответить.Я считаю,что он должен мне все рассказать,а я найду способ отстоять его достоинство.
Ведь я же понимаю(и учитель,кстати тоже,что проблемы поведения-это от СДВГ).ОН не делает ничего специально-ерзанье на месте-не специально,не может ребенок заставить себя сидеть спокойно,и агрессивность его только в ответ на агрессивность других детей,с импульсивностью у него проблемы.А когда еще и учитель орет на него бесконца-то и все остальные дети относятся к нему,как к плохому мальчику.Дошло до того,что он играется на переменах с детьми из других первых классов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 EmptyСб 7 Мар 2009 - 1:36

Цитата :
нужны дети которые не: спорят, сидят в рот смотрят, и чтоб самолеты до доски не смели пускать
Если учитель "владеет " классом,если урок проходит "как песня"-дети не вспомнят про самолеты."Чем учитель занимался когда эти самолеты запускались" Примерно такой бы вопрос задал бы мой препад. в институте,он всегда говорил-.
"Писали на доске?,а детям это было не интересно? А кому Вы тогда писали? Если ребенку хочется сделать самолет,значет учитель в классе лишний,уйдите из школы, вам это не данно!."
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 EmptyСб 7 Мар 2009 - 1:43

Цитата :
Но ребенок еще не сможет достойно ответить.Я считаю,что он должен мне все рассказать,а я найду способ отстоять его достоинство.
Наверное Вы правы.Но вот племянник говорит-,
"У меня ТАААкое в душе было,все плыло...и темно ..."А ведь в переди еще 4 урока.Но если-бы он нахамил-было бы еще хуже.Да-же не знаю,как лучше.Мой уходил в туалет и там плакал.После того, как я об этом узнала-забрала его из школы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 EmptyСб 7 Мар 2009 - 1:52

Я все,что сказала здесь,рассказала психологу ребенка,который занимается коррекцией.
Первое,что он сказал,это обратится к учителям,если не поможет -искать другую школу.Ни в коем случае не учить ребенка против учителей,ребенок проиграет им.Учителя старше,умнее,опыт их гораздо больше,чем у вашего сына.
И еще он мне сказал,что да,школа очень важна,но вы,дома,должны показать,что он очень любим,такой,какой он есть,даже ,когда он не слушается.И что я должна дать ему ту любовь,которую не не получает в школе.Ведь со мной он находится брльше времени,чем в школе.И ,что я дорлжна успокоится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 EmptyСб 7 Мар 2009 - 13:11

Хрюшка


Хрюшка
В общем,все это я и сама знаю, и все отлично понимаю.Да и сама работаю сейчас с трудными подростками и внушаю им это.Но и понимаю ребенка которого часто не заслуженно обидели,и он должен сдержать себя, проглотить( пусть и до обеда) обиду, и как не в чем не бывало учить математику,или писать диктант.Я спокойный человек,и хорошо управляю своими эмоциями,но поставив себя на их место понимаю,что в этот день я мало что усвоила.
И еще один аспект в этом, меня сейчас волнует-какие качества в будущем мужчине я воспитываю,если не позволяю защищать себя,и предлогая ему переложить это на меня.
Хорошо-уважение к старшим.Но какое уважение может воспитывать ребенок к учителю,который его оскорбляет и унижает?
Уважение к женщине.С самого маленького я объясняла моим мальчишкам-что ни когда,не при каких условиях на девочку ,женщину -нельзя поднять руку.Что-бы не происходило,если ударишь девочку-будешь несчадно наказан.С этим понятно,но какое уважение к женщине будет у ребенка-если учитель пользуется нецензурной бранью?
И как подросток должен реагировать на оскорбления учителя-мужчину?
Я не в коей мере не хочу сказать,что такие все учителя,но они есть во всех школах,их не много,но мне лично от этого не легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 EmptyСб 7 Мар 2009 - 13:36

Енн пишет:
Но какое уважение может воспитывать ребенок к учителю,который его оскорбляет и унижает?
Уважение к женщине.С самого маленького я объясняла моим мальчишкам-что ни когда,не при каких условиях на девочку ,женщину -нельзя поднять руку.Что-бы не происходило,если ударишь девочку-будешь несчадно наказан.С этим понятно,но какое уважение к женщине будет у ребенка-если учитель пользуется нецензурной бранью?
И как подросток должен реагировать на оскорбления учителя-мужчину?
Я не в коей мере не хочу сказать,что такие все учителя,но они есть во всех школах,их не много,но мне лично от этого не легче.
Их, к сожалению, очень много. ПРичем, если учитель выражается нецензурной бранью, то за это все же можно его как-то привлечь. Я бы даже рада была, если бы некоторые учителя моего сына выражались нецензурно. Тогда на них 100 % я бы нашла управу. Но они уже так насобачились опускать и унижать детей вроде бы ничего такого не произнося, а пользуясь тоном, интонациями. Эдакое интеллигентное хамство. Позавчера классная руководительнца звонила нам домой. Трубку взяла бабушка. Которая после этого разговора в очередной раз слегла с гипертоническим кризом. Учительница не сказла ни одного грубого слова, но желчно-ядовитый тон, которым она осведомилась "Вы что там себе думаете, у вас ребенок в школу вообще ходить будет? Болеет? Да он у вас всегда болеет. Гайморит? Ну у него вечно что-нибудь найдется..." Я даже вчера пошла к завучу говорить на эту тему (т.к. с учительницей уже был разговор, в котором он все отрицала). Говорю - я же уже просила не звонить нам домой. Меня днем не бывает. Трубку всегда берет очень пожилая бабушка, у которой плохое здоровье, не трогайте ее. Звоните мне на мобильный. Завуч мне - хорошо, но я не пойму, отчего расстроилась ваша бабушка. Имярек с ней вполне корректно разговаривала, это при мне было.
Ну вот и как тут с ними бороться? Если они себеб с родителями и бабушками позволяют так общаться, то что говорить о детях, которые не имеют права им ответить и защитить свое достоинство


Последний раз редактировалось: Juka (Сб 7 Мар 2009 - 13:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 EmptyСб 7 Мар 2009 - 13:37

Енн,все,что вы пишите очень правильно.Уважение к старшим нужно прививать,к девочкам(женщине).
Но тут несколько инной аспект.У детей еще нет опыта "грамотно поставить на место" зарвавшегося человека(в нашем случае учителя)Есть у меня и старший
сын 18 лет.Вот и он точно такой ,не мог ответить учителям,молчал.В таких ситуациях мы приходили ему на помошь и беседовали с учителями.Особенно наш папа(наши друзья над ним посмеиваются,что ,мол,чтобы беседовать с ним ,нужно с собой прихватить адвоката).Он очень умело,тактично,но твердым уверенным голосом объяснялся,при этом давая понять,что лучше вам с нами не связываться.И это работало и сын чувствовал,что если,что ,у него есть защита.Но мы требовали от старшего сына полной информации,даже,если он натворил что-то уж очень страшное ,но знать мы должны от него,а не от учителей и воспитателей.И сегодня он советывается с нами,ищет поддержки. И это нормально.
А с младшим в этом плане труднее,он ничего не рассказывает,скорее всего он боится и нас(чтобы не наказали),и учителя.да и хочется ему поскорее забыть
плохое,что произошло с ним в течении дня,как-будто этого и не было.Дома спокойно,тихо,мама,которая прислушивается к его мнению,магкая и заботливая.
А все,что произошло в классе,я теперь знаю дословно,жаль,что раньше я этим не пользовалась.Дочка моей подружки в этом отношении молодец-рассказывает правдиво, не преувеличивает и про себя и про других(мне аж завидно,насколько девочка видит всякие мелочи и чувствует обстановку)

А сама учитель меня очень удивила,не думала,что ее медоты работы граничат с унижением,криком и действиями ,гранищащие с насилием(толкала ребенка об стенку)Так что,я теперь поговорила с сыном,попросила рассказывать все,без боязни,что,если я небуду знать,что с ним происходит,я не смогу ему помочь.
У нас начинаются каникулы,после каникул буду очень внимательно следить за ее действиями.Хотя теперь,когда я на нее пожаловалась,думаю,она будет более осторожна,и как мне кажется,более ужесточенной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 EmptyСб 7 Мар 2009 - 13:43

Ну вот и как тут с ними бороться? Если они себеб с родителями и бабушками позволяют так общаться, то что говорить о детях, которые не имеют права им ответить и защитить свое достоинство

Просто скажите им еще раз,может быть в писменном виде :angry2 ,что все разговоры вести со мной, а мама очень больной и старый человек и что ,если с ней будет приступ,вы за это ответите.Напугайте их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 EmptyСб 7 Мар 2009 - 13:56

Хрюшка, понимаете, тогда надо ввязываться в войну с ними. Ну т.е., я не знаю, записывать телефонные разговоры (а то ведь вообще скажут, что никто не звонил.. там весь пед.коллектив такой - рука руку моет) и тому подобное. Не у всех есть на это силы. У меня, например, нет.
Я больше имела ввиду, что уж если с родителями так, то с детьми и подавно. И всегда отопрутся от всех слов. Ну или надо ребенку постоянно работающий диктофон подкладывать. В течение последнего года наша классная (как выяснилось недавно) постоянно тыкала моего тем, что он в больнице лежал (кстати, на тот момент вовсе не по неврологии, а с почками). Но чуть что не так - постоянный комментарий "Тебя лечили-лечили, да не вылечили.." И вроде слов грубых не сказано, но ведь, однозначно, это унижение. Мой только в этом году мне об этом рассказал. Ну и что вы думаете? Пошла к классной, говорю -" Категорически прошу Вас никаких комментариев по поводу здоровья могео ребенка не позволять".Она мне прямо в глаза - "ну что вы, что вы! Я такого себе никогда не позволяю".
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 EmptyСб 7 Мар 2009 - 13:59

Хрюшка
А мы,обсуждаем с ребятами фразы которыми им будет разрешено пользоваться в общении с "гневными "учителями,что бы дети могли за себя постоять немедля,да и потом пригодится решать споры без криков.Вот первый набор.
Успокойтесь,давайте позвоним маме (крестной) и она поможет нам разобраться.
Я не идиот(дурак...),меня зовут Паша,Саша,Коля...и прошу так меня называть.
Я хочу сейчас посетить психолога.
Мама и психолог не разрешают мне общаться с разгневанными взрослыми.
Вы не имеете право ко мне прикасаться-читайте декларацию о правах ребенка.
Это предложения детей,правда дети уже почти 11 и 12 лет.

Список продолжим,дети об этом думают,а мысли записывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 EmptyСб 7 Мар 2009 - 14:02

Хороший набор фраз,надо попробовать с ним поговорить,может,если будет очень зол и не будет плакать,сможет хоть какую часть сказать учителю.
Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 EmptyСб 7 Мар 2009 - 14:03

Енн, отличные фразы. Думаю, обязательно покажу своему. ПРигодятся
Но что делать, когда учитель опускает почти что даже вежливо, ну или не откровенно грубо, а вот как я выше написала?
Вернуться к началу Перейти вниз
mak

mak

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.07.1995 сын Тимофей)

Сообщения : 746
Регистрация : 2009-01-05

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 EmptyСб 7 Мар 2009 - 14:07

Наши психологи как сказать я да думала что психолог то табу для других но оказалось что те кто мило так беседовали потом моими словами все и выдали на педсовете. Это я лично мое это мнение: родителям говорю больше хвалите своих детей при учителе, и защищайте своих детей разумно и спокойно, убирая эмоции
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 EmptyСб 7 Мар 2009 - 14:08

Juka пишет:
Енн, отличные фразы. Думаю, обязательно покажу своему. ПРигодятся
Но что делать, когда учитель опускает почти что даже вежливо, ну или не откровенно грубо, а вот как я выше написала?
давайте позвоним маме и она поможет нам разобраться.
Не подходит? можно подумать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 EmptyСб 7 Мар 2009 - 14:12

Понимаете, Енн, такого рода замечания учителя отпускают или прямо на уроке или просто походя. Могут высказаться и идти себе дальше по своим делам. просить на уроке позвонить маме или бежать за ней на перемене - ну как-то.....
офф - я никогда не думала, чтобуду так ненавидеть школу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 EmptyСб 7 Мар 2009 - 14:26

Juka
Цитата :
офф - я никогда не думала, чтобуду так ненавидеть школу...
Я тут, у малого спросила,а они оказывается уже отвечали на такие как он говорит-" склизкие слова"-фразой-"и я так думаю!",говорит помогает,вот еще не соображу всегда ли. Shock Но вот свеженькое-
Только что услышала историю-Учитель проходя мимо моего(урок хореографии) спросила
"И от куда такие берутся?"
Мой ответил-
"-Я то-же так думаю!"
Учитель удивленно переспрашивает,о чем это он.
А мой отвечает
-" я,то-же думаю-от куда такие берутся?"
Класс упал от хохота,но мне учительница не пожаловалась,что в общем очень странно. Видно не нашла на что. TongueВедь не слова хамства! Ну.... почти Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 3 EmptyСб 7 Мар 2009 - 14:28

Енн, это на 5+!!! :D
Надо будет своему посоветовать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Праведный" гнев учителя. Как реагировать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-