Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Ханна

Ханна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2008-09-13

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 EmptyПт 6 Фев 2009 - 14:08

Мы тут на днях - прямо в среду - тоже попали под праведный гнев учителя. Это при том, что ходит Паша пока только в подготовительную группу. Но и там уже учителю мешает. Осложняется ситуация тем, что попала не я, а моя мама. Маму со среды трясет, она вся на нервах, и не может понять, какое право имеет учитель младших классов решать, кто должен переходить на индивидуальное обучение, а уж тем более выставлять диагноз ребенку, не будучи врачом. И опять - это прямо любимая фишка наших местных медиков и педагогов - все это обсуждалось в присутствии родтелей остальных детей, и они даже призывались к тому, что бы учителя поддержать в данном вопросе. Правда, не поддержали.

Маму жалко, она у меня женщина эмоциональная и впечатлительная, за внука очень переживает. Sad Пойду в понедельник или во вторник к директору. Разговаривать. Ireful
Вернуться к началу Перейти вниз
Dalila

Dalila

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 63
Регистрация : 2008-11-07

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2009 - 22:16

Представляете, повезло Smile
Вместо ожидаемого "наезда" (сердце, конечно, сжималось, дневник-то последние две недели весь расписан красными чернилами), встретила замечательную молодую симпатичную англичанку, которая не распинала меня за отсутствие воспитания, а просто рассказала о том, что сынуля витает в облаках, не слышит, какое она дает задание, теряет тетрадки и оказывается, половину домашнего задания не записывает вообще, ну получает свои 2. Но когда включается в учебный процесс или все же что-то делает из домашнего задания (правда,под моим руководством) - отвечает только на 5. Говорит, что обидно будет, если с такими способностями из-за невнимательности будет итоговая 3. Договорились о конструктивном сотрудничестве, она - проверяет, чтобы он записывал домашние задания, я, чтобы делал!
Ура! Есть хорошие учителя! И есть надежда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dalila

Dalila

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 63
Регистрация : 2008-11-07

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2009 - 22:25

Ханна, нам в подготовительной ТАКОЕ говорили. Мы пытались ходить на подготовку к школе в крутую прогимназию и наслушались предостаточно всего и от учителей и от психолога. Основной вывод - такой ребенок нам не нужен. Ну мы и не стали ломиться в закрытые двери. Нашли школу, где нас взяли такими какие есть. Я лично разговаривала с учительницей и напрямую ей говорила: " Мой ребенок такой!", и когда услышала от нее:"Был у нас такой Тема и ничего, подрос и все наладилось!", вот тогда и повела к ней ребенка. И ни разу не пожалела Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2009 - 23:20

И моего англичанка гнобит - ЗА ПОЧЕРК!!!! (и это при том, что пишут они на английском только печатными буквами :wise5: ) Из-за почерка и аккуратности в прошлом семестре было 9 (4 с плюсом, то есть). И это при том, что парень мультики и фильмы смотрит дома только на английском и неплохо говорит уже даже с детьми-носителями языка. А после уроков мне иногда приходится долго и осторожно переубеждать сына, что mother произносится совсем не как "мазэр" или "маза" Ireful
Вернуться к началу Перейти вниз
Ханна

Ханна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2008-09-13

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 15:51

Dalila, вот и хорошо, что более менее обошлось у вас с этим учителем. Значит, все-таки можно с родителями не ругаться и учеников не гнобить! Видимо, тут все зависит от целей, которые учитель перед собой ставит.

Цитата :
Мы пытались ходить на подготовку к школе в крутую прогимназию и наслушались предостаточно всего и от учителей и от психолога.

Да это мы в обычную школу так ходим - без уклонов и наклонов даже. Там просто учительница - звезда, к которой все стремять попасть, и потому танцуют вокруг нее на цырлах. Вот и решил человек, что ему все можно. Я к ней, честно говоря, и не хотела - не люблю я таких звезд - но подготовительных групп всего две, мы из тех детей, которые ни в одной не нужны, вот и попали к звезде по воле директора школы. Та, к которой я хочу попасть с Пашенцией, не имеет возможности подготовительный класс вести. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Dalila

Dalila

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 63
Регистрация : 2008-11-07

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 19:37

Ханна, ну и нечего тогда переживать. Ходите на подготовку для того, чтобы ребенок в принципе привыкал к школе, к программе, к уроку как таковому. А что бабушку трясет, так это понятно. У моей мамы коронная фраза "Мои дети такими не были!", свекровь предсказывала внуку исключение из школы, провал в институт и "кривую дорожку". Но сдается мне, нет такого человека на свете, кроме мамы, кто способен принимать ребенка таким каков он есть, любить его независимо от поведения, оценок, одобрения или неодобрения окружающих.И я сделала ставку на это, на то, чтобы поддерживать ребенка, а не гнобить еще больше, помогать, а не наказывать, объяснять, а не требовать. И любить, принимать, обнимать и быть рядом не только когда хороший, и взаправду молодец, но и когда совсем не молодец, но жить то дальше надо и учиться надо и с людьми общаться надо... И силы на все это дает любовь! Ой, что-то меня в лирику затянуло. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ханна

Ханна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2008-09-13

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 23:54

Dalila, бабушку-то как раз трясет от того, что внука обидели. Учитель-"звезда" уже обикалась за это время, наверное. Я уже в ужасе жду среды - как бы мама моя не прибила эту звездунью чем-нибудь тяжелым... :no_comments:


Цитата :
И я сделала ставку на это, на то, чтобы поддерживать ребенка, а не гнобить еще больше, помогать, а не наказывать, объяснять, а не требовать.
Аналогично. Гнобить - это и без нас желающие найдутся, к сожалению. Sad Все. Что-то мне как-то грустно стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dalila

Dalila

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 63
Регистрация : 2008-11-07

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 EmptyПн 9 Фев 2009 - 16:17

Ханна, да все неплохо. Тем более, что ваша бабушка за вас! Это же здорово! У нас все бабушки в ауте от мальчика Sad и ничего... живем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ханна

Ханна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2008-09-13

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 EmptyПн 9 Фев 2009 - 19:36

Dalila, да, поддержка родственников - хотя бы части родственников - это большое дело, тут не поспоришь. Вроде как и не одиин против всех на защиту ребенка встаешь. Иногда только вот накатывает... Но это уже из области лирики. Smile

Цитата :
У нас все бабушки в ауте от мальчика
Совсем все-все?... Бедный мальчишка... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 EmptyВт 10 Фев 2009 - 16:40

Цитата :
А после уроков мне иногда приходится долго и осторожно переубеждать сына, что mother произносится совсем не как "мазэр" или "маза" Ireful
"Преподавательница, услышав мой честный ответ, что английский я учил в спецшколе, заявила, что всегда не доверяла английским спецшколам, и что слово "THE TABLE" произносится совсем не так, согласно последнему Постановлению ВЦСПС"(М.Задорнов,"Ошибка резидента")
Вернуться к началу Перейти вниз
Dalila

Dalila

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 63
Регистрация : 2008-11-07

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 EmptyВт 10 Фев 2009 - 18:17

Ханна пишет:
Dalila, да, поддержка родственников - хотя бы части родственников - это большое дело, тут не поспоришь. Вроде как и не одиин против всех на защиту ребенка встаешь. Иногда только вот накатывает... Но это уже из области лирики. Smile

Цитата :
У нас все бабушки в ауте от мальчика
Совсем все-все?... Бедный мальчишка... Sad
Бабушки сдались.... Sad Но дедушки вроде бы еще держатся! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2009 - 20:17

Все,нет сил.Будет скандал!
Только,что из школы( 2 смена).Вызывала классная рук.,моего племянника,по поводу отстранения ребенка от уроков укр.яз.
2 урока подряд.На первом он баловался,и она поставила его в угол (5 класс),весь урок он там простоял,на перемену его не пустили.А на 2 уроке-контрольная.Она дала ему писать стоя.Естественно это невозможно! А так, как он уже устал стоять,он "помогал"писать всему классу-подсказывая всем.Учительница собрала все тетради и всему классу поставила по 2.При этом всячески обзывая ребенка.Как он еще промолчал????
Ну почему,до некоторых не доходят слова? 250 раз просила посадить его на 1 парту и давать доп.задания,что-бы у него не было свободного времени.Работоспособность у него коллосальнная! И 9-10б обеспечено. Нет,нужно снова и снова устраивать показательные выступления.Ведь я или бабушка в школе каждую неделю.А классная то-же ......педагог Shock !В присутствии детей рассказала,что эта учительница родила в 15 лет,и от этого у нее с мозгами не все славо-богу!Ну и как с этим воспитывать?
Я понимаю,что он совсем не простой мальчик,но ведь я не прошу,каких-то особых приемов,тетради с доп.заданиями и у нее есть и у него есть(купила пачку).
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 18:55

Енн, держитесь! Вы =просто молодец.(о,ошибка по Фрейду получилась, не буду исправлять!). Мне не совсем понятно, почему за Вашего племянника переживаете и "отвечаете" Вы, а не его родители, но всё равно...молодец. Про таких людей моя покойная бабушка говорила:У него(неё) БОЛЬШОЕ СЕРДЦЕ". Держитесь! Ваше БОЛЬШОЕ СЕРДЦЕ, равно как и здоровые нервы, Вам ещё пригодятся... Love :fl :l4:
Вернуться к началу Перейти вниз
Egecihora



География : Украина/Днепропетровск
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 12
Регистрация : 2009-02-27

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 23:56

А мне сегодня очередную выволочку устроили. Правда и есть за что: ребятенок учительницу "идиоткой" назвал Silent Она бедная в трансе, муж в шоке, рвет и мечет... Мне легче - я поплакала и полегчало. Зато дите с перепугу у себя в комнате порядок навело. Нет худа без добра :z11:
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 EmptyПт 6 Мар 2009 - 19:22

Цитата :
А мне сегодня очередную выволочку устроили. Правда и есть за что: ребятенок учительницу "идиоткой" назвал Silent
И опять непонятно, почему хамит ребёнок, а выволочку устраивают матери. Просто получается, что родители-эдакие заложники в глазах учителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Egecihora



География : Украина/Днепропетровск
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 12
Регистрация : 2009-02-27

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 EmptyПт 6 Мар 2009 - 20:58

troya пишет:
почему хамит ребёнок, а выволочку устраивают матери. Просто получается, что родители-эдакие заложники в глазах учителей.

А на ком же еще оторваться? Наша молодая - справляется с ними (особенно с моим) с трудом и не всегда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 EmptyПт 6 Мар 2009 - 22:48

А мне сегодня ребенок сказал,что учительница ему сказала,что лучше бы ты остался сегодня дома и не пришел в школу.Фраза не выходит из головы и состояние мое -пойти и разорвать учительницуSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 EmptyПт 6 Мар 2009 - 22:53

Хрюшка пишет:
А мне сегодня ребенок сказал,что учительница ему сказала,что лучше бы ты остался сегодня дома и не пришел в школу.

Интересно, а когда он ей ответит "И я так думаю", на что она будет жаловаться? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 EmptyПт 6 Мар 2009 - 22:55

Нет,он из тех детей,что не отвечает и молчит.Я все узнаю через девочку моей подружки.Наши дети в одном классе.
Он 6 лет и в первом классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yelya



География : Россия, ХМАО-Югра, г.Урай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Роберт - тематический - 04.04.2000
Юляшка - 20.03.2007

Сообщения : 58
Регистрация : 2008-09-11

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 EmptyПт 6 Мар 2009 - 23:22

Энн, терпения вам.пеня лично надолго не хватило. и после каждодневных замечаний учительницы я перевела ребенка на индивидульное обучение. нисколько не жалею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 EmptyПт 6 Мар 2009 - 23:28

Цитата :
А мне сегодня ребенок сказал,что учительница ему сказала,что лучше бы ты остался сегодня дома и не пришел в школу.
Это лучше она бы не становилась учительницей младших классов. Так было бы действительно лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 EmptyПт 6 Мар 2009 - 23:41

Это лучше она бы не становилась учительницей младших классов. Так было бы действительно лучше.


Стараюсь держать себя в руках-это она сказала в понедельник,ребенка в воскресенье не было в школе.
У нас с мужем был серьезный разговор с завучем(у на с это называется по-другому) во вторник,после того,как учительница приказала взять учебник,какрандаш и резинку и работать на полу.
Вообщем,я не хочу входить в состояние войны со школой,но еще что-то подобное-уже не пойду даже не к директору школы,а только отпишусь и сразу жаловаться выше.
Пишу,а меня всю трясет!Причем,знаете,мой сын мне не жалуется,если бы не дочка моей подруги, я бы даже не узнала ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 EmptyСб 7 Мар 2009 - 0:13



troya

спасибо ! .
Yelya
Я одного уже перевела,то-же не жалею, но на двоих меня не хватает,сводить вместе их нельзя.Буйная фантазия одного умножается на темперамент второго-Это просто опасно,для обоих.Они уже и в плаванье на " дрейфующих"льдинах уходили,и в школу минировали,и на веревках с 4 этажа пытались спускаться-паркур-кажется...Им лучше порознь.
И школа это уже вторая.И мальчик вроде умный....
Учителя.Я понимаю все.На всех сил,внимания не хватает,но ведь я говорю,что делать,я сама предлагаю методы и приемы-которые действуют,но всем просто по-фиг!
[/b]
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 EmptyСб 7 Мар 2009 - 0:16

Хрюшка пишет:
Это лучше она бы не становилась учительницей младших классов. Так было бы действительно лучше.


Стараюсь держать себя в руках-это она сказала в понедельник,ребенка в воскресенье не было в школе.
У нас с мужем был серьезный разговор с завучем(у на с это называется по-другому) во вторник,после того,как учительница приказала взять учебник,какрандаш и резинку и работать на полу.
Вообщем,я не хочу входить в состояние войны со школой,но еще что-то подобное-уже не пойду даже не к директору школы,а только отпишусь и сразу жаловаться выше.
Пишу,а меня всю трясет!Причем,знаете,мой сын мне не жалуется,если бы не дочка моей подруги, я бы даже не узнала ничего.
Как ,я вас понимаю.Интересно,сейчас учителя читают "Педагогическую поэму"?
И мне то-же не нравится,что дети не защищаются,т.е. воспренимают такое поведение учителя как норму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

"Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Праведный" гнев учителя. Как реагировать?   "Праведный"  гнев учителя. Как реагировать? - Страница 2 EmptyСб 7 Мар 2009 - 0:33

Ребенок 6 лет считает это почти нормой.
Подслушала его разговор межлу его бывшим другом из садика.Разговор между ними был такой:
Ты в каком первом класе?
Тот ему отвечает:Алеф-1.А мой сын ему говорит:А я в Алеф 3 адафук(в легком переводе "трахнутом")Причем,такие слова у моего сына я слышу впервые.Я не сдерживаюсь и спрашиваю,почему"дафук"?А он мне отвечает:Учительница у нас дфука(тупая,дура и т.д.)поэтому весь класс такой!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Праведный" гнев учителя. Как реагировать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-